Гость
Статьи
Постоянно думаю о еде, …

Постоянно думаю о еде, надоело себя во всем ограничивать.

В 16 лет остро осознала необходимость корректировать свой вес и постоянно следить за своим питанием и во всем себя ограничивать. С того времени у меня постоянно мысли об этомЯ хорошо выгляжу,поддерживаю себя в форме,но это мне довольно дорого стоит. Мои мысли постоянно заняты едой,что можно съесть,что нельзя.Я плачу каждый раз,когда прохожу мимо макдональдса или мимо отделоа с булочками и пирожными в супермаркете,так хочется всего. При том я не голодаю,но уж очень хочется всех этих вкусностей разных и побольше. Так и хочется на все забить и спокойно кушать пирожки и тортики.Но не могу.Боюсь. Главное,что я не знаю,зачем мне вообще все это нужно,эта постоянная гонка за хорошей фигурой.Мужским вниманием я никогда не была обделена,даже когда была полнее,чем сей Но я готова отказаться и от поклонников и от ношения мини и от чего-нимбудь еще ради пирогов с яблоками и творожного тортика. Вроде бы все просто. Надо взять ,пойти в магазин,купить и съесть,что хочешь. Но не могу. Руки тянутся к тортам, а внутренний голос орет - нет,нельзя,фу, не делай этого.Вот как же я жадею о том,что стала такой дурой и вбила себе в голову какие-то идеалы веса... Ведь мой вес мне никогда не мешал. Он отличался от установленного в модных журналах,но мне не мешал. Меня никто даже толстой не считал. Только папа если.У меня есть подруга,она ,она с Кавказа,она полненькая,пухленькая,но не толстая. Так она говорит,что наоборот она слишком худая,что у них на Кавказе полная девушка наоборот считается красивой,она мечтает поправиться. И она ест все, у нее мама очень вкусно готовит и они совсем не парятся с этими паршивыми калориями, с "не есть после шести", едят все ,что любят и счастливы. Блин, как я ей завидую...

Кармен
17 ответов
Последний — Перейти
тоЖЕЖЕнщина
#1

прекрати себя жалеть. ты думаешь, только тебе плохо от постоянного чув-ва голода? я уснуть не могу, бывает,но ничего

мишка гамми
#2

автор вот совет. перед тем как что то съесть -выпивай стакан воды, потом только через полчаса кушай.

Кармен
#3

По тому что надо делать и как есть и какие ощущения бывают от голода я итак уже столько всего знаю,что можно сказать.что собаку съела. Мне это все уже надоело и я просто не понимаю,зачем мне это надо. Хочется наслаждаться жизнью вместе с моей любимой едой,потому что еду все равно ничем не заменишь. Но просто взять кусок торта и съесть не получается. А если получается - потом ужасно жалею. Если не ем - жалею и ем - жалею потом еще больше...

ай
#4

Кармен,я такая же.только вот ,ограничивая себя года 3,я сорвалась,да уже на 3 месяца как,я жру по вечерам булки с маслом и вареньем

и не полнею(а все равно себя корю

блин,я сейчас немного занята,но приду попозже,если хочешь,поговорим,потому что оч это на меня похоже

Кармен
#5
ай

Кармен,я такая же.только вот ,ограничивая себя года 3,я сорвалась,да уже на 3 месяца как,я жру по вечерам булки с маслом и вареньем

и не полнею(а все равно себя корю

блин,я сейчас немного занята,но приду попозже,если хочешь,поговорим,потому что оч это на меня похоже

У меня тоже периодически бывают срывы,и после них я чувствую себя просто какой-то ущербной и ощущение такое ,как-будто организм грязный какой-то изнутри. Хоть я и знаю,что не поправлюсь,если раз поем даже на ночь. Я так завидую людям,которые едят в любое время и что захотят и не переживают из-за этого,живут нормально...

гостья
#6

Проблема надуманная и не стоит и выеденного яйца.

Дабл капучино
#7

автор, всю жизнь мучаюсь как вы, постоянно голодная, постоя нно считаю калории, если съедаю что, то потом корю себя. Но не могу по другому, очень хочется быть худой.

Гость
#8

люблю торты, в магазинах всегда подхожу и рассматриваю, и ухожу без тортика, потом любуюсь на копчености, если срываюсь, потом вроде набрала, вроде нет , все общупываюсь, см замеряю, хотя, понимаю,хочется, ну съешь, от одного раза ничего не будет, что худые голодные диетчицы это не айс, короче сплошное мозгоклюйство

Мурашки
#9

дурочки))

сами же знаете, для чего вы так себя истязаяете. поверьте, мужчинам нужно совсем другое.

Гость
#10

А зачем Вы так себя мучаете?????? Вы же спортом, наверное, занимаетесь. Выберите себе 2 дня в неделю, например среду и субботу, когда Вы разрешаете себе есть то, что хочется и наслаждаться. Много Вы все равно не сьедите, раз Вы уже привыкли следить за питанием, зато получите положительные эмоции. И срывов не будет.

Гость
#11

Меня никто даже толстой не считал. Только папа если.

Так, вот мы и добрались до причины. Детка, тебе не нужно всю жизнь оправдывать ожидания своего отца. Мало ли, что он считает сам наверное тоже не модель. Слушай себя, свое тело. Раз ты мужчинам нравишься, не истязай себя в угоду чужому мнению.

Гость
#12

Это психическое расстройство, я тоже это прошла после родов, и не только это. Теперь мне все похеру, я пью антидепрессанты, жру все подряд и не полнею наверное.

Ололоша
#13

О Боже,Автор,ну купите себе этот пирожок раз в неделю и съешьте в первой половине дня.

Элла
#14

Ещьте все, но понемногу. Кончится тем, что Вы сорветесь, начнете мести все подряд и наберете 20кг.

Alina
#16

У меня такое же состояние уже почти три года. Ощущение что я сразу потолстела после того как поем чего нибудь вкусненького. Мне даже начало нравится состояние голода. Дома никто не понимает. Да и никому я не говорю об этом. Только вот постоянно сидит во мне страх поправится. Я тоже была раньше полнее. Кажется это касается только нас ( тех кто был полнее....) :(
Зато смотрите на это с другой стороны. Мы нравимся себе такими какие мы сейчас. А это самое главное. Не думайте что приобрели какую то проблему а лучше как умение контролировать себя и свой вес :)) и не зацикливайтесь на этом. Ходить в немного голодным и не есть всяких тортиков это даже очень полезно для организма.

Гость
#17

В 16 лет рановато так ограничивать себя в питании. Все у кого похожее в жизни- почитайте про начальную степень булимии. А еще почитайте про замедление метаболизма с возрастом. Чем старше становимся, тем меньше и правильнее должна быть порция. Если вы сейчас ничего не едите- то к 30 у вас будет в хлам убитый метаболизм и гормональный фон. И будете весить как бегемот. Лучше спорт в жизнь введите и сходите к психиатру. И вообще лет до 20 должно быть здоровое питание с небольшими поблажками вредностей и спорт. В это время организм еще не сформирован, можете весить больше чем нужно, но после 20 все нормализуется. А вы сейчас мешаете своему организму правильно развиваться, потом плакать будете, так как он тогда насильно все это доберет с возрастом! Всем удачи 😉

Гость
#18
Кармен

По тому что надо делать и как есть и какие ощущения бывают от голода я итак уже столько всего знаю,что можно сказать.что собаку съела. Мне это все уже надоело и я просто не понимаю,зачем мне это надо. Хочется наслаждаться жизнью вместе с моей любимой едой,потому что еду все равно ничем не заменишь. Но просто взять кусок торта и съесть не получается. А если получается - потом ужасно жалею. Если не ем - жалею и ем - жалею потом еще больше...

А не пробовали уже забить на все это! И начать жить и питаться НОРМАЛЬНо! Разве вы не слышите и не читаете, что любая диета и отказ-это психологическая проблема. Которая приводит к еще большему срывам и откатам. Почитайте про СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ - когда можно ВСЕ! Но в меру. И начните уже жить жизнью. Уже с каждого утюга кричат о том, что диеты-это зло

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: