Гость
Статьи
Я боюсь отчима. у кого …

Я боюсь отчима. у кого есть отчим подскажите!

Они с мамой женаты уже 4 года. Мне 17Так вот. Отчим вечно чем-то недоволен, особенно мной. Цепляется ко ВСЕМУ. Иногда специально делает что то чтобы я оказалась неправа. Он пьет. Становится агрессивным. Угрожал мне. После того как я все рассказала своему жениху, когда я ему соврала, он называл меня последними словами. И на маму он руку поднимал. Отец живет в другой стране и ничего не знает.

Какая-то там
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто кому соврал, кто кого обозвал?

Гость
#2

Не нарывайся, видишь же когда он пьяный- так не отсвечивай.

Мужчин раздражают чужие дети, я это знаю точно. Поэтому у моей дочки никогда не будет отчима.

#3

эта тема уже была

слово в слово

Какая-то там
#5
Ежова

эта тема уже была

слово в слово

Ваш текст где? Я тут первый раз.

Ирма
#6

Ненавижу отчимов...Чужой дядька в твоём доме-уже противно,да ещё если и лезет к тебе со своим воспитанием...Крепитесь,скоро уже заживёте своей жизнью и пошлёте их всех по-дальше.

Ирма
#7

Из таких семей дети сбегают сразу после школы,девочки-замуж.

О-хо-хо...
#8
Гость

Не нарывайся, видишь же когда он пьяный- так не отсвечивай.

Мужчин раздражают чужие дети, я это знаю точно. Поэтому у моей дочки никогда не будет отчима.

Мужикам в большинстве своём и свои-то не нужны.

Гость
#9

Что подсказать? У меня есть отчим, отношения хорошие. Сейчас, наверное, считаю его папой. Когда лез с воспитанием, как написали выше, мы мирно договаривались. Правда, по началу я не выбирала выражений, даже иногда провоцировала на скандалы, мне 12 лет тогда было. Потом слава Богу у меня мозги на место встали. Так что мирным путем и дипломатией можно выстроить нормальные отношения, если конечно отчим адекватный.

танюша
#10

у меня тоже отчим,он меня из дома выгоняет,а мать молчит считает что он прав.Ненавижу их обоих

Социофоб
#11

У меня тоже есть отчим и когда он пьет, это всегда было для нас проблемой (скандалы, рукоприкладство, он позорит нас в общественных местах), ужасно, что моя мама родила от него, поэтому живут и претворяются семьей. Он меня называет пустым местом. Пробовала избавиться от этого, а мама сказала: "Я мужа брошу, а ты скоро съедешь и мне что, одной оставаться?" Вот так и живу с этим, хорошо, что у вас жених есть, можно квартиру вместе снимать, работать, а мне и свалить некуда(

Гость
#12
Ирма

Ненавижу отчимов...Чужой дядька в твоём доме-уже противно,да ещё если и лезет к тебе со своим воспитанием...Крепитесь,скоро уже заживёте своей жизнью и пошлёте их всех по-дальше.

Спасибо(

Гость
#13

Тоже ужасно его боюсь, хотя тут скорее травма из очень маленького возраста. Мне было три когда мама с ним поженилась. Сначало все было нормально, но потом тоже он начинает качать права, навязывать свое воспитание, оскорблять моего родного папу, меня и иногда переходить черту и использовать насилие. Из за этого человека у меня появилось множество фобий и комплексов. Я не знаю как мне с этим справится, ведь мне просто страшно находится с ним в одном доме. Вам сейчас 17 и вы скоро сможете сбежать из этого кошмара и я рада за вас, но мне ждать ещё долго. Мне всего 13.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: