Гость
Статьи
В семье-алкоголик. Как …

В семье-алкоголик. Как справляетесь с этой бедой.

Пьет мой старший брат. Жена выставила его из дома и он пришел жить к родителям. Два месяца поработает, потом запой-работу понятное дело теряет. Потом полгода пытается куда-то устроиться, устраивается и опять всё по новой. Запой-он без работы. Кодироваться не хочет, больным себя не считает. Без зазрения совести живет за счет мамы и папы, которые живут на пенсию. Мама пытается с ним говорить, он огрызается. Но она почему-то его жалеет, на утро с ним опять нормально общается, не ругает. Или помогут эти скандалы, бойкоты?.А ему уже 40 лет. Я считаю, что алкоголизм это наглость и распущенность. Мама говорит, что нужно пытаться его убедить. Как вы поступаете с пьяницами? Выгоняете из дома, скандалите? Это ужасно, такая жизнь. Он пьяный приходит, смеется, кричит во сне, а я вижу как родителям плохо. Я его просто ненавижу.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прямо точь в точь мой братец, только отличие в том, что, слава Богу, живёт отдельно от родителей.

Гость
#2

По хорошему, его бы отселить...

Принудительное лечение у нас в стране запрещено, а жаль

Бедные родители ваши, вот крест на старости лет-то

У мужа такой дядя, тоже с мамой живет, пенсию ее пропивает, мы продуктов привезем - но все съест за 2 дня. Забрать ее к себе мы не можем - она боится его одного в квартире оставлять, или спалит все нафиг, или дружков начнет водить. Она иногда причитает - скорей бы я померла. А я думаю ,ведь если умрет она, дядя бомжом станет (квартира на мужа записана, он собственник,дядя там даже не прописан). Вот так, и ничего не поделать

Лель
#3

Вообще, алкоголизм - это болезнь.

Если Ваш брат сам не хочет останавливаться, кодироваться, лечится, то ничего не поможет. Из опыта родственников и знакомых - уговоры, скандалы, лекарства, поход в церковь, и проч. не действует.

Отец сильно пить начал после 45 лет. Как исход, два инсульта и его парализовало. Не пьет.

Мадам Грицацуева
#4

Сочувствую вам и вашим родителям.

Автор
#5

ну вот опять приперся...а мама ему обед греет, я не понимаю, как можно алкоголиков прощать!((((

Гость
#6

Сколько я не смотрела на пьющих людей, ни разу не видела чтобы человек бросал, особенно если сам не хочет.

Тут, как говорится, горбатого могила исправит. К сожалению, это так.

Гость
#7
Автор

ну вот опять приперся...а мама ему обед греет, я не понимаю, как можно алкоголиков прощать!((((

Ваш текст

Ваша мама его всегда будет прощать, потому что он ее ребенок. Вот если бы ваш отец ему пару раз физиономию начистил, и мама бы вела себя по-другому, то, возможно, он бы и свалил, но что пить бросит - это вряд ли.

Гость
#8

У вас ещё "тихий пьяница".А есть такие кто руки распускает,"белочку" ловят,ссутся и срутся где попало.А с ними как жить.......

Гость
#9

Только на помойку - им там самое место.

Гость
#10

у меня свекровь сильно пила. дневной рацион состоял из 2-х бутылок водки и одной конфетки. даже вспоминать страшно все ее проделки. и деньги воровала, и ночью могла ворваться в комнату и начать орать... я не смогла с ней жить и мы уехали на съем, муж ей через день возил продукты, которые она естественно пропивала. я считаю, что нам повезло, однажды она ушла в гости и не вернулась, там во время бытового скандала ее убили. автор, дай вам бог терпения и скорого избавления...

Cipoletta
#11

дорогие форумчанки, я очень понимаю ваши чувства!! наша семья тоже стала заложником пьяницы. мой дядя пьет уже давно, он позор нашей семьи. бабушка его жалеет, покрывает все его пьянки. мама на все наши советы его изолировать твердит 'это мой брат'. Так и живем, в страхе от его очередной выходки. Он живет с бабушкой в селе далеко от нас, они заломили неимоверную цену за дом и естественно никто не хочет этот дом купить. Дядя (даже язык не поворачивается его так называть) пропивает все деньги что мы посылаем, недавно на их лечение мы потратили столько денег что даже страшно становится. Дяде видите-ли язву лечили!!!!

честно, начинаю ненавидеть и бабушку, за то что не сумела от этой, простите, швали отказаться вовремя или осадить - все жалела его, и это недоразумение именуемое 'дядей', за то что нет смелости даже покончить с собой хотя он потеряный человек.

Гость
#12

Есть очень хорошее современное лечение - без ведома пьющего. Лекарство продается в аптеке - капли мидзо. Под лекарством человек практически не может употреблять алкоголь из-за наприятных ощущений, вплоть до рвоты, если сразу примет большую дозу. Месяца хватит, чтобы прекратились запои, несколько месяцев и возникнет отвращение к алкоголю.

Гость
#13

В любом раскладе лучше всего лечение без ведома пьющего - сделать так, чтобы он просто не мог напиваться, организм не воспринимал алкоголь. Варианты - тетурам, эспераль, капли мидзо. У каждого лекарства свое лечение, плюсы и минусы. Капли мидзо можно давать без ведома пьющего, тетурам и эспераль нельзя из-за сильной побочки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема