Гость
Статьи
распродажи, акции и …

распродажи, акции и другие - разные цены в кассе и на ценнике

Периодически узнаю из разных источников - наружная реклама, объявления в газетах и интернете что в магазине А, Б, В - распродажи - 30%, 50%. Бывают и "фантастические" скидки - 80%. Когда приходишь в магазин - максимум 20%. И то, на сильно потасканный и залежалый товар. Самое смешное что продавщица будет усиленно убеждать - скидки за красивые глаза. А на кассе – акционный товар в коробочке на самой дальней полочке.

Альтернативная ситуация - вещь долго меряешь, любуешься, и скидка 50% - цена 100 у.е.. За 100% дороговато. Все, пошла покупать. На кассе говорят - товар не акционный. Или скидка всего 100 руб (10%). Кто дружен с математикой тот поймет что скидка в 10у.е от 100 у.е - это не 50%, а только 10%. Это капитально бесит. Или расчет что перемеряв (платье), почитав (книгу) поиграв (телефоном) все равно купишь? жаба придушит и отдавать назад будет лень?

Траволтиннка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и че?

Траволтиннка
#2

и че?

высокоинтеллектуальные темы тут не катят. вот и "то". писать можно только про прокладки или тупых баб.

Дудочка
#3

Надо знать свои права, магазин обязан продать по цене. указанной на ценнике! А то что они там не успели цену переклеить, это их проблема! Они просто пользуются нашим незнанием. Я так в АLDO босоножки урвала за 3500 вместо 5500 ))Но это просто порядочная продавец попалась. Когда на кассе пробила туфли, вылезло 5500, а я то рассчитывала на 3500 как на них написано на ценнике, уже хотела сказать извините, тогда не надо, она мне - с вас 3500 , мы обязаны продать по цене указанной на ценнике, такой закон о защите прав потребителя!

Траволтиннка
#4

Если на ценнике написали - 10000. скидка по акции - 50%. то почему в кассе с меня потребовали 9000? тут скидка всего 10%.

Илона
#5

Альтернативная ситуация - вещь долго меряешь, любуешься, и скидка 50% - цена 100 у.е.. За 100% дороговато. Все, пошла покупать. На кассе говорят - товар не акционный. Или скидка всего 100 руб (10%). Кто дружен с математикой тот поймет что скидка в 10у.е от 100 у.е - это не 50%, а только 10%. Это капитально бесит. Или расчет что перемеряв (платье), почитав (книгу) поиграв (телефоном) все равно купишь? жаба придушит и отдавать назад будет лень?

Это политика продаж. главное убедить лоха (или клиента - не важно) что ему эта тряпка очень нужна и дело в шляпе. лохушка (или клиентка - на важно) купит и за 12.000.

вы не обращали внимание что базарные торговки разным людям называют разные цены?

Гость
#6
Траволтиннка

и че?



высокоинтеллектуальные темы тут не катят. вот и "то". писать можно только про прокладки или тупых баб.

а у тебя тут высокоинтеллектуальная тема про то как ты криво на ценники смотришь? ну извини, подруга! я больше так не буду

Траволтиннка
#7

извиняю. подруга)))

Гость
#8
Траволтиннка

и че?



высокоинтеллектуальные темы тут не катят. вот и "то". писать можно только про прокладки или тупых баб.

)))))))))))))))))ахахаха, это высокоинтеллектуальная тема про тупую бабу?

Валентина
#11

Постоянно пользуюсь скидками, смотрю акции всякие интересные в магазинах. Обычно все смотрю на Викишопер wikishoper.ru, у них удобно все смотреть и всегда все актуальное. Там же беру промокоды всякие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: