Гость
Статьи
Дочка …

Дочка послала..простить ее не могу....

как теперь жить?

автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
крембрюле
#151
автор

..с пока в непонятках, жду отпуска, улетаю в воскресенье.. SMS от нее пока не дождалась, звонка тоже.. щас скопирую, что она мне написала... не нашла((( Что-то типа, я тебя очень люблю и ты для меня ВСЕ..

Ваш текст

не переживайте, у вас все будет хорошо, они знают (наши дети) что мы их любим и хотим чтоб все у них было хорошо,но ...знают и так же о том, что всему есть придел.

автор
#152

http://www.youtube.com/watch?v=cOZBZQL3WYM&feature=endsc​reen&NR=1

блин, тошно.. ща развеселю форум..нашла "нашу" музыку )) кааак тогда было хорошо!

крембрюле
#153
автор

http://www.youtube.com/watch?v=cOZB​ZQL3WYM&feature=endsc​reen&NR=1

блин, тошно.. ща развеселю форум..нашла "нашу" музыку )) кааак тогда было хорошо!

Ваш текст

се ля ви, как говорицца... я со своим чадом уже как 2.5 месяца не общаюсь, начинаю привыкать уже, потому как сомневаюсь чтоб что-то в его мозгах изменилось, ну или после более длительной паузы что-то заработает..

Darling
#154

а я бы сказала такой дочери: это мой дом.. и ***.е.р сейчас пойдешь ТЫ!

22 года!! капец.. из подросткового возраста уже выросла, должна мозги включать, прежде чем родную мать посылать!

Гость
#155
автор

знаете,у меня была всегда такая позиция.. прочитала у Набокова в "Другие берега".. "балуйте детей, вы не знаете, что их ждет в жизни".. хорошая книга, он написал ее сначала, как и все остальное, на английском, потом перевел уже на русский..

А я помню Арбатова рассуждала на тему уважения к родителям. Дословно , конечно, не воспроизведу... смысл в том, что расстелившуюся в последнем экстазе материнской любви , скорее всего просто перешагнут и пойдут дальше. Не надо свою жизнь затачивать под детей. Надо жить самим. Если мать что-то из себя представляет, есть окружение, которое ее уважает, есть увлечения, смысл ее жизни не сводится к заботам курицы, которая по сто раз звонит деткам, чтоб супчик разогрели, то шансов "непосылания" у нее больше) Детей от всего не убережешь, соломки не подстелешь, надо стержень закладывать, а там... сами с усами!

крембрюле
#156
Гость

А я помню Арбатова рассуждала на тему уважения к родителям. Дословно , конечно, не воспроизведу... смысл в том, что расстелившуюся в последнем экстазе материнской любви , скорее всего просто перешагнут и пойдут дальше. Не надо свою жизнь затачивать под детей. Надо жить самим. Если мать что-то из себя представляет, есть окружение, которое ее уважает, есть увлечения, смысл ее жизни не сводится к заботам курицы, которая по сто раз звонит деткам, чтоб супчик разогрели, то шансов "непосылания" у нее больше) Детей от всего не убережешь, соломки не подстелешь, надо стержень закладывать, а там... сами с усами!

Ваш текст

мне Арбатова ближе по духу,чем Набоков с балованием детей..

Гость
#157
Гость

наверное автор куском хлеба её попрекнула и загубленной молодостью и миллионом возможностей устроить свою жизнь счастливее, не родив она эту дочь. Да, автор?



Мамы часто много на себя берут, сами того не замечая. А потом удивляются, почему ребёнок съехав не звонит неделями. Потому что ему хорошо на расстоянии. И смотрите как бы ваша дочь тоже не мечтала уехать подальше, чтобы вы не смогли навещать её каждый день.

мне 20,за то что я временно не работаю и встречаюсь с мужчиной который не нравится маме она сказала вчера что отказывается от меня и она жалеет что родила меня

Гость
#158

и никогда я ей этого не прощу,даже когда будем хорошо общаться

АНКОР
#159

Гость, не стоит горячиться: мужиков много, а мама одна. Мама тоже не подумала, как лучше донести свою мысль до Вас, брякнула в сердцах, не судите ее строго. Она просто очень за Вас боится, отсюда эмоции. И поверьте, этот мужчина ей не нравится не на пустом месте. Моей мамы уже нет с нами, но все, что она когда-то говорила о моих связях - оказалось чистой правдой. Мне следовало относиться к ней, как к барометру, а я относилась, как к взбалмошной курице-собственнице. Очень жалею.

Гость
#160

анкор она вечно требует каких то денег...КАК МОЖЕТ МАМА ТАКИЕ СЛОВА ГОВОРИТЬ.Я стала ее тихо ненавидетьЮмне кажется она завидует моему счастью

автор
#161
Гость

Гостьнаверное автор куском хлеба её попрекнула и загубленной молодостью и миллионом возможностей устроить свою жизнь счастливее, не родив она эту дочь. Да, автор?



Мамы часто много на себя берут, сами того не замечая. А потом удивляются, почему ребёнок съехав не звонит неделями. Потому что ему хорошо на расстоянии. И смотрите как бы ваша дочь тоже не мечтала уехать подальше, чтобы вы не смогли навещать её каждый день. мне 20,за то что я временно не работаю и встречаюсь с мужчиной который не нравится маме она сказала вчера что отказывается от меня и она жалеет что родила меня

Ваш текст

ну, до такого я не дойду..это она точно спятила..я, конечно, сумасшедшая мамаша, но это еще и потому, что она у меня одна..Все! Начинаю новую жизнь! Че там у нас с духами? Сегодня иду покупать себе Chanel, а после отпуска куплю дорогущую сумку, думаю о ней уже 3 месяца))

автор
#162

Крембрюле! Не исчезайте, отпишите продолжение вашей истории, ок?

крембрюле
#163
автор

Крембрюле! Не исчезайте, отпишите продолжение вашей истории, ок?

Ваш текст

история моя явно не будет веселой- если что и наладится у меня с ним , то наверное только когда смогу помочь ему с приобретением жилья, да и то наверняка отношения будут совсем не такими,какими хотелось чтобы они были...так сказать ,,игра в одни ворота,,...

крембрюле
#164

Гость,не горячитесь, она действительно в сердцах брякнула,не задумываясь как лучше донести до вас свои опасения. И еще далеко не все мамы знают , что детям надо позволять набивать свои шишки, иначе они никогда не поверят тому,о чем старались предупредить их родители.. Моей маме не нравился мой муж,она наверное как барометр чувствовала всю его сущность,,, ее уже нет и она оказалась права(хотя мне никогда категорично не заявляла о том чтоб я не связывала с ним свою жизнь).А я глупая тоже думала что она просто завидует моему счастью...

гость
#165

Гоните ее в шею!!!Т-арь неблагодарную.

Гость
#166

автор, лучше сразу это (оскорбления) пресечь на корню. у меня сестра двойняшка, то есть воспитание у нас одинаковое было, но ей больше прощалось. посылать маму она стала давно, мама это не пресекла, слишком добрый человек. теперь сестра не стесняется устраивать скандалы папе и маме прямо на вокзале, например (при своем сыне, который очень переживает при этом и начинает сразу плакать) или орать матом по телефону . поэтому я для себя сдела вывод, что за такое поведение надо наказывать очень строго, иначе вернуться в русло нормальных отношений сложно.

Гость
#167
крембрюле

авторhttp://www.youtube.com/wat​ch?v=cOZB​ZQL3WYM&feature=endsc​reen&​;amp;NR=1

блин, тошно.. ща развеселю форум..нашла "нашу" музыку )) кааак тогда было хорошо!Ваш текст



се ля ви, как говорицца... я со своим чадом уже как 2.5 месяца не общаюсь, начинаю привыкать уже, потому как сомневаюсь чтоб что-то в его мозгах изменилось, ну или после более длительной паузы что-то заработает..

Крембрюле, вы редкостная сук а, если бы я была вашим ребенком, я бы точно вас посылала.

К человеку как к вещи относится нельзя, и считать, что он вам что-то должен. Отдают- любя, и ничего не ждут в ответ. И любящая мать НИКОГДА не сможет долго злиться на своего ребенка и сама выйдет на связь. Родителей не выбирают, также как и детей.

Хотя вы вряд ли, судя по вашим постам, поймете.

Мне 38, дочке 19, и я ей МАМА-друг, а не властная, критичная и требовательная МАТЬ.

Гость
#168

Автор, когда моя мама подозревала истерично, что я курю, потому что моя подруга на тот момент курила, а этого не было соответственно, я после культурных и заботливых- мам, не волнуйся, я не курю и не собираюсь,- один раз так ее послала, ПОТОМУ ЧТО достАло. Вы со своими маразматичными страхами за детей сами же их и доводите.

крембрюле
#169
Гость

крембрюлеавторhttp://www.youtube.co​m/wat​ch?v=cOZB​ZQL3WYM&feature=ends​c​reen&​;amp;NR=1

блин, тошно.. ща развеселю форум..нашла "нашу" музыку )) кааак тогда было хорошо!Ваш текст



се ля ви, как говорицца... я со своим чадом уже как 2.5 месяца не общаюсь, начинаю привыкать уже, потому как сомневаюсь чтоб что-то в его мозгах изменилось, ну или после более длительной паузы что-то заработает..



Крембрюле, вы редкостная сук а, если бы я была вашим ребенком, я бы точно вас посылала.

К человеку как к вещи относится нельзя, и считать, что он вам что-то должен. Отдают- любя, и ничего не ждут в ответ. И любящая мать НИКОГДА не сможет долго злиться на своего ребенка и сама выйдет на связь. Родителей не выбирают, также как и детей.

Хотя вы вряд ли, судя по вашим постам, поймете.

Мне 38, дочке 19, и я ей МАМА-друг, а не властная, критичная и требовательная МАТЬ.

Ваш текст

а вы, 176 гость, что знаете обо мне и моем сыне? Сучьтесь в другом месте, а не прикрываясь анонимством здесь. Я вам даже и отвечать ничего не буду, вы всего лишь 38 летняя мама 19 летней дочери, и даже не 22-х летней и не тем более не 26 летнего сына. У меня тоже есть дочь 23 лет и у меня с ней п р е к р а с н ы е отношения!

крембрюле
#170
Гость

Автор, когда моя мама подозревала истерично, что я курю, потому что моя подруга на тот момент курила, а этого не было соответственно, я после культурных и заботливых- мам, не волнуйся, я не курю и не собираюсь,- один раз так ее послала, ПОТОМУ ЧТО достАло. Вы со своими маразматичными страхами за детей сами же их и доводите.

станете мамой, дай бог чтоб не стали такой же маразматичной:)

Ваш текст

Гость
#171

Знаете, я вам скажу, как повзрослевшая тётя, которая была такой вот дочерью.

С детства меня унимали. Не давали права высказать мнение. Были убеждены, что перекрывание денежного источника улучшит мое отношение к матери и отцу, они смогут контролировать моё сознание и поведени, такие меры несколько обуздают меня. Не тут то было. Я с удовольствием стала зарабатывать деньги сама себе. У родителей начались сложности. Сначала меня винили во всех своих неудачах, посему, я матераильно помогала. Все это продолжалось достаточно долго, они с удовольствием манипулировали моим чувством вины и моими деньгами. Однако, в один прекрасный момент мне стало ясно, что строить отношения с родителями на материальной основе и заслуживать их любовь финансовыми вливаниями - бесполезно. Когда мне исполнилось 30 лет я скромно намекала, что не потерплю плохого отношения к себе. Они полагали, что виноватя меня смогут получать все, и любовь и заботу и что немаловажно, пользоваться моими деньгами. Тем не менее, моё терпение лопнуло. Я была достаточно самостоятельна и уже измучалась с их постоянными упреками, вот мы тебе, а что ты? Вобщем, я послала их. В нецензурной форме. Морально ябыла готова к разрыву отношений навсегда. Что и произошло. Я не общаюсь с родственниками 10 лет. Перекрыв, как вы называете, источник дохода, пришел другой, собственный. Который изменил мою жизнь, и позволил говорить и думать то что я хочу, а не папа или мама. Мои родители никогда не оплачивали ни мою учёбу, ни мою жизнь. Зато всегда и не без радости мешали мне жить. Другого способа прожить свою жизнь для себя с радостью, я не вижу, кроме как жить вне связи с родителями. Не жалею ни о чём, ощущаю себя любимой и нужной, порой чужие люди становятся ближе чем единокровные родственники.

ххх
#172
Гость

Знаете, я вам скажу, как повзрослевшая тётя, которая была такой вот дочерью.

С детства меня унимали. Не давали права высказать мнение. Были убеждены, что перекрывание денежного источника улучшит мое отношение к матери и отцу, они смогут контролировать моё сознание и поведени, такие меры несколько обуздают меня. Не тут то было. Я с удовольствием стала зарабатывать деньги сама себе. У родителей начались сложности. Сначала меня винили во всех своих неудачах, посему, я матераильно помогала. Все это продолжалось достаточно долго, они с удовольствием манипулировали моим чувством вины и моими деньгами. Однако, в один прекрасный момент мне стало ясно, что строить отношения с родителями на материальной основе и заслуживать их любовь финансовыми вливаниями - бесполезно. Когда мне исполнилось 30 лет я скромно намекала, что не потерплю плохого отношения к себе. Они полагали, что виноватя меня смогут получать все, и любовь и заботу и что немаловажно, пользоваться моими деньгами. Тем не менее, моё терпение лопнуло. Я была достаточно самостоятельна и уже измучалась с их постоянными упреками, вот мы тебе, а что ты? Вобщем, я послала их. В нецензурной форме. Морально ябыла готова к разрыву отношений навсегда. Что и произошло. Я не общаюсь с родственниками 10 лет. Перекрыв, как вы называете, источник дохода, пришел другой, собственный. Который изменил мою жизнь, и позволил говорить и думать то что я хочу, а не папа или мама. Мои родители никогда не оплачивали ни мою учёбу, ни мою жизнь. Зато всегда и не без радости мешали мне жить. Другого способа прожить свою жизнь для себя с радостью, я не вижу, кроме как жить вне связи с родителями. Не жалею ни о чём, ощущаю себя любимой и нужной, порой чужие люди становятся ближе чем единокровные родственники.

Ваш текст

бывает и такое, и в этом нет ничего удивительного.

Гость
#173

А меня мама в ***** послала

Анна
#183
Гость

Посылать, конечно, не стоит, дочь не права. Но вы почитайте посты автора, она практически отказывается от своего ребенка, хотя поведение ее дочери есть полностью "творение" автора. Вы бы вот так категорично заявили, что вам ребенок больше не нужен? Неужели не искали бы причины, компромиссы?

Я уже ни первый раз слышу как винят родителей, вот это Ваше воспитание - получите распишись и не жалуйтесь. Поначалу верила, загнала сама себя в депрессию, потом поняла, что это ни так. у меня три дочери, всех одинаково учу объясняю, а вырастают все разными. Просто разные дети да и все. Ни надо мать винить, ни одна мать ни учит воровать и ни хочет чтоб дети сидели в тюрьме, тем ни менее они туда идут. Лучше подскажите реальным советом если знаете, что делать если дочь посылает? Обидно же.

Гость Мария
#175

Уважать надо только достойных уважения, а не "потерявших лицо".

Родителей надо любить безусловной любовью, потому что они - РОДИТЕЛИ !!!!А весь бред по поводу напросилась, печенку проела и прочее- чушь. Уважение должно быть. Сначала надо думать, а потом делать.

#176
Принцессо

То есть если пожилого человека по большому счету уважать не за что, то давайте его сразу посылать?

Автора послали не с порога, а в ходе ссоры. Не диалога, разговора или спора, а ссоры. Ссора это такая неконструктивная ерунда, когда люди типа выясняют отношения, а по факту портят их или настроение)
Не надо было ссорится, вот и все. Причем обеим.
И да, пожилого человека за некоторые вещи можно и послать. За непристойности, например.

#177
Анна

Я уже ни первый раз слышу как винят родителей, вот это Ваше воспитание - получите распишись и не жалуйтесь. Поначалу верила, загнала сама себя в депрессию, потом поняла, что это ни так. у меня три дочери, всех одинаково учу объясняю, а вырастают все разными. Просто разные дети да и все. Ни надо мать винить, ни одна мать ни учит воровать и ни хочет чтоб дети сидели в тюрьме, тем ни менее они туда идут. Лучше подскажите реальным советом если знаете, что делать если дочь посылает? Обидно же.

В том и дело, что они изначально разные. Вот и вырастут разными, это нормально) То, что на одной срабатывают одни приемы, а на другой другие - тоже нормально. Но воспитывать и правда трудно. И идеально ни у кого не получается, не корите себя за зря.

Гость
#178

Пошли ее туда же

Гость
#179
автор

ссору спровоцировала не я, она завелась после похода в кино и стала меня доставать..все подробности говорить не хочу.. никогда не знаешь, кто читает посты, зачем нужно быть узнаваемой?

Я вас понимаю , и сочувствую вам

Гость
#189

Так а за что послала-то? Не просто ж так. Довели хорошо видимо.

Гость
#190
Гость

наверное автор куском хлеба её попрекнула и загубленной молодостью и миллионом возможностей устроить свою жизнь счастливее, не родив она эту дочь. Да, автор?



Мамы часто много на себя берут, сами того не замечая. А потом удивляются, почему ребёнок съехав не звонит неделями. Потому что ему хорошо на расстоянии. И смотрите как бы ваша дочь тоже не мечтала уехать подальше, чтобы вы не смогли навещать её каждый день.

Вот почти не сомневаюсь.

Гость
#191

Как я вас понимаю автор, меня тоже дочка послала и гадостей наговорила, хотя все для неё стараюсь делать! Обидно очень

Гость
#192

Моей дочери 21, послала меня на ***, просто потому что я ей не разрешила материться при свой матери, т.е.при бабушке. Она себе видите ли разрешида материться и говорить как хочет. В тот момент, когда она сказала, "иди на ***, я не удержалась и врезала, мы почти подрались, она назвала меня еба*утой, я снова врезала. Она схватила меня за руку, защищаясь, я видкла, что она испугалась. Я сказала, что не буду этого терпеть, и если она еще раз рпшит послать меня, то пусть сначала соберет свои вещи. Как теперь жить?

Гость
#193
Гость

Знаете, я вам скажу, как повзрослевшая тётя, которая была такой вот дочерью.

С детства меня унимали. Не давали права высказать мнение. Были убеждены, что перекрывание денежного источника улучшит мое отношение к матери и отцу, они смогут контролировать моё сознание и поведени, такие меры несколько обуздают меня. Не тут то было. Я с удовольствием стала зарабатывать деньги сама себе. У родителей начались сложности. Сначала меня винили во всех своих неудачах, посему, я матераильно помогала. Все это продолжалось достаточно долго, они с удовольствием манипулировали моим чувством вины и моими деньгами. Однако, в один прекрасный момент мне стало ясно, что строить отношения с родителями на материальной основе и заслуживать их любовь финансовыми вливаниями - бесполезно. Когда мне исполнилось 30 лет я скромно намекала, что не потерплю плохого отношения к себе. Они полагали, что виноватя меня смогут получать все, и любовь и заботу и что немаловажно, пользоваться моими деньгами. Тем не менее, моё терпение лопнуло. Я была достаточно самостоятельна и уже измучалась с их постоянными упреками, вот мы тебе, а что ты? Вобщем, я послала их. В нецензурной форме. Морально ябыла готова к разрыву отношений навсегда. Что и произошло. Я не общаюсь с родственниками 10 лет. Перекрыв, как вы называете, источник дохода, пришел другой, собственный. Который изменил мою жизнь, и позволил говорить и думать то что я хочу, а не папа или мама. Мои родители никогда не оплачивали ни мою учёбу, ни мою жизнь. Зато всегда и не без радости мешали мне жить. Другого способа прожить свою жизнь для себя с радостью, я не вижу, кроме как жить вне связи с родителями. Не жалею ни о чём, ощущаю себя любимой и нужной, порой чужие люди становятся ближе чем единокровные родственники.

Вы гордитесь, что послали собственных родителей? И счастливы, что их сейчас нет рядом? Когда Ваши деди вырастут, а Вы станете не очень здоровой и немного нервной, т. к.будете бояться за их жизнь и продолжение своего рода, что естественно, приятно ли Вам будет , когда Вас пошлет собственный ребенок? ЗА ВАШИ ПЕРЕЖИВАНИЯ. ЗА ВАШУ НЕСОВРЕМЕННУЮ И ИЗЛИШНЮЮ , ПО ЕГО МЕРКАМ, ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТЬ. Все таки Вы полная свинья. Чтобы так не уважать своих родителей. Вы были их смыслом жизни. Только такое же отношение Ваших детей к Вам заставит Вас задуматься, насколько Вы были гуманны к Вашим родителям.Желаю Вам помириться с родителями, простить их и помнить:Даже то, что мы моложе их, делает нас сильнее и дает нам преимущество. Смиритесь перед их возрастом и опытом. Уважте и не спорьте.

Гость
#194

Да сложно свести общение к минимуму, находясь в одной комнате, вечером, когда уже спать пора, а не домогаться к дочери с истериками.

Представляете, есть родители, которые детей уважают, поэтому и дети их уважают? Никто не наседает, не требует и никого не посылают.

А как быть когда ты жертвуешь раб от ой и временем чтобы ребенок просмотрел оплаченные видеокурсы, сделал домашку два дня просишь, потом срываешься нервы не выдерживают, а в итоге тебя нах....

Гость
#195

Уважать надо только достойных уважения, а не "потерявших лицо".

Это ты что ли достойный, с таким ответом. ***

Гость
#196
Гость

Россия сошла с ума? Ты своего дитя не воспитала (потому что неудачница и не можешь) но готова в ухо дать!!! Это ты сдурела уже, мозги тебе уже на место не поставить, их нет

Дебилка ты, а не автор

Гость
#197
автор

а явообще не выхожу на контакт, видеться м ней желания нет

К сожеленью у меня тоже такие же произошло, дочери 19 лет. Я понимаю что она это сказала не думая .... но должны же быть какие-то границы и принципы.
Что теперь мне с этим делать я не знаю...

Гость
#198

Вы ей, наверное, печенки проели.

А вообще, я лет с 15 могла послать кого угодно и куда угодно. Ничего, все живы.

зНАЧИТ, ВАШИ РОДИТЕЛИ вырастили хамку. Мне их жаль.

Гость
#199
Швейцария

исщините, но россия сошла с ума..... я виросла там и у4иласй, но ту менталностй уже не понимаю.... АВТОР-МАМА, а как нас4от обяснит, 4то с мамой так не поступают???? у меня мал4ик 16 лет, но я 4утй 4то в уxо готова датй....:-))))))))))))))))))))))))))))))))))) после удара в уxо у ниx мосги на место становятса! саме4ено мной и не толко, и не в первий рас!:-))))))))) исщините, если мой подxод не применим...

Разве в Швейцарии законом не запрещается давать детям в ухо?

Гость
#200
Гость

Посылать, конечно, не стоит, дочь не права. Но вы почитайте посты автора, она практически отказывается от своего ребенка, хотя поведение ее дочери есть полностью "творение" автора. Вы бы вот так категорично заявили, что вам ребенок больше не нужен? Неужели не искали бы причины, компромиссы?

Я своей после того как меня на *** послала лещей надовала и из дома выгнала, пусть теперь сама себя в свои 19 лет обеспечивает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: