Гость
Статьи
могут ли отчислить?

могут ли отчислить?

Перевелась на 3-й курс с культурологии на исторический факультет университета. Учусь на бюджете. Из 9 предметов сдала 5, по остальным долги. В группе числятся 10 человек, 2 из которых не ходят совсем. Я за 4 месяца этих двоих еще не видела. В учебном отделе мне заявила секретарь что отчисляют с 2-мя когда закончатся каникулы. Каникулы кончаются 1 февраля. Одногруппники говорили что вроде дают некоторое время на пересдачу, но сейчас аккредитация и неизвестно что будет. Неужели меня отчислят?

Студентка Светочка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще правильно секретарь сказала, но иногда просто пугают чтобы сдавали быстрее и идут на встречу.

Гость
#2

вообще то должна быть пересдача полюбому

Преподаватель вуза
#3

Здрасьте,Светочка! Ну как же не ограничено? По закону я ОБЯЗАНА провести 2 пересдачи, а дальше - я пишу заявление на имя ректора, что я их провела и больше имею право не принимать. Он подписывает - вы в пролете, либо находите преподавателя, который согласится тратить на вас свое личное время (но таких дураков как-то обычно не находится)

Преподаватель вуза
#4

И не считайте, сколько "не отчислят". В гос.вузе вылетают только так

Гость
#5

Вы советов не слушайте и не сидите в ожидании чуда, а идите сдайте все свои долги!!!!!

гость
#6

если на момент 1 февраля у вас будет больше 2 долгов, то отчислят. девушка, ну надо же об учебе как-то думать - 9 зачетов, экзаменов, не так много, чтобы не сдать из них почти половину!!!

гость
#7
Студентка Светочка

_Daria

Вообще правильно секретарь сказала, но иногда просто пугают чтобы сдавали быстрее и идут на встречу.

Неужели отчислят 3 человека из 10? Декана же по голове не погладят. Это же бюджет, и кстати забыла сказать ПОПОЛНЕНИЯ ВЗЯТЬ НЕОТКУДА.

конечно отчислят, за что тебе вывшее образование давать? тунеядка!

Анюта
#8

могут запросто! я на заочке училась,так 2 долга было -чуть не отчислили-хотя и деньги уплачены были и курс последний! иди и учись-чего на форуме висишь!?

Котя
#9

могут, лучше болтаться в деканате и вокруг преподов и ныть на тему что же можно сделать?

Студентка Света
#10

и что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: