Гость
Статьи
мне самой мои мысли и …

мне самой мои мысли и идеи кажутся глупыми

я всю жизнь росла несамостоятельной,мама воспитывала меня одна ,я была под крылышком,вот и теперь,когда я замужем и есть ребёнок-она всё равно считает меня несамостоятельной,считает что я ничего не могу предпринять! в этом весь ступор!-мы сейчас живём с ней,а недавно в голову пришла мысль-почему бы не взять хоть небольшой денежный кредит на меня или на мужа и купить комнату в общежитии,правда выплата растянется лет на шесть и + проценты(зарплаты небольшие),но всё же это реально,хотя придётся пояса потуже затянуть!мы готовы. но маме нашей сказать очень боюсь,я мужу сказала-сама себя послушала и мне идея бредовой показалась(сама в себя не верю),поэтому мне хочется моральной поддержки,особенно от мамы-но я представляю её реакцию,она в меня не верит и так и вообще последними словами обзовет! а если б поддержала,так я бы духом воспряла и идея моя не казалась бы такой бредовой! я знаю -это жизнь нужно как-то самому крутиться,но я боюсь реакции мамы почему-то!она нас считает никчёмными и не приспособленными к жизни-ну без неё мы никуда! что посоветуете?!!!

Lera
12 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Взрослеть !!!

Гость
#2

Автор, ничего не говорите маме и делайте, как считаете нужным - без оглядки на её мнение!

Lera
#3

она же в обморок упадёт,когда узнает,ей комфортно жить снами! а если не получится-она потом затыркает! а ещё привычка жаловаться родственникам у неё есть!я то думала,чего это мнение обо мне у них не очень-потом поняла-жалобы,маму не устраивает моё поведение,что бы я предпринимала-она всё привыкла решать, а тут такой фортель будет!

Lera
#4

когда мы снимали квартиру -все родственники были за то чтоб мы назад переехали,мы не потянули,муж не нашёл более денежной работы(я в декрете была),маме пришлось помогать-репутация ещё больше подорвалась,хотя иногда она видела положительные моменты в отдельном житье

Гость
#5

Автор, это Ваша жизнь, Вам решать, как для Вас комфортнее, что нужно для этого делать делать. И самой же нести ответственность за свои поступки и решения.

Lera
#6
Гость

Автор, это Ваша жизнь, Вам решать, как для Вас комфортнее, что нужно для этого делать делать. И самой же нести ответственность за свои поступки и решения.

тяжеловато всё это, я бы и несла ответственность,если бы в мою жизнь не лезли,вплоть до бюджета семьи,не послать же мать куда подальше, а скажешь грубо-обидится,и самой жалко потом!

Lera
#7

а вдруг за помощью обратиться придётся,так и скажет"а, я же говорила что не справитесь!",а кроме неё и обратиться -то некуда,вот и возомнила себе,что властна над нами

Гость
#8
Lera

а вдруг за помощью обратиться придётся,так и скажет"а, я же говорила что не справитесь!",а кроме неё и обратиться -то некуда,вот и возомнила себе,что властна над нами

таких мам трудне переделать, смиритесь с ней, выслушивайте , а делайте все по своему. Моя мама до сих пор лезет в нашу жизнь и финансовую тоже. А мне уже 40, а ей 63. Про внука вообще молчу, как курица над ним трясется, а мальчику уже 16 лет. Привыкла уже, ругаться нет смысла, обижается. Иногда остановлю ее, когда уже перебарщивает. Стройте жизнь сами. Это реально, даже проживая совместно с ней. А как будет возможность, снимайте квартиру или покупайте.

тая
#9

спасибо,но если сами не постараемся,возможности точно не будет(

Кактус
#10

Автор, для мамы мы всегда маленькие и глупые. а уж для такой . как твоя - и подавно.Сам факт, что твои мысли кажутся тебе глупыми. однозначно говорит о том. что они на самом деле УМНЫЕ.Но...почему бы тебе с мужем не начать откладывать деньги на собственное жилье?Мне кажется, это безопаснее. чем брать ссуду.

Lera
#11

зарплата небольшая-деньги сразу разойдутся,не отложишь,а взяв ссуду -поневоле платить придётся.отложить сложнее

гостья
#12

С родителями жить нельзя. Это никуда не годится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: