Гость
Статьи
Закрываются ли одни …

Закрываются ли одни двери, пока не откроются другие?

Приветствую всех!)
Скажите, считаете ли вы, что одни жизненные двери никогда не закрываются, пока не откроются другие? Почему вы так уверены в своей позиции?)))

пара рукавичек
6 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

хм... если вовремя подсуетиться.. насчет других дверей ))

Гость
#2

У меня обычно третий глаз открывается. Дверей пока не было.

пара рукавичек
#4
Гость

это просто общие утешительные фразы

надо как-то человека побудить не сдаваться и продолжать вертеться

мне кажется, что человека нельзя убедить в том, чего у него нет, следовательно и утешить! а когда указываешь ему на действительно имеющуюся в его жизни новую( или не важно какую) возможность то он сам видит это и идет к ней на в стречу( что и подразумевается как новая дверь)

Горгона
#5
пара рукавичек

Гостьэто просто общие утешительные фразы

надо как-то человека побудить не сдаваться и продолжать вертетьсямне кажется, что человека нельзя убедить в том, чего у него нет, следовательно и утешить! а когда указываешь ему на действительно имеющуюся в его жизни новую( или не важно какую) возможность то он сам видит это и идет к ней на в стречу( что и подразумевается как новая дверь)

да даже если нет никакой двери и понятно что не утешить, все равно говорят такие фразы. принято так. при расставании, на похоронах, да на любых таких моментов все равно говорят ничео не значащие ободряющие фразы. а в двери я тоже не верю)

Сорока
#6

Я так понимаю эту фразу, что жизнь продолжается. Ничего не бывает вечного- ни людей, ни отношений, ни вещей. Старое уходит, становится нашим прошлым. Но пустоты не бывает, старое заменяется чем-то новым. А вертеться действительно надо, под лежачий камень вода не течет.

Гость
#7

Я бы сказала наоборот - новые двери не открываются, пока не закроютс старые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: