Гость
Статьи
Вопрос верующим по …

Вопрос верующим по поводу девственности.

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, который меня волнует. Я верующая (православная), но не фанатик. Считаю, что Бог у каждого в сердце, в церковь хожу, когда душа просит, молюсь. Хочется узнать, считается ли грехом выходить замуж не девственницей и вообще быть не девственницей (меня изнасиловали, половой жизнью не живу). И если это грех, то как его замаливать? какие молитвы читать? Спасибо за ответы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дура. давай, замаливай, что тебя изнасиловали.

ля-ля
#2

если вас изнасиловали, и вам этого не хотелось - то это не грех.

если по вашему желанию лишились девственности вне брака (венчаного, прежде всего) - это грех.

Автор
#3

2 Спасибо.

Гость
#4

глупый вопрос. Для кого грех что его изнасиловали? Для того кто был изнасилован или для того кто насиловал?

Странная вы девушка.

Автор
#5

4 Уже 3 года прошло. Просто если бы не пошла кое-куда, да и умнее была...

И я спрашивала про другое.

444
#6

1, 4 - это вы странные. Человек задал нормальный вопрос. А темы про бритые промежности не странные? Автор, я согласна с ля-ля.

Гость
#7

5, Вы же не знали..... :(

натали
#8

а помойму это разводка

Автор
#9

6 спасибо.

НЕавтор
#10

А я недевственница, девственности лишилась по своему желаению, с любимым, мы друг у друга первые. Долго встречались, хотели обвенчаться, но без регистрации в ЗАГСе нельзя. Мы оба на 5 курсе, понимаем, что надо доучиться. И как быть?

Не мне, а вообще, тем, кто в такой же ситуации. Мы оба верующие, понимали на что идем..

Гость
#11

Автор, Вы не виноваты, что так получилось. Постарайтесь простить того человека и помолиться за него (с точки зрения православной веры именно так и нужно сделать). Надеюсь скоро Вы встретите человека, который оценит Вас по достоинству. Главное, что в душе - Вы чисты.

#12

10 вообще венчаться идут именно девушками. отсюда и белое платье - символ чистоты и непорочности. Но сейчас уже мало кто придерживается этого. Мои родственники вообще обвенчались на свою серебряную свадьбу - у них уже двое детей. батюшка сказал, что многие сейчас так делают. Венчаются, когда человек тебе уже по-настоящему МУЖ. по жизни. Так что если вы уверены, что этот человек имнно муж Вам - не любимый человек, не любовник, не друг, а именно муж - тогда венчайтесь смело, и счастья Вам)))

гришаня
#13

Автор, если все так. как пишете, то вполне возможно, Вы считаетесь девственницей. Например, жизнь в браке - это, по-духовному рассуждая, жизнь девственная. Поскольку целомудренная. Никого же не интересует, что есть какое-то физическое нарушение ввиду изнасилования. Имеет же значение только духовная сторона вопроса. И с этой стороны с Вами вообще ничего не произошло.

ВВВ
#14

Кошмар, как же людям голову то забили этой религией.. Бедную девочку изнасиловали, а она еще это своим грехом считает и замаливать собирается....я в шоке!!

Автор
#15

14 Спасибо вам , но е-мое)) Поймите, это 3 года назад было, да я себя винила, что поступила не так как надо было бы...Сейчас всё в порядке :)
Но сейчас меня заинтересовал вопрос с точки зрения религии, как это будет...
Я просто не знаю, что говорить про это на исповеди. С одной стороны, я не виновата, а с другой...вступала в связь с мужчиной до брака. факт есть факт.

гришаня
#16

Ну священнику вот как посты пишете, так все и говорите, нет же проблемы вообще.

10
#17

жаворонок, да, я уверена, мы оба увережениться сны, просто надо ждать со свадьбой, сейчас не так все просто - рещили да поженились. В идеале, конечно надо было бы ждать..но..

Гость
#18

Бог милостив и прощает молящимся все грехи. Уж вам-то и подавно. В душе у вас есть Бог - и это главное. Остальное - ерунда.

Фри
#19

Ты же не добровольно с ним вступила в связь! Грех - тому кто это сделал, для Бога - важна любовь, если у тебя будет брак - то ничего страшного нет в том, что ты не девственница телесно. Девственность, как известно - она в чистой душе и ясном уме.

яя
#20

девочка.ты же не виновата ты должна исповедоваться в церкви и все рассказать батюшке а потом причаститься.если знаешь имя насильника и он православный подай записку о здравии думаю у тебя все будет хорошо ты на правильном пути и Господь пошлет тебе прощение и все у тебя в жизни сложиться .а вышесказанные неверующие в Бога. вы хотя бы не комментировали такие вопросы.тут полно тем где моно потешить свои амбиции.

Гость
#21
Автор

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, который меня волнует. Я верующая (православная), но не фанатик. Считаю, что Бог у каждого в сердце, в церковь хожу, когда душа просит, молюсь. Хочется узнать, считается ли грехом выходить замуж не девственницей и вообще быть не девственницей (меня изнасиловали, половой жизнью не живу). И если это грех, то как его замаливать? какие молитвы читать? Спасибо за ответы.

секс до брака - грех!
и не важно,насильно или по желанию!
где ваша логика???
дети рождаются и их уже считают грешниками,пока не пройдет обряд крещения!!!
не тупите,пожалуйста,люди!!!

Гость
#22

*** тупая. иди замаливай грехи ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: