Гость
Статьи
его мама уговаривает …

его мама уговаривает рожать...

в браке 5 лет. Когда выходила, была точно уверена что детей не хочу и не захочу. Мужчину искала целенаправленно, честно предупреждала о своей "придури". Муж уже имеет ребенка, но дочь живет с матерью в Израиле, папа у нее отчим, вырастивший ее с 2 летнего возраста. За последние полгода у меня изменилось отношение к детскому вопросу. Возможно это явилось следствием решения проблем с щитовидкой и нормализации гормонального фона. Сейчас я представляю из себя самую жуткую и лютую овуляху с бесконечным желанием родить бэби. А то и не одного. Шутки в сторону, желание действительно сильнейшее и даже вполне объективные причины против в расчет не принимаются (к примеру, проблема с жильем). То, что меня пока еще сдерживает, это любовь к мужу. Но его нежелание быть отцом расцениваю как жестокость и веский повод разойтись. Хотя возможно потом об этом и пожалею. Масла в огонь подливает свекровь,рассказывающая о различных хитростях и убеждающая рожать пока не поздно. Сама она родила после 40 и знает на собственном опыте, какими сложностями это сопровождается. Более того, помимо уговоров пообещала всяческую материальную, моральную и прочую помощь, если я останусь одна. Мол, сын ломоть отрезанный, и близости у ней с ним особой нет. А хочется кровиночку. В общем, вы поняли- что делать?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Незнакомка
#1

а в чем проблема? хотите рожать рожайте благо есть от кого

Мо
#2

Может вам снова обратиться к врачу. Ведь "лютая овуляха"- это тоже ненормально

автор
#3
Карина

так. что то не поняла - у свекрови нет близости с сыном?????

ну да. Родила поздно, по случайному залету. Сама сирота, никого из близких. Вследствии поздних родов заимела серьезные проблемы со здоровьем, а надо было работать, и работать много. Ребенок пропадал в круглосуточных яслях. Был период в год, когда она оставив его, уезжала на заработки на север, зарабатывала квартиру. В общем, отсюда и его обиды на мать, и дистанция в отношениях. Они, примеру, на Вы, хотя меня она называет дочкой и на ты

ну странная семейка, да

автор
#4
Мо

Может вам снова обратиться к врачу. Ведь "лютая овуляха"- это тоже ненормально

врач-то как раз говорит что все в норме наконец-то :)

автор
#5

ну мет я преувеличиваю, и не такая уж лютая. просто в сравнении с тем, что было раньше, конечно эмоции захлестывают

Гость
#6

Автор а муж что так категоричен?

автор
#7
Гость

Автор а муж что так категоричен?

ну типа из-за несчастного детства, наверное

гость
#8

Делите слова свекрови на 3.Помощь тоже бывает разная.Кто даст вам гарантию,что когда нибудь ей не надоест быть бабушкой?В таких вопросах нужно полагаться только на себя.Если есть желание и возможность,то почему бы не родить?

автор
#9
гость

Делите слова свекрови на 3.Помощь тоже бывает разная.Кто даст вам гарантию,что когда нибудь ей не надоест быть бабушкой?В таких вопросах нужно полагаться только на себя.Если есть желание и возможность,то почему бы не родить?

ну я думаю что в ее 73 года такими обещаниями не бросаются. Но конечно, делю даже не на три, а на пять с половиной. и все равно хочется

автор
#10
Карина

Как так? По моему я что то не понимаю - как может свекровь спать с собственным сыном??? извините, что не понимаю

Ваш текст

блин, вы как тот солдат, котрый даже глядя на кирпич думал о бабах.

близость бывает и родственной, и дружеской. Чё тут объяснять-то?

Ирина
#11
Мо

Может вам снова обратиться к врачу. Ведь "лютая овуляха"- это тоже ненормально

+1. согласна. Без шуток.

Нина
#12

автор, по-моему, думать надо вот так:

- если вы забеременеете, а муж так и будет против. вы родите?

если да, то используйте всякие хитрости и не думая о муже, рожайте.

- есть ли шанс поговорить с мужем о детях? поделиться вашим желанием иметь ребенка? поговорить с семейным психотерапевтом?

если есть, поговорите.

автор
#13
Ирина

Мо

Может вам снова обратиться к врачу. Ведь "лютая овуляха"- это тоже ненормально

+1. согласна. Без шуток.

дык я спрашивала, серьезно. У меня еще и половое влечение нормализовалось так, что стыдно признаться. Действительно говорят, что это нормально. И психолог тоже. Может я сгущаю краски в описании, но в сравнении с тем тчо было, это небо и земля

автор
#14
Нина

автор, по-моему, думать надо вот так: - если вы забеременеете, а муж так и будет против. вы родите? если да, то используйте всякие хитрости и не думая о муже, рожайте. - есть ли шанс поговорить с мужем о детях? поделиться вашим желанием иметь ребенка? поговорить с семейным психотерапевтом? если есть, поговорите.

да говорили... позиция мужа - твое желаниеэто несерьезно, это следствие приема медпрепаратов. а когда все вернется на круги своя, то куды ребеночка девать будем? Я своей маме не нужен был (хотя это не справедливо и совсем не так), и знаю что это такое. Хотя думаю, что думает он не об брошенном ребенке, просто сам не хочет. С первой женой он разошелся как раз после рождения дочери, поняв что ни разу не отец, и никаких чувств к своему ребенку он не испытывает. Ну кроме разве бешенства от шума и пеленок

Гость
#15

автор, а муж не хочет детей? И тоже вас об этом предупреждал? Тогда это будет предательство с вашей стороны.

Гость
#16

то есть ты целенаправленно искала мужчину, не желающего больше детей, нашла, пожила с ним. а теперь хочешь его насильно осчастливить? мне одной кажется, что в этой ситуации мужчину тупо нае*бали?

нерусская
#17

Слушай...73 года...и ты её слушаешь? Может бабушка в маразме уже?

Я зашла в эту тему потому что меня тоже свекровь уговаривала, обещала помогать. Но ей 53 было, женщина активная и полная сил. Она как вторая мама ребёнку моему. А у тебя как-то всё зыбко!

Мне кажется она хочет так семью укрепить, за твой счёт, а дальше хоть трава не расти.

Или пусть тебе дарственную на что-то оформит, как гарантию,а то языком трепать легко.

Свежий капучинный кот
#18

Рожайте смело, у вас для этого все условия.

гость
#19

Как можно сомневаться, рожать - не рожать? Конечно, рожать!

Нина
#20
автор

да говорили... позиция мужа - твое желаниеэто несерьезно, это следствие приема медпрепаратов. а когда все вернется на круги своя, то куды ребеночка девать будем? Я своей маме не нужен был (хотя это не справедливо и совсем не так), и знаю что это такое. Хотя думаю, что думает он не об брошенном ребенке, просто сам не хочет. С первой женой он разошелся как раз после рождения дочери, поняв что ни разу не отец, и никаких чувств к своему ребенку он не испытывает. Ну кроме разве бешенства от шума и пеленок

ну тогда осталось ответить на 1-ый вопрос....

или отправить мужа у психологу. этот долго, сложно, дорого... но возможно он поймет откуда ноги растут у его нежелания иметь детей