Гость
Статьи
куда деться от …

куда деться от ненависти к человеку

Вот такая странная ситуация у меня призошла. Сестра двоюродная, всегда пыталась меня задеть, уколоть, найти повод чтоб посмеяться надо мной. Я на это в принципе такого внимания не обращала, потому что внутри меня не было комплексов и меня это не задевало. Отношения с ней были нормальные.Потом я узнала что она распростроняет нелестную информацию обо мне и моих друзьях (Не понимаю, что я ей плохого сделала).устрила ей "темную" и перестала с ней после этого общаться. ПОтом потихоньку как то начали общаться. Но уколов свих она не прекратила, хотя слухи уже не распускала. Но меня это уже начало выводить из себя. А ёё это только забавляло. Но я решила что не стоит на ней заморачиваться, ведь у меня есть друзья, хорошие, настоящие, которые поддержут и поймут, есть коллектив обалденный в котором я работаю, родители и другие нормальые родственники, а не такие как она. Посмотрела на ее жизнь-нет подруг, друзей, даже родные сестры ее недолюбливают. Вобщем её только пожалеть можно. Потом она уехала далеко, не видела ее уже 2 года.
Но моя злость к ней не проходит, и только усиливается. Я даже больше на себя злюсь ,наверное, за то что вовремя ее на место не поставила, что на многое глаза закрывала. Но никак не могу в себе эту злостьк ней перебороть. Распирает от желания с ней поругатся и все высказать. Умом понимаю,что незачем это, она обыкновенная закомплексованная девушка,пытащаяся принижая других показать свою значимость, и не стоит из за нее морочиться, тем более она далеко.
Как с этим бороться??Как избавиться от ненависти к ней?

Алена
7 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

А перестать общаться нельзя?

Гость
#2

ДА ЗАБЕЙТЕ НА НЕЕ, ОНА И ДОБИВАЕТСЯ ОТ ВАС КАКОГО-ТО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ, РАЗ У НЕЕ НИКОГО НЕТ. ГОНИТЕ ЕЕ В ШЕЮ И ЗАБЕЙТЕ

Привет, пока.
#3

Есть, наверное, комплексы-то у тебя.

Всегда ваш )))
#4

Это распространенная ситуация ))) Запишитесь к психологу, одна встреча, и все как рукой снимет и будет вам счастье )))

Гость
#5

у меня была схожая ситуация-я только дальше загоняла себя в угол.переворошив кучу литературы-заставила простить этих людей.

села и на чистом листе бумаги писала:ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ТО,ЧТО Я ОБИЖАЛАСЬ НА ВАС...ЧЕРЕЗ СИЛУ...

Постепенно они отойдут от вас дальше и дальше...

Такие методики прописаны у многих-выход один-ПРОСТИТЕ...

Марта
#6

От постоянной ненависти бывают страшные болезни, вплоть до рака. Оно вам надо?

Гостья
#7

не общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: