Гость
Статьи
про шпионские …

про шпионские программы

Форумчанки, кто разбирается, скажите пожалуйста, может ли такое в принципе быть, что вместе с устанавливаемой программой тебе установят некую программу-шпион, которая будет отслеживать твою деятельность в интернете. И еще, если такая программа уже установлена втихую на твоем компе, как ее найти . И вообще, кто что знает про такие программы. Можно ли как-то обезопасить свой ноут, чтоб на то время, когда он попадает в чужие руки, на нем ничего лишнего не установили и чтоб не смогли даже просто скачать или открыть твои данные, например с папок на деск топе.

королек
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами вы врятли найдете. Ну можно антивирусниками попробовать-но современные проги антивирус не палит обычно. У меня на компе у самой кейлоггер стоит. Комп один на двоих с МЧ, палю его. Все его переписки, пароли, явки))))) Он не знает про него. В антивирусе просто убрала проверку установленных программ, вызывается кейлоггер нажатием комбинации клавиш какие сама задала, в процессах нигде не "висит". Конечно понятно что кто в компах "шарит" может найти при желании, но обычный пользователь врятли)))

Эспуар
#2
Гость

Сами вы врятли найдете. Ну можно антивирусниками попробовать-но современные проги антивирус не палит обычно. У меня на компе у самой кейлоггер стоит. Комп один на двоих с МЧ, палю его. Все его переписки, пароли, явки))))) Он не знает про него. В антивирусе просто убрала проверку установленных программ, вызывается кейлоггер нажатием комбинации клавиш какие сама задала, в процессах нигде не "висит". Конечно понятно что кто в компах "шарит" может найти при желании, но обычный пользователь врятли)))

Все правильно. +

Гость
#3

Есть такие программы)) их можно спрятать хрен найдёшь))

Автор ставь пароль на учётную запись а тем кому даёшь с гостя пусть заходят)) хотя щас и это не поможет) если захотят взломают))

а личные данные в архиватор например засунь)) и под пароль или куча программ есть)) а вообще нефиг свой комп давать кому нибудь)

Гость
#4

Слышала, что программа есть neo spy, но как ее устанавливать не знаю. Она отслеживает все действия...

королек
#5

У меня Нортон стоит. Но это в данном случае не работает, я думаю... Такая программа не имеет признаков вируса, это, вероятно, полноценная программа, просто невидимая. Фантазирую, так как в компе не шарю вааще... Стыдуха, канешна. И спросить не у кого. Тот, у кого можно спросить и есть мой любопытный приятель. Девочки, а может кто ссылку какую даст, где на ютубе или другом ресурсе видеоуроки есть для таких придурков , как я, которые кроме двух-трех шагов дальше ничего не понимают.

королек
#6
Гость

Слышала, что программа есть neo spy, но как ее устанавливать не знаю. Она отслеживает все действия...

Спасибо ! А она отслеживает все действия того компа, на который установлена, или отслеживает программу-шпион ? Ну, то-есть, она за нас, или против нас ? ))

королек
#7

И вот еще вопрос созрел, а может так быть, что ему для слежки за мной и необязательно мой комп в руки брать ? Может он со своего компа может ко мне спокойно заходить. Он мне его после покупки настраивал, так что чего он туда насовал, ХЗ.

У меня чего то на деск топе стоит, но не знаю или активировано, называется Spaybot - Search & Destroy. Это чё за мура, ее можно как-то использовать ?

королек
#8
Гость

Сами вы врятли найдете. Ну можно антивирусниками попробовать-но современные проги антивирус не палит обычно. У меня на компе у самой кейлоггер стоит. Комп один на двоих с МЧ, палю его. Все его переписки, пароли, явки))))) Он не знает про него. В антивирусе просто убрала проверку установленных программ, вызывается кейлоггер нажатием комбинации клавиш какие сама задала, в процессах нигде не "висит". Конечно понятно что кто в компах "шарит" может найти при желании, но обычный пользователь врятли)))

Спасибо, очень информативно ! Напрягла мозги до безумия в попытке понять, плюнула и пошла искать самоучитель по копьютеру. Маленько освою и обязательно разберусь в Вашем посте, там так много полезной информации ! Спасибо большое !

королек
#9
Гость

Есть такие программы)) их можно спрятать хрен найдёшь)) Автор ставь пароль на учётную запись а тем кому даёшь с гостя пусть заходят)) хотя щас и это не поможет) если захотят взломают)) а личные данные в архиватор например засунь)) и под пароль или куча программ есть)) а вообще нефиг свой комп давать кому нибудь)

Эх, везет молодым и веселым ..... )) Спасибо, усе сделаю !

Алиса в стране чудес
#10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Spybot_%E2%80%94_Search_%26_Des​troy

королек
#11
Алиса в стране чудес

http://ru.wikipedia.org/wiki/Spybot_%E2%80%94_Se​arch_%26_Des​troy

Спасибо. Глянула, там нэма. )) Но все равно спасибо !

Гость
#12

А это не может быть элементарный Punto Switcher? У него есть функция дневника, можно его в Shared Folder спрятать, его не видно будет.

Гость
#13

упс, не shared а hidden

Гость
#14
королек

Спасибо ! А она отслеживает все действия того компа, на который установлена, или отслеживает программу-шпион ? Ну, то-есть, она за нас, или против нас ? ))

Она отслеживает все действия того компа, на который установлена)))

Гость
#15

Шпионов нет точно, ну разве что по наводке лично вам не установят. В основном это массовые вирусы(подмена результатов поиска, блокировка соц сетей) и антивирусы такое находят.

королек
#16
Гость

королек

Спасибо ! А она отслеживает все действия того компа, на который установлена, или отслеживает программу-шпион ? Ну, то-есть, она за нас, или против нас ? ))

Она отслеживает все действия того компа, на который установлена)))

Ага, значит она за врагов ! 0---0 Ну, слав Богу, вроде ее нет. А там, ХЗ ((((( , их оказывается прятать можно, как иголку в яйце, яйцо в утке, а утка в зайце......

королек
#17
Гость

Шпионов нет точно, ну разве что по наводке лично вам не установят. В основном это массовые вирусы(подмена результатов поиска, блокировка соц сетей) и антивирусы такое находят.

Дык в том то и дело, что этот дядя мне лично на мой ноут время от времени кой-чего устанавливает. То обновление для флеш-плеера, то еще какую-то х уйню, я стараюсь рядом сидеть, но это так долго, муторно, он всегда свой стик подключает и чего-то там делает, вроде на нем программы нужные у него или вспомогательные программы.... Он работает в компьютерном сервисе, кроме того, от природы очень умный, гад, в самых сложных случаях, когда никто разобраться не может, он догоняет быстро в чем дело и как устранить. Ну, такой гений - самородок, блин. И очень хитрый и любопытный притом.

Он мне, кстати, нечто такое установил, для дистанционного "вмешательства", называется Team Viewer 7, один раз даже пришлось воспользоваться. Там, правда, для того, чтоб он мог войти со своего компа, нужно ввести номер с моего антивируса, но , вот сейчас подумала, этот антивирус он же мне и продал, он же и установил, так что его номер вполне себе у него в записной книжечке лежать может. Но заверил меня, что если он будет со своего компа ко мне заходить, я это обязательно замечу, проскочить втихую нельзя. и при выключенном компе тоже нельзя... А все равно, такое шпионистое стоит, на мысли нехорошие наводит.

королек
#18
Гость

А это не может быть элементарный Punto Switcher? У него есть функция дневника, можно его в Shared Folder спрятать, его не видно будет.

А это екстра устанавливается, или является частью функций стандартных программ ?

Гость
#19
королек

Спасибо, очень информативно ! Напрягла мозги до безумия в попытке понять, плюнула и пошла искать самоучитель по копьютеру. Маленько освою и обязательно разберусь в Вашем посте, там так много полезной информации ! Спасибо большое !

kgb spy прога называется. почитайте. я честно говоря сама в компах почти не шарю) ну на уровне активного пользователя-не больше. тоже вот если бы мне кто-то что поставил-не нашла бы.

Гость
#20
Гость

kgb spy прога называется. почитайте. я честно говоря сама в компах почти не шарю) ну на уровне активного пользователя-не больше. тоже вот если бы мне кто-то что поставил-не нашла бы.

кое-как на свой комп этот KGB SPY поставила-чтоб за своим следить) вроде разобралась как пользоваться, а вот как найти на компе можно этих шпионов-не знаю((

Гость
#21

Почитайте еще здесь. Нашла тему за 2009 год. http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3902765/

королек
#22

[quote="Гость"]Почитайте еще здесь. Нашла тему за 2009 год. http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3902765/[/quote​]

Гость, спасибо, прочла ! После первых пяти постов захотелось выпить, после следующих десяти - застрелиться...

xchen
#23
Гость

кое-как на свой комп этот KGB SPY поставила-чтоб за своим следить) вроде разобралась как пользоваться, а вот как найти на компе можно этих шпионов-не знаю((

фаервол аутпост Вам всем в помощь! Установите задайте автоматические правила и в настройках гляньте кто у Вас в компе живет и где сидит. Найдите и перекройте ему выход в систему и в сеть. А вообще если есть подозрения - первый чистый бекап через акроникс. Если комп кому-то даете - перед этим поставьте и настройте там шпиона и узнаете что с компом мутили а может и еще кое что поинтереснее

Гость
#24
королек

Спасибо, очень информативно ! Напрягла мозги до безумия в попытке понять, плюнула и пошла искать самоучитель по копьютеру. Маленько освою и обязательно разберусь в Вашем посте, там так много полезной информации ! Спасибо большое !

А можно вайбер взломать

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем