Гость
Статьи
Решающий момент,до …

Решающий момент,до поезда осталось десять часов(фармацевты зайдите)

Мне 24 года,в апреле будет 25,закончила медицинский колледж(сестринское дело),поступила в медицинский университет на фармацию,учиться собираюсь заочно
Дело в том что я до последнего сомневаюсь,деньги уже заплачены за первый семестр,но что-то меня отталкивает,мне кажется что я отучусь пять с половиной лет,а в итоге с таким положением в Украине,буду работать обычным аптекарем
Кто учился ,работает или учится на фармацевта,скажите эта профессия действительно стоит чтобы на нее учиться,и платить все пять лет такие деньги?И какие перспективы могут ждать?
До поезда осталось всего ничего,я должна принять решение

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в медицинском разве есть заочное?

Форсунка
#2

У меня подруга фармацию заканчивала, не знаю какие там деньги, для каждого размер суммы по своему мал или велик, но работает она в аптеке фармацевтом. А про перспективы надо было думать раньше. В любом случае, если я не ошибаюсь отучившись 2 года, можно поменять факультет. По позже м.б. поймете что вам именно надо. Можно даже будет перевестить в другой ВУЗ. Ехать надо! А то год потеряете!

Roberts
#3

Сейчас заканчивают фарм институты и работают в аптеке

сушка малышка
#4

не обязательно работать в аптеке, можно на фармпроизводстве

Гость
#5

Если вы общительная, возможно, сможете устроиться мед.представителем, если ваша специальность провизор, фармацевтов они как-то не очень жалуют. А так, будете работать фармацевтом, выслушивать претензии бабушек о том, что лекарство опять подорожало. Может потом дорастете до заведующей. Вот и все перспективы.

Паразитка такая
#6

ехать надо. высшее образование нужно в любом случае. можно работать в фарм дистрибуции, можно на фарм производстве.

.
#7

Высшее образование -есть образование тем более медицинское.закончите потомкурсы косметолога и будете прыщики ковырять

Гость
#8

автор, ну вы странная вообще-то. Выбрали такую професиию, которую не выбирают просто так, медицина это та область, в которую человек должен понимать, зачем он идет, нужно определенное желание и решение, чтобы выбрать медицинский, и мотивация совсем не денежная (все отлично знают, как платят медработникам). Вы уже законичили колледж, довольно странно вдруг только сейчас задуматься, а нужно ли оно вам и открыть для себя, что директором банка вы не станете. Если речь идет о том, какое направление в медицине выбрать дальше, то конечно можно еще все обдумать, соотнести свои знания, способности и желания с тем, что выбрать. Но думаю с точки зрения денег, какое направление не выберите в медицине, все будет почти одинаково (если бы были супер-способности и супер-убеждения у вас скажем в хирургии или стоматологии и т.д, вы бы не сомневались, куда идти). Поэтому лучше выбрать то, с чем лучше получится справляться и к чему душе больше лежит, а песпективы - это дело дальнейшее. Все зависит от желания и ваше работы.

Но если вы думаете о том, а не поменять ли вообще область на другую, мотивируя только тем, чтобы сразу денег много заработать, то даже не знаю что посоветовать. Даже если закончить факультет международной экономики и не иметь супер-способностей и супер-связей, то все равно будете работать продавцом-консультантом после универа и дальнейшие песпективы также зависят только от вас.

Мадам Грицацуева
#9

ПРекрасная специальность! О собенно когда будете семейной. На работе в аптеке не переработаешся, чистенько, в белом халате, с маникюрчиком. Ребенок зашел к мамочке - можно с ним выучить урок один-другой. С работы приходиш не затравленый завотделением, без нервов. Но каждому свое. Да и провизоры на пенсию идут по выслуге лет, а не тянуть до 60 лет.

Мармышка
#10

Мадам Грицацуева, фигасе не переработаешься!! весь день почти на ногах за кассой(особенно весело,когда наплывы людей в час пик),тока сядешь отдохнуть-а тебе говорят,что надо товар расставить,первую линию ровнять,пойти помочь фасовщице..но график 2 через 2 для детных наверное самое то, 2 дня дома можно быть-контролировать,помогать ребенку в учебе, но зп у фармацевтов все равно не ахти,если только до директора аптеки дослужиться,либо куда-то в офис повысят

Мармышка
#11

но я за фармацию,если че!))))) одна из самых денежных профессий,если знать,куда идти или пристроят, быть карьеристом,амбициозным..

Красивая
#12

Я убежала из фармации и не жалею )), прошла там все от рецептара до завед., теперь лечу только родных.

Автор
#13
Красивая

Я убежала из фармации и не жалею )), прошла там все от рецептара до завед., теперь лечу только родных.

ого, фармацевты уже лечат!

Красивая
#14

Да забыла совсем, не просто работать там, важны знания, опыт, желание помогать людям и огромное терпение )

Рыба-кит
#15

Попасть на фирму очень сложно. Реально - это производство или аптека. Аптека - весь день на ногах, материалка, мелкий товар, долгая инвертаризация, бывают сотрудники воровки, клиенты психи, наркоманы, частенько алкаголики, ну и непременно кашляющие-дохающие прямо в лицо, еще бабки скандалистки приходят ругатся в аптеку. Это минусы. Плюсы - даже не знаю, ну может боле-мене зарплата, если не будет недостач. еще аккуратность. Да, еще часто берут на точку без санузла и хотя бы микроволновки.

Завод - это люди особого склада, мало чем отличаются от публики на обычном заводе, то есть очень простые,в не лучшем смысле слова, часто необразованные люди. Возможность технологом, аналитиком или с бумажками. Самое простое бумажки, но туда надо еще попасть, тоже бывает много гемору, когда надо проводить документацию через минздрав. Аналитики - часто компромисс, когда надо выдать сертификат явной некондиции, начальство давит, отвечаете вы. Производственники - проблемы с оборудованием бывают часто, особенно, если старьё, слишком большая ответственность, много нервотрёпки.

Я проработала всюду. потому пишу. я еще опускаю много вещей и нюансов.

Ксли бы теперь выбирала, зная то, что знаю, пошла бы вообще в другой институт.

А вот, еще упустила, можете устроится в НИИ профильное, если получится, но там очень маленькие зарплаты, кандидатскую и аспирантуру очень сложно добиваться, взятки и т.п, но можете потом уехать за бугор, когда защититесь.

Автор
#16

работать в фарм производстве реально вообще?С заочкой??В какой нибуть фармакалогической компании по производству медикаментов,ведь химии на заочке так хорошо не научат

Автор
#17

позвонила папе сказала что не еду,он с меня в шоке((Так расстроился

Гость
#18

м-да... в медицинском и заочное? Ведь даже вечернего нет там, как может быть заочное??? Вам приснилось что ли, автор, что вы поступили?

Илона
#19
Гость

м-да... в медицинском и заочное? Ведь даже вечернего нет там, как может быть заочное??? Вам приснилось что ли, автор, что вы поступили?

На фармацевта как раз есть заочное, только на него.

Специальность хорошая, зря передумали, это одно из самомго интересного + будете много знать полезного для себя и близких.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: