Гость
Статьи
Помогите решить: стоит …

Помогите решить: стоит туда идти работать или нет?

Моему ребенку недавно исполнилось 2 года. Но у нас такие огромные очереди в детские сады, что мы в этом году не попадаем, хотя и стоим в очереди с рождения. В семье небольшие трудности с финансами и как мы будем жить еще год я не знаю. Я сходила к заведующей и она сказала, что единственным условием при котором она может взять моего ребенка в сад является то, что я пойду туда нянечкой. Обязанности - мыть полы, горшки, убирать за детьми, подмыть кого то в случае неожиданности. З/пл предлагает 6000 руб. Я рассказала мужу, но он меня останавливает тем, что он считает, что если я устроюсь только для того, чтобы ребенка взяли в садик и через пол-годика уйду, то к моему ребенку будут плохо относиться (из-за того, что я устроилась туда ради этого). Не знаю что решить, может подскажете.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гусеница
#1

Идите. Ребенок и в садике и под вашим присмотром. Какие-никакие деньги-тоже плюс. Я думаю вряд ли к вашему ребенку потом будут плохо относится. Все нормально. Я бы пошла.

Гусеница
#2

Только уходить оттуда надо по-человечески, когда они хоть человека найдут, и желательно хоть год отработать.

Фыва
#3

так могут говорить только те люди, которые никогда не работали нянечками. Это каторжный физический труд за копейки и еще ответственность за детей при этом. Говорю про обычный садик.

Автор
#4

Я что то тоже подумала, что это ведь очень сложная работа...За 6000...Не знаю

Гость
#5

И охота вам за копейки горшки с г*вном таскать... я бы не пошла

#6

Я бы пошла,все-таки и деньги будут,и ребенок пристроен.Ничего такого каторжного в этом нет.

5555555
#7

а смысл? не проще ли дома с ребенком сидеть и развивать его и самой отдыхать и развиваться, чем горшки мыть?

Гость
#8

Автор, решайте по вашим финансовым возможностям. Если для вашего семейного бюджета 6 тыс ощутимая сумма, то идите. Либо просите бабушек посидеть с внуком, либо ищите надомную работу.

Гость
#9

Мне предлагали во время беременности работать нянечкой. Зп 6000, плюс еще 500 высчитывают за питание. 5500 на руки. Даже для нашего провинциального городка это просто смехотворная сумма. Это ж жесть... Я отказалась, почему - объясняю.

Это неблагодарный труд, хоть я и люблю детей, но по сути это уборщица, да относятся к ним не так чтобы айс. Плюс это просто унизительно - в конце месяца получать зп, больше похожую на сдачу.. Неудивительно, что вакансий нянечек в саду было три, но брали только одну, в целях экономии наверно.

Вообщем автор, думайте, но я бы на вашем месте отказалась.. Хотя если ситуация в семье сложная, то деваться некуда.

нянька
#10

сидите хотя бы до 3х лет, и через год это место никуда не денется, а ребенку будет проще уже и говорить начнет хорошо да и взрослей будет. Тут вопрос денег, если их вообще нет то конечно выходите любая работа не зазорна если жить не на что, тем более с малышом, вы будете молодец что не опускаете руки а решаете свои проблемы сами. Но поскольку есть муж, ну неужели он 6000 лишних не заработает если сильно захочет ради вас и ребенка :) направляйте его, помогайте всеми способами, думайте за него как и где ему можно подзаработать. В общем-то это его забота обеспечивать семью особенно пока вы в декрете. Объясните ему, что вам намного лучше будет посидеть еще хотя бы год дома - работа эта вам кроме садика ничего не даст, пустая трата времени и сплошной стресс. Будете приходить уставшая и раздраженная а домашние дела никто с вас не снимет, и готовить и прибирать все придется успевать после работы в сжатые сроки. Ребенок маленький, ему пока лучше с мамой быть, нахооодится еще по садикам :) Да и вы еще наработаетесь, пусть муж вам подарит еще год счастливой жизни вдвоем с ваши малышом. Когда еще такое будет! А потом выйдете на нормальную работу чтобы опыт был не напрасный и зарплата нормальная. ИМХО.

Катя
#11

Интересная статья про работу, да вообще занятный блог у девушки - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/08/1_29.html

Ольга М.
#12

Я в подобной ситуации пошла в садик. Оно того не стоило даже если бы зп была 60000 . У нас чп было чуть не погиб ребенок. В младшей группе по халатности чьей то..

Ольга М.
#13

Из плюсов данной ситуации. Не надо тратиться на еду вообще. В саду много остается. Мы брали домой сумками

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: