Гость
Статьи
древние мужчины были …

древние мужчины были завзятыми домоседами, а женщины – путешественницами

Удивительное открытие сделали антропологи касательно образа жизни наших предков.

Самцы австралопитеков были завзятыми домоседами, а вот их самками владела охота к перемене мест, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на журнал Nature.

Международная группа антропологов под руководством Сэнди Коуплэнд исследовала хранящиеся в музеях ЮАР зубы восьми австралопитеков (Australopithecus africanus) и 11 парантропов (Paranthropus robustus), живших 1,8–3,5 млн лет назад. Ученые проанализировали соотношение двух изотопов стронция (стронций-86 и стронций-87), содержащихся в зубной эмали гоминидов, и на этом основании сделали вывод об их гендерной разнице в поведении.

Изотопный анализ зубов древних африканских родственников человека показал, что они делили общий стол с зебрами, гиппопотамами, а также предками современных свиней и бородавочников.... Анализ показал, что 90% обладателей крупных коренных зубов брали пищу преимущественно в непосредственной близости от своей пещеры, тогда как люди с меньшими по размеру зубами довольно часто (более, чем в 50% случаев) снабжали зубную эмаль стронцием в других местах, сегодня не установленных.

Учитывая высокую степень гендерного полиморфизма, свойственную приматам и первым гоминидам, да, собственно, ярко выраженную и нас, ученые пришли к выводу, что большие зубы принадлежали самцам, а маленькие – самкам.

Гость Великий
46 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

эта новость должна перевернуть весь ученый мир и заставить пересмотреть многие великие учения человечества!

Дубинушка
#2
табуретка

эта новость должна перевернуть весь ученый мир и заставить пересмотреть многие великие учения человечества!

Да нет же. Петикантропы и австралопитеки вымерли. А человека создал Бог! Фу на вас.

Grammar Nazi
#3
Дубинушка

Да нет же. Петикантропы и австралопитеки вымерли. А человека создал Бог! Фу на вас.

А он был питекантропом или австралопитеком?

Bumt
#4

Вы не поняли смысл текста. Обычная практика, когда братья и сестры расходятся по разным племенам, что бы иметь детей не с близкими родственниками.

Чаще мужчины уходят из своего племени, но в ЮАР уходили женщины. Но кто здесь путешественник? Никто.

Нюта в подвенечном
#5

Сильные, но ленивые мужики сжирали всё в доме и окрестностях. Бедным женщинам не оставалось ничего другого, как идти искать пропитание на стороне, вне досягаемости обжорливых мужчин. Блин!!!

Гость
#6
Bumt

Вы не поняли смысл текста. Обычная практика, когда братья и сестры расходятся по разным племенам, что бы иметь детей не с близкими родственниками.

Чаще мужчины уходят из своего племени, но в ЮАР уходили женщины. Но кто здесь путешественник? Никто.

немного не так. самцы, рожденные в племени в нем и оставались, а самки по достижении половой зрелости уходили и присоединялись к любому другому племени в окрестностях. само же племя вбирало в свой состав чужих самок.

если рождались мальчики, то численность племени росла, девочки - падала, т.к. они из него все равно потом уходили.

#7
Bumt

Вы не поняли смысл текста. Обычная практика, когда братья и сестры расходятся по разным племенам, что бы иметь детей не с близкими родственниками.

Чаще мужчины уходят из своего племени, но в ЮАР уходили женщины. Но кто здесь путешественник? Никто.

..Как раз мужчины чаще брали себе женщину из другого рода.

2. У австралопитеков еще не было такого понятия как "род", это просто обезьянки были...правда, большие)

#8

Ага, прочла статью) Там говорят, что эти паршивцы (мужики) бедных самок уже тогда во-всю гоняли))))) Она бы и рада остаться, а они ей-марш отседова))))

#9
Нюта в подвенечном

Сильные, но ленивые мужики сжирали всё в доме и окрестностях. Бедным женщинам не оставалось ничего другого, как идти искать пропитание на стороне, вне досягаемости обжорливых мужчин. Блин!!!

пять баллов)))))))))))))))))))

Чашка кофею
#10
Bumt

Вы не поняли смысл текста.

Так в нем смысла-то как раз и нет ) Набор слов ни о чем.

Чашка кофею
#11
Grammar Nazi

А он был питекантропом или австралопитеком?

Бог? ) Евреем, вроде

#12
Чашка кофею

Бог? ) Евреем, вроде

Бог был без национальности, Вы, по-видимому, имели ввиду Иисуса)

Милая
#13

Опять подтверждение того что женщины-двигатель прогресса .

Язва
#14
Багирра_

Бог был без национальности, Вы, по-видимому, имели ввиду Иисуса)

Почему был?

#15
Язва

Почему был?

Согласная, неправильно написала)

Bumt
#16

Cамцы австралопитеков были существенно крупнее самок, чем у современных гоминид. Например, у современных людей мужчины в среднем лишь на 15 % крупнее женщин, в то время как у австралопитеков они могли быть на 50 % выше и тяжелее, потому наверно самцы и оставались на обжитых местах.

#17
Bumt

Cамцы австралопитеков были существенно крупнее самок, чем у современных гоминид. Например, у современных людей мужчины в среднем лишь на 15 % крупнее женщин, в то время как у австралопитеков они могли быть на 50 % выше и тяжелее, потому наверно самцы и оставались на обжитых местах.

Тяжело было задницу от дивана оторвать?)))))))))

Язва
#18
Багирра_

Тяжело было задницу от дивана оторвать?)))))))))

От гранитной плиты))))

#19
Язва

От гранитной плиты))))

Блин, вот лентяи, а, вечно их на подвиги толкать надо, шо лампочку вкрутить, шо мир завоевать)))

#20
Багирра_

Тяжело было задницу от дивана оторвать?)))))))))

Не царское это дело...

#21
Прохожий

Не царское это дело...

Ага...я подарю тебе звезду и прочее бла-бла-бла...А женщина в это время делает все, шоб у него мозг включился) Лентяи и есть)))

#22
Багирра_

Ага...я подарю тебе звезду и прочее бла-бла-бла...А женщина в это время делает все, шоб у него мозг включился) Лентяи и есть)))

И что же именно она делает, стесняюсь спросить?

Чашка кофею
#23
Багирра_

Ага...я подарю тебе звезду и прочее бла-бла-бла...А женщина в это время делает все, шоб у него мозг включился) Лентяи и есть)))

Вот теперь понятно, почему австралопитеки стали прямоходящими. За звездой они тянулись.

#24
Прохожий

И что же именно она делает, стесняюсь спросить?

*недовольным голосом* Читать что ли разучился, ясно же написано-ВСЁ)

#25

Ах, ну если "всё", тогда получите в подарок звезду на небе))

#26
Прохожий

Ах, ну если "всё", тогда получите в подарок звезду на небе))

Жмот!) Я всегдааа это подозревала, иш, какой, абстрактно-душевный)))))

Bumt
#27
Багирра_

Блин, вот лентяи, а, вечно их на подвиги толкать надо, шо лампочку вкрутить, шо мир завоевать)))

Голод не тётка. Не тётки толкали на подвиги, а кушать хочется.

#28
Багирра_

Жмот!) Я всегдааа это подозревала, иш, какой, абстрактно-душевный)))))

А сама??? Не абстрактно-душевная?))

#29
Bumt

Голод не тётка. Не тётки толкали на подвиги, а кушать хочется.

Ну да, в принципе все изобретения сводятся в той или иной степени к примитивному "кушать хочется". Какие же вы, мужики. примитивные))))))))))))))

#30
Прохожий

А сама??? Не абстрактно-душевная?))

Я?! Ты что, я матерьяльно-бездуховная, звезды не дарю) и вообще галлюцинация, решили вроде как уже)

#31
Багирра_

Я?! Ты что, я матерьяльно-бездуховная, звезды не дарю) и вообще галлюцинация, решили вроде как уже)

Да? Ну тогда - сгинь, нечистая)

#32
Прохожий

Да? Ну тогда - сгинь, нечистая)

Так не я себя создавала) Я-галлюцинация, мое дело в сторонке стоять) Сам избавляйся)

#33
Багирра_

Так не я себя создавала) Я-галлюцинация, мое дело в сторонке стоять) Сам избавляйся)

Ага, от вас избависся....

#34
Прохожий

Ага, от вас избависся....

Надо же, сам галлюцинацию создал, еще и винит кого-то ) Учись сосуществовать со своей галлюцинацией в мире и понимании и будет тебе щастье)

Гость
#35
Bumt

Голод не тётка. Не тётки толкали на подвиги, а кушать хочется.

Извините, но меня как-то больше убеждает не ваше мнение, а мнение Николая Рериха на этот счет.

http://www.found-helenaroerich.ru/heritage/about_women/

Гость
#36

Вот только несколько примеров Женщин - вдохновительниц великих мужчин:

http://discussiya.com/2008/11/20/genius_and_muza/

Bumt
#37

Извините, но меня как-то больше убеждает не ваше мнение, а мнение Николая Рериха на этот счет.



http://www.found-helenaroerich.ru/heritage/about_women/[/quo​te]



Николай причем здесь? В вашей ссылке приведены выдержки из писем Елены Рерих. Писала в период с 1930 и по 1946 гг. тогда ещё можно было быть оптимистом и надеяться.

Сегодня у нас 2011г, и сегодня нет сохранившихся идеалов. все опошлено, все разбито.





Вот только несколько примеров Женщин - вдохновительниц великих мужчин:



http://discussiya.com/2008/11/20/genius_and_muza/

Да, да Дали, Пикассо. А ещё были одиночки - Тесла, Чайковский, Ландау, Леонардо да Винчи, Ломоносов, Гумбольдт ... и многие другие жившие без музы ...

#38

Дали и Пикассо были сумасшедшие, Чайковский, если Вы не в курсе, был гомосексуалистом, Ландау таки был женат, у да Винчи на самых прекрасных картинах-Женщина, Тесля был с явным прибабахом, жутко микробов боялся а еще...Сам Тесла говорил, что все свои идеи он получил во время видения, которые часто посещали его. Однако в отличие от других гениев Тесла умел входить в эти состояния по своему желанию, они жил сразу в двух мирах и оба мира для него были реальностью.-точно говорю, женщин себе фантазировал и галлюцинировал)

#39

ТеслА

Bumt
#40
Багирра_

ТеслА

Я не про наличии или про отсутсвие женщин у выдающихся, писал, а про отсутствие, у них, МУЗ.

А также, что перепутали Николая Рериха и его жену - Елену Рерих.

#41
Bumt

Я не про наличии или про отсутсвие женщин у выдающихся, писал, а про отсутствие, у них, МУЗ.



А также, что перепутали Николая Рериха и его жену - Елену Рерих.

Про Рериха и его жену я вообще ничего не писала)Энто раз, а во-вторых я писала про женщин, всю жизнь поддерживавших своего мужа) А не про муз) Разговор по теме именно о них был)

#42

А также, что перепутали Николая Рериха и его жену - Елену Рерих.

Поняла, вторая часть поста не была относительно меня.

Bumt
#43
Багирра_

А также, что перепутали Николая Рериха и его жену - Елену Рерих.

Поняла, вторая часть поста не была относительно меня.

Багирра_

писала про женщин, всю жизнь поддерживавших своего мужа) А не про муз)

Багирра_

Разговор по теме именно о них был)

Да и первая часть тоже не вам. Я ответил на п35 и 36.

Тогда предложу вспомнить про Л. Толстого. Далеко не всегда, даже если М и Ж живут вместе продолжительное время, это может означать - поддержка.

Это новое ветвление темы.

#44
Bumt

Тогда предложу вспомнить про Л. Толстого. Далеко не всегда, даже если М и Ж живут вместе продолжительное время, это может означать - поддержка.

Бог ты мой, а разве кто-то это утверждал?! Если серьезно рассматривать данный вопрос. То многие мужчины творили благодаря, а многие-вопреки, вот и все...







Это новое ветвление темы.

Так если рассуждать конкретно про муз, то редкая женщина может стать музой для мужчины, для этого требуется сочетание очень многих качеств в женщине и определенный склад ума у мужчины.

Гость
#45
Bumt

Я не про наличии или про отсутсвие женщин у выдающихся, писал, а про отсутствие, у них, МУЗ.



А также, что перепутали Николая Рериха и его жену - Елену Рерих.

Это вы перепутали.

http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&q=николай+рери​х+о+женщине&btnG=Поиск+в+Google&aq=f&aqi=&aq​l=&oq=николай+рерих+о+женщине&pbx=1&fp=80f15a258​2f32843&biw=1118&bih=704

Гость
#46
Bumt

Извините, но меня как-то больше убеждает не ваше мнение, а мнение Николая Рериха на этот счет.



http://www.found-helenaroerich.ru/heritage/about_women/[/quo​​te]



Николай причем здесь? В вашей ссылке приведены выдержки из писем Елены Рерих. Писала в период с 1930 и по 1946 гг. тогда ещё можно было быть оптимистом и надеяться.

Сегодня у нас 2011г, и сегодня нет сохранившихся идеалов. все опошлено, все разбито.





Вот только несколько примеров Женщин - вдохновительниц великих мужчин:



http://discussiya.com/2008/11/20/genius_and_muza/

Да, да Дали, Пикассо. А ещё были одиночки - Тесла, Чайковский, Ландау, Леонардо да Винчи, Ломоносов, Гумбольдт ... и многие другие жившие без музы ...

Ну, кого-то вдохновляли мужчины...никто с этим и не спорит...

Как говорится в каком-то старом анекдоте, "Чайковский был великий композитор. Но мы ценим его не только за это"))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: