Гость
Статьи
Шпионские программы

Шпионские программы

Есть подозрение что на моем компе шпионская программа,определенное лицо(бм)в курсе всего-на каких сайтах я была,что я пишу.Подскажите как определить и убрать такие программы?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Сижу на работе
#1

Никак, если за вами следят, значит это кому-то надо. У нас такой программист на работе, все про всех знает, кто и что посещал, сколько там был

#2

если стоит антивирус, посмотрите в настройках нет ли там "исключений", обычно антивирусы ловят такие программы и чтобы он их не ловил их вносят в "исключения", чтобы антивирус их не проверял.

#3

да, кстати, а копм рабочий, или домашний?

Клюся
#4

А я поставила новую версию анивируса, а старую стерла. Если за мной следили, то шпионская программа тоже стерлась или все равно осталась в компе? Новая программа делала проверку всех файлов в компе и ничего не нашла подозрительного. Это значит, что шпионских программ у меня в компе не было?

#5

http://aleksandrservis.ucoz.ru/news/1/2010-07-17-293

Fly
#6

Иногда определить точно практически невозможно, тем более не специалисту. Косвеные признаки: комп долго "думает", хотя ни чем особым не забит, появляются "фейки" (копии страниц сайтов на которые заходите), появляются обновления, которые "просят" вашего подтверждения для установки (часто с предложением сделать это в обход антивируса "для быстроты")...

Самый верный способ борьбы - переустановить операционку, снеся все на фиг :)

Зайка Зойка
#7

да, согласна, мне ставили такую программу, антивирем не обнаруживалась, и специалист которого я просила ОЧЕНЬ долго искал, по часу буквально...и не мог скзаать как это все туда попало(

Гость
#8

Ха, а мне тоже кажется, что я спалилась на работе! А я уж подумала- паранойя у меня, а скорее всего программист засек мой вуман! Я ж тут часто всякую фигню пишу! Ну и плевать! Олежка, привеееет!

Олег
#9
Гость

Олежка, привеееет!

здарова!

Кактус
#10

Я бы обратилась к знакомому компьютерному технику.Правда, у меня шпионских программ не оказалось - только куча вирусов (которые он удалил в лаборатории).

Дон
#11

На 75% компьютеров рунета стоит легальный клавиатурный шпион. Отследи. Защитись. Воспользуйся -

http://www.informator.com.ua/shpion/spy.html

Александра
#12

помогите установить шпионскую программу на тел. мужа. Кто умеет??

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: