Гость
Статьи
чем заменить кофе

чем заменить кофе

Девушки, подскажите чем вы взбадриваетесь когда сил нет и невозможно утром не только собраться а даже элементарно на чем-то сконцентрироваться. Мне в этом случае только кофе помогает, причем дозу все время нужно повышать. А я его не переношу, после него и тошнит и сердце колотится так, что из груди выскакивает. Говорят, что в чае кофеина еще больше, чем в кофе, но мне чай совсем не помогает. Значит дело не в кофеине. В общем, у кого какой опыт в этом деле, поделитесь, плииииз, кому не жалко.

22 ответа
Последний — Перейти
Арёлл
#1

Када начал бухать пиво па 2 литра в день , то на кофи ужо не тянет.

Гость
#2

Попробуйте цикорий, но не всем он нравится.

Ирина
#3

Зеленый чай хороший тонизирует, но не увлекайтесь. от него давление падает и головные боли появляются

фифочка
#4

я люблю кофе особенно в гламурных местах там сердечки на кофе так гламурно няня

#5
Гость

Попробуйте цикорий, но не всем он нравится.

Ага цикорий с лимончиком или с брусникой ваще ням-ням..)))

Гость
#6

Мате или ройбуш, это сорта чая. А вообще-то какао очень стимулирует, еще и настроение подымает. И кушать долго не хочется, тоже плюс)))

Гость
#7

цикорий очень хорошо. По вкусу мне почти кофе. Еще добалвяю чайную ложку какао - бодрит! Особенно тот который с экстрактом женшеня.

Но я еще с детского сада обожала кофейный напиток Бодрость. Хотя вот на работе приучила одну кофеманку-гурмана. Хотя раньше прямо плевалась - ну какое может быть сравнение с кофе!

не смотрите НТВ
#8

ООО, как я ждала эту тему! сама хотела ! у меня сердце от переизбытка кофе не бьется, но голова болит и живот.

Вот сейчас я пью цикорий (нашла банку в шкафу). по векусу- та же горькая гадость.

Еще можно пить мате, говорят , что зеленый чай бодрит, но я его не люблю. Еще хочу купить травки- зверобой (для поднятия настроения, тоже как-то покупала в аптеке сбор в пакетиках "бодрость и настроение"), шиповник (там витамины).

А от какао я наоборот засыпаю.

Еще пью настойку женьшеня и элеотеракок (надеюсь, написала верно).

но с утрица кофе можно. я вобще-то гипотоник

не смотрите НТВ
#9
Гость

Мате или ройбуш, это сорта чая. А вообще-то какао очень стимулирует, еще и настроение подымает. И кушать долго не хочется, тоже плюс)))

мате и ройбуш- это не сорта чая, это самостоятельные растения. вы еще скажите, что ромашка- сорт чая

Гость
#10

какао?)

Орхидея
#11

горячий шоколад?))

Гость
#12

Цикорий мне очень нравится.

Весталка
#13

Мне помогает настойка элеутерокока - один маленький глоток - и бодрость до обеда! Его можно пить раза три в день, но не перед сном.

Люба
#14

ЧАЙ!!!!!!!!!!!!!!!

Кактус
#15

Попробуй заваривать траву зверобоя (так. как и чай ).Многим помогает...И обязательно ешь грецкие орехи - хотя бы по орешку в день!

Лиза
#16

Передозировка кофе это уже 2 чайные ложки растворимого. Пейте по 1 ложке . А остальное лимонник , элеотерокок. И зеленый чай.

Марьяна
#17

Раньше я кофе пила по 3-4 чашки в день! Теперь на работе пью по 3-4 чашки чая с лимоном уже как 5 месяцев!!!Очень бодрит!Конено,по началу,мне так не казалось))),но организм пересторился,и теперь сама не могу без чая с лимоном прожить ни один день! Очень бодрит!

Гость
#18
Ирина

Зеленый чай хороший тонизирует, но не увлекайтесь. от него давление падает и головные боли появляются

У кого как. Я гипотоник. Только зеленым чаем и спасаюсь, наоборот поднимаю давление.

Гость
#19

Колу тоже как кофе только она вкуснее)

Гость
#20

Черный чай или пу-эр, а зеленый лучше уже в обед. Можно и матэ. Но лично меня лучше всего пробуждает минут 10 под горячем душем.

#21
Гость

Черный чай или пу-эр, а зеленый лучше уже в обед. Можно и матэ. Но лично меня лучше всего пробуждает минут 10 под горячем душем.

Ваш текст

А я после горячего душа становлюсь вообще как ватная. Прямо стоя засыпаю.

Все чаи пробовала, они все вкусные, я их никогда с сахаром не пью, как и кофе, но эффекта такого моментального бодрящего нет. Про какао - согласна. Тоже бодрит и вкусно кстати. Но от него такая же ***, как от кофе - тошнит. Вот пожалуй с имбирем свежим хорошо действует. Как-то мозг быстро проясняет.

#22
Кактус

Попробуй заваривать траву зверобоя (так. как и чай ).Многим помогает...И обязательно ешь грецкие орехи - хотя бы по орешку в день!

Ваш текст

Тэкс, зверобой, говорите. Можно попробовать, но я знаю, что зверобой - седативная трава, успокаивающая стал.быть. Кроме того, девочки, кто захочет пить, знайте: зверобой повышает чувствительность кожи к солнцу, поэтому, начиная с апреля его пить нельзя - покроетесь коричневыми пятнами. И еще есть мнение, что зверобой способствует избыточному росту волос у женщин. Так что, кто склонен - поосторожнее с зверобоем, хмелем, шалфеем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: