Гость
Статьи
Бесит что живу в …

Бесит что живу в большом городе, а все друг друга знают как в деревне прям...

Меня угнетает то, что я с рождения живу в одном большом городе и тут с кем не познакомишся, это брат моей одногрупниццы, это сосед моей коллеги и тд и тп. Заочно уже полгорода знаю.
Психологически неуютно. Наверно потому что многие люди - свидетели моего взросления? или другая причина? не могу разобраться в себе, почему меня это гложет.
Интересно, в Москве или в Питере такая же ситуация у коренных жителей?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мара
#1

вы не из Новосибирска?

Гость
#2

я тоже живу в большом городе и мой фейс многие запоминают)) значит я не серая мышь,забей короче ,есть серые непреметные лица а есть яркие,вот вся причина.да и еще приписывают мне левые романы какие-то)

Гость
#3

Мир тесен просто))) Я в Москве живу и город-то большой и тут можно годами с народом не встречаться, но пошла недавно в паспортный стол и сидит и женщина на меня смотрит напротив, говорит не узнаешь меня и мы с тобой в институте учились, я ее черте сколько лет не видала)) Поехала отдыхать на Майорку, плаваю в море и мне кричат здорово.. коллега по бывшей работе и в моем же отеле))

Гость
#4

я в питере и тут тоже самое, поверь, конечно не все-все друг друга знают но в одном пласте или в одном возрастном потоке или по интересам- деревня.

#5

Мир тесен. И иногда это принимает забавные формы. :)

Шайба
#6

не такой уж он и большой зеач

Вот так
#7

А почему нельзя с братом одногруппницы или соседом коллеги знакомиться? А по существу это не от города, а от человека как-то зависит, от внимательности что ли ... Я в своем доме не всех соседей знаю, а в соседнем и подавно. А подруга везде всех знает.

Гость
#8
Вот так

А почему нельзя с братом одногруппницы или соседом коллеги знакомиться? А по существу это не от города, а от человека как-то зависит, от внимательности что ли ... Я в своем доме не всех соседей знаю, а в соседнем и подавно. А подруга везде всех знает.

Ваш текст

Это если хочется знать... я тоже в своем подъезде особо не знаю никого, даже на лестничной клетке не знаю, вчера открываю дверь и сзади мужик и тоже типа проходит за мной на общую площадку на 4-квартиры, я так с подозрительностью спрашиваю, а вы к кому... он говорит живу я тут и уже 6 лет и рядом с вами)))

Костик
#9

ЭТО ЗНАК(КАКОЙ НЕ ЗНАЮ)

Roberts
#10

У меня дядя в Америке разговорился с продавщицей, а она мало того что с Ташкента, с нашего района оказалась.

Гость
#11

я тоже не люблю когда все знакомые оказываются. Поэтому на работе стараюсь не называть фамилии знакомых и вообще не провоцирую такие знакомства. Мне это не приятно, как в деревне.

Хотя город у нас миллионный, самый большой в регионе. Ужасно просто.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: