Гость
Статьи
Вопрос к верующим, о …

Вопрос к верующим, о молитвах и их последствиях.

Вопрос к верующим:у меня всегда была проблемная семья - брат очень много пьет. Недавно пришел из армии и я начала активно молиться, чтобы меньше пил, а тут и отец начал тоже прикладываться и я начала …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ateivis
#51
Гость

Вы знаете, ничего в Уставе нет о женских очищениях. Известно только о "сороковой молитве" роженицы. Есть также разные позднейшие церковные решения, что женщина в крови может делать в церкви.

На самом деле, запрет прикасаться к священному во время месячных пришёл в православие из Ветхого Завета. А там никаких исключений не было. Что касается "позднейших церковных решений", то это уже именно церковные решения, а не Устав, данный Богом. Так же, как Моисей разрешил разводиться с женой. "...Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так..." (евангелие от Матфея, гл.19).

Lilya
#52
Автор

Вопрос к верующим:у меня всегда была проблемная семья - брат очень много пьет. Недавно пришел из армии и я начала активно молиться, чтобы меньше пил, а тут и отец начал тоже прикладываться и я начала еще и за него молиться - и через несколько дней отец приходит в ТАКОМ состоянии, что даже страшно, брат тоже стал больше пить. Что это, испытание? совпадение? и это уже не первый раз, когда я молюсь о том, чтобы что-то не случилось и это обязательно случается, уже боюсь о чем-то просить((((

Vo 1-x vse znaut chto Gospod nikogda ne daet anm bolshe ispitanii chem mi mozem viderzat'.

Problemma v tom chto vi dolzni verit, molitva sama po sebe BEZ VERI NICHEGO NE ZNACHIT.

Lilya
#53
Гость

Ateivis

Гость долбанутые воцерквленные. а некрещеные что не люди? При чём тут люди - не люди? Есть устав, который необходимо соблюдать, вот и всё. Например, женщине во время месячных и 7 дней после них в церковь входить не положено. Не потому, что она -- не человек, а потому, что такие правила.

А не загинаете ли Вы про 7 дней после них. Выходит женщина не может посещать храм ровно половину своей жизни. Вы ошибаетесь. С месячными можно присутствовать на службе, но не прикасаться к святыня и не трогать освященные предметы, например свечи. Есть такие праздники когда обязательно надо быть в Храме, и с месячными женщины стоят в притворе (при входе в храм). так всегда бывает, когда кто-то начинает яростно отталкивать и без того неверующий и нецерковный люд.

PRAVIL"NO

Гость
#54

У меня так часто бывает и я всегда думала что такое только со мной происходит. После молитвы еще хуже бывает - происходят какие то конфликты, проблемы, плохое настроение. Не знаю почему так. Однажды мне все надоело и я вообще перестала молиться на время. И вообще сейчас молюсь только в крайних случаях.

Гость
#56
бабаццц

не молитвами боритесь,а с помощью наркологов и кодирования

Ага, прям помогли всем эти наркологи и кодирования! Молитесь дальше, не переставайте.В молитве нужно постоянство. Люди годами молились, чтоб помогло.если любите своих родственников-то молитесь дальше.

Гость
#57
ав

автор, не обижаетесь, но это действительно так. прежде всего надо искать причину алкоголизма. мой дед был алкоголиком. точнее все три деда(мужья бабушки) ими становились. когда я выросла, поняла-житьс бабушкой по трезвости было невозможно. (хотя люблю ее безумно, но я-то внучка). вот так. задумайтесь, что ВЫ можете изменитьв своей семье в плане атмосферы, обстановки, межличностных отношений.

А еще говорят,что нужно замолить грехи.например может ваша мать делала аборт,это тоже может быть причиной пъянства вашего отца. нужно исповедывать ,каяться в грехах.

Гость
#58

*** не знаю что происходит,но после молитвы от защиты врагов я узнала что враги у меня еще есть

Гость
#59

Читаю молитву ночью тетка кричит будто бес в ней сидит

Гость
#60
Гость

Читаю молитву ночью тетка кричит будто бес в ней сидит

Надо пригласить экзорциста или читать молитву изгнание бесов,можно найти такое в интернете)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема