Гость
Статьи
Взрослая женщина …

Взрослая женщина коллекционирует КУКЛЫ, особенно страсть к Барби!

Подруга, 31 год, интересуется куклами, как вы поняли особенно коллекционирует разных Барби! С чем это связано, ведь взрослая женщина! Детей у нее нет, но в магазине она купила куклу, я …

Белла
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я вообще лошадок Пони Покет и Филли Фэйри коллекционирую, которые для детей шестилетних и не парюсь.))))) Мне скоро уже сорокет.))))

и я коллекционирую пони

vladimir
#52
антилопа-гну

А вы зайдите на форум "кукольников"!Я туда попала случайно-хотела купить красивую куклу дочке на день рожденья.Они же называют кукол не иначе как "девочка" или "очаровательный ребенок",а под фотографией:"вот мы помыли голову","вот мы примеряем новое платьице"!Да от этого же стошнить может!Они населяют свои квартиры фантомами детей и говорят о них,как о живых!Девчонки,рожайте настоящих!

Гость

Это безусловно выражение комплексов, коллекционирование кукол. Инфантилизм и не имение детей выливаются вот в такие хобби.

причем тут комплексы просто человеку нравиться и все вам лишь бы сосать большие длинные члены вот ваше хобби ***** ***** вы

Ася
#53

И я кукол коллекционирую. Мне 28, не замужем, детей нет, если это кому-то важно, чтобы правильно мне поставить "диагноз"))) Собираю в основном Барби шарнирных. Я художник по образованию, рисую эскизы национальных костюмов, затем сама шью, делаю украшения, аксессуары, одеваю своих кукол, фотографирую. Мне очень нравится. А так, стоят мои барбехи на подставочках на полках, украшая интерьер. Конечно, большинству моих знакомых мое увлечение не нравится, считают, что это какая-то психическая аномалия "в куклы играться". ))))

Кукольница
#54
vladimir

причем тут комплексы просто человеку нравиться и все вам лишь бы сосать большие длинные члены вот ваше хобби ***** ***** вы

Я Вас уважаю.))))

Гость
#55

А я вот тоже психолог. И недавно на одном семинаре зацепило про "недополученное в детстве"... и что если были в детстве "игрушки мечты", которые по каким-то причинам не были куплены, то стоит их купить и успокоиться - закрыть тему. И тогда я вспомнила про тот розовый каталог с барби и наклейками...)) про эту необыкновенную рекламу по тв между мультиками... и вот сейчас чем дальше, тем больше готова реализовать эти милые детские мечты:) это намного лучше, чем жить не осознавая свою неудовлетворенность и даже обиду, что мне "чего-то в детстве не купили, *****":)) а еще меня в жизни очень давно цепляют "барби-подобные" аккаунты в соцсетях. Вот неспроста-неспроста все... Конечно, я могу закопаться и начать это все анализировать,прорабатывать, и я это делаю... но если параллельно купить барби мечты, осознавая происходящее, это ведь тоже будет работой с собой. Вообще, если душа просит (то бишь внутренний ребенок), полезно давать ему желаемое... это всегда встреча с собой.
Другое дело - когда увлечение захватывает настолько, что уводит от жизни и становится ее заменой. Тогда человек своим увлечением закрывает острые проблемы, их не решая.

Мария
#56
Ася

И я кукол коллекционирую. Мне 28, не замужем, детей нет, если это кому-то важно, чтобы правильно мне поставить "диагноз"))) Собираю в основном Барби шарнирных. Я художник по образованию, рисую эскизы национальных костюмов, затем сама шью, делаю украшения, аксессуары, одеваю своих кукол, фотографирую. Мне очень нравится. А так, стоят мои барбехи на подставочках на полках, украшая интерьер. Конечно, большинству моих знакомых мое увлечение не нравится, считают, что это какая-то психическая аномалия "в куклы играться". ))))

Ася, здорово как!! Хочу посмотреть на ваших кукол! Можно?

Мария
#57

Девочки, которые собирают кукол, намного приятнее, чем сплетницы и бездельницы.

Наталья
#58

Продаю Барби- Беллу Сумерки 2 новую в коробке, коллекционная из Америки,в комплекте подставка, фото Вк-https://vk.com/album12828537_246987039 ,вопросы пишите в личку вк

Татьяна
#59

ну я собираю кукол , есть муж и ребенок . ставлю на полку в красивой одежде и просто любуюсь проходя мимо и бросая взгляд. Ничего более. Ваши диагнозы - бред.

Светлана
#60

Да ни при чем здесь никакие инстинкты, ни реализованные , ни нереализованные, просто это то что действительно ласкает взор , греет душу и не требует ничего взамен, как вверху кто то писал плюс на коллекционированию кукол женщины реализуют свои творческие способности шить, вязать, украшать, фотографировать, интерьеритт и ещё много много всего! Это замечательное хобби, всем желаю чтобы оно было, любое!!!

Светлана
#61

Забыла добавить, что люди с головами уходят в свои хобби , потому как от людей же морально устают как от близких так и от всех остальных, потому как все только и делают что вампирят друг друга, ещё скажите ,что это не так!

Гость
#55
антилопа-гну

А вы зайдите на форум "кукольников"!Я туда попала случайно-хотела купить красивую куклу дочке на день рожденья.Они же называют кукол не иначе как "девочка" или "очаровательный ребенок",а под фотографией:"вот мы помыли голову","вот мы примеряем новое платьице"!Да от этого же стошнить может!Они населяют свои квартиры фантомами детей и говорят о них,как о живых!Девчонки,рожайте настоящих!

Ой Господи я тоже собираю кукол и не только кукол а разную миниатюру и мне 28 и что если мне это нравиться и мне это приносит удовольствие зачем каго то судить кстати посебе могу сказать люди которые коллекционируют это долеко не дешёвое удовольствие дорогие мои, у каждого человека свои интересы а игрушки куклы это вообще изумительно особенно в наше сейчас время, я родилась в 90 годы и у меня таких игрушек не было, так почему если у меня есть возможность я не могу купить это сейчас и не надо сразу таких творческих людей записывать в больных или умолешонных!!!!!!

Гость
#63
Гость

Подруга не представляла, КОГО она к себе в квартиру привела, думала оценят, но Автору этого понять не дано.

МНЕ ВАС ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, автор. У Вас самой увлечения есть? Или ваше хобби - это осуждать других публично?

А в Японии на подушках женяться. Я сама шью мягкие игрушки и обожаю всяких барби и других поастмасоввых кукол. Думаю, это я компенсирую свое детство в прошлом и одиночество сейчас. Очень мучаюсь, потому что у меня нет таких денег на игрушки. Зря я смотрела млп сериал и привязалась к персонажам. Мультики вообще делают, чтоб потом огромные цены за игрушки гатить. Но мне многое не нравится в обновлённых и более дорогих версиях. Не покупаю и мучаюсь. А раньше покупать куклы мне было стыдно, хотя тогда были идеальные китайские подделки в моей стране. Идеальная форма и цвет, а цена смешная. А сейчас все наоборот.

Мои одногодки игрушками не интересуются так болезненно, как я. Но я на игрушки сильно стала западать после того, как с личной жизнью не сложилось. Я бы купила, но игрушки некрасивые, хотя персонажей я люблю. В общем мое счастье не сложилось, а с куклой не поговоришь. Кукла не живая. Вот хожу мучаюсь и не покупаю. А то будет хлам дома. А вдруг через 2 недели мне надоест и я захочу новую игрушку. И так бесконечно. Я очень мучаюсь. Но это лично моя история. Я верю в причины такого пристрастия. Мне не просто нравятся куклы, они очень сильно нравятся.
Помню мама часто обещала мне купить куклу и передумывала в последний момент на протяжении 4-х лет, пока я не пошла в первый класс. Она обещала куклу взамен на то, что я поеду с ней в город. Эти поездки изнуряли. Я хотела дома отдохнуть. Но нельзя же все на родителя пенять.

Личная жизнь у меня не сложилась. Мне 25. Все игрушки, которые я сшила себе, больше не радуют. Я засунула их в коробку и не достаю, не любуюсь. Я знаю, тоже самое будет с куклами, которые я не покупаю.

Я не знаю, чего хочу на самом деле. У меня на все апатия и раздражение. Мне все время плохо.

А ведь я честно была готова горбатиться на семью, детей, мужа... не сложилось. Я не урод. Но мальчикам никогда не нравилась, потому что всегда была грустной.
Сейчас люди моего возраста все заняты. Я старалась, но не вышло. Не судьба. Игрушки не заменят семью

Гость
#66

Невинные куклы, говорите?
Те, кто шьет сам, его еще оправдать можно. Да и флис и синтепух в сто раз дешеале этих пластиковых, как мне кажется, уродок.

Хочу хочу хочу - это патология
На шару - это природа
Тут (в этой беседе) речь не о шаре, а об удовольствии.
На нем зарабатывают большие корпорации.

Гость
#67

У нас страна брошенных женщин, которым только с куклами говорить и остаётся. Кукла не убежит, не обманет, не ударит, не обзовёт.

Гость
#69

Есть страна дураков, а у нас страна брошенных женщин.

Гость
#70

Кроме того, кукла напоминает ребёнка маленького или подростка. Особенно одиноким женщинам нужны подружки или дочки... или суррогаты.
Материнский инстинкт умирает только вместе с женщиной. Я считаю. Ни с кем не спорю.

Гость
#71
Гость

Кроме того, кукла напоминает ребёнка маленького или подростка. Особенно одиноким женщинам нужны подружки или дочки... или суррогаты.
Материнский инстинкт умирает только вместе с женщиной. Я считаю. Ни с кем не спорю.

У моей подруги собака. Когда-то у собаки началась ложная беременность. Она в свою собачью лежанку собрала все мягкие игрушки, что смогла найти в доме, охраняла их и заботились о них, как о щенках.

Гость
#72
Гость

У нас страна брошенных женщин, которым только с куклами говорить и остаётся. Кукла не убежит, не обманет, не ударит, не обзовёт.

Мне все время больно. Я не покупаю куклы, потому что точно знаю, что ни одна из них не умолит мою боль. Я то хочу, то не хочу. Я знаю это. Поэтому не покупаю. Мне больно и вечно что-то мучает изнутри. Когда оно просыпается, давлю таблетками от врача. Куклы меня не спасут :)
Тем более, что это желание не кукол, хотя иногда мне так кажется.

Я, как ребёнок, не могу принять реальность и хожу в разбитых розовых очках и разбитым сердцем.

Взрослый даже не заметил бы, а просто принял то, что выучил от жизни. А я не смогла, сломалась.
Природный отбор. Гибкие продлевают род, шустрые берут от жизни все.
Жалею только об одном: что в детстве я была честным человеком. По меркам нашего времени таких называют лошариками, честных. Разочарование, боль, ненависть.
Если совсем честно, то к 25 интерес к куклам почти совсем исчез. А не удовлетворенность возросла. Мне куклы не интересны. Я их брошу через день после покупки, сразу же. Мне нужно другое.
Я хочу, очень сильно. А что, не знаю.... кроме долгих лет моих обдчиков в школе... чего еще я хочу, не знаю.

Но желание это сильное. Жжет. Иногда от него корежит и крутит. Оно вызодит в виде душевной боли. Опять таблетки от врача. И по кругу. Но я уже разобралась, что мне нужны не куклы. Даже общения, которого так не хватало, уже не так хочется. А боль растет... не судите женщин, которые находят отраду в куклах и успокаивают душу свою.

Анжелика
#74
Анна

У меня двое детей и тоже собираю кукол. Одно другому не мешает, причем, я им и шью и голову мою))))

А я шью кукол, не продаю, мне нравится очень шить и смотреть на всю эту красоту дома на полке. Так у меня уже около 25 кукол. Вот просто нравится, вот просто это моё любимое хобби!!!

Анжелика
#75
Гость

Невинные куклы, говорите?
Те, кто шьет сам, его еще оправдать можно. Да и флис и синтепух в сто раз дешеале этих пластиковых, как мне кажется, уродок.

Хочу хочу хочу - это патология
На шару - это природа
Тут (в этой беседе) речь не о шаре, а об удовольствии.
На нем зарабатывают большие корпорации.

Согласна, да и сшитые куклы они с доброй душой. Пластиковые это не то, они на станке сделаны, там нет той души.
У меня дома около 25 сшитых кукол, когда приходится племяшка в гости, начинает их трогать, то понимаешь, что даже тот, кто не шил, чувствует в них живую положительную энергию

Гость
#76
Гость

А в Японии на подушках женяться. Я сама шью мягкие игрушки и обожаю всяких барби и других поастмасоввых кукол. Думаю, это я компенсирую свое детство в прошлом и одиночество сейчас. Очень мучаюсь, потому что у меня нет таких денег на игрушки. Зря я смотрела млп сериал и привязалась к персонажам. Мультики вообще делают, чтоб потом огромные цены за игрушки гатить. Но мне многое не нравится в обновлённых и более дорогих версиях. Не покупаю и мучаюсь. А раньше покупать куклы мне было стыдно, хотя тогда были идеальные китайские подделки в моей стране. Идеальная форма и цвет, а цена смешная. А сейчас все наоборот.

Мои одногодки игрушками не интересуются так болезненно, как я. Но я на игрушки сильно стала западать после того, как с личной жизнью не сложилось. Я бы купила, но игрушки некрасивые, хотя персонажей я люблю. В общем мое счастье не сложилось, а с куклой не поговоришь. Кукла не живая. Вот хожу мучаюсь и не покупаю. А то будет хлам дома. А вдруг через 2 недели мне надоест и я захочу новую игрушку. И так бесконечно. Я очень мучаюсь. Но это лично моя история. Я верю в причины такого пристрастия. Мне не просто нравятся куклы, они очень сильно нравятся.
Помню мама часто обещала мне купить куклу и передумывала в последний момент на протяжении 4-х лет, пока я не пошла в первый класс. Она обещала куклу взамен на то, что я поеду с ней в город. Эти поездки изнуряли. Я хотела дома отдохнуть. Но нельзя же все на родителя пенять.

Личная жизнь у меня не сложилась. Мне 25. Все игрушки, которые я сшила себе, больше не радуют. Я засунула их в коробку и не достаю, не любуюсь. Я знаю, тоже самое будет с куклами, которые я не покупаю.

Я не знаю, чего хочу на самом деле. У меня на все апатия и раздражение. Мне все время плохо.

А ведь я честно была готова горбатиться на семью, детей, мужа... не сложилось. Я не урод. Но мальчикам никогда не нравилась, потому что всегда была грустной.
Сейчас люди моего возраста все заняты. Я старалась, но не вышло. Не судьба. Игрушки не заменят семью

Вам всего 25! Чего не сложилось!? Вся жизнь впереди!

Гость
#77
Гость

А в Японии на подушках женяться. Я сама шью мягкие игрушки и обожаю всяких барби и других поастмасоввых кукол. Думаю, это я компенсирую свое детство в прошлом и одиночество сейчас. Очень мучаюсь, потому что у меня нет таких денег на игрушки. Зря я смотрела млп сериал и привязалась к персонажам. Мультики вообще делают, чтоб потом огромные цены за игрушки гатить. Но мне многое не нравится в обновлённых и более дорогих версиях. Не покупаю и мучаюсь. А раньше покупать куклы мне было стыдно, хотя тогда были идеальные китайские подделки в моей стране. Идеальная форма и цвет, а цена смешная. А сейчас все наоборот.

Мои одногодки игрушками не интересуются так болезненно, как я. Но я на игрушки сильно стала западать после того, как с личной жизнью не сложилось. Я бы купила, но игрушки некрасивые, хотя персонажей я люблю. В общем мое счастье не сложилось, а с куклой не поговоришь. Кукла не живая. Вот хожу мучаюсь и не покупаю. А то будет хлам дома. А вдруг через 2 недели мне надоест и я захочу новую игрушку. И так бесконечно. Я очень мучаюсь. Но это лично моя история. Я верю в причины такого пристрастия. Мне не просто нравятся куклы, они очень сильно нравятся.
Помню мама часто обещала мне купить куклу и передумывала в последний момент на протяжении 4-х лет, пока я не пошла в первый класс. Она обещала куклу взамен на то, что я поеду с ней в город. Эти поездки изнуряли. Я хотела дома отдохнуть. Но нельзя же все на родителя пенять.

Личная жизнь у меня не сложилась. Мне 25. Все игрушки, которые я сшила себе, больше не радуют. Я засунула их в коробку и не достаю, не любуюсь. Я знаю, тоже самое будет с куклами, которые я не покупаю.

Я не знаю, чего хочу на самом деле. У меня на все апатия и раздражение. Мне все время плохо.

А ведь я честно была готова горбатиться на семью, детей, мужа... не сложилось. Я не урод. Но мальчикам никогда не нравилась, потому что всегда была грустной.
Сейчас люди моего возраста все заняты. Я старалась, но не вышло. Не судьба. Игрушки не заменят семью

Если вы считаете, что семья: муж и дети это то, чего вам не хватает -самое время заняться этим вопросом. Грустное выражение лица -измените его, следите чтобы оно не было грустным. Знакомьтесь, станьте приветливой и общительной. У вас все будет хорошо! Желаю вам счастливых изменений и исполнения мечты.

Гость
#78

У меня двое детей: сын и дочь, маленькая внучка. Могу сделать из любой вещи "конфетку", точить, шить, вязать, рисовать, отремонтировать, "оживить" любую вещь. Родственники, друзья и знакомые говорят, что я - талант. Но я не согласна. Я считаю, что все люди талантливы, только есть ленивые и есть, занятые не своим делом. Так вот я сейчас тоже занялась куклами, мне это очень интересно. Трачу на них не малые деньги, преображаю в новый облик: меняю лицо, причёску, шью, вяжу, вышиваю одежду. Единственное не выставляю на показ и не продаю. Дети называют мои работы "шедеврами". А мне это просто ужасно нравится - и вся причина!

Куколка
#79
Гость

И я собираю. Причём у меня как игровые куколки по 200-500 рублей, так и коллекционные, и раритеты, цена которым идёт на тысячи. Лишь бы куколка была симпатичная и реально "цепляла". Барби у меня тоже есть, самые разные, а всего около 50 кукол

Боже ! Я думала что я одна такая , я тоже очень люблю красивых и оригинальных кукол в красивых платьях . Коллекцианирую из фирмы Весна , наши Российские , есть и Китайские Барби , ещё к куклам аксессуары кроватки , коляски . Мне очень приятно любоваться этой красотой. Ещё есть статуэтки балерины большие и маленькие, матрёшки Гжель .

Автор
#80

Автор, я тоже колликционер любитель кукол. Причем мои куклы - это integryti, обалденные красотки -модели в шмотках как на людях. Стоимость одной такой куколки в полнм аутфите от известных дизайнеров 20т. И если ее можно продать)) так что это не просто эстетическое хобби, но и хорошее вложение денег!

Гость
#81

Нет тут ничего странного !! Мне на сегодня почти 70 лет ( у меня четверо детей ), но я всю жизнь « играю» в куклы !!! И собираю их всю жизнь . У меня этих кукол , думаю, что больше чем 500 штук !!!! Такие дела !!! 😀😀😀

Гость
#82
Гость

Я вообще лошадок Пони Покет и Филли Фэйри коллекционирую, которые для детей шестилетних и не парюсь.))))) Мне скоро уже сорокет.))))

Они не такие уж и детские, особенно редкие экземпляры, дети попросту могут их испортить, поломать или нанести себе вред. Так что дорогие куклы и пони не для детей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: