Гость
Статьи
Что говорить мужчине у …

Что говорить мужчине у которого умер родственник?

Всем привет. Для меня тема смерти с детства была трудной в плане общения с родственниками и друзьями, если кто-то умер, всегда невольно хочется избежать общения, но это не всегда правильно. Сложно найти подходящие слова, просто в голову не приходит, что можно сказать в таких ситуациях...и как поддержать. Все это "примите мои соболезнования или мне очень жаль" звучит как то шаблонно и странно..Что вы думаете по этому поводу, как подобрать правильные слова в такой трудный момент ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

я бы тоже не нашлась что сказать..обычно и не говорю, если человеку хочется выговориться тогда лучше молча выслушать. А так..

лидия
#2

для каждого человека слова утешения разные,то что утешит вас не значит что утешет другого.Надо очень быть близким человеком,тогда и найдутся нужные слова.

Ura
#3

Саш, у тебя умер такой-то родственник, соболезную. У тебя с ним были близкие отношения? А у него семья есть? (ну или, мне говорили, что у него двое детей,это правда?)...

Короче, чем естественней разговор, тем лучше. Дело не том, сказали ли вы слово "соболезнование". А искренне ли вы сочувствуете человеку. Просто постарайтесь чисто человеческую симпатию показать и все будет в порядке.

Гость
#4

а почему надо сочувствовать?то тпросто жалость к СЕБЕ.Ведь это МНЕ не будет хватать этого человека .

Правильное отношение к смерти у буддистов, которые знают, что после так называемой "смерти" жизнь продолжается.Есть много свидетельств людей, переживших клиничнескую смерть.Вы читаете слова человека, имевшего клиническую смерть.

жизнь вечна.Мир, который существует после того, как сброшено физическое тело, многомерен.Куда попадает человек, зависит от уровня его сознания.Каждый человек-это есть вечное чистое сознание, сгусток энергии.Он несёт с собой весь тот жизненный опыт, который накопил, и в зависимости от того, какие энергии преобладали в его сознании-низкочастотные(злость, ненависть, тсрах, раздражение, гнев и т.д.), или высокочастотные(радость, любовь, прощение, честность и т.д. ) человек, его сознание попадает в определённое пространство, полностью соот

тветствующее вибрациям его сознания.Вор попадёт к ворам, убийца-к убийцам, добрый человек- к добрым людям.

"У Отца Моего обителей много".

Человек сначала непроявлен, потом рождаясь, он проявляется в физическом мире, потом снова исчезает-так где трагедия?

Гость
#5

То есть по вашему,трагедии в смерти нет?И надо человеку сказать,типа,да брось ты,тоже мне горе,он там где то летает и у него все хорошо?

Мне например жалко даже незнакомого человека.Жалко молодых людей,трагически погибших,жалко солдат,убитых на войне.Я плАчу,когда идут фильмы про войну.Так при чем тут жалость к себе?Даже животные умеют сопереживать друг другу.А вы пофигистка какая то.

По теме.Надо быть естественной.Можно перевести разговор на воспоминания,когда человек был жив.Если он болел,посочувствовать и выразить надежду что ему сейчас хорошо.Если молодым умер,сказать что жизнь несправедлива и из мира уходят лучшие.

Гость
#6

Я стараюсь избегать таких разговоров. У нас как-то не принято говорить "прими мои соболезнования", действительно шаблонно...

просто все зависит насколько вы близки с этим мужчиной.. иногда просто можно быть рядом и поддержать без слов..

Сразу вспоминаю бывшую начальницу. У сотрудницы нашего отдела умерла мама внезапно очень, тромб.. Девушка была просто в прострации, работать не могла.. Начальница "подбадривала" фразами типа не парся жизнь продолжается. А чуть позже ее племянник разбился на машине. Мы всем отделом соболезновали, а она улыбнулась и сказала "Докатался мальчик".. вот такие душевные люди бывают..

Гость
#7

вы ***(((((

Женя
#8

А я вот посочувствовала ему, сделала пару комплементов, по старалась отвлечься его от плохих мыслей. Сказала, что все будет хорошо, а это просто надо пережить. Потом пожелала приятных снов ( если разговор идет вечером ) и пошла спать, жалко его конечно. Но человека этим не вернуть

Женя
#9

Ошибок много, извините. Первый раз что то выкладываю в интернет, к тому же торопилась

Gost
#10
Гость

а почему надо сочувствовать?то тпросто жалость к СЕБЕ.Ведь это МНЕ не будет хватать этого человека .Правильное отношение к смерти у буддистов, которые знают, что после так называемой "смерти" жизнь продолжается.Есть много свидетельств людей, переживших клиничнескую смерть.Вы читаете слова человека, имевшего клиническую смерть.жизнь вечна.Мир, который существует после того, как сброшено физическое тело, многомерен.Куда попадает человек, зависит от уровня его сознания.Каждый человек-это есть вечное чистое сознание, сгусток энергии.Он несёт с собой весь тот жизненный опыт, который накопил, и в зависимости от того, какие энергии преобладали в его сознании-низкочастотные(злость, ненависть, тсрах, раздражение, гнев и т.д.), или высокочастотные(радость, любовь, прощение, честность и т.д. ) человек, его сознание попадает в определённое пространство, полностью сооттветствующее вибрациям его сознания.Вор попадёт к ворам, убийца-к убийцам, добрый человек- к добрым людям."У Отца Моего обителей много".Человек сначала непроявлен, потом рождаясь, он проявляется в физическом мире, потом снова исчезает-так где трагедия?

Что за бред вы пишите вообще. При чем тут буддизм ваш? Не надо навязывать свою религию и ее учения всем подряд. Не все это принимают, готовы принять, а у кого-то может другая вера. Человек спрашивает совсем про другое.

Гость
#11
Ura

Саш, у тебя умер такой-то родственник, соболезную. У тебя с ним были близкие отношения? А у него семья есть? (ну или, мне говорили, что у него двое детей,это правда?)...


Короче, чем естественней разговор, тем лучше. Дело не том, сказали ли вы слово "соболезнование". А искренне ли вы сочувствуете человеку. Просто постарайтесь чисто человеческую симпатию показать и все будет в порядке.

Слушайте для любого биологического вида смерть это противоестественно. ***. Смерть это траур. Потому что все люди смертны. Странно что после смерти человека вы чувствуйте себя нормально.

Гость
#12
Гость

Слушайте для любого биологического вида смерть это противоестественно. ***. Смерть это траур. Потому что все люди смертны. Странно что после смерти человека вы чувствуйте себя нормально.

Как буд то человек хочет состарится и умереть. Это смешно читать честно. Что сказать можете воскресить умершего. Вообще сам вопрос он так ставится что вы не боитесь смерти и воспринимаете нормально смерть как выйти посрать вот это странно.

Гость
#13
Гость

Как буд то человек хочет состарится и умереть. Это смешно читать честно. Что сказать можете воскресить умершего. Вообще сам вопрос он так ставится что вы не боитесь смерти и воспринимаете нормально смерть как выйти посрать вот это странно.

Для вас смерть это что то собо само разумеющееся вы как робот можете так бесчуственно рассуждать на темы жизни и смерти. Странновато. Родился и умер. Делов то. ))))) забавно. Понимайте человека огорчает сам факт что люди стареют и умирают со повторения этого идиотского мира. Лучше бы вообще не рождаться. Это муки которые не оправдывают жизнь. Я бы выбрала вообще не рождаться на этот свет. Честно. Я вообще поражают людям кто любит жизнь и получает от нее удовольствие это нужно быть счастливчиком по жизни каким то. Короче я считаю что рождение моё было зря. И я понимаю что сдохну. Но я бы не хотела чувствовать столько боли . Я бы хотела быть неоплодотворённой.

Гость
#14
Гость

Для вас смерть это что то собо само разумеющееся вы как робот можете так бесчуственно рассуждать на темы жизни и смерти. Странновато. Родился и умер. Делов то. ))))) забавно. Понимайте человека огорчает сам факт что люди стареют и умирают со повторения этого идиотского мира. Лучше бы вообще не рождаться. Это муки которые не оправдывают жизнь. Я бы выбрала вообще не рождаться на этот свет. Честно. Я вообще поражают людям кто любит жизнь и получает от нее удовольствие это нужно быть счастливчиком по жизни каким то. Короче я считаю что рождение моё было зря. И я понимаю что сдохну. Но я бы не хотела чувствовать столько боли . Я бы хотела быть неоплодотворённой.

Я бы была благодарна мёд сестрам если бы меня зарезали в роддоме МЕЛКУЮ личинку. Я так ненавижу себя. Я ненавижу себя. И мне постоянно больно в душе Как буд то меня ножами режут.

Гость
#15
Гость

Я бы была благодарна мёд сестрам если бы меня зарезали в роддоме МЕЛКУЮ личинку. Я так ненавижу себя. Я ненавижу себя. И мне постоянно больно в душе Как буд то меня ножами режут.

Я помню себя лет с 5 и такое чуство что это жизнь дана в наказание. Что вначале ты не существовала и было нормально потом сраные поликлиники Боль нищета удрученность. В школе получше потом было. Я помню свои детские года адом какие врачихи сраные анализы прививки бегать туда сюда в садике. Это ад. Хуже этого ничего не может быть. Если я попала в ад то это будут детские года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: