Гость
Статьи
Обязана ли я общаться …

Обязана ли я общаться и быть милой со своими родственниками?

У меня есть бабушка, которая живет вместе со своим сыном и его семьей. А это жена и трое детей. Я редко туда езжу. Хотя живем близко. Мы поздравляем друга друга только на НГ или дни рождения. И то не каждый раз. Так вот когда я туда приезжаю,чувствую себя чужой. Может от того,что там всегда много народу и каждый занят собой... Но мне по сути было бы приятно хотя бы доброе отношение бабушки ко мне. А оно какое-то обособленное. Хотя я знаю,что она меня любит. Но она никогда не позвонит мне и не спросит как я,жива ,здорова.. Когда я звонила последний раз, она громко была недовольна тем,что я не работаю... Ни тебе "Как ты себя чувствуешь,все ли в порядке, давай поговорим"... С ходу, чего ты сидишь, иди работать и так далее. Разумеется все желание пропадает. И когда я приезжаю,всем все равно, хоть они и гостеприимны... Нет родственного добра и радости. А просто как факт...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

ну вообще-то это уже вас стоит звонить первой бабушке и интересоваться здоровьем-делами-нуждами бабушки. а то не работаешь и ждешь, что твоей персоной будут заниматься-развлекать-сочувствовать. сама насколько добра и радостна?

Мадам Грицацуева
#2

Все таки она старше и надо иметь снисходительнось к бабушке. С вас корона не спадет, если вы первая пойдете на контакт. И ничего , что бабушка ворчит - они все в том возрасте такие.

Primus
#3

Если любишь бабушку, то к ней и приходи, звони периодически бабушке сама, приезжай иногда общайся только с ней и уходи. Ничего ты никому не обязана.

Гость
#4

все зависит от родственников. лично моим бабушкам вообще до меня дела не было,. по маминой линии бабушка просто жила с мужчиной, который настраивал против своих же детей, так что мы редко ее посещали, а по папиной линии (там 5 детей мой папа один сын) так я для них всегда чужая была, так что никаких близких родственных отношений нет и мне от этого не плохо совсем, моя семья привыкла жить сами по себе, для меня мои родственники только родители и сестра. я вообще первое время привыкала, что со стороны мужа иначе, они там все общаются, в гости друг другу ездят, но я не любитель такого, благо его родители и сестры меня приняли какая я есть и не напрягают, у нас есть положенная встреча каждая пятница ужинаем вместе и все.

Гость
#5
Vizavi

ну вообще-то это уже вас стоит звонить первой бабушке и интересоваться здоровьем-делами-нуждами бабушки. а то не работаешь и ждешь, что твоей персоной будут заниматься-развлекать-сочувствовать. сама насколько добра и радостна?

+1000000000000

гостья
#6

не обязана

Артурка
#7

обязана, но если чё, у меня член 25 см, познакомимся?

Гость
#8

ИМХО - с родственниками достаточно держать дистанцию вежливости.Мы их не выбираем...

#9
Автор

У меня есть бабушка, которая живет вместе со своим сыном и его семьей. А это жена и трое детей. Я редко туда езжу. Хотя живем близко. Мы поздравляем друга друга только на НГ или дни рождения. И то не каждый раз. Так вот когда я туда приезжаю,чувствую себя чужой. Может от того,что там всегда много народу и каждый занят собой... Но мне по сути было бы приятно хотя бы доброе отношение бабушки ко мне. А оно какое-то обособленное. Хотя я знаю,что она меня любит. Но она никогда не позвонит мне и не спросит как я,жива ,здорова.. Когда я звонила последний раз, она громко была недовольна тем,что я не работаю... Ни тебе "Как ты себя чувствуешь,все ли в порядке, давай поговорим"... С ходу, чего ты сидишь, иди работать и так далее. Разумеется все желание пропадает. И когда я приезжаю,всем все равно, хоть они и гостеприимны... Нет родственного добра и радости. А просто как факт...

В вас взрастили извращенное чувство исключительности, избранности, а вы сами доброту проявляйте, а не ждите что вам все должны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема