Гость
Статьи
Люблю всё выбрасывать …

Люблю всё выбрасывать или Стремление к порядку и чистоте=)))

Постоянно пытаюсь избавиться от ненужных вещей.перебираю гардероб.кухонные шкафы и т.д. Правда особо место не освобождается,но пытаюсь-пытаюсь=)И всех к этому призываю.Не люблю старые вещи,вещи кот.годами не пользуюсь.старые вещи=(((Но постоянно встречаю от МЧ или родственнников сопротивление,в виде-а вдруг пригодиться.а это еще тоже ничего......У меня одной такой маразм?=(((

Гостья
27 ответов
Последний — Перейти
Chloe
#1

нет, я тоже такая... :)))поэтому от меня лучше все прятать, а то иначе полетит в мусорку...

хмм
#2

И я люблю))))

Причем заметила,что появляются сразу новые вещи ЛУЧШЕ, Но это если не специально выкидывать (Выкину телевизор,лишь бы потом подарили новый телек).

VIP-персона
#3

так-то это даже полезно, только у меня мама с бабушкой такие, любят все подряд выбрасывать, ладно бы только у себя дома выбрасывали, а то придут, чего-нибудь нужное мне выкинут, а я потом разыскиваю. Вот что бесит.

Брошенка
#4

Я обожаю от хлама избавляться. Ненавижу дома бардак. Люблю чистоту, и чтобы легко дышалось. Постоянно выношу по пару пакетов, откуда только это всё берется? Меня удивляет

Я вообще не люблю милые штуковины, статуэтки, мягкие игрушки - мусоросборники. Люблю минимализм.

Использую принцип флай леди на свой лад. Всегда чистота! Люблю свой дом

Анастасия
#5

Честное слово, убивала бы таких "любителей чистоты"! Я обожаю хранить всё на память! А к вам, любители выбрасываний, просьба - если выкидываете что-то, потрудитесь выкидывать ТОЛЬКО СВОИ ВЕЩИ, чёрт подери!!!

Брошенка
#6
Анастасия

Честное слово, убивала бы таких "любителей чистоты"! Я обожаю хранить всё на память! А к вам, любители выбрасываний, просьба - если выкидываете что-то, потрудитесь выкидывать ТОЛЬКО СВОИ ВЕЩИ, чёрт подери!!!

Анастасия, вряд ли вы храните свои вещи у меня дома. Поэтому не надо так кричать.

А я, например, не люблю таких хламовников, как вы. В таких домах куча пыли, трудно дышать, все захламлено мусором. Квартира,как у старой бабки

Злата
#7

Я люблю минимализм,но есть вещи,которые дороги моей душе,как память,их храню в шкатулках и коробках.Но от хлама стараюсь избавляться,даже от надоевшей посуды.Выкидываю я только никому не нужные вещи,а приличны,но ненужные мне отдаю родственникам и знакомым на дачу,они с удовольствием забирают и ждут следующей партии...)

Гость.
#8

Блин, девки, тоже люблю все выкидывать и недавно за это поплатилась Всплыла нужно предъявить квитанции об оплате квартиры 25 летней давности, которые еще моя мама платила, а их уж нет))) Обидно...

Брошенка
#9
Гость.

Блин, девки, тоже люблю все выкидывать и недавно за это поплатилась Всплыла нужно предъявить квитанции об оплате квартиры 25 летней давности, которые еще моя мама платила, а их уж нет))) Обидно...

Ну квитанции и документы я храню. В икее коробки купила симпатишные. Открытки всякие со свадьбы, не могу выбросить.

Danielsson
#10

я тоже все выкидывать люблю! это такой кааайф)))

Мария
#11

:)))) Нет,автор,Вы не одиноки...Тоже такая же.Стараюсь не захламлять шкафы и комоды ненужными вещами,обувью,утварью.Меня это раздражает,вносит бардак в мысли .Только то,что в настоящее время в обиходе.Из милых сердцу вещей-только фотоальбомы времён,когда не было компов.Муж-шаромыжник,копит всё,МОЖЕТ пригодится.Ругаемся постоянно на этой почве.

фруктинка
#12
Гость.

Блин, девки, тоже люблю все выкидывать и недавно за это поплатилась Всплыла нужно предъявить квитанции об оплате квартиры 25 летней давности, которые еще моя мама платила, а их уж нет))) Обидно...

Это кому же собрались их предъявить? Маме штоле))))) Срок исковой давности 3 года.

Брошенка, но счастливая
#13
фруктинка

Это кому же собрались их предъявить? Маме штоле))))) Срок исковой давности 3 года.

Правда что ли?

Тогда нафик всё повыкидываю =))))))

У меня, кстати, тоже раздрай в мыслях, когда где-то хлам лежит.

Анастасия
#14
Брошенка

Анастасия, вряд ли вы храните свои вещи у меня дома. Поэтому не надо так кричать.

А я, например, не люблю таких хламовников, как вы. В таких домах куча пыли, трудно дышать, все захламлено мусором. Квартира,как у старой бабки

Я имею ввиду, что когда на одной территории вынуждены жить любитель сохранять и любитель выбрасывать, почему-то все права на автомате принадлежат любителю выбрасывать, а мы значит терпи. Просто у меня есть куча примеров, когда любители выбрасывать берут вещи любителя хранить и выбрасывают их без разрешения и без угрызений совести. Это нормально?

..........
#15
Анастасия

Брошенка

Анастасия, вряд ли вы храните свои вещи у меня дома. Поэтому не надо так кричать. А я, например, не люблю таких хламовников, как вы. В таких домах куча пыли, трудно дышать, все захламлено мусором. Квартира,как у старой бабки

Я имею ввиду, что когда на одной территории вынуждены жить любитель сохранять и любитель выбрасывать, почему-то все права на автомате принадлежат любителю выбрасывать, а мы значит терпи. Просто у меня есть куча примеров, когда любители выбрасывать берут вещи любителя хранить и выбрасывают их без разрешения и без угрызений совести. Это нормально?

Да, вы правы - этих невротиков, которым мешает решительно все и, как правило одновременно не выносят дома ничего живого (цветы, зверушки) - тоже б поубивать... Это как же надо уметь не любить то, что создавалось трудом, что хранит память времени, что напитано энергией дома... Вот из-за таких планета превращается в свалку: они как переплавочный пункт, чуть подержав неплохую вещь в обиходе, превращают ее в глобальную проблему эпохи отправляя на свалку. И ведь вскоре все равно возьмут новые вещи и опять очень быстро обратят их в душащий планету мусор.

Злата
#16
Гость.

Блин, девки, тоже люблю все выкидывать и недавно за это поплатилась Всплыла нужно предъявить квитанции об оплате квартиры 25 летней давности, которые еще моя мама платила, а их уж нет))) Обидно...

Вы шутите? Срок давности квитанций мах. 5 лет! Если хранить по 25 лет квитанции,то шкафа не хватит.) Я выкидываю все,что свыше 5 лет.

Старая Кукрыникса
#17

Эх-х-х! Мне бы так. Периодически выбрасываю, конечно. Но большинство людей всё-таки по натуре Плюшкины.

Вещи, которые дороги, как память, конечно, не выбрасываю.

Гостья
#18

Да...Дак вот по мелочи то ладно ...что то родственники позволяют выкинуть..а вот глобааально.....Шкаф..кот.место на помойке,и деньги есть на новый-а зачем выбрасывать-ну хороший же шкаф=(((((Вечная борьба....И тоже не люблю игрушечки,статуэточки и всякую ненужную мелочь...

Гостья
#19
Злата

Я люблю минимализм,но есть вещи,которые дороги моей душе,как память,их храню в шкатулках и коробках.Но от хлама стараюсь избавляться,даже от надоевшей посуды.Выкидываю я только никому не нужные вещи,а приличны,но ненужные мне отдаю родственникам и знакомым на дачу,они с удовольствием забирают и ждут следующей партии...)

И я такая же) Каждый месяц перебираю свою комнатку и всё выбрасываю,выбрасываю,хоть одну вещь но надо выкинуть)А ещё у меня страсть всё обновлять,вместо старого покупаю новое!Не Плюшкин я)

Гость
#20
..........

АнастасияБрошенка

Анастасия, вряд ли вы храните свои вещи у меня дома. Поэтому не надо так кричать. А я, например, не люблю таких хламовников, как вы. В таких домах куча пыли, трудно дышать, все захламлено мусором. Квартира,как у старой бабки

Я имею ввиду, что когда на одной территории вынуждены жить любитель сохранять и любитель выбрасывать, почему-то все права на автомате принадлежат любителю выбрасывать, а мы значит терпи. Просто у меня есть куча примеров, когда любители выбрасывать берут вещи любителя хранить и выбрасывают их без разрешения и без угрызений совести. Это нормально?

Да, вы правы - этих невротиков, которым мешает решительно все и, как правило одновременно не выносят дома ничего живого (цветы, зверушки) - тоже б поубивать... Это как же надо уметь не любить то, что создавалось трудом, что хранит память времени, что напитано энергией дома... Вот из-за таких планета превращается в свалку: они как переплавочный пункт, чуть подержав неплохую вещь в обиходе, превращают ее в глобальную проблему эпохи отправляя на свалку. И ведь вскоре все равно возьмут новые вещи и опять очень быстро обратят их в душащий планету мусор.

А у таких, как вы, квартира со временем превращается в натуральную свалку, далеко ходить не надо. Залежи пыльных сундуков с совершенно неиспользуемыми непонятными, полусгнившими предметами. Зато память у них)) Помойка у вас в голове

Маша Танич
#21

а есть какое-нибудь научное объяснение "желанию всё повыбрасывать"??

там название какое-нибудь, из психологии например?)

Гость
#22

Ага, синдром уборщицы)))) Это у меня муж так говорит

Гость
#23

Предлагаю поговорить о том, как и что Вы систематизируете, обмен опытом, так сказать.

marina
#24
Гость

Предлагаю поговорить о том, как и что Вы систематизируете, обмен опытом, так сказать.

Я такая же.После каждои выброшенои вещи радуюсь.

Арина
#25

тоже самое и у меня, но в порыве так сказать приступа выкинула много действительно хороших вещей, родители ( я с ними живу ) когда узнали устроили скандал, я только потом осознала что действительно в порыве выкинула нужное. этот приступ находит часто, выкидывать уже нечего, я мусор бытовой с удовольствием выкидываю каждый вечер, если до бака не дойду и не выкину то я не усну, хотя есть мусоропровод, но мне удовольствие приносит именно в бак выкинуть. не приемлю дома всякие безделушки, магниты,когда перебор с ними особенно и еще не терплю когда у кого то вижу цветы на подоконнике в несколько рядов, на кухне много всяких половников висит, наборы ножей которыми не разу не пользовались, мультиварки, пароварки которые купили из за рекламы, и хлам! поверхности все должны быть пустые, ну почти. ненавижу когда в ванной у людей все заставлено горами шампуней, причем уже с испорченным сроком годности, не люблю открытые полки. у меня просто есть такие подруги и соседи и когда я это все вижу у меня все чешется я не представляю как они так живут. у одной подруги весь холодильник в магнитах, мы когда на кухне сидим у нее я не могу сконцентрироваться думаю как бы хорошо было выкинуть эти магниты.еще не понимаю почему люди не заправляют постель, сушилки по комнатам расставлены, тренажеры а на них висит одежда, у меня в шкафу даже система есть, что в каком порядке висит и лежит. наверно это расстройство какое то, я ко врачу не ходила, но думаю так и есть. я думала я одна такая )))))

Гость
#26
..........

Да, вы правы - этих невротиков, которым мешает решительно все и, как правило одновременно не выносят дома ничего живого (цветы, зверушки) - тоже б поубивать... Это как же надо уметь не любить то, что создавалось трудом, что хранит память времени, что напитано энергией дома... Вот из-за таких планета превращается в свалку: они как переплавочный пункт, чуть подержав неплохую вещь в обиходе, превращают ее в глобальную проблему эпохи отправляя на свалку. И ведь вскоре все равно возьмут новые вещи и опять очень быстро обратят их в душащий планету мусор.

Да это эпоха гиперпотребления к сожалению

Гость
#27
Гость.

Блин, девки, тоже люблю все выкидывать и недавно за это поплатилась Всплыла нужно предъявить квитанции об оплате квартиры 25 летней давности, которые еще моя мама платила, а их уж нет))) Обидно...

Это ж кому так надо было квитанции 25 летней давности? Я шоке. Я плачу все по ерипу, у меня ничего нет. Что я буду предъявлять в случае чего?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: