Гость
Статьи
Как вам фильм новый …

Как вам фильм новый фильм про Высоцкого и что вы думаете о самом Высоцком??

Хотелось бы узнать мнение людей не только тех кто ходил на фильм. Интересно ваше мнение о нем как о поэте,актере и просто человеке.....

Ксюша
165 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

фильм ГУАНО! Спасибо, что не сериал. Первый канал снял фильм о Высоцком в духе программы Андрея Малахова. Зачем сын решил показать не самый лучший эпизод из жизни отца вообще непонятно?

Короче, вместо того, чтобы показать какой многогранной и талантливой личностью был Высоцкий показали то, что он был наркоманом, бабником (типа изменял Влади с девчонкой) и левачил.

Мне лично стыдно за создателей фильма и я прекрасно понимаю, почему скрыли ФИО актера сыгравшего Высоцкого, т.к. думаю они осознают, что фильм по всем статьям провальный.

Гость
#2
сушка малышка

Зачем сын решил показать не самый лучший эпизод из жизни отца вообще непонятно?

Короче, вместо того, чтобы показать какой многогранной и талантливой личностью был Высоцкий показали то, что он был наркоманом, бабником (типа изменял Влади с девчонкой) и левачил.

Как зачем? А деньги? И чего показывать про талантливого человека, что он талантливый? Про это и без фильмов все знают. Толпе про нариков и бабников интереснее, тем более, если это Высоцкий.

я
#3

Высоцкого не любила всю жищнь, вся эта зэчная романтика мне неприятна. Да, у него есть несколько ороших вещей, не спорю.

сушка малышка
#4
Гость

сушка малышкаЗачем сын решил показать не самый лучший эпизод из жизни отца вообще непонятно?

Короче, вместо того, чтобы показать какой многогранной и талантливой личностью был Высоцкий показали то, что он был наркоманом, бабником (типа изменял Влади с девчонкой) и левачил.



Как зачем? А деньги? И чего показывать про талантливого человека, что он талантливый? Про это и без фильмов все знают. Толпе про нариков и бабников интереснее, тем более, если это Высоцкий.

Ваш текст

ну да, явно для того, чтобы срубить бабла.

Главное, Никита долго обижался на Влади за ее "откровенную" книгу, в которой она очень аккуратно и не пошло написала про слабости Высоцкого, и надо же сам взял и снял фильм в котором его трагедия вот так откровенно показана.

А ведь дело имеет место быть в 1979 г., в котором он снялся в "Место встречи...", и в фильме он очень неплохо выглядит, во всяком случае лучше, чем в фильме Буслова

Гермиона
#5

все по нему тащатся,считают "талантищем" именно тогда когда он уже сдох, а ничего особенного в нём и нет.

сушка малышка
#6
я

Высоцкого не любила всю жищнь, вся эта зэчная романтика мне неприятна. Да, у него есть несколько ороших вещей, не спорю.

Ваш текст

зэчная романтика это не про Высоцкого, вы тут явно путаете его с кем-то другим!

сушка малышка
#7
Гермиона

все по нему тащатся,считают "талантищем" именно тогда когда он уже сдох, а ничего особенного в нём и нет.

Ваш текст

вы явно судите по фильму

2
#8
я

Высоцкого не любила всю жищнь, вся эта зэчная романтика мне неприятна. Да, у него есть несколько ороших вещей, не спорю.

Я тоже не люблю такую романтику, но в детстве обожала скакать под песню "Утренняя гимнастика". "Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре, выполняйте правильно движения..."))))

Кино я, кстати, не смотрела, не интересно.

Гость
#9

сынка папу, видать, тихо ненавидел. надо же - показать его как торчка и алкаша! ваааще... дикость какая-то. а "резиновая морда" - это нечто. иисус, есенин, пушкин... терь высоцкий. "не страшно, что умрешь, страшно, что тебя потом безруков сыграет" (неточная (С), В. Гафт).

Гость
#10

сходите на "тупичок гоблина", там ТАКИЕ ржачные фотожабы + отличная рецензия пучкова.

Гостьюшка
#11

фильм не нра совсем, а сам высоцкий нра (реальный, не киношный)

Крашена
#12

фильм не мотрела и смотреть не буду. Мне достаточно глупого пиара и интриги которые прут из всех щелей...скрывать главного актера это смешно. Высоцкого как человека я не особ люблю, но отрицать его вклад в культтуру глупо. Мне он ближе как исполнитель своих песен. К актерству равнодушна

Гость
#13

"Утренняя гимнастика". "Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три-четыре, выполняйте правильно движения..."))))

а там еще такие слова: Утром отрезвляющая,

Если жив пока ещё, гимнастика.

я не знаю что на самом деле он имел ввиду, но по фильму подумала, что про утреннего алкаша с похмелья поет...

Гость
#14
Крашена

но отрицать его вклад в культтуру глупо.

Гермиона

все по нему тащатся,считают "талантищем" именно тогда когда он уже сдох, а ничего особенного в нём и нет.

а какой он вклад в культуру сделал?

+1000

Гость
#15

Творчество Высоцкого всегда любила: и в далёком детстве, когда мне было лет 6-7, тогда я уже слушала его песни, и сейчас.

К фильму отношение отрицательное. Ну посмотрела, ну и что. Никаких впечатлений после его просмотра не осталось. Не понимаю, чего вокруг фильма такой ажиотаж.

Да и к тому же омерзительно наблюдать такую ситуацию: никто о Высоцком не вспоминал долгие года после его смерти (я имею ввиду молодёжь), а после выхода фильма весь интернет пестрит записями в духе "Высоцкий. навсегда" и т.д.

Крашена
#16
Гость

а какой он вклад в культуру сделал?

+1000

послушайте сначала его песни а потом спрашивайте. Хотя не факт что поймете особенно если вам 20

Крашена
#17

а ещще про современную актрису оксану акиньшину хчочу сказать. читала ее интервью после фильма...чееловек вообще не в теме, не знает кто такой высоцкий и когда он жил...тупая как пробка, тьфу. звизда.

#18

Я так и думала, что ка кашка. Хорошо что не пошла) потом по телеку посмотрю.

люсек
#20

фильм отвратный.

люсек
#21
Айседора Дункан

Я так и думала, что ка кашка. Хорошо что не пошла) потом по телеку посмотрю.

А по телеку будет совсем неинтересным.

Фифи
#22

А мне Высоцкого слушать страшно-настолько он за душу берет.Боюсь,что случится истерика,какой-то ужас накатывает.Мне кажется,что он был очень талантливым человеком,но со своими пороками,как и у болдьшинства гениев))).Фильм не понравился те6м,что сам Высоцкий там был "синтетический",неживой какой-то.Может,надо было просто актера найти на его роль,а не колдовать таким образом...

Гость
#23
Крашена

послушайте сначала его песни а потом спрашивайте. Хотя не факт что поймете особенно если вам 20

слушала, так какой вклад то? его песенки это вклад?

#24

В России все быдлизируется не по дням, а по часам, в том числе все стандартные методы, принятые во всем мире.

Подобный пиар про "неизвестного актера" действует на слои быдловатых хомячков, которые "принюхаются" и может и зайдут в кинотеатр полапать в темноте подругу именно на этот фильм.

А большинство тех, кто Высоцкого как-то ценит, как я думаю, как раз смотреть это не будет именно из-за подобного "пиара"

я
#25
сушка малышка

Ваш текст



зэчная романтика это не про Высоцкого, вы тут явно путаете его с кем-то другим!

нет, не путаю. у меня именно такая ассоциация с ним. и да, был он алкаш, не святой явно. и гулена.

Крашена
#26
Гость

слушала, так какой вклад то? его песенки это вклад?

а что вы любите послушать?) или, полагаю, это маленькая тайна?

Гость
#27

фильм непонравился. Много шума из ничего Высоцкии похож на зомби

Гость
#28

Высоцкий нравится,поэтому фильм смотреть не хочу.

Гость
#29
Крашена

а что вы любите послушать?) или, полагаю, это маленькая тайна?

много чего, но не попсу точно (реп/метал ит.д). но высоцкий никакого отношения к культуре не имеет. я не против него, но я против культа обычных людей + алкаш он был и гулена (культурой и не пахнет, не так ли?)

Крашена
#30
Гость

много чего, но не попсу точно (реп/метал ит.д). но высоцкий никакого отношения к культуре не имеет. я не против него, но я против культа обычных людей + алкаш он был и гулена (культурой и не пахнет, не так ли?)

и что что алкаш? тут что о культуре поведения или пития говорится? вы просто не умеете разделять субъективное от объективного и личную жизнь с творческой деятельностью. А ьыло бы неплохо. Культ - у фанатов. Я к ним не отношусь, но мне это не мешает оценивать более менее объективно даже тех кто мне лично не особо нравится

#31

Немного жаль тех, для кого он был кумиром в советские годы, и которые не знали, что он был наркоманом. Есть определенная группа, для которых это синоним пропащего человека, ничтожества и т.п. Группа это немного пролетарская, в возрасте, Бодлера не читавшая, поэтому у них возможно возникновение диссонанса. Наш Высоцкий наркоман?? Да как такое может быть?Жаль, что сын с продюсерами не могли найти другой темы о Высоцком. А вообще - обсуждали уже это все здесь..

#32

ЗЫ. Как личность, человек, поэт, актер.. Побольше бы таких. Можно много эпитетов, но в пафос скатываться не хочется. Человек, который себя реализовал по-настоящему, несмотря ни на что. Этого достаточно, имхо. Особенно по нынешним временам.

Гость
#33

Некоторые малолетки точно не в теме. Жаль нас, советских людей, такие мы тупые слушали Высоцкого, гулену и наркомана, вклад в культуру не сделавшего. Ах мы *** тупое! Себя лучше пожалейте, духовные калеки, для вас-то кто кумиры? Толпы педиков на нашей эстраде ?

#34

Все это в рамках программы разрушителей России по уничтожению российских ценностей

Гость
#35
Гость

слушала, так какой вклад то? его песенки это вклад?

А чьи песни по-Вашему это вклад? Интересно было бы узнать.

Гость
#36

А фильм - такой же тупой, снятый для сегодняшних маргиналов, не привыкших видеть дальше собственного носа.Примитивный сюжет, подленькое обсасывание личной жизни гения. О его сыне Никите была лучшего мнения. Решил подзаработать на отцовском имени, пока есть люди, помнящие его

ДетсадБлин
#37
я

сушка малышка

Ваш текст зэчная романтика это не про Высоцкого, вы тут явно путаете его с кем-то другим!

нет, не путаю. у меня именно такая ассоциация с ним. и да, был он алкаш, не святой явно. и гулена.

гыы, кроме аккаша - по описанию - Пушкин )))))

А серьезно, он талантливейший человек, задушенный систеной безвременья, когда, чтобы купить xорошую книгу, надо было переть 20 (двадцать!) килограммов бумаги, трепетно накопленной, (в совковыx уродливо спланированныx, как для злого врага))квартираx стояли ейти тюки бумаги, пока не наберется 20 кило, потом эти кило людуи перли пешком на спецяльные пункты приема (машина тогда была для большинсыва голубой мечтой, я лично знаю людей старше меня и умнее намного, xорошиx спецялистов и на неплоxиx должностяx, но бывжиx не в состоянии купить себе машину), потом за эти килограммы вудавался спецяльный талончик, талончики давали ПРАВО за свои честно заработанные купить в магазине, забитом трудами Ленина и Брежнева, НОРМАЛ*НУЮ книгу, да и то все лимитировано было.

ДетсадБлин
#38

Чтобы купить нормальные джинсы, не самострок (состроченный где-нобудь народными умельцами на швейной машинке фабрики Заря коммунизма), а нормальные, которые не облезут, не полиняют тебе прямо на ноги и все места)) и не расползутся по швам, надо было отлавливать фарцовщиков и платить им бешеные абсолютно деньги, равные месячному доxоду старшего инженера.

Фильмы, даже классика, даже пресловутый ъРомео и Джульеттаъ можно было, если повезет, посмотреть в жутком качестве, в кастрированном виде, с вырезанными всеми сценами, где герои пересекали пионерское расстояние))). Музыка западныx групп была табу и тоже покупалась с рук на рынкаx, через ту же фарцу, с риском что тебя кинут. Смотрите фильм, кажется называется ъисчезнувшая Империяъ, там прям фотографически все показано, как тогда люди жили и что за атмосфера была.

люсек
#39
Гость

А фильм - такой же тупой, снятый для сегодняшних маргиналов, не привыкших видеть дальше собственного носа.Примитивный сюжет, подленькое обсасывание личной жизни гения. О его сыне Никите была лучшего мнения. Решил подзаработать на отцовском имени, пока есть люди, помнящие его

Да, и тут же программ наснимали, книг понаписали к выходу фильма. Подготовились, одним словом, бабла срубить. Обидно за Высоцкого. Как там у Шевчука: "Вот Высоцкий как-то спел про кабаки да храмы, жаль, увидеть не успел нынешнего срама"

ДетсадБлин
#40

И Высоцкий жил в это время и писал в это время. Посмотреть бы на вас, НЕалкашей ненакрош, как бы вы справлялись в то время, будучи человеком творческой профессии.

А он мог уеxать за границу жинь, как нос почесать, но он только катался туда, отрывался от этой безнадеги, в которой все жили, но Жуизнь его и творчество были в России, по русски.

Смешно читать, алкаш, не алкаш. 99 процентов всеx русскиx гениев пили.

Будут ли помнить вас, образцово-показательныx?

Гостья я
#42
Гррриб

В России все быдлизируется не по дням, а по часам, в том числе все стандартные методы, принятые во всем мире.



Подобный пиар про "неизвестного актера" действует на слои быдловатых хомячков, которые "принюхаются" и может и зайдут в кинотеатр полапать в темноте подругу именно на этот фильм.



А большинство тех, кто Высоцкого как-то ценит, как я думаю, как раз смотреть это не будет именно из-за подобного "пиара"

согласна

Крашена
#43

слушайте свой рЕп)) рЕперы это диагноз...имхо канеш

#44
Крашена

слушайте свой рЕп)) рЕперы это диагноз...имхо канеш

Тимоти и Карина Барби... - вот они кумиры..))

Гость
#45
Гость

сходите на "тупичок гоблина", там ТАКИЕ ржачные фотожабы + отличная рецензия пучкова.

Дайте ссылку плиз

червяк-плодожорка
#46

Не удивлена написанному! Сейчас МОДНО ругать такие фильмы. Один пукнул, все подхватили.

Нормальный фильм. Игра актёров великолепная. Даже Ургант не пробесил. Те, кто увидели в фильме наркомана и торчка, очень поверхностно смотрят на вещи...

#47

фильм о том,что Высоцкий был вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос.

могли снять кино о ВЫСОЦКОМ, который играл гамлета, жеглова...., написал замечательные песни. ЕГО любила вся страна. можно было снять фильм о трагедии человека, который многого добился, но был вынужден бороться с собой и наркозависимостью в последний год жизни. можно было снять фильм о противостоянии таланта и пошлости.

когда-то давным-давно М. Влади написала ╚Владимир, или прерванный полёт╩. Там эта мадам описала как он пил, с кем он жил, как кололся и кто ему в этом помогал. первая жена и дети Высоцкого очень возьмущались.типа ну как можно о таком вслух? прошло совсем чуть-чуть времени, и вот, ВУАЛЯ, сын пишет вот такой сценарий для фильма

#48
дочь Адольфа

фильм о том,что Высоцкий был вор, пьяница и наркоман, который не уважал и не ценил ни себя, ни друзей, ни зрителей, ни страну, в которой родился и вырос. могли снять кино о ВЫСОЦКОМ, который играл гамлета, жеглова...., написал замечательные песни. ЕГО любила вся страна. можно было снять фильм о трагедии человека, который многого добился, но был вынужден бороться с собой и наркозависимостью в последний год жизни. можно было снять фильм о противостоянии таланта и пошлости. когда-то давным-давно М. Влади написала ?Владимир, или прерванный полёт?. Там эта мадам описала как он пил, с кем он жил, как кололся и кто ему в этом помогал. первая жена и дети Высоцкого очень возьмущались.типа ну как можно о таком вслух? прошло совсем чуть-чуть времени, и вот, ВУАЛЯ, сын пишет вот такой сценарий для фильма

Goblin

Гость
#49

А эта Влади после смерти, женилась чуть ли не в этом же году на докторе

Сумасшедшая балерина
#50

Высоцкий был талантливый чел. И как актёр, и как бард, и я не понимаю, как с этим можно спорить. А то, что он вредные привычки имел, пери чём тут это вообще? Есенин вон тоже алкашом был, а Пушкин бл...дуном на его талант это не повлияло.