Вы верите в то что есть жизнь после смерти?Что нас ждет после?Ад или рай? Чистилище?или Перевопрощение душ? Безконечный природный круговорот?А как вы думаете - что ТАМ, после смерти? Если смерть это конец, то как-то обидно жить. Получается что как кто жил на том все и закончится, и никаких сведений счетов и торжества справедливости не будет.Второй вариант: умер человек, направляют его в Рай. Выдают ему арфу, крылышки и говорят - лети туда-то, сиди там и тренькай на арфе. Завтрак в 8:00, обед в 13:00, ужин в 19:00. Ну и другие райские правила. Всю жизнь жили по каким-то дурацким правилам и законам, которые не мы придумали. И после смерти снова какие-то правила, какие-то порядки. Из одной кабалы в другую. Только на этот раз уже на всю Вечность.Третий вариант: у каждого свой персональный Рай или Ад и каждого после смерти ждет то чего он сам захочет.Напишите о своем представлении Загробной Жизни.
Я как раз об этой разнице и говорю. Вера и Религия - две большие разницы.
То что нам церковники втюхивают, не имеет никакого отношения к Богу.
550 лет назад, до возникновения лютеранства, церковные прихожане свято верили в сказки попов о том что они попадут в Ад если не купят билетик в Рай.
Сегодня у них одно модно, завтра другое, сегодня они про это вещают, завтра про то.
А реальный Бог (если он есть, то он) один и он не меняется по веянью моды.
И его не зовут Господь Бог, или Аллах, или Иегова, или Саваоф. Его никак не зовут. У Бога нет имени. Но сколько же по этому поводу вмежду разными народами распрей ведется - ай-яй-яй.
Кстати вполне может быть что Бога нет, но при этом Ад и Рай все таки могут существовать независимо от него.
Если Бог это не некая антропоморфная сущность, а Абсолют, и если душа существует, то после смерти все становятся частью Бога.
Гость
[4060927072]
#52
Танечко
да ничего не будет. вот как не было вас до рождения - точно так же и после смерти просто не будет. хватит уже чушь выдумывать.
Мне тоже так кажется.хоть бы так и было.надоело любое существование..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[3890344605]
#53
Танечко
да ничего не будет. вот как не было вас до рождения - точно так же и после смерти просто не будет. хватит уже чушь выдумывать.
Так это тебя не было до рождения. А она может была, раз что-то понимает в этом! Думаешь все одинаковые? Представь тебя не станет после смерти, тебя такой сотворили. А ее другой, нет чтоб молча завидовать, зависть прорывается и давит жизнь. Те кто не признают что они будут после смерти уже в аду. Поэтому ты завидуешь и говоришь ей, что нету. Она пишет ласково нежно, а тебя и вправду нет! Адская душа твоя получила тело человека, и даже его отвергнута, идёт обратно в ад.