Гость
Статьи
Чужие проблемы не …

Чужие проблемы не нужны никому.

Сейчас у меня в жизни тяжелая ситуация., причем во всех областях. Тяжело заболела мама, была операция, сейчас предстоит лучевая и химиотерапия, фирма, где я работала, закрылась, я не работаю уже месяц, папа (они с мамой в разводе), запил, сын в этом году заканчивает школу и поступает. Я сама всем этим занимаюсь, пытаюсь параллельно наладить свой бизнес. И в итоге-странно, сделала вывод, что какую-то реальную помощь я получила от бывшего мужа, с которым мы не общались уже несколько лет и от соседки друзей по даче-практически малознакомой женщины. А все друзья-знакомые либо иногда вежливо звонят и спрашивают, как дела, либо, узнав, что у меня проблемы, вообще перестают звонить. Причем, даже близкая подруга, которой я несколько лет назад много помогала в сложной ситуации, тут же отдалилась. Мы не виделись уже месяца три, хотя раньше встречались раз в две недели стабильно. Т.е., получается, я была всем нужна успешная и довольная, а как только что-то произошло - простите, сами разбирайтесь. В чем причина? Люди стали другими? Или причина во мне? Посмотрев на реакцию окружающих, мне уже не хочется никому помогать.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы наберитесь смелости и попросите у подруги помощи.

Света
#2

Да нормальная это ситуация, Автор. Даже типичная.

У людей столько своих нерешенных проблем, что свои бы решить, а не взваливать на себя чужие.

Гость
#3

автор люди в такой ситуации, как ваша склонны себя накручивать и сгущать краски.... а вы не учитываете тот момент, что у ваших друзей также могут быть проблемы или какие то срочные дела и время просто напросто нет... просто вы со своими бедами не видите жизни других, у вас мир сузился... Это классическте повидение и восприятие действительности, устроена наша психика.

Гость
#4

Мне моя подруга любит жаловаться часа по 2 в день со слезами и соплями, а вот когда всё у неё хорошо - не дозвонишься. Как только я открою рот о своих проблемах, коих, как у любого человека, у меня полно, она говорит: ну какие у тебя могут быть проблемы. С тех пор я ни чьих проблем стараюсь не слушать.

Гость
#5

Почему? соседка и бывший муж вам же помогли.. Вселенная не сельпо

ты мне - я тебе. Сегодня Вы кому-то помогли, а завтра кто-то поможет Вам. не обязательно тот же самый человек. и не осуждайте других, вы не знаете, какие у них проблемы

Гость
#6

Кому-то помогли Вы, кто-то помогает Вам, и вовсе необязательно это те люди, которым когда-то помогали Вы. Всё нормально, так всегда. Обмен так и происходит, с деньгами также: отдаете в одну сторону, получаете с другой. Не ждите отдачи, когда помогаете кому-то, делайте это бескорыстно. Всё возвращается.

Мудрая черепаха
#7

Так было и будет всегда. Люди пугаются чужих проблем, боятся притянуть к себе через Вас такие же, и поэтому отдаляются. У Вас не проблема , у вас беда! Друг познается В БЕДЕ. Я понимаю, что Вам от этого не легче, но это факт. Я вот тоже растеряла таким образом друзей. Они теоретически есть и много лет дружны были, но как только в моей жизни начались - трудности так все потихоньку отдалились. Но зато приблизилась та приятельница, у которой такие трудности уже позади. Она мне сказала, что теперь я её понимаю и ей со мной стало легче общаться. Вот - ГОРЕ ОБЪЕДИНИЛО.

Гость
#8

а ты как думала? все ищут где бы чужого гимороя поискать?

Резеда
#9

Каждый занят проживанием своей собственной жизни.У каждого свой багаж проблем и болезней.Реальную помощь можно получить от людей,которым вы близки и дороги,или от тех, кому помогать вам в этот момент потребно по каким-либо причинам.

Гость
#10

Автор,вот близкая (казалось бы)подруга у меня.И все так участливо"ну как дела у тебя?"интересовалась.И вот один раз в жизни(!)я ей пожаловалась на проблемы и человек сразу слился.Все.Тишина .Сделала для себя просто выводы о ней.Ну а че делать?Это люди.Рассчитывать ВСЕГДА надо только на себя,блин.И ничего ни от кого не ждать.

Гость
#11

фильм есть такой - "Заплати вперед" или "Заплати другому" в разных переводах по-разному называется

ОЧЕНЬ рекомендую посмотреть Вам, автор!

Гость
#12

PS кстати, у меня была лучевая и химия, я неоперабельна. Так вот, за свои проблемы в жизни каждый отвечает сам. Сила внутри нас, как не банально это звучит. Никто за меня не решит моих проблем. А помощь - да, как правило она приходит неожиданно и от туда, от куда не ждешь))

Мила
#13
Гость

PS кстати, у меня была лучевая и химия, я неоперабельна. Так вот, за свои проблемы в жизни каждый отвечает сам. Сила внутри нас, как не банально это звучит. Никто за меня не решит моих проблем. А помощь - да, как правило она приходит неожиданно и от туда, от куда не ждешь))

гость, почитайте викторию бутенко "зелень для жизни":

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0​%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0?pid=18151#pid18151

я много раз слышала, что рак лечится большим количеством зелени, не только от нее. попробуйте, во всяком случае это не химия, хуже не сделаете себе.

почитайте еще о сыроедении, лечебном голодании. есть примеры, когда люди реально сами себя вылечивали. в интернете можно найти много информации.

Гость
#14

Спасибо всем.

.
#15
Гость

Автор,вот близкая (казалось бы)подруга у меня.И все так участливо"ну как дела у тебя?"интересовалась.И вот один раз в жизни(!)я ей пожаловалась на проблемы и человек сразу слился.Все.Тишина .Сделала для себя просто выводы о ней.Ну а че делать?Это люди.Рассчитывать ВСЕГДА надо только на себя,блин.И ничего ни от кого не ждать.

А у меня был парень, у которого были серьезные проблемы со здоровьем. Узнала я об этом не сразу. Тем не менее, я его любила, и мне не мешало то, что он часто плохо себя чувствовал. Я ему предлагала помощь, в том числе хотела купить ему какие-то лекарства, но он на всё отвечал отказом, хотя и благодарил меня. Вроде он тоже был в меня влюблен, но потом стал всё реже и реже назначать встречи. А потом взял да и бросил меня. Мотивировал тем, что не хотел мне портить жизнь.

#16

Не делай добра - не получишь зла. Убеждаюсь снова и снова.

Когда у близкого человека проблемы, я в ущерб себе стараюсь помочь, но когда я прошу о помощи - на меня плюют, переступают и идут дальше... Так я потеряла всех друзей, любимого человека, мужа, отца и мать...

Гость
#17

ты со своими проблемами не нужна никому

Гость
#17

у людей и без тебя своих проблем хватает

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: