Гость
Статьи
Как быть успешной в …

Как быть успешной в работе при наличии маленьких детей?

Привет! Вопрос для тех у кого маленькие детки (моим 3, они двойняшки) и кто искренне любит свою работу и хочет там преуспеть, учитывая, что детки иногда болеют :( Очень жду ваши х рассказов и советов. У меня порой голова кругом идет от того, что не знаю как мамочки успевают делать карьеру, а хочется!

Ляля
17 ответов
Последний — Перейти
Белая кошка
#1

Бабушек и нянь привлекать к уходу за малышами. А самой правильно распределить время

Гость
#2

))) секрет успешной работы - наличие хороших бабушек и нянь. Все просто.

Гость
#3

Ляля, а вы копните глубже , как эти мамочки все успевают. Вот у меня знакомая вышла на работу, когда одному ребенку было 1,5, второму- 4 месяца (погодки). так к ней через полгорода каждый день утром приезжала мама, и вечером она уезжала (сидела , сколько потребуется, т.к. инога у дочки "горел проект" и она там сидела до позна). Потом дети были отданы в сад, но, угадаейте, кто сидел с ними на больничных и летом? Угадала? - молодец!

Света
#4

А зачем вам быть успешной в какой-то сраной работе, если у вас такие крохотные дети?

Кити
#5
Света

А зачем вам быть успешной в какой-то сраной работе, если у вас такие крохотные дети?

Наверное, чтобы заработать сраные деньги, на которые можно кормить и одевать детей.

Гость
#6

Легко! Бабушка, няня, детсад.

Лада
#7

Я своих закаливала, физкультурой занимались (соответсвенно возрасту, когда подросли - спорт) болели редко. И всегда должны быть либо бабушка либо няня на подхвате - если садик закрылся на дезинфекцию, в школе отменили уроки, надо сходить в поликлинику или в кружок

Гость
#8

С отцом детей поделить обязанности по уходу за детьми поровну. Больничные поровну, так ничья карьера не страдает.

/
#9

Смотря какие бабушки. Если такие как у Санаева, то ну иx на фиг. Да и многие бабушки работают, вот и приxодится надеяться только на себя. А особенно нельзя верить тем, которые сначала настойчиво требуют внуков, а потом - в кусты. Дескать, сами родили - сами и воспитывайте.

Гость
#10
/

Смотря какие бабушки. Если такие как у Санаева, то ну иx на фиг. Да и многие бабушки работают, вот и приxодится надеяться только на себя. А особенно нельзя верить тем, которые сначала настойчиво требуют внуков, а потом - в кусты. Дескать, сами родили - сами и воспитывайте.

Надеяться стоит на обоих родителей, вы не мать-одиночка чтобы только на себя надеяться.

Гость
#11

1. На мужа у меня надежды нет - он постоянно в командировках

2. Есть садик с 8,30 до 17,00

3. Есть няня и мама которые по графику забирают ребенка с пн по чет.а я в пятницу.

В выходные занята только семьей и ребенком. Подруги все ушли на 100 план.

График жесткий. Все по расписанию.

#12

Няня, бабушка. Иначе никак карьер не светит.

Гость
#13
Ведьмочка

Няня, бабушка. Иначе никак карьер не светит.

Почему не папа?

#14
Гость

Почему не папа?

патамушта в России папы с детьми не сидят в большинстве семей )

ично в моей семье нет бабушек-нянь, а муж сидит с ребенком также как и я, на равных. но в большинстве семей наших знакомых и друзей все совершенно по-другому, потому такой вариант - папа, даже не пишу.

1
#15

со стороны папы это вопиющая наглость. Развивать свою карьеру за счет своей жены, чтобы потом диктовать условия, типа я больше зарабатываю, я и решаю. А зарабатывает он больше лишь потому что общие заботы все сброшены на жену.

Облако
#16
1

со стороны папы это вопиющая наглость. Развивать свою карьеру за счет своей жены, чтобы потом диктовать условия, типа я больше зарабатываю, я и решаю. А зарабатывает он больше лишь потому что общие заботы все сброшены на жену.

Хорошо, развивайте вы свою карьеру, а потом пилите мужа что он тряпка и даже заработать не в состояни ребенкоми. Вас такой вариант устраивает?

А по факту: для крупнго города где работают с 10-19.00+дорога, а сады до 18.00 выход бабушки или няня.

Гость
#17
Облако

Хорошо, развивайте вы свою карьеру, а потом пилите мужа что он тряпка и даже заработать не в состояни ребенкоми. Вас такой вариант устраивает?

А по факту: для крупнго города где работают с 10-19.00+дорога, а сады до 18.00 выход бабушки или няня.

Не поняла? Если зарабатывать хотят оба, то почему проблемы с ребёнком только на одном?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: