Гость
Статьи
Книги Карнеги?Кто …

Книги Карнеги?Кто читал?

Взялась прочитать одну из его книг о том как завоевать друзей,и нужно сказать что постепенно помогает)Тут как-то давно создавалась такая тема,и многие утверждали что мол всё это чушь собачья,нельзя жить по-шаблону как пишет Карнеги.Так вот,мне как раз кажется что он пишет то ,что нужно каждому человеку в обычной жизни.Не буду делать полный анализ,так как прочитала всего 30стр,но уже эти 30стр дали свой эффект.Когда мне плохо,ничего не хочется,наступает лень и я незнаю что сказать-я вспоминаю Карнеги,и одну из цитат в книге "Каждый человек, которого я встречаю, в какой-нибудь
области превосходит меня. И этому я готов y него учиться".Нося эту мысль в голове мне лично легче идти на контакт,хотя досихпор присутствует проблема-что сказать))Ну я думаю она исчезнет как только я дочитаю книгу до конца...Ведь главный страх-подойти и спросить прошёл,осталось же дело за малым,правда?)А вам помогли его советы?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я читала. Советы часто помогают.

Гость
#2
Гость

Я читала. Советы часто помогают.

Вдогонку. Для меня особенно действенный совет от Карнеги - нерестать волноваться и переживать раньше времени из-за какого-то события.

Mx
#3

Обожаю Карнеги. Книги, написанные 70 лет назад до сих пор актуальны. А его примеры, взятые из жизни настоящих людей, делают книги еще интереснее.

Гость
#4

А меня он не впечатлил совсем. Пишет настолько очевидные вещи, о которых и так все понимают прекрасно. 2+2.

Автор, ну вы что, не знали, что вы не пуп земли, и каждый человек обладает навыками и знаниями не как у вас?

Или не знали, что заранее делить шкуру неубитого медведя попросту глупо? (как описано во 2 посту).

Для меня Карнеги - пустой писатель. Потеря времени. Я его отношу к детской школьной литературе.

#5
Гость

А меня он не впечатлил совсем. Пишет настолько очевидные вещи, о которых и так все понимают прекрасно. 2+2.

Автор, ну вы что, не знали, что вы не пуп земли, и каждый человек обладает навыками и знаниями не как у вас?

Или не знали, что заранее делить шкуру неубитого медведя попросту глупо? (как описано во 2 посту).

Для меня Карнеги - пустой писатель. Потеря времени. Я его отношу к детской школьной литературе.

Не надо быть такой категоричной. значит вы умны и сами ко всем этим истинам пришли. своим опытом. а кто то вот только прочитав-понимает. Карнеги очень хороший писатель-путеводитель по жизни просто

Гость
#6

Я с этой книгой познакомилась еще в середине 80-х, это была ксерокопия "из-под полы" и обошлась тогда она мне в 40 рублей - бешеные для книги деньги. Но было не жалко, ибо тогда она позволила мне лучше понимать людей, а в 18 лет мало кто сам доходит до изложенных там истин. Это сейчас подобной литературы море, а тогда можно было считать ее открытием, так что я ей весьма благодарна, что она задала мне правильное направление в общении с людьми.

А что касается "жить по шаблону", так на то человеку и дан разум, чтобы он мог критически перерабатывать и подстраивать под свои нужды и реалии полученные знания. А критикам я могу только посоветовать оглянуться вокруг и посчитать, сколько психологически дремучих граждан ходят рядом и отравляют жизнь себе и окружающим не умея просто нормально общаться.

Гость
#7
Гость

Гость

Я читала. Советы часто помогают.

Вдогонку. Для меня особенно действенный совет от Карнеги - нерестать волноваться и переживать раньше времени из-за какого-то события.

-

так ещё у древних греков было: кто волнуется заранее,то волнуется излишне...

И я тоже считаю, что Карнеги банален. Первым, чьи советы дошли до меня по-настоящему, был Владимир Леви.

Гость
#8

Мне Литвак больше понравился.

#9

Эверетт Шостром. ╚Анти-Карнеги╩ тож ничо

http://nkozlov.ru/library/s42/d395/#.TxfADKXdkSk

Мармалетто
#10

Мне было лет 12,я была черезчур уж конфликтной девочкой и мамина подруга дала почитать мне его книгу! Я, прочитав, потом долго удивлялась - почему Карнеги считает других дураками и учит попросту манипулировать людьми ради собственной выгоды, используя их тщеславие. Я и сейчас так думаю, но главы про супружескую жизнь считаю достойными.

Гость
#11

А по моему, чушь полная, пол книги прочитала и выкинула! Может быть, в его время это и срабатывало, но в современном обществе эти советы не прокатят!

Пани спортсменка
#12

Я взяла одну, знаю что он очень популярный в области психологии, но разочаровалась. Такие советы в каждой второй книге... Не знаю, остальные не смотрела, может это одна такая...

цЫничный взглЯд
#13

Читала и Карнеги и НЛП и кое-что другое, чтобы научиться манипулирповать людьми. Была молодой и доверчивой, читала от этого. Помогло. ))

детектор
#14

мне пауло коэльо больше нрав

Гость
#15

не помню какую книгу Карнеги читала, но то что понравилась, помню ))

Гость
#16
детектор

мне пауло коэльо больше нрав

ну у Коэльо художественная литература, не психология. Хотя в любой худ. литературе как и в жизни всё на психологии и построено.

Кактус
#17

Я читата Карнеги , и не один раз.Чему-тго научиться у него сложно хотя бы потому. что он описывает специфическое общество ( у нас ведь многое по-другому), но читать его - одно удовольствие!

А Коэльо - это совсем другая область, так что противопоставлять Карнеги и Коэльо ИМХО нельзя.Они черенчур разные!

Американка
#18

Прочла давно. Еще когда жила в России. Ожидала большего. Почему? Потому что его советы оказались для меня вовсе не новы, прописные истины. Мне все это в нежном возрасте мама с папой объяснили. Но в то же время для кого-то его книги могут быть очень полезны. Особенно подросткам и тем, кому меньше повезло со средой и родителями. Так что читайте, он первоисточник. Все книжонки типа " секрет" и прочая бульварная х.... Нь списаны по- большому счету оттуда. Я предпочитаю оригинал. Хотя и он все это не придумал, а стянись у восточных мудрецов)))))

Людмила
#19
Гость

А меня он не впечатлил совсем. Пишет настолько очевидные вещи, о которых и так все понимают прекрасно. 2+2.

Автор, ну вы что, не знали, что вы не пуп земли, и каждый человек обладает навыками и знаниями не как у вас?

Или не знали, что заранее делить шкуру неубитого медведя попросту глупо? (как описано во 2 посту).

Для меня Карнеги - пустой писатель. Потеря времени. Я его отношу к детской школьной литературе.

наверное у вас 7пядей во лбу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: