Гость
Статьи
Счастливая - без мужа …

Счастливая - без мужа и без детей!

Я давно заметила, что обществом почему то усиленно муссируется мнение, что женщина может быть счастливаой ТОЛЬКО подле мужа, рожая ему детей, и заботясь о нем и о них, и даже более того: нам, девушкам, внушается, что женщина имеет право называется Женщиной -только если она видит смысл своей жизни в служении мужу и детям! Но это ЧУШЬ! Я лично, не хочу ни замуж, ни рожать! Меня вполне устраивает моя свободная самодостаточная жизнь,и я счастлива. Вполне! Я самореализуюсь (в то время как мои бывшие одноклассницы утирают сопли и меняют памперсы), имею много хобби, обустраиваю свою личную квартирку!!! И не имею ни малейшего желания привести к себе какого нибудь жлоба- дегенерата, чтоб в моей же квартире служить ему кухаркой, прачкой и сучкой! Не хочу! Вот такое мое мнение,и моя жизненная позиция! Свободная и счастливая, самореализовавшаяся! Я живу для себя, при этом конечно и о родителях не забываю, помогаю им, и друзьям, всегда, то есть я не какая то эгоистка) Вот. А есть так же считающие???

Зулитта!
339 ответов
Последний — Перейти
Ванна Загрузарова
#1

Не вы одна такая. Сейчас очень многие поняли, что муж (учитывая какие они, современные "мужчины") это обуза. Даже ребенка проще воспитывать одной. А замуж выходят лишь женщины - ленивые недоумки, которые не могут/не умеют/не хотят работать и обеспечивать себя. ВОТ

табуретка
#2

"служить ему кухаркой, прачкой и сучкой" )))

Гость
#3

Автор, вашу позицию уважаем, но хотим жить иначе. Как у вас не нравиться, потому что скучно и тоскливо.

Гость
#4

Счастливая - без мужа и без детей! ага дура никому не нужная!

Гость
#5

Счастье человека внутри него. Мжно быть счастливой с мужем и детьми, можно без мужа и детей, можно с мужем без детей и с детьми без мужа. Тут и спорить не о чем.

Гость
#6

не имею ни малейшего желания привести к себе какого нибудь жлоба- дегенерата, чтоб в моей же квартире служить ему кухаркой, прачкой и сучкой!

Ну, такого никто не хочет.А вот успешный, обеспеченный и интересный мужчина еще никому не причинял вреда

Гость
#7

А вот мне лично и интересно, и уютно со своим мужем и ребенком. И работаем, и хобби имеем, и путешествуем...Как видите, замужество не всегда ограничивает людей.

#8

ПИшите... и пИшите... и пИшите... Ну вы счастливы, ма-ла-дец! Мы за вас ооочень рады. Вы довольны?

Только если вы счастливы и уверены в своей правоте, какое вам дело до того, что думают о вас другие?

Гость
#9

вроде все нормально написали (хотя верится с трудом, но допустим я вам поверила), только вот измените в своем тексте слова "какого нибудь жлоба- дегенерата" на "успешного состоятельного надежного верного отвественного красавца" и тогда поговорим

Анонимка
#10

Глупость. Особенно про самодостаточность и независимость. Люди зависят от огромного кол-ва людей: от пекаря, который печет хлеб, от машиниста метро, в котором вы едете, от начальника, который платит вам з/п и тд. Но сейчас почему-то модно вопить: "Я независима и самодостаточна!!". На деле же, как видно из поста Автора, независимость и самодостаточность - это сидение в офисе круглыми сутками и плевание на мнение ближайшего окружения

Любящая кошек
#11

Автор, самодостаточность в том и проявляется, что человек не кивает и не унижает людей с другим выбором. А вы даже в вашем посте успели унизить своих бывших одноклассниц за их выбор иметь детей. Вы видите в этом только сопли и памперсы, но не надо быть Эйнштейном, чтобы понимать, что это далеко не так. Да и перл про мужчину в доме - вы действительно считаете, что это единственный возможный вариант совместного проживания? Короче, не убедили)

rada
#12
Гость

только вот измените в своем тексте слова "какого нибудь жлоба- дегенерата" на "успешного состоятельного надежного верного отвественного красавца" и тогда поговорим

Ой, да таких может пару сотен мужчин на всю Россию, так что "жлоба- дегенерата" здесь намного уместнее.

Гость
#13

А я целиком и полностью За!автора.

Гость
#14

Что, автор, годы идут, а никто замуж не берет? Сочувствую, бывает.

Гость
#15
Гость

Что, автор, годы идут, а никто замуж не берет? Сочувствую, бывает.

ага вот и остается восхищаца своей самодостаточностью.

Гость
#16
Анонимка

Глупость. Особенно про самодостаточность и независимость. Люди зависят от огромного кол-ва людей: от пекаря, который печет хлеб, от машиниста метро, в котором вы едете, от начальника, который платит вам з/п и тд. Но сейчас почему-то модно вопить: "Я независима и самодостаточна!!". На деле же, как видно из поста Автора, независимость и самодостаточность - это сидение в офисе круглыми сутками и плевание на мнение ближайшего окружения

А вечерок проводит на пару с бутылкой. Самодостаточные, они, как правило спиваются в одиночку.

Гость
#17

почитала вас автор повнимательнее, а то я обычно где многа букав поверхностно читаю. авторЮ, едрить твою медь, у тебя ж истерика, и хватит считать мужчин жлобами-дегенератами пока ты так к ним относишься тебе такие и будут попадаца. в общем автор брось ты на хрен свои хобби, и иди ищи себе мужика,или заведи такие хобби которыми и мужики занимаюца. вот и будет тебе щастье.

Гость
#18

автор, а если мужчина такой же свободный, как и вы, тоже с квартирой и без планов жениться в ближайшие десять лет..?

мимо проходила
#19

счастливые люди не кричат об этом, кричат те, кто хотят убедить себя и окружающих, что они счастливы.

а пока вы будете считать, что все мужики "ЖЛОБЫ-ДЕГЕНЕРАТЫ без жилплощади", только такие и будут вас окружать.

#20

и сколько же лет автору, интересно?

Гость
#21

О, лицемерные гражданки вумена! Кто тут верещал,что убоги женщины,считающие, что жизнь без мужика не состоялась?Как им спецом создают тему, что жизнь без мужика состоялась тут же прибегут и напишут гадости

Мыш!
#22

А почему и откуда такие крайности: либо кухарка с памперсами и т д, либо одинокая и суперсамодостаточная. А золотую середину невозможно найти, чтобы не истерить? А так-каждому свое.

Гость
#23

разве счастливые люди так бурно реагируют на чужую жизнь?

всему свое время автор,вы тоже будете счастливы,успокойтесь.

Кисюня
#24

да кумарит стадо, втирающее мне, что в мои 31 просто ужасно не иметь детей! любое новое знакомство с кем-либо обязательно заканчивается удивленным вопросом - "как нет детей? как не хотите?!". почему люди такие? я же не спрашиваю - " как двое? зачем вам это?!".

насчет мужа не согласна, если точно знаешь чего хочешь от мужчины, можно прекрасно жить в браке. я же девочка, почему я должна работать? тем более, что в нашем несправедливом мире, я буду зарабатывать в месяц столько сколько он зарабатывает за два дня. кому нужны такие жертвы?

кухарка, да, но это просто хобби, люблю готовить. в остальном нет. это он собирает за мной разбросанные вещи и моет посуду.

у меня тоже есть хобби. друзей нет, они мне не интересны (со своими детьми и мужьями-козлами).

люди заводят детей из-за инстинктов, как животные, война не война, голод не голод, а им пора рожать! а вот на вопрос почему терпят мужей уродов не знаю, загадка.

а в целом, автор, я с вами согласна)

Полосатый
#25

Знаете, тот кто действительно счастлив, не пишут тут такие темки, они счастливы и все, а не ищут поддержки о правильности выбора по жизни на этом форуме. А вы вот как бы сомневаетесь и как будто ждете что вас переубедят или поддержут. Люди по всякому живут, и с мужьями, и без них, и с детьми, и без, и отдельно, и всю жизнь с родителями, ПО ВСЯКОМУ, и судить их за что-то - не наше собачье дело. Хорошо вам - ну и рады мы за вас! Для кого-то такая жизнь страшный сон. Нечеловеком ни кто пока не стал от этих обстоятельств. У каждого своя жизнь и каждый ее проживает так, как считает нужным.

#26

Автор, сколько вам лет? Наверное, 20 с небольшим? Я в вашем возрасте думала точно также, как и вы.

А когда женщине за 30, а порою и за 35, то она уже начинает задумываться о своем одиночестве. И хочется, чтоб уже кто-то был рядом.

И если вы считаете, что семейная жизнь - это "привести к себе какого нибудь жлоба- дегенерата, чтоб в моей же квартире служить ему кухаркой, прачкой и сучкой", то мне вас искренне жаль. Кстати, именно от вас полностью зависит, будет ли с вами дегенерат или вполне нормальный любящий мужчина.

Я вот уже не представляю себе жизнь без своей второй половины. Мне без него плохо, скучно, грустно. Как без какой-то части тела. Когда вместе, то каждый занят своим делом, но если кто-то уезжает более чем на пару дней, то это весьма ощутимо.

И не в каждой семье женщина стирает-готовит-убирает по необходимости. Это уже как получится в семье, по взаимной договоренности.

В общем, автор, я считаю, что без мужа (детей пока опустим) можно быть счастливой только в молодости, когда фонтан эмоций из задницы хлещет, тут еще и не до семьи. А вот к 40-ка годам вы тоже задумаетесь о своем одиночестве.

Кстати, по стилю видно, что вы еще очень молоденькая максималистка, безапелляционно высказывающая свое мнение, не терпящее никаких возражений и поправок.

Сатанистка 666
#27

Согласна только с тем, что можно быть счастливой без детей. Сама их терпеть не могу. А вот без любимого мужчины-вряд ли. Автор, неужели ты никогда не любила по-настоящему и не тосковала по нему?

Ванна Загрузарова
#28

[quote="Маркиза"]Автор, сколько вам лет? Наверное, 20 с небольшим? Я в вашем возрасте думала точно также, как и вы. А когда женщине за 30, а порою и за 35, то она уже начинает задумываться о своем одиночестве. И хочется, чтоб уже кто-то был рядом.

Когда женщине 30 и за 30, которая побывала замужем, уже не нужен муж и куча обязанностей. Если она хорошо зарабатывает, ей прекрасно жить одной и встречаться с мужчинами (при условии, что есть ребенок и не надо об этом париться). А брать на себя обязательства по обслуге мужа большинству взрослых и самодостаточных, хорошо зарабатывающих женщина на фиг не надо.

#29
Ванна Загрузарова

Когда женщине 30 и за 30, которая побывала замужем, уже не нужен муж и куча обязанностей. Если она хорошо зарабатывает, ей прекрасно жить одной и встречаться с мужчинами (при условии, что есть ребенок и не надо об этом париться). А брать на себя обязательства по обслуге мужа большинству взрослых и самодостаточных, хорошо зарабатывающих женщина на фиг не надо.

Мне за 30, и я уже побывала в первом браке. Причем выскочила замуж я отнюдь не в 20 лет, и даже не в 25.

И все равно - это дико страшно, когда к 40-ка годам у вас рядом нет единомышленника-друга-мужа-любимого (можно поставить в любой последовательности, все это важно в одном человеке).

Человек - существо парное, как и все в природе. И не надо убеждать себя, что мне и так хорошо, одной. Я уверена, что даже самая сильная и счастливая одиночка темной ночью рыдает в подушку, пока никто не видит и не слышит, потому что хочется, чтоб был рядом человек, который тебя любит и бережет.

А уж кого вы в жизни выберете - зависит только отв вас.

Гость
#30
Маркиза

И все равно - это дико страшно, когда к 40-ка годам у вас рядом нет единомышленника-друга-мужа-любимого (можно поставить в любой последовательности, все это важно в одном человеке).

Человек - существо парное, как и все в природе.

Надоело просто его искать, скорее его нет.

#31
Гость

Надоело просто его искать, скорее его нет.

Скорее ваше время просто не пришло)))

Язва
#32
Ванна Загрузарова

Автор, сколько вам лет? Наверное, 20 с небольшим? Я в вашем возрасте думала точно также, как и вы. А когда женщине за 30, а порою и за 35, то она уже начинает задумываться о своем одиночестве. И хочется, чтоб уже кто-то был рядом.



Когда женщине 30 и за 30, которая побывала замужем, уже не нужен муж и куча обязанностей. Если она хорошо зарабатывает, ей прекрасно жить одной и встречаться с мужчинами (при условии, что есть ребенок и не надо об этом париться). А брать на себя обязательства по обслуге мужа большинству взрослых и самодостаточных, хорошо зарабатывающих женщина на фиг не надо.

Ой,не всегда)))

Гость
#33

Автор я с вами согласна. У меня есть муж, как же мне плохо, никуда не сходить, запрещает и сам домосед, всегда слежка с кем разговариваю, уже сама не знаю что хочу. Нет знаю: хочу сбежать от него, сижу и мечтаю о свободной жизни. Когда я иду одна по улице и представляю, что у меня нет мужа я очень счастлива, есть счастье внутри меня, но как прихожу домой, всё мне плохо. Так что будьте дальше счастливы!

Вера
#34

В общем-то ты права. Только не написала, сколько тебе лет. Детей все равно захочешь, надо к этому придти. Молодец,что родителей уважаешь. По всему видно, что человек ты неплохой.А то здесь собрались одни родителененавистники.

Гость
#35

а я свекровь ненавижу... 16 лет портит мне жизнь... и самое ужасное: старшая моя доченька на нее очень похожа внешне... а муж мой ее единственный любимый послушный сыночек... все время терплю молчу и улыбаюсь... боюсь скоро лопну. если бы жила сама наверное со скуки пухла. а так каждый день в тонусе.

Гость
#36

а мне кажется автор права. побывав замужем вообще не хочу опять "туда". любимого иметь да, в идеале типа гостевого брака что-то (без печати). а так могу сказать, что впервые в жизни живу для себя и делаю то что нравится мне, а не родителям, мужу итд. такой кайф.

Гость
#37
Гость

разве счастливые люди так бурно реагируют на чужую жизнь?

в комментах "счастливых" поклонниц брака и замужества кстати гораздо больше злости и желчи.

единоличница
#39

Мне 46, я бы с удовольствием бы развелась и жила бы с свое удовольствие. Замуж вышла в 25 лет - да и то без особого желания. Просто поддалась общественному стереотипу. Посетила загс, нарожала двоиx детей - вот и тяну лямку всю жизнь. Нет, муж и дети у меня xорошие, просто я одиночка по натуре. Еxли бы можно было открутить назад эти 19 лет - НИ ЗА ЧТО бы не создала семью бы.

Гость
#40

А я страдаю от одиночества. К тому де чувствую себя неуверенно. Из-за кризиса пришлось долго сидеть в отпуске за свой счет, мучилась от отсутствия средств.

Очень жалею, что раньше считала, что быть самодостаточной - хорошо.

Гость
#41

С мужчиной жить интереснее, драйву больше. Но если нет сил рядом с собой кого-то терпеть, то правильно, не надо мучаться и ещё кого-то мучать.

Гость
#42
Гость

не имею ни малейшего желания привести к себе какого нибудь жлоба- дегенерата, чтоб в моей же квартире служить ему кухаркой, прачкой и сучкой!



Ну, такого никто не хочет.А вот успешный, обеспеченный и интересный мужчина еще никому не причинял вреда

+100000000

Гость
#43

Да и вообще, автор, ну если вам так комфортно - так и живите так.

#44

Действительно, автор, если вы пишите на форум, пытаясь нас убедить, что вы самодостаточны и независимы, то, видимо, это как раз не так! Вы с проблемами в поиске мужчины, проблемы с рождением детей... Это ясно из поста, по крайней мере из того, как вы это излагаете. Вот моя знакомая не могла долго родить ребенка, не получалось у них... Так она во всю вопила,что это у нее жизненная позиция,что не хочет обузу и сопли - вроде для того, чтобы найти соратников по мысли и успокоить свое "Я")) так что, не убедили.. неа

Гость
#45
Гость

не имею ни малейшего желания привести к себе какого нибудь жлоба- дегенерата, чтоб в моей же квартире служить ему кухаркой, прачкой и сучкой!



Ну, такого никто не хочет.А вот успешный, обеспеченный и интересный мужчина еще никому не причинял вреда

rada

Ой, да таких может пару сотен мужчин на всю Россию, так что "жлоба- дегенерата" здесь намного уместнее.

вот-вот)))

Гость
#46
Ванна Загрузарова

Когда женщине 30 и за 30, которая побывала замужем, уже не нужен муж и куча обязанностей. Если она хорошо зарабатывает, ей прекрасно жить одной и встречаться с мужчинами (при условии, что есть ребенок и не надо об этом париться). А брать на себя обязательства по обслуге мужа большинству взрослых и самодостаточных, хорошо зарабатывающих женщина на фиг не надо.

с Вами многие не согласятся, но лишь потому, что не все женщины даже далеко за 30 наконец повзрослели и созрели, далеко не все самодостаточны и тем более далекоооо не все имеют хороший заработок(и это печально(((

Поэтому скажут, что Вы неправы, и не знаете, что же такое настоящее счастье))) А на самом деле счастливых семей очень мало, именно по сути своей счастливых, а не "фасадом". Просто большинство женщин зависимы в браке,зависимы от брака, от мужа, может, и хотели бы так жить(как Вы описАли),да фиг там, не получится.

#47

Автор, если вы действительно счастливы от такой жизни, вы молодец.

Сюзанна
#48
Кисюня

да кумарит стадо втирающее мне, что в мои 31 ужасно не иметь детей! любое новое знакомство с кем-либо обязательно заканчивается удивленным вопросом - "как нет детей? как не хотите?" почему люди такие? я же не спрашиваю - "как двое? зачем вам это?!".

насчет мужа не согласна, если точно знаешь чего хочешь от мужчины, можно прекрасно жить в браке. я же девочка, почему я должна работать? тем более, что в нашем несправедливом мире, я буду зарабатывать в месяц столько сколько он зарабатывает за два дня. А кому нужны такие жертвы? кухарка да, но это просто хобби, люблю готовить. в остальном нет. это он собирает за мной разбросанные вещи и моет посуду.

у меня тоже есть хобби. друзей нет, они мне не интересны (со своими детьми и мужьями-козлами). люди заводят детей из-за инстинктов, как животные, война не война, голод не голод, а им пора рожать! а вот на вопрос почему терпят мужей уродов не знаю, загадка. В целом, автор, я с вами согласна)

+ 5 000 !!!!!

Julianna
#49
единоличница

Мне 46, я бы с удовольствием бы развелась и жила бы с свое удовольствие. Замуж вышла в 25 лет - да и то без особого желания. Просто поддалась общественному стереотипу. Посетила загс, нарожала двоиx детей - вот и тяну лямку всю жизнь. Нет, муж и дети у меня xорошие, просто я одиночка по натуре. Еxли бы можно было открутить назад эти 19 лет - НИ ЗА ЧТО бы не создала семью бы.

Ох согласна!!!!! Стереотипы - ужасная вещь,иногда (часто!) они ПОРТЯТ всю жизнь!!!!

Гость
#50

Да живите как хотите.Только не говорите"Рожать детей".У нас в стране с грехом пополам рожают ОДНОГО,родильщики блин.