Гость
Статьи
Полезные-ВРЕДНЫЕ …

Полезные-ВРЕДНЫЕ привычки!!!

Почему в наше Время в России считается отстойным вести здоровый образ жизни, ну точнее относительно здоровый, ведь курение и употребление спиртного это только одна часть пирога вредных вещей которыми мы гробим наше здоровье. Но я хотела бы остановиться наэтих двух, я часто задумываюсь почему человека который не пьет, в глазах окружающих сразу же становиться скучным занудой не умеющим веселиться, а если не курит его делают объектом насмешек типа- ой какие мы правильные, что здоровье экономим, и т.д.
Я лично на своей шкуре испытала что значит быть единственной не курящей в коллективе, начлось со школы , я одна из клса не дымила, ну так не проходило и дня чобы мне не приходилось выслушивать шуточки на тему что я порчу своими "ВРЕДНЫМИ" привычками класс. Сейчас такая же ситуация на работеи и в унвере ,я опять же в числе тех не многих кто не курит, хотя все уже взрослые люди но подколы все равно продолжаются.
Кого тоже интересует эта тема, пишите, с удовольствием почитаю ваше мнение!)
Зарание извините за ошибки,еще до конца не проснулась))))))

Лекса
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Все дело в вашем поведении то, что вы говорите окружающим. Иных причин не вижу. В своей жизни ни разу не замечала что бы курильщики как то покалывали некурящих, что в школе, что в институте, на работе. Хотя курящих всегда было подавляющее большинство. Скорее всего вы слишком выпячиваете свой "здоровый образ жизни", вот и получаете ответную реакцию окружения.

#2

Я не курю.Пью очень редко и то немного(ну бывает оооочень редко,когда напьюсь в зюзю).Когда в компании пью без или слабоалкогольные коктейли,соки. Все мои подруги курят и пьют больше меня в разы.Но никто никогда надо мной не насмехался и не подкалывал. Напротив, некоторые подруги хотят бросить курить,а не получается и они говорят,что завидуют мне. Парням очень нравится,что я не курю.Я когда это говорю,они прям удивляются и восхищаются.Тоже приятно.А вообще,я всегда душа компании,много танцую, шучу и развлекаюсь-хоть пьяная, хоть трезвая :)

Кристи и Энджи
#3

По моему сейчас в моде здоровый образ жизни

В бане
#4

может быть вы высомерно относитесь к окружающим?

#5

Согласна с Кристи и Энджи,сейчас наоборот в моде здоровый образ жизни. То,что Ваши подруги/друзья над Вами насмехаются,то это Ваши проблемы. Значит,Вы не умеете выбирать себе друзей. Или ведёте себя неуверенно. В след. раз попробуйте сами посмеяться над выпивохами,поставьте себя выше их. Сама курю,но не пью ни капли,никогда не стала бы обращать внимание на каких то посторонних.

Лекса
#6
Кетеван

Согласна с Кристи и Энджи,сейчас наоборот в моде здоровый образ жизни. То,что Ваши подруги/друзья над Вами насмехаются,то это Ваши проблемы. Значит,Вы не умеете выбирать себе друзей. Или ведёте себя неуверенно. В след. раз попробуйте сами посмеяться над выпивохами,поставьте себя выше их. Сама курю,но не пью ни капли,никогда не стала бы обращать внимание на каких то посторонних.

Как раз друзья у меня, в своем большинестве тоже практически не пьют и не курят, а остальные относятся спокойно и не уламывают если человек не хочет)))

А вот про работу и про учебу скажу, что в большинстве своем разговоры идут о том кто как побухал в выходные и что потом натворил и так практически 5 дней в неделю до следующих выходных( видно для них эта самая интересная тема для рассуждения), а разговоры как обычно проходят с сигареткой в руках, ну вот тогда и начинаются все эти подколы( ну хотя в принципе они не злобные, но все равно надоедает))))

#7

Ну и хрен с ними тогда.) Пусть дальше бухают,рожи опухшие. Никогда не понимала,что такого в этих пьянках? Ну ладно бокал вина,ну два. Но не три литра пива за раз,как одна моя знакомая пьёт. И не пьянеет практически! И откуда в людях столько здоровья??

А разговоры с сигареткой в руках,это дааа,сама грешу этим частенько))Но никогда никого не подкалываю.Даже завидую слегка,некурящие не знаю той паники,когда сигареты закончились.)

Гость
#8
Кристи и Энджи

По моему сейчас в моде здоровый образ жизни

+1, у меня наоборот в группе человек 5 курит(девушки), парни все не курят! Когда поступали курили больше, многие бросили.

Гость
#9

Сейчас такая тенденция что курящих женщин стало в разы больше чем мужчин..ну либо мужчины стали бросать курить. Вотгде страх то!

#10

Я в компании была единственной не курящей и практически не пьющей - могла позволить себе пару глотков пива/вина, если хотелось, могла не позволить. Никогда не слышала в свой адрес подколов. Все дело в том, как вы себя ставите в компании. Только *** ржет над "кем то", только потому что "кто-то" не курит или не пьет. Нормальным людям для общения это не важно.

Рыбка
#11

Да уж, автору видимо "везет" с коллегитвами.... имхо - здоровый образ жизни лучше, чем прокуренные пропитые рожи.... тем более у девушки.

Начет "скучности" - это уже от человека зависит, а не от его образа жизни... хотя на мой взгляд приятнее общаться с начитанными, интеллегентными людьми. Такие как правило и ведут здоровый образ жизни

Рыбка
#12

Кстати, я это пишу не чтобы утешить Автора, а так и есть

Лекса
#13
Рыбка

Начет "скучности" - это уже от человека зависит, а не от его образа жизни...

В этом я с вами обсальтно согласна, каждому свое, и если тебе для того что бы хорошо провестивремя надо напиться, так пожалуйста кто же мешает, вот только не надо на других ярлыки вешать, и свое мнение навязывать)))

Гость
#14

а у нас в коллективе все некурящие. были курящие- на них косо смотрели. И говорили, что бы бросали -дурная привычка. Хорошего нет.

Коллектив мужской- женщин 2, я и бухгалтер

Гость
#15

Автор, даже не вздумайте пробовать, это наркота, достаточно одной затяжки - и не слезть с нее. НИКОГДА, НИ ОДНОЙ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: