Гость
Статьи
Умные и тупые.

Умные и тупые.

Я учуст в институте, причем преподаватели часатую не объективны в оценке знаний.Делят все на умных и раздолбаев.по-моему не надо разбивать людей на группы - умнички и раздолбаи. Во-первых это унижает достоинство человека, понижает самооценку людей которые попадут в группу раздолбаев. Желания учиться у них от этого не появится. К людям надо относиться по человечески, кем бы они не были. было ли у вас такое, когда вы учились?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

А они всем бейджики что-ли раздают? Или умные направо, тупые налево?

Гость
#2

и чего вы от форума-то хотите?

#3

А кто сказал, что жизнь справедлива? Универ это еще цветочки. Привыкайте, что вы никому нафиг не нужны и свою состоятельность - сейчас как студента, потом как работника всю жизнь придется доказывать.

#4

Такое было только в школе. И это, конечно же неправильно. Учителя склонны выбирать любимчиков.

В универе у нас такого нет. Кто хочет учится, кто не хочет ищет другие способы избежать отчисления. Но никто никого не унижает, и не делит на умных и тупых.

Rom
#5

У меня так же было в универе! Если не ходил на один предмет, тот же препод по другому своему предмету в следующем семестре мог занижать оценку, "по инерции".

Бесит.

Сейчас учусь в другом учебном заведении. Такого совсем нет! Прямо праздник какой-то!

#6

у меня в первом универе преподша была- ненавидела меня до зубного скрипа. Все во мне было плохо, все мои работы были ужасны, все мои подсчеты заранее неверны, все чертежи заранее кривы и косы. А потом она попала на открытый семинар, где я с другим преподом презентацию делала. Препод там был рангом выше и двумя рангами умнее. И презентация моя была на три уровня выше и сильнее, счем проект, за который она мне чуть ли не низший балл поставила. После этой презентации она посфактум изменила мне оценку за проект, который уже в архиве лежал. Чудным образом он вдруг фактически идеальным стал:)) Крови она мне, сцу.ко, немало попила

Гость
#7

меня тоже это раздражает. просто есть люди, которым только благодаря их виду доверяешь и кажется, что они умные. А у меня всегда был вид двоечницы, потому что одета я тогда была с рынка и к тому же стиль соответствующий, "неблагополучное дитя из спального района", джинсы, кроссовки(не кеды), кофта китайская, хвостик. И еще я не люблю выпендриваться, то есть делаю все сама и сдаю вовремя, но вот тянуть руки, подлизывать жо.пу, выступать с докладами не люблю и никогда добровольно не соглашаюсь, усердие не проявляю, все знаю молча и никому ничего не скажу. Единицы преподавателей считали меня умной и я их любила, конечно, и не разочаровывала. А большинство сразу записывали меня в отстой)))) сволочи. но мне плевать, значит они плохие преподаватели. хороший препод должен быть хорошим психологом, а фифой узколобой.

#8
Автор

Я учуст в институте, причем преподаватели часатую не объективны в оценке знаний.Делят все на умных и раздолбаев.по-моему не надо разбивать людей на группы - умнички и раздолбаи. Во-первых это унижает достоинство человека, понижает самооценку людей которые попадут в группу раздолбаев. Желания учиться у них от этого не появится. К людям надо относиться по человечески, кем бы они не были. было ли у вас такое, когда вы учились?

было.

причем тупо из за того, что преподша увидела меня курящей возле универа перед её парой, и когда я зашла опоздав на 5мин., она меня чуть ли не матом обложила)))))

я была просто в шоке!

у нас случилась перепалка, и я потом по 10 раз ей пересдавала зачеты по политологии и мировой истории...

ну маразм на лицо.

Гость
#9

Автор,

умные или тупые - вопрос критериев, как определять, в какой области, с чем сравнивать. А самое главное - "судьи кто?"

Пусть препод считает меня тупым - он имеет право так считать, а у меня есть право не соглашаться и то же самое подозревать за ним. А вообще от препода мне нужна не оценка чьей-то тупости, а знания, которые он дать.

Принципиалка
#10

Есть выражение- первые 2 года ты работаешь на зачетку,потом зачётка работает на тебя.. У меня так и было.Преподы, видя мои "отлично", оценку склоняли в сторону повышения..)))

Гость
#11

Учиться не пробовали. Или, те кого умными считают..что за просто так им это? Таскаться меньше надо по дискотекам, в курилках торчать как те кто заслужил себе отношение положительное.

Гость
#12
Гость

меня тоже это раздражает. просто есть люди, которым только благодаря их виду доверяешь и кажется, что они умные. А у меня всегда был вид двоечницы, потому что одета я тогда была с рынка и к тому же стиль соответствующий, "неблагополучное дитя из спального района", джинсы, кроссовки(не кеды), кофта китайская, хвостик. И еще я не люблю выпендриваться, то есть делаю все сама и сдаю вовремя, но вот тянуть руки, подлизывать жо.пу, выступать с докладами не люблю и никогда добровольно не соглашаюсь, усердие не проявляю, все знаю молча и никому ничего не скажу. Единицы преподавателей считали меня умной и я их любила, конечно, и не разочаровывала. А большинство сразу записывали меня в отстой)))) сволочи. но мне плевать, значит они плохие преподаватели. хороший препод должен быть хорошим психологом, а фифой узколобой.

Так кто поймет, что ты умная, если ты молчишь все время, на вопросы отвечаешь, зато, блин, гордая.. Или прподы экстрасенсы?

Гость
#13
Гость

Так кто поймет, что ты умная, если ты молчишь все время, на вопросы отвечаешь, зато, блин, гордая.. Или прподы экстрасенсы?

у у меня никогда таких проблем не было, нормальные преподы смотрят по моим работам. Я не гуманитарий, я технарь. Там главное сделать, показать и объяснить.

А были предметы типа политологии, где препод нас видел 2 раза в год и мечтал, чтобы мы дискутировали, о чем - неважно. Я обычно высказываюсь коротко и по теме и лучше письменно, а вот сидеть и болтать о политиках как-то не по мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: