Гость
Статьи
повторяющиеся события

повторяющиеся события

У меня вот такая ситуация: больше двух лет назад я всречалась с парнем, эта была моя первая любовь, все было так по-детски с моей стороны, но очень искренне. Но в последствии оказалось, что он меня никогда не любил, а просто решил попробовать отношения со мной. Я еле отошла от этого всего, и вот пол года назад у меня завязались дружеские отношения с другим парнем, которые потом у меня переросли в чувство (конечно уже не такое как в первый раз), но тоже очень светлое и чистое. Мы постоянно общались, он хотел меня всегда видеть, и мне показалось, что я ему нравлюсь, но когда зашел разговор на эту тему, он сказал, что у него ко мне только дружеская симпатия, но спустя месяц он меня поцеловал и мы начали встречаться. Он стал моим первым мужчиной и кажется все было так замечательно. Но в один момент произошла небольшая ссора и он напомнил мне тот разговор и сказал, что у него нет ко мне любви. Мы расстались.
Так вот, я сейчас очень переживаю, я не понимаю, почему так происходит?? Почему с совершенно разными людьми ситуация все равно складывается одинаково? я в отчаянии, я больше не могу верить мужчинам и не хочу никого к себе подпускать... Может кто-то был в подобной ситуации и нашел для себя выход, осознал что-то?? помогите

Leony
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Одна поведенческая модель (твоя в данном случае) сталкивается с другой поведенческой моделью (партнёра). На мой взгляд, модель парьнёра идентична, т.е. похожа. Отсюда и результат. Естественно, ты же вела себя с ними одинаково искренне.

Гость
#2

Колесо сансары. Или карма. Опыт повторяется до тех пор, пока ты что-то не усвоишь или не вынесешь нечто правильное для себя из этого опыта.

Гость
#3

Жизнь бьет как правило достойных, но не могущих усвоить какой-то урок.

Гость
#4

Это называется : хождение по граблям. Пока не научишься гребельки обходить. Будешь по лбу получать. Мозг надо развивать. Искать ошибки и больше их не делать.

"Что бы ни случилось, всё к лучшему. Срубленные головы стремительно умнеют." (с)

Гость
#5

да все через это проходят. побольше общайся с противоположным полом, на курсы какие-нить пойди артистические или умения быть коммуникабельной, контактной и прочее. всё от опыта зависит. потом станешь толстокожей и будешь проще относиться к людям не твоего формата. либо будешь окружать себя людьми, в обществе которых тебе очень комфортно, как женщин так и мужчин. с кем на общей волне

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: