Гость
Статьи
Как поступить, чтобы …

Как поступить, чтобы не обидеть детей?

Нужен холодный взгляд со стороны. Имеется: 3 комн квартира, где мы проживаем семьей из 4 человек: я, муж, старшая дочь(21 год) младшая (18 лет). Ситуация складывается так, что младшая собирается …

Гость
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
3131
#151

43

Правильно. Но тут дело не в возрасте. Они что в 20 не смогли бы родить, что в 30 не могут. Все эти "вот раньше вы бы проще" - это удобно и недоказуемо.

С этим я согласна. Не в возрасте дело.

Вы - врач?

плавали-знаем
#152
43

Бедные они эти родители... Двадцать лет растили детей, а когда вырастили или жилье продавай или получи комуналку.

А они жить как люди, хоть немного, когда нибудь будут? Или им уже ничего не надо, только молодым?

Им что, в 40 лет пойти и подохнуть?

Ни в коем случае.В 40 лет они должны сидеть с внуками,что бы детки могли спокойно ходить по кафе,клубам,кино,магазинам и ездить отдыхать.Ведь в 40 лет все равно уже родителям делать нечего,они же уже конченные для человечества,обломки кораблекрушения.Вот пусть лет до 50 внуков вынянчат и тогда пусть подыхают,потому как квартирка другим требуется.

Гость
#153
3131

43

Правильно. Но тут дело не в возрасте. Они что в 20 не смогли бы родить, что в 30 не могут. Все эти "вот раньше вы бы проще" - это удобно и недоказуемо.

С этим я согласна. Не в возрасте дело.

Вы - врач?

врачи и риэлторы могут только в этой теме отписываться, что ли?

не фик искать виноватых в бесплодии своем. не повезло. ваша оппонентка права

43
#154

3131 - не надо искать виноватых. В том что у вас не получается родить родители точно не виноваты. И не должны родители нянчить детей когда у них уже свои семьи. Если вы создаете семью то должны быть готовы к самостоятельности. А уметь решать проблемы это и есть самостоятельность.

Гость
#155
3131

43

Правильно. Но тут дело не в возрасте. Они что в 20 не смогли бы родить, что в 30 не могут. Все эти "вот раньше вы бы проще" - это удобно и недоказуемо.

С этим я согласна. Не в возрасте дело.

Вы - врач?

А для того, чтобы согласиться с кем-то на форуме надо быть врачом? А вы - прокурор по этой логике видимо ? ))

43
#156
3131

43

Правильно. Но тут дело не в возрасте. Они что в 20 не смогли бы родить, что в 30 не могут. Все эти "вот раньше вы бы проще" - это удобно и недоказуемо.

С этим я согласна. Не в возрасте дело.

Вы - врач?

Дочка врача и внучка:) вы трезвее посмотрите на мир. Полно женщин рожает после 30. Среди тех у кого бесплодие, основная масса лечится с 20 лет. Не бывает так что бы все было идеально, а в 30 лет ровно как по часам бац и бесплодие. Уменя подруга в 18 замуж вышла и с 20 лет пыталась забеременеть (жилье отдельное родители еще в 18 им отдали), родила только в 34 когда уже плюнула на все это лечение. Сестра мужа, тоже упаковали родители по полной, девке 25 родить не может. Но у нее уже в 18 какие то проблемы были, ей и гормоны назначали и на терапию отправляли.

Соседка моя тоже с анним браком и отдельным жильем. И тоже первого согла родить только в 32 года, после очеь долгого лечения, около десяти лет по врачам.

43
#157
плавали-знаем

Ни в коем случае.В 40 лет они должны сидеть с внуками,что бы детки могли спокойно ходить по кафе,клубам,кино,магазинам и ездить отдыхать.Ведь в 40 лет все равно уже родителям делать нечего,они же уже конченные для человечества,обломки кораблекрушения.Вот пусть лет до 50 внуков вынянчат и тогда пусть подыхают,потому как квартирка другим требуется.

Про это я как то забыла. Зачем родителям в 40 лет своя жизнь?;) им в дом престарелых и оттуда приходить внуков нянчить и пенсию отдавать. А то деткам так трудно в жизни

3131
#158

А для того, чтобы согласиться с кем-то на форуме надо быть врачом? А вы - прокурор по этой логике видимо ? ))[/quote]

Но вообще-то тему врачебную обсуждаем - бесплодие. Я передаю то, что сказал мне ВРАЧ, который уже давно занимается проблемой бесплодия.

43
#159
3131

А для того, чтобы согласиться с кем-то на форуме надо быть врачом? А вы - прокурор по этой логике видимо ? ))

Но вообще-то тему врачебную обсуждаем - бесплодие. Я передаю то, что сказал мне ВРАЧ, который уже давно занимается проблемой бесплодия.

Никто толком реально не знает почему одна женщина, с букетом болячек беременеет без проблем и рожает, а другая без видимых причин не может забеременеть. И все это лечение по большей части список возожных мер. А спихнуть неудачи врач всегда найдет на что.

Сперва вам пропишут один вид гормонов, потом отмена

Потом другой вид, потом скаУт что надо набрать вес или скинуть и т.д.

А вокруг будет полно женщин и худых и толстых и беременных при этом.

У меня двоюродная сестра, дочка врачей хирургов, в результате несчастного случая перенесла операцию и поставили сразу бесплодие. Семья в ужасе была, девочке 18 лет. Родители сами врачи и сами понимали, что забеременеть она не сможет, увы. Девочка расслабилась и через год как то оказалось беременной. Как, объяснить никто не может, но сейчас у нее уже двое:)

И о мной что то похожее. Такой букет, что даже в теории забеременеть нереально, а беременею от одной мысли.

Гость
#160

Автор,в вашей квартире проживает 4 человек. и ДВОЕ !!!! ваш муж и ваша старшая дочь против проживания постороннего мужика. О чем вообще речь ??? Как младшенькая притащит муженька, если даже ваш собственный муж против ? Это дурдом будет с неприязнью друг к другу и постоянными конфликтами. Объясните младшей, что не нужно так стремительно бежать "взамуж" раз элементарно негде жить ! И если уж снимать жилье - то это пусть молодая семья живет отдельно, у них там медовый месяц, потом дети, потом ругань....

Мышь
#161
Гость

нефига ей замуж, так и скажите. пускай на ноги встанут сначала. 99% долго не проживут в браке

Еще и детей наплодят, а на вас их при разводе перевесят.

Белая кошка
#162
Гость

Как я понимаю вашу старшую дочь, живет человек у себя дома и бац, посторонний человек в квартире, по-любому придется в чем-то себя ограничивать. Самый лучший вариант в этой ситуации помочь молодым снять жилье. У моих знакомых родители молодых+ молодые скинулись на первый взнос в ипотеку.

Ха-ха! Помню, моя сестра вышла замуж и родила ребенка, когда я готовилась к выпускным экзаменам. Та вот, имея СВОЮ квартиру, оставшуюся от наших бабушки и дедушки, они ВТРОЕМ с новорожденной дочкой приперлись жить к нам в нашу трёху. Так мать решила - ей-де было удобнее и им помогать, и нам с отцом готовить. Меня, конечно, выперли измоей комнаты в гостиную - мол, надо уступить молодой семье - у-них-же-ребенок! Представляете, какой дурдом был в доме? А крики малышки по ночам? А у меня выпускные экзамены были,потом втупительные.

Дело кончилось тем, что я через 2,5 года сбежала замуж за первого позвавшего.

Белая кошка
#163

Теперь еще мать обижается, что я ее не люблю. А когда она на меня забивала в подростковом возрасте (сначала досматривала дедушку и бабушку, потом нянчилась с моей сестрой когда та была беременна, потом с моей племянницей), так как будто так и надо. Короче, я лет с 12-ти до 18-ти была сама по себе. И чувствовала, что я у нее путаюсь под ногами.

Мышь
#164

Старшую дочку можно понять - с какой стати она должна у себя дома терпеть чужого мужика только потому что у младшей сестры и её кавалера женилка отросла и им хочется взамуж.

Если младшая хочет замуж, то пусть для этого жертвует своим комфортом а не сестриным. Любишь медок - люби и холодок. Если уже достаточно взрослые для брака то пусть и обеспечивают себя сами - в плане жилья и всего остального.

Белая кошка
#165
Гость

автор, это ляжет на ваши плечи, вы вырастите дармоедов, они будут у вас кровь пить до их же пенсии. смотрите, на что подписываетесь!

Вот-вот, моей сестре уже полтинник, а родители до сих пор ей в задницу дуют и дают ей деньги. Она же, бедненькая, без работы. А я - сама по себе. Мол, я сильная и сама справлюсь, а ее надо тянуть.

Мышь
#166
Гость

Старшая дочь права, потому что молодой человек, который может у вас появиться, ей никто, а если честно - неудобный чужой. Давайте доведём ситуацию до абсурда представим: старшая дочь тоже говорит, что собирается замуж, и что жить с мужем они также начнут в вашей квартире...

Ну почему же абсурд? Равноправие :)

Если одной дочке разрешили мужа к вам в квартиру подселить, то и второй должны будете помочь.

Мышь
#167
Гость

Кстати, Автор, у меня такое предчувствие, что ваша старшая дочь не будет рассчитывать на вашу квартиру, когда найдёт себе пару. И это очень разумно.

Как раз наоборот - будет иметь полное право тоже на нее расчитывать.

Мышь
#168
Гость

старшая права.если малдшая выходит замуж-пусть они с её парнем думают где им жить.пусть парень больше думает.может,лучше молодые пусть живут с его родителями.а вообще если он не зарабатывает на то,чтобы снимать квартиру-какой тут замуж может быть. вот появится у них ребенок,вообще весело будет.

Обеспечивать семью - обязанность мужа. Ну или в наше время тотальной эмансипации - мужа и жены. Но никак не их родителей.

Если не способны прокормить ни друг друга, ни сами себя, то и жениться нефиг.

Еще успеется. 18 это еще не возраст когда взамуж нужно бежать срочно пока нормальных мужиков не разобрали.

#169

Как всегда:)

Автор уже решила где будут жить молодые (скорее всего у них, вверху напечатано), пусть это на чей то взгляд нехорошо и глупо, но это решение автора. Как то странно заявлять человеку, старшая права, потому что они молодые и т.д. и т.п. Эти данные к дебату в общем то никакого отношения к теме автора не имеют.

Мне ваще как то странно, когда яйцы проживая на территории автора, указывают, что ей делать:)))

Счас коммунизм вспомнят и квартиры даденые:) Это сто лет назад было. Даже если старшая дочь обладает частью квартиры, то младшая тогда тоже, а у родителей жилой площади больше по любому, так что всё равно право основного голоса у старшей дочери нет, только совещательный.

Автор, вы куда изчезли?) Разводка?)

Белая кошка
#170
плавали-знаем

Старшая дочь права.Это мало того,что в квартире появится чужой мужик,так ведь к нему начнут приходить его родственнички и друзья-проходной двор.А еще они срочно расплодятся и этот выпляток будет орать и мешать всем спать,а старшей вообще то учиться надо.Младшая дочь *** малолетняя,из-за ее чесущейся дырки вся семья должна страдать

Когда наш выплядок орал (моя племянница, которой уже 25), я вообще все субботы-воскресенья уматывала из дому либо к друзьям, либо в читалку, где никто мне не мешал заниматься. Перекусывала в кафешках и домой возвращалась лишь к вечеру. Учиться-то я училась, но отношения с родными разладились раз и навсегда.

Мышь
#171
Гость

38, на что ей снимать, если оан учится. Старшая просто манипулирует. Никуда она не йдет. Тут одно правильное решение и оно за родителями - на разрешать жениться.

А потом дочка безмозглая будет родителей всю жизнь винить что вот они ей не дали выйти замуж за её Ромео и этим ей всю жизнь разрушили. Будет у них до самой смерти на шее сидеть, мотивируя это тем что они обязанны этим искупить перед ней свою вину.

Мышь
#172
Гость

ну пусть уходит, я бы тоже ушла. Мало ли муж сестры... ей он чужой человек, по крайней мере пока.

Потом познакомятся поближе, найдут общий язык. Потом вмежду ними вспыхнет искра и зародятся истинные чувства ;) И будет у старшей дочки Автора тот же муж что и у младшей.

А что? И такое бывало. Я знаю случаи когда девушка выходила замуж за парня или даже бывшего жениха своей сестры. К тому же 21-летняя девушка гораздо интересней 18-летней. Новоиспеченный жених запросто может на нее запасть.

Мышь
#173
43

Я бы не позволила жениться пока на ноги не встанут.

Если им уже есть по 18 то родители не могут им позволить или не позволить. Дети уже выросли. Пусть только юридически. Но право жениться/замуж выходить уже имеют без разрешения родителей.

Мышь
#174
траляля

Взгляд холодный, холоднее не бывает:) Обе дочери живут в вашей квартире и живут по вашим правилам. Если старшую правила игры в вашей собственной квартире не устраивают, она имеет полное право их изменить в отдельно взятой квартире, не вашей. На чужой территории она должна принимать к сведению ваше мнение, своё может конечно высказать, но не больше. Остальное всё отклонение от темы, кто, что, зачем и когда поженился и каким будет:)))

Если Автор решит помогать младшей дочери, а старшей скажет идти лесом и хоть на съемную хату съезжать, хоть бомжевать идти, то пусть потом на себя пеняет когда будет старой и немощной, а старшая дочка скажет:

пусть тебе, мамочка, младшая доченька и её муженек помогают, а я как жила сама по себе без вашей помощи и участия, так и дальше жить буду, без ваших проблем.

Гость
#175
3131

А для того, чтобы согласиться с кем-то на форуме надо быть врачом? А вы - прокурор по этой логике видимо ? ))

Но вообще-то тему врачебную обсуждаем - бесплодие. Я передаю то, что сказал мне ВРАЧ, который уже давно занимается проблемой бесплодия.

Да честно говоря, никудышний врач, раз так сказал. Нормальный врач так никогда не скажет, а будет искать, в чем на самом деле проблема. А так очень просто для врача, сказал, что дело в возрасте и все, умыл руки.

У меня был такой случай у самой. Тоже врач-гинеколог вся такая популярная была, по большому блату я к ней попала, и посоветовала она мне отправиться на чистку по поводу якобы внематочной беременности. Перестраховалась. Хорошо, я не послушалась, пошла к другому доктору, не такому известному в узких кругах. Сейчас этой внематочной беременности 18 лет, здоровенький такой мужичок, ТТТ, чтоб не сглазить.

Не стоит докторам, даже с самыми хорошими рекомендациями так уж слепо доверять.

#176

Мышь, давайте нарисуем в голове следующую картину. Мама не поможет младшей, она с горя запишется в одиночки и свою судьбу не устроит и во всем будет винить родителей:)))

Тут на мой взгляд уже перегибы, у нас у всех есть родители, пусть мы не всегда с их решениями согласны и не во всем родители правы, но уважительное отношение к родителям должно оставаться. А жить у мамы с папой за пазухой и устраивать скандалы в 21 летнем возрасте (даже на подростковый кризис не спишешь) на мой взгляд никуда не годится. Не понимаю я такого воспитания и поддержки такой позиции форумчанками, ну это опять же на мой взгляд разница во взглядах на жизнь и отношение к близким, что об этом спорить то:) Примите за высказывание.

Гость
#177

[quote="Белая кошка"]Когда наш выплядок орал (моя племянница, которой уже 25), я вообще все субботы-воскресенья уматывала из дому либо к друзьям, либо в читалку, где никто мне не мешал заниматься. Перекусывала в кафешках и домой возвращалась лишь к вечеру. Учиться-то я училась, но отношения с родными разладились раз и навсегда.[ Почему такое слово по отношению к племяннице?Почему такая злоба на всех?Может это вы выплядок?Потому что быть такой злобной по отношению к самым родным может только чудовище.

Мышь
#178
Гость

Гость

траляляВзгляд холодный, холоднее не бывает:) Обе дочери живут в вашей квартире и живут по вашим правилам. Если старшую правила игры в вашей собственной квартире не устраивают, она имеет полное право их изменить в отдельно взятой квартире, не вашей. На чужой территории она должна принимать к сведению ваше мнение, своё может конечно высказать, но не больше. Остальное всё отклонение от темы, кто, что, зачем и когда поженился и каким будет:))) С чего это ваша (автора) квартира? Дочери имеют такое же право на квадратные метры, как и сама мать, значит и условия выдвигать имеют право.

Они эти метры не заработали.

Ну мать с отцом тоже небось хату не заработали, а от государства получили.

Раньше квартиру можно было получить только за стояние в очереди.

Ах какой же это тяжкий труд - 10-15 лет никуя не делать и в очереди стоять! А как твоя очередь подошла, так сразу и квартирка с неба свалилась.

Сейчас так не бывает. Ради квартиры пахать всю жизнь приходится.

Причем раньше для большинства работ достаточно было и среднего образования и просто тупо в цеху или в офисе откуковать от звонка до звонка с 9 до 6 и получить свою зарплату 100% официальную. А сейчас без диплома только на должность уборщицы нанимают - на рынке и то половина торговок с красными дипломами стоят :)

Гость
#179
траляля

Мышь, давайте нарисуем в голове следующую картину. Мама не поможет младшей, она с горя запишется в одиночки и свою судьбу не устроит и во всем будет винить родителей:)))

Тут на мой взгляд уже перегибы, у нас у всех есть родители, пусть мы не всегда с их решениями согласны и не во всем родители правы, но уважительное отношение к родителям должно оставаться. А жить у мамы с папой за пазухой и устраивать скандалы в 21 летнем возрасте (даже на подростковый кризис не спишешь) на мой взгляд никуда не годится. Не понимаю я такого воспитания и поддержки такой позиции форумчанками, ну это опять же на мой взгляд разница во взглядах на жизнь и отношение к близким, что об этом спорить то:) Примите за высказывание.

Картина простая,отец семейства против.Как может зять придти туда,где хозяин против?И ничего не сделается,если глупость под названием ранняя голоштанная женитьба не поддержат.Взрослые?Знают,что в браке могут дети появиться?Пусть все сами-сами.

Гость
#180

Мышь 173

"Если им уже есть по 18 то родители не могут им позволить или не позволить. Дети уже выросли. Пусть только юридически. Но право жениться/замуж выходить уже имеют без разрешения родителей"

-

если есть право жениться/замуж, значит, есть обязанность обеспечить семью, которая как раз и есть результат, вытекающий из права жениться/замуж.

Гость
#181

178 Сколько тебе лет?Говоришь свои глупости и радуешься.

#182

Мышь, забудьте вы это время. Вот вы не успокоитесь, вам на "халяву" ничего не дали?)

У меня родители и комнату с печкой снимали до того, как квартиру получили. После смерти квартира все равно детям достанется, но сейчас то родители живы. Уж оставьте вы людей в покое с квартирами:)

#183

179, о чем тогда речь, если отец против? Дочка с мужем силой ворвутся?

Причем тогда старшая дочь:)

Гость
#184
Мышь

А потом дочка безмозглая будет родителей всю жизнь винить что вот они ей не дали выйти замуж за её Ромео и этим ей всю жизнь разрушили. Будет у них до самой смерти на шее сидеть, мотивируя это тем что они обязанны этим искупить перед ней свою вину.

А знаете, этого не избежать в любом случае. Если поженятся, будут жить у родителей при том, что отец уже против зятя, и старшая тоже, просто все переругаются, и разбегутся молодые в конце концов. А автор останется с младшей дочкой разведенной , внуком или внучкой, на ее шее, потому что дочке же надо будет свою жизнь устраивать, и озлобленными мужем и старшей дочерью. И тогда ей ВСЕ скажут, что именно она во всем и виновата. Включая младшую дочь. А как же - надо было предупредить, что семейная жизнь не такая уж и малина.

Мало того, старшая потом тоже своего приведет жить туда же, и будет права качать. А почему нет?

Мышь
#185
траляля

Мышь, давайте нарисуем в голове следующую картину. Мама не поможет младшей, она с горя запишется в одиночки и свою судьбу не устроит и во всем будет винить родителей:))) Тут на мой взгляд уже перегибы, у нас у всех есть родители, пусть мы не всегда с их решениями согласны и не во всем родители правы, но уважительное отношение к родителям должно оставаться. А жить у мамы с папой за пазухой и устраивать скандалы в 21 летнем возрасте (даже на подростковый кризис не спишешь) на мой взгляд никуда не годится. Не понимаю я такого воспитания и поддержки такой позиции форумчанками, ну это опять же на мой взгляд разница во взглядах на жизнь и отношение к близким, что об этом спорить то:) Примите за высказывание.

Да обе они там "хорошие" - что младшая, что старшая.

Только одно НО - старшая в этой ситуации более права. Ну не хочет она у себя дома жить с чужим мужиком. Её можно понять.

Младшую понять тоже можно - у неё женилка отросла, она хочет чтобы её Ромео был рядом с ней под крылышком мамы и папы. И в этом она не права.

Если Ромео и Джульета уже достаточно взрослые чтобы стать семьей, то пусть обеспечивают себя сами. И жильем и всем остальным. А если еще не могут, то пусть подождут пока смогут, а не грузят своих родителей и что еще более нагло - сестру которая имеет полное право жить в доме своих родителей..

Гость
#186

[quote="Мышь"].Ну мать с отцом тоже небось хату не заработали, а от государства получили.

/quote]

А не факт. Старшей чуть больше 20 лет, так что это получается где-то самый конец 80 - начало 90. В это время уже никто ничего никому бесплатно не раздавал. Покупали скорее всего, кооператив наверно.

Мышь
#187
траляля

Мышь, забудьте вы это время. Вот вы не успокоитесь, вам на "халяву" ничего не дали?) У меня родители и комнату с печкой снимали до того, как квартиру получили. После смерти квартира все равно детям достанется, но сейчас то родители живы. Уж оставьте вы людей в покое с квартирами:)

Мне-то какая разница? Меня квартирный вопрос не парит - своя жилплощадь есть - купленная.

Я о том что раньше было проще. Не факт что Автор на свою квартиру заработала. А там кто-то бочку катил что детки не заработали. Так ведь не только они.

#188

Мышь, да нет тут правых. И ваще зачем их искать?

Гость
#189
траляля

Мышь, да нет тут правых. И ваще зачем их искать?

- есть такая штука - справедливость.

Младшая дочь хочет для себя того, что ущемляет нынешнее положение старшей дочери.

Старшая дочь, выражая несогласие на появление в квартире чужого, не требует от младшей дополнительных преимуществ для себя за счёт младшей, она хочет, чтобы было всё как есть.

Поэтому старшая дочь права.

Родители могут жертвовать своими удобствами ради младшей, но не могут жертвовать для этого удобствами старшей хотя бы потому, что (опять-таки по справедливости) у дочерей равные права в плане проживания в родительской квартире.

3131
#190

[Но вообще-то тему врачебную обсуждаем - бесплодие. Я передаю то, что сказал мне ВРАЧ, который уже давно занимается проблемой бесплодия.[/quote] Да честно говоря, никудышний врач, раз так сказал. Нормальный врач так никогда не скажет, а будет искать, в чем на самом деле проблема. А так очень просто для врача, сказал, что дело в возрасте и все, умыл руки. У меня был такой случай у самой. Тоже врач-гинеколог вся такая популярная была, по большому блату я к ней попала, и посоветовала она мне отправиться на чистку по поводу якобы внематочной беременности. Перестраховалась. Хорошо, я не послушалась, пошла к другому доктору, не такому известному в узких кругах. Сейчас этой внематочной беременности 18 лет, здоровенький такой мужичок, ТТТ, чтоб не сглазить. Не стоит докторам, даже с самыми хорошими рекомендациями так уж слепо доверять.[/quote]

Врач не умыла руки, она сделала мне кучу обследований и назначила лечение. Но когда смотрела все мои анализы и обследования, то сказала, что если бы раньше о детях задумалась, то было бы проще забеременеть.

Мышь
#191
Гость

Почему такое слово по отношению к племяннице?Почему такая злоба на всех?Может это вы выплядок?Потому что быть такой злобной по отношению к самым родным может только чудовище.

А тут вы не правы. Любой человек озлобится если его с детства эксплуатируют как раба. Вы бы так пожить попробовали, я бы посмотрела как бы вы тогда запели.

#192

Вот ведь, интересами старшей они не имеют право жертвовать, а интересами младшей имеют:))) У младшей может быть жизненная трагедия, последний свет в окошке:)))) Ахахахахаха.

Меня логика на форуме частенько удивляет:))

Мышь
#193
Гость

Мышь 173 "Если им уже есть по 18 то родители не могут им позволить или не позволить. Дети уже выросли. Пусть только юридически. Но право жениться/замуж выходить уже имеют без разрешения родителей" - если есть право жениться/замуж, значит, есть обязанность обеспечить семью, которая как раз и есть результат, вытекающий из права жениться/замуж.

Вы это мне говорите? Я что, по-вашему, не знаю?

Это вы Автору скажите. Пусть своей доченьке Семейный Кодекс почитает.

#194

У меня кстати родители всё время брата больше любили, чем меня. Он был болезненным мальчиком, с ним много возились, за него переживали. И ничего со мной не случилось.

Никогда на него не обижалась, маму даже понять могу, хотя конечно неприятно немного.

На форуме много "обиженных", там недодали, здесь недожевали. До чего же люди любят себя пожалеть.

Мышь
#195

.Ну мать с отцом тоже небось хату не заработали, а от государства получили. /quote] А не факт. Старшей чуть больше 20 лет, так что это получается где-то самый конец 80 - начало 90. В это время уже никто ничего никому бесплатно не раздавал. Покупали скорее всего, кооператив наверно.

У меня знакомый работает секретарем депутата. Отхватил у государства три квартиры уже после распада Совка. Обоих детей жильем обеспечил. Как он это сделал не спрашивайте - деталей не знаю. Но было это уже в 90-2000-х.

Не факт что Автор свою квартиру купила.

Куда она вообще делась? Или считает что разводка уже удалась - можно дальше не строчить?

Мышь
#196
Гость

траляля

Мышь, да нет тут правых. И ваще зачем их искать?

- есть такая штука - справедливость. Младшая дочь хочет для себя того, что ущемляет нынешнее положение старшей дочери. Старшая дочь, выражая несогласие на появление в квартире чужого, не требует от младшей дополнительных преимуществ для себя за счёт младшей, она хочет, чтобы было всё как есть. Поэтому старшая дочь права. Родители могут жертвовать своими удобствами ради младшей, но не могут жертвовать для этого удобствами старшей хотя бы потому, что (опять-таки по справедливости) у дочерей равные права в плане проживания в родительской квартире.

+ мульён.

Мышь
#197
траляля

Вот ведь, интересами старшей они не имеют право жертвовать, а интересами младшей имеют:))) У младшей может быть жизненная трагедия, последний свет в окошке:)))) Ахахахахаха. Меня логика на форуме частенько удивляет:))

Так ведь интересами младшей никто и не жертвует. Ей дают такое же право как и старшей жить в родительской квартире. А вот привести туда еще одного нахлебника это уже предоставление ей дополнительных прав за счет ограничения прав всех остальных проживающих в квартире.

Мышь
#198
траляля

У меня кстати родители всё время брата больше любили, чем меня. Он был болезненным мальчиком, с ним много возились, за него переживали. И ничего со мной не случилось. Никогда на него не обижалась, маму даже понять могу, хотя конечно неприятно немного. На форуме много "обиженных", там недодали, здесь недожевали. До чего же люди любят себя пожалеть.

Это значит только то что ваша ситуация (в отличие от ихних) не зашла слишком далеко. Ну подумаешь с вашим братом больше возились, так на то причина была - он был болен. Кроме того, пусть они с ним и больше возились, но ведь при этом и на вас не плевали.

И, тем не менее, даже это (как вы сами сказали) было вам немного неприятно.

Гость
#199

(для траляля)

в продолжение идеи справедливости:

По-моему очевидно: права старшей и младшей в квартире родителей равны.

Но вот скажите, у кого приоритет в плане места в родительской квартире: у старшей дочери или у молодого человека, которого хочет привести младшая?

Мышь
#200

Если родители обоим детям дарят одинаковую игрушку, но при этом одного из них еще и в щечку чмокают, то это - пустяк, а не неравенство.

Но вот если одному ребенку родители дарят 10 игрушек, расцеловывают в лоб и обе щеки, говорят при этом: ты - наша радость, наше солнышко. А второму ребенку не только не дарят никаких игрушек, не целуют, не обнимают, не хвалят, не жалеют, а еще и затрещины и оплеухи постоянно отвешивают, и говорят что он выродок и они жалеют что аборт вовремя не сделали, и когда первый ребенок играет со своей сотой игрушкой, отправляют второго мыть посуду на кухню, или еще что-то в этом духе, то это уже и есть - неравенство в семье.

И не говорите мне что такого не бывает. Бывает. Я сама такие ситуации видела и не раз.