Гость
Статьи
Очень нужна поддержка …

Очень нужна поддержка и. может быть, какой-то совет!!

До сих пор обстоятельства моей жизни мне позволяли жить так, как я хочу. Тратила деньги, жила в свое удовольствие, изучала совершенно непрактичные вещи. Теперь все изменилось. Спустила все деньги от продажи родительской квартиры. Сейчас я даже не представляю, как нужно зарабатывать на жизнь ежедневно .Рано вставать, весь день работать, возвращаться домой никакая... До сих пор изучала искусства, одно образование. потом - другое, то есть занималась тем, чем нравится, не заботясь о практической стороне жизни. И вот сейчас, как в басне Крылова "Стрекоза и муровей". Израсходовала все деньги (продала дом после того, как осталась без родителей). Денег на существование (оплата квартиры) -остались только на 7 месяцев - живу я в другой стране. Нет работы, только окончила учебу. Но уже есть какая-то надежда, что буду преподавать в разных школах, будет известно в начале сентября. Пожалуйста, настройте меня на положительную волну. Я в панике, особенно по вечерам и ночам, когда остаюсь одна. Передо мной страшные картины: нет денег, я не улице, нечем оплачивать жилье. Я уже экономлю на всем, мне главное суметь платить за квартиру. Скажите, у вас были ситуации, когда просто как с нуля начинали??? Мне очень нужна поддержка, чувствую, что от беспокойства и паники схожу с ума ( Может, еще посоветуйте что-то?? Мне так трудно представить, что теперь меня ждет очень трудная жизнь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
аха
#1

а на проданные деньги нельзя было купить жилье в этой ,,другой стране,,?

аха
#2

на деньги от проданного дома, описалась,сорри

#3

столько сайтов где можно разместить свое резюме! начните сейчас и вам обязательно кто то откликнется! если даже не по вашей специальности, устройтесь работать хоть продавщицей, официанктой и тд и тп. есть множество вариантов. если деньги нужны срочн устройтесь на несколько работ пока не найдете хорошую по вашей специальности работу. просто так ничего не дается! удачи!

Альбина
#4

у вас огромная фора в жизни - 7 месяцев. За это время можно найти нормальную работу по душе. Я бы вам посоветовала стать фрилансером, если бы вы у вас был нормальный боевой настрой. Но при вашем паническом состоянии вам лучше пойти наёмным работником. Время позволяет повыбирать...

Гостья.
#5

Так пойди же попляши.

Гость
#6

если бы человек был уверен в себе,и действительно озадачен своей будущей жизнью вряд ли бы стал тут написывать,спасите,помогите,вправьте мне мозг....

Олька
#7

Вы очень непрагматичная,Автор! Дом можно было сдавать и,хоть немного,но иметь каждый месяц...

Гость
#8
аха

а на проданные деньги нельзя было купить жилье в этой ,,другой стране,,?

подари автору машину времени блин, она слетает в прошлое и купит. вот что за тупые "советы"

автор, 7 месяцев это приличный срок что бы найти работу, снять жилье попроще если за это переплачиваете и определиться. хвать гонять балду вперемежку с впаданием в ужас, паника и лень плохие советчики. начните поиск и обустройство прямо сегодня.

#9

ну и?

хочешь я за тебя пойду работать?

табуретка
#10

чёй-то не то, автор...

люди, которые привыкли жить абы как, вдруг не становятся экономными паникерами

Автор
#11
аха

на деньги от проданного дома, описалась,сорри

Да разве уже исправить то, что сделала!

Автор
#12
lasey

столько сайтов где можно разместить свое резюме! начните сейчас и вам обязательно кто то откликнется! если даже не по вашей специальности, устройтесь работать хоть продавщицей, официанктой и тд и тп. есть множество вариантов. если деньги нужны срочн устройтесь на несколько работ пока не найдете хорошую по вашей специальности работу. просто так ничего не дается! удачи!

Lasey, спасибо за совет! Я вчера на бесплатных сайтах опубликовала объявления о частных уроках. Надо мне еще и разместить резюме, как-то об этом не подумала...

Автор
#13
Альбина

у вас огромная фора в жизни - 7 месяцев. За это время можно найти нормальную работу по душе. Я бы вам посоветовала стать фрилансером, если бы вы у вас был нормальный боевой настрой. Но при вашем паническом состоянии вам лучше пойти наёмным работником. Время позволяет повыбирать...

Альбина, наверное, паника будет - и есть - стимул для любой работы. Быть фрилансером - здесь такое огромное поле деятельности и, наверное, нужны какие-то навыки для свободной предпринимательской деятельности.. А вы могли бы подсказать что-то конкретное, побросить какие-то обобщенные идеи, которые я смогла бы развить? Конечно же, это как-то некорректно в моей стороны - пользоваться чужими идеями..Вот влипла я по собственной глупости

Автор
#14
Гость

если бы человек был уверен в себе,и действительно озадачен своей будущей жизнью вряд ли бы стал тут написывать,спасите,помогите,вправьте мне мозг....

Вот именно... нет никакой уверенности. Полностью потерянная, проснулась я.. Все витала где-то... Мне очень нужен именно моральный стимул

Автор
#15
Олька

Вы очень непрагматичная,Автор! Дом можно было сдавать и,хоть немного,но иметь каждый месяц...

Да, Олька... Прагматичности у меня ноль по жизни. Что в социальной жизни, что в личной. Наверное. меня уже не исправить, или, воэможно, жизнь и собственные ошибки меня чему-то научат, на что я очень надеюсь..

Автор
#16
Гость

аха

а на проданные деньги нельзя было купить жилье в этой ,,другой стране,,?

подари автору машину времени блин, она слетает в прошлое и купит. вот что за тупые "советы" автор, 7 месяцев это приличный срок что бы найти работу, снять жилье попроще если за это переплачиваете и определиться. хвать гонять балду вперемежку с впаданием в ужас, паника и лень плохие советчики. начните поиск и обустройство прямо сегодня.

Гость, спасибо ... Вы, меня тоже вдохновили насчет 7 месяцев . Я боялась и боюсь именно того, что время летит. Может быть, действительно, за этот срок смогу найти ! Вы знаете, я так люблю свою квартиру (съемную). Да, я за нее плачу достаточно, но мне также и повезло, потому что за такую квартиру я могла бы платить гораздо больше, видя, какие цены вокруг. Мой дом - это то место, где мне хорошо. Я вообще очень привыкаю к привычным вещам. Постараюсь найти работу, чтобы не лишиться квартиры. Меня страшит не сам переезд, сколько идея оставить эту квартиру, в которой я сделала даже косметический ремонт..

Автор
#17
табуретка

чёй-то не то, автор... люди, которые привыкли жить абы как, вдруг не становятся экономными паникерами

Табуретка, вы не поверите... но это так и есть!!

Sandra
#18

Автор, а кто вы по специальности?

Если у вас совсем оторванная от жизни профессия, может быть, поищете что-то в смежных отраслях?

Моя знакомая художница стала дизайнером упаковки, девушка закончившая литфак ушла в рекламу, еще один знакомый художник сейчас работает гидом в худ. галлереях и возит экскурсии по москве.

Сначала он тоже был расстроен что все так груснто, и ему приходится вместо творчества заниматься ерундой (по его словам), но потом он так втянулся, стал разрабатывать свои программы, для взрослых, для детей, на русском, английском, немецком и т.д. Говорит что интересно

#19
Автор

Lasey, спасибо за совет! Я вчера на бесплатных сайтах опубликовала объявления о частных уроках. Надо мне еще и разместить резюме, как-то об этом не подумала...

я так в интернете нашла работу. через неделю на почту пришло 2 письма с предложением места работы, и у вас обязательно получится, тем более еще на 7 месяцев как говорите деньги есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: