Гость
Статьи
хочу уйти в монастырь

хочу уйти в монастырь

решила,если не создам семью до 25,или не найду молодого человека,то уйду в монастырь.сейчас мне уже чуть больше 24х,то есть времени совсем мало осталось,а на горизонте никого из мужчин нет((не хочу быть старой девой,в монастыре хоть не будет осуждающих людей типа неудачница,одиночка,старая дева,ни мужа,ни детей...страшно этого боюсь.как думаете, это нормальный выход из ситуации?это не разводка,реально нужен совет.

миледи
47 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ага, в монастыре тебя припахают. С 4 утра то!

бэд
#2

а шо 25 - это уже предел? Подожди до 30-ти? Скинемся на дорогу и проводим тебя!

гость
#3

вы в каком веке живете????

старая дева,осуждающие люди,одинокая....

ну что за бред?!

сейчас каждый живет как хочет и может, а другим до этого нет дела!только недалекие люди станут это обсуждать!

а стоят ли ваши нервы недалеких людей?!

а мужа можно найти и в 30 и жить счастливо!а можно выйти в 20 и через год развестись!

так что не забивайте себе голова!все у вас сложится!просто у кого то раньше,у кого то позже

гость
#4

*голову

Гость
#5

наивная, монастыри нынче не те уже, бесплатная рабсила да и только, а что там творится, вы подумали? хз-хз, не понимаете, во что ввязываетесь

Гость
#6

Автор, в монастыре будешь как рабыня. Бесплатно пахать с утра до ночи на дядьку и молиться. Это ж бизнес чистой воды, расцветающий за счет таких тупых идиоток, которые живут предрассудками и стереотипами. Полюбите себя, полюбите жизнь, найдите в ней смысл, наслаждайтесь и не ставьте себе рамок и ограничений. Всему своё время.

Гость
#7

Нет мужчин на горизонте - ну и ладно, не циклитесь на них, на мужиках свет клином не сошелся, живите для себя.

Маруся
#8

В монастарь надо идти по убеждению, а у вас и близко похоже, ничего нет. Хочу пойду, хочу не пойду.

Гость
#9

Миледи - монастырь это не санаторий и не дом отдыха, как вам кажеться. Вы туда для отдыха душевного хотите уйти, это ж и так понятно. И что это такое вы себе не представляете. Наивная девочка.

Sun.shine
#10

Может, с семьей никак не получается, т.к. тянет монастырь?

Баба Фиса
#11

Вперед, но лучше в мужской!!!!

Пчела
#12

11. ха-ха

#13
Гость

Автор, в монастыре будешь как рабыня. Бесплатно пахать с утра до ночи на дядьку и молиться. Это ж бизнес чистой воды, расцветающий за счет таких тупых идиоток, которые живут предрассудками и стереотипами. Полюбите себя, полюбите жизнь, найдите в ней смысл, наслаждайтесь и не ставьте себе рамок и ограничений. Всему своё время.

+ 1

Что там делать? Впахивать с утра до заката и с бабками в церкви препираться?

Гость
#14

Препираться в монастыре - такого не бывает. Там послушание. Автор, чем попусту болтать, летом пойдите в женский монастырь трудницей месяца на два. Может быть, Вы ощутите, что Вам там место. И только с таким настроением можно принимать монашество. Но пока до него еще очень и очень далеко. Хотя дело это хорошее.

Гость
#15

В монастырь уходят не от проблем, и не сложившейся семейной жизни. А от желания СЛУЖИТЬ БОГУ- трудом и молитвой.

Гость
#16

Гости 14 и 15 +100!

Ёжа
#17

В монастырь идут не от мыслей "ааа, у меня личная жизнь не ладится, я старая дева", а те. кто действительно решил посвятить себя Богу. Да вас так просто и не постригут, разве что послушницей могут взять. И вы поймете, что там не сладкий мед, а тяжелый труд. А личняк у вас еще наладится, будет и на вашей улице праздник! Что за упаднические мысли, выше нос - и выбирайтесь куда-н. из дома, а так сидеть - тем более никого не найдете!

Гость
#18
Гость

В монастырь уходят не от проблем, и не сложившейся семейной жизни. А от желания СЛУЖИТЬ БОГУ- трудом и молитвой.

+1000000!

вот я например с детсва мечтала в моностырь уйти, хотя и детство у меня счастливое было и теперь, муж есть, жизнь семейная просто идеально... и все равно мысли о моностыре (но причины не те что у вас автор ).

Гость
#19

Мда...убогая логика некоторых женщин неистрибима.

Все мужчины,мужчины....Тьфу. А печали то столько.

Гость
#20
Гость

В монастырь уходят не от проблем, и не сложившейся семейной жизни. А от желания СЛУЖИТЬ БОГУ- трудом и молитвой.

Можно наверное называть это служением Богу, если так нравится,))) но служат они там наместнику (могу с должностью ошибиться)) для его благосостояния. Некоторые монахини продают кв отдают деньги наместнику, с распиской что требовать назад не будут. И все! Бомжи на всю жизнь.Потом очухаются хочется домой. Уже усе негде жить.Видимо наместники деньги Богу передают раз монахини ему служат.

Гость
#21

Вообще тема конечно разводка

Гость
#22

В монастырь нужно идти из-за сильной веры, а не потому что никто замуж не берет. Потому что иначе не выдержишь, там надо вставать рано, молиться, послушания выполнять, огород вспахивать.

Мне 25, я замуж вообще не собираюсь никогда, со мной молодые люди знакомятся, да только мне не нужен брак и дети.

Не могу поверить, что кто-то из-за такой ерунды в монастырь собирается. да людям вообще нас рать, есть у вас муж или дети.

Гость
#23
Гость

Можно наверное называть это служением Богу, если так нравится,))) но служат они там наместнику (могу с должностью ошибиться)) для его благосостояния. Некоторые монахини продают кв отдают деньги наместнику, с распиской что требовать назад не будут. И все! Бомжи на всю жизнь.Потом очухаются хочется домой. Уже усе негде жить.Видимо наместники деньги Богу передают раз монахини ему служат.

Хорош п*зд*ть-то, а? Я знаю монастырь, очень счастливы там монахини, ухаживают за животными, паломничества в святые места совершают, свой сайт в интернете ведут. Им разрешает настоятельница и кошек держать.

А такие как ты только очернять всё горазды.

Гость
#24

23, Наивная:))))кошек держат за животными смотрят. А кв у монгих отбирают.(если так кроме них никто не прописан) Им уже возвращаться некуда. поломничесва севершают единицы-подхалимы,и кто куш имеет от остальных. Там еще какая дедовщина. Думайте что там рай небесный если так приятно но не агитируйте. Религия это очень опасная вещь. Многие слабые духом и наивные пропадают

не смотрите НТВ
#25

стать монахиней не так-то просто. Надо что-то типа собеседования и испытательного срока пройти. Сходите, попробуйте. Сразу всеравно ни кого не стригут, сначала будете там работницей или послушницей (тонкостей не знаю)

#26

А вы в Бога то верите?:))

Настена
#27

Автор, сначала пойдите потрудитесь в монастыре пару месяцев и для вас все станет ясно, надо вам уходить в монастырь или нет. И еще, раньше 30 лет вас все равно в монахине не постригут. Поэтому если уйдете в монастырь в 25 лет, как минимум 5 лет будите просто послушницей.

Гость
#28

"решила,если не создам семью до 25,или не найду молодого человека,то уйду в монастырь"

-

не умное занятие - ставить судьбе ультиматумы. Умная женщина никогда не поставит мужчину на первое место, потому что на первом месте у себя она сама.

Буба
#29
Гость

наивная, монастыри нынче не те уже, бесплатная рабсила да и только, а что там творится, вы подумали? хз-хз, не понимаете, во что ввязываетесь

а что там такого творится?

Гостья
#30

И вы готовы отдать свою жизнь только потому что боитесь что кто-то что-то скажет про вас?Зачем же вы так!Посвятите лучше ближайшие года,чтобы выработать иммунитет от общественного мнения.Я знаю,что это тяжело.Но нужно научиться прежде всего любить себя.Мне 25 лет и у меня тоже нет никого,но я слишком люблю себя,чтобы уничтожить свою жизнь на радость каким-нибудь недалеким людям.

#31

ООООО РЕАЛЬНО ТОЖ ХОЧУ В МОНАСТАРЬ ,Там лучше и нет этих современных гнилых девок :D а секс мне сам по себе не интересен так что не проблема тож хочу , только куда где ? у вас там в России есть куда ,а у нас тут куда ?

Лапа
#32

Ни в коем случае не идите в монастырь от безыс ходности, сломаетесь там на счет РАЗ.

Вы наверно серялов пересмотрели, девушка, в монастырях в России очень трусные условия, тяжелый физический труд, стирка вручную, отсутствие или минимальные удобства.

Только человек, ищущий духовного роста и чувствующий настоящий зов может это достойно выдержат.

Даже не думайте, будет еще одно для вас фяско.

Лучше с ходите в детдом поработайте или в больницу, это намного богоугоднее будет, чем с бухты барахты кидаться в монастырь и намногио взрослее и честнее по отношению к себе и другим.

Гость
#33
миледи

решила,если не создам семью до 25,или не найду молодого человека,то уйду в монастырь.сейчас мне уже чуть больше 24х,то есть времени совсем мало осталось,а на горизонте никого из мужчин нет((не хочу быть старой девой,в монастыре хоть не будет осуждающих людей типа неудачница,одиночка,старая дева,ни мужа,ни детей...страшно этого боюсь.как думаете, это нормальный выход из ситуации?это не разводка,реально нужен совет.

Автор, я хочу сказать, что вы этим свои страхи не обуздаете. Вы хотите уйти от проблем. В монастырь идут служить. Богу служить идут. А не бегут от проблем.

Гость
#34

автор. в монастырь уходят не потому, что терпят удачи в мирской жизни, а потому, что хотят посвятить себя Богу. Те, кто пытается спрятаться от мира в монастыре - и в монастыре не могут. Там гораздо тяжелей, чем в миру. Но Вы сами всё поймёте. Сходите в церковь, посоветуйтесь со священником, Вам всё объяснят.

Эх
#35

автор набери форум b17 у психологов проконсультируйся.

константин
#37

я тоже верю . и полностью тебя поддерживаю тебе необходимо замуж.

константин
#38

мне 25 если хочеш ,вот мой имейл kostya-sholohov@mail.ru , можеш написать

Sofiya
#39

Дорогая милая девушка, мне 21 год и я такая же как ты))

Напиши мне, давай пообщаемся - kaori_hoshi@mail.ru

Sofiya
#40

Главное - это принять себя такой, какая ты есть. Со всеми достоинствами и недостатками. Понравься себе самой в первую очередь, как только ты выполнишь это условие, то и другим будешь нравится заочно. От тебя будет исходить энергия и мысли человека уверенного в себе, это будут считывать люди на интуитивном уровне и будут думать так же.

По себе скажу. Никогда не имела 90-60-90, но я довольна собой, я рада жизни. Я запрсто знакомлюсь с интересными на мой взгляд людьми.

Будь оптимистом, будь улыбчива, призывай к себе Музу Радости словами и поступками прекрасными, почувствуй себя частью этого мира, вдохни глубоко и выдохни все страхи, почувствуй красоту своей души, посмотри на голубое небо и улыбнись))) Я уверена, у тебя все будет замечательно. Найдется тот, кто будет ценить душу, это самое важное в человеке, остальное пустое. Можно быть Мисс Вселенной и быть несчастной и недовольной собой, а можно просто радоваться мимолетной секунде такой какая ты есть. Все мы разные, но все мы созданы для счастья, главное идти правильным путем)

Как я прочла у одной девушки в дневнике: "Можешь делать все что угодно в рамках УК и 10 заповедей".

Пусть все у тебя будет хорошо)))

P.S.: можешь мне писать и мы пообщаемся)) kaori_hoshi@mail.ru

коля
#41

да идите посмотрите что к чему там в монастыре ! я лично бил в монастыре мне понравилось там на много больше тепла и доброты чем в миру!

раиса
#42
миледи

решила,если не создам семью до 25,или не найду молодого человека,то уйду в монастырь.сейчас мне уже чуть больше 24х,то есть времени совсем мало осталось,а на горизонте никого из мужчин нет((не хочу быть старой девой,в монастыре хоть не будет осуждающих людей типа неудачница,одиночка,старая дева,ни мужа,ни детей...страшно этого боюсь.как думаете, это нормальный выход из ситуации?это не разводка,реально нужен совет.

раиса
#43

Даже не думай..Наслаждайся жизни пока молодая. А замужество подождет. Осуждают только те кто завидует твоей молодости и твоей независимости. Успеешь еще и пеленки стирать и мужу щи варить. Будь увереней в себе. Повиоряй каждый день, что ты самая лучшая, самая красивая, и самая счастливая. Полюби себя. И все у тебя будет хорошо.

марьванна
#44

наивные люди- в монастырь " уйти" - мало одного желания , тем более это и не желание , а капризно ножкой топнула и губки надула

лучше иди, автор, в дом престарелых ухаживать за лежачими стариками- пользы больше будет , да и реальные проблемы увидишь

гена
#45
миледи

решила,если не создам семью до 25,или не найду молодого человека,то уйду в монастырь.сейчас мне уже чуть больше 24х,то есть времени совсем мало осталось,а на горизонте никого из мужчин нет((не хочу быть старой девой,в монастыре хоть не будет осуждающих людей типа неудачница,одиночка,старая дева,ни мужа,ни детей...страшно этого боюсь.как думаете, это нормальный выход из ситуации?это не разводка,реально нужен совет.

гена
#46

кто . мне поможет??? Кострома мой родной край,а я *** выродился здесь!!!! что , делать...

ирина
#47

В Европе девушки выходят замуж за 30... все это предрассудки: ... родить до 30, замуж до 25... А если не получается по плану? Девушка, выдохните. Жизнь такая сложная штука... кто то находит счастье семейной жизни в 20, а кому то приходится ждать до 30, а то и 40 лет... Ну нет тут правил и не может быть... Вы лучше к Матронушке с"ездите, да за судьбу молитесь. И все сложится наилучшим образом. Верьте! "Да по вере вашей будет Вам"(с)...

Гость
#48

Я в монастырь хочу ,потому что нагрешила,исповедовалась,но меня изнасиловали до причастия и я ращу сына теперь.Дело не в этом,мне к примеру мужчины вообще не нужны,замуж не хочу и вообще боюсь их.Но я молюсь,взяла сама себе обеты,дома убираюсь,готовлю (почти как в монастыре).Ребенок вырастет хочу уйти с мир кой жизни служить Богу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: