Гость
Статьи
У меня зависимость от …

У меня зависимость от готовки и продуктовых магазинов! о_О

Сама худею, стала готовить не для себя, загорелась идеей научиться правильно и хорошо готовить, ползаю по кулинарным сайтам, вечно что-от выискиваю, когда готовлю, как будто сама наедаюсь, закармливаю родных, вечно стремлюсь сидеть рядом, когда едят.
Продуктовые стала обожать, могу долго ходить по огромному магазину, рассматривать продукты, трогать, читать этикетки, высчитывать калории, стоять перед витринами, выхожу с пустой сумкой, но как будто наелась, и настроение приподнятое... Все магазины в районе обошла, вечно ищу что-то новое. Даже если захожу за чем-нибудь мелким и одним, обойду перед весь магазин, рассмотрю почти каждую витрину.

У кого-нибудь есть такое?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

Тут одна на детских брендовых шмотках голову потеряла, а вкусно накормить семью - это респект!

Гость
#2

ндааа варианта три.

либо вам 75

либо вы тока вышли замуж

либо вы только что вышли замуж по залёту

(склоняюсь к последнему)

Автор
#3

Хаха, фейл, мне 22, в отношениях не состою, кормлю отца и сестру)

Ирина
#4

Автор, я такая же. Сейчас на диете, так вообще готовить хочется. Потом домашних заставляю все сьесть.

автор
#5

кухарка!

терпеть не могу кухарок!

Накухарилась так, что на деету села.

#6

Ну логично. Вы ограничиваете себя, растете как личность и у вас появляется потребность узнавать новое и отдавать.

Гость
#7

Мне такое знакомо. Я, правда, особо не готовила, но обожала читать кулинарные рецепты. Это от ограничений в еде.

Ксения
#8
Автор

Хаха, фейл, мне 22, в отношениях не состою, кормлю отца и сестру)

вот тебе хороший сайт :

http://www.say7.info/

Гость
#9

Я тоже люблю большие продуктовые магазины и рынки))). Люблю готовить).

Но у меня кулинария - хобби, и к ней природные способности;

Я чувствую продукты, с первого раза всегда получается вкусно, если новое блюдо, могу готовить на глаз, умею сочетать разные продукты.

Считаю приготовление пищи - искусством, и что еда - источник удовольствия.

Тоже захожу на разные кулинарные сайты, ищу интересные рецепты, а также всякие тонкости для готовки.

Готовить нужно любить - это главное в достижении хорошего результата и вкуса.)

Гость
#10

Ненавижу готовку((((((((((((

Нюша
#11

Я тоже за собой замечать стала. Сажусь на жесткую диету и сразу пробивает вкусно готовить. Тоже наготовлю всего вкусного и смотрю как едят. С диеты слезаю и ниче не охота готовить :)))

Гость
#12

Ну по-моему все достаточно логично. Если вы в принципе не имеете отвращение к готовке, то ваша зависимость вполне объяснима) не зря же считается, что повар должен быть голодным) я люблю готовить, а особенный энтузиазм нападает, когда я хочу есть - сразу представляю разные блюда, не лень возиться. А есть потом не особо и хочется. А если я объелась, то готовить желания не будет. Вот у вас из-за диеты склонность думать о еде, о вкусностях, она находит выражение в готовке. Пользуйтесь таким увлечением, приобретайте навыки, новые рецепты - все пригодится.

Фёкла
#13

Автор, я такая же! Совсем свихнулась на этой готовке месяца 3 назад - постоянно смотрю кулинарные передачки, рецепты в инете выискиваю. Кормлю родителей и соседей) До этого к плите очень редко подходила, но теперь даже мимо посуды пройти не могу - могу часами стоять в магазине и рассматривать разные ножи, столовые приборы, тарелки, кастрюли и т.п. А мне доучиться надо в универе, а я все готовлю и готовлю. Вот работу нашла, терь готовить некогда будет, слава богу)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: