Гость
Статьи
Можно ли поить святой …

Можно ли поить святой водой?

Муж болеет. Лечение не особо помогает, врач сказал - ОРВИ и назначил таблетки, пьет. Но симптомы странные: ни насморка, ни кашля, ни боли в горле, только повышенная температура и общее состояние "плохо". Завтра еще к врачу пойдет. С понедельника улучшения нет. Да, лечение - это все дело, может, назначит другие препараты, и те же простуды разные бывают. А может, вовсе и не простуда. Но в глубине души есть такая мысль - а может, сглазили? Я не настолько суеверная и склонна сначала искать лежащие более на поверхности объяснения, более логические и рациональные. Но напрочь и не отметаю. Я считаю, что из всех таинственных или кажущихся такими явления 99% случаев объясняются вполне научными причинами, но есть и этот 1% того, что нам познать пока не дано. Так вот. Странноватым мне кажется то, что симптом единственный - высокая температура и общее "дурное" состояние, нетипично это для обычной простуды, и началось это неожиданно, причем после его командировки и повышения зарплаты. Я не "бабка" и заговоров-ритуалов не знаю, но слышала и знаю на реальных случаях с родственниками, что помочь может святая вода. У нас она есть. Ей надо умыть и дать попить. Но дело в том, что муж хоть и не стопроцентный ярый атеист, но агностик. Из тех, что думают "а кто его знает, может, что-то там и есть, я человек светский, земной". И если ему прямо предложить, отмахнется - да ну тебя! И уж все сглазы, заговоры, приметы считает полной чушью. Но может, ему ложечку этой воды подлить в чай? Честно говоря, я сама на все сто не уверена - может, просто вирус такой, а может, кто-то недобро посмотрел, но вреда-то не будет всяко! От лечения-то отказываться никто не собирается, естественно!

Бяка Бука
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну дайте и вреда-то точно не будет, только лечение не отменяйте

Я так лично начинаю каждое утро с глотка крещенской воды натощак и с собой в сумке ношу маленькую бутылочку с этой водой.. правда иногда снимала головную боль и виски ей протирала

Гость
#2

Автор, Вы в курсе, что вера в силу святой воды и вера в сглаз (порчу)- это взаимоисключающие понятия? С точки зрения христианства вера во всякие порчи, сглазы, гадания, ясновидение, астрология и тому подобное-это грех.

Гость
#3
Гость

Автор, Вы в курсе, что вера в силу святой воды и вера в сглаз (порчу)- это взаимоисключающие понятия? С точки зрения христианства вера во всякие порчи, сглазы, гадания, ясновидение, астрология и тому подобное-это грех.

Полностью с вами согласна. Или у вас вера в Бога, или суеверия. Автор, у меня вся семья вот также слегла, а внучку 1,5 года в больницу с мамочкой положили. Святую воду , конечно, дайте утром натощак.При этом произносится молитва на принятие Святой воды. И просите исцеления от болезни.

Мультик
#4

я когда плохо пью маленькими глотками и умываюсь

Капитан Очевидность
#5

при орви не всегда бывает кашель и насморк

Ханна
#6

Верой в бога и святую воду болезни обычно не лечатся без лекарств и пр. Нужно пойти к толковому врачу, сдать анализы.

Д2
#7

Автор, НУЖНО поить. Не только "святой", но и обычной водой. У вашего мужа все признаки гипертонической дегидратации (обезвоживания) - повышенная температура, общая слабость.

Гость
#8

узи сердца сделайте.знаете что такое эндокардит?

Гость
#9

Бред какой! У меня часто ОРВИ проходит без насморка и кашля.

Быдыщ
#10

Хватит верить в ерунду , пора реальным делом заняться, обойти НЕСКОЛЬКО врачей.... чтобы было нормальное заключение по болезни (3 разных источника дадут ясную картину).

Начать принимать препараты для повышения иммунитета , витамины и много жидкости (как писал Д2) - а святую воду сами лакайте, вдруг снизойдет.

Купите в аптеке препарат Деринат, описание и фармакалогию можете в интернете почитать.

Если уж так взялись через интернет советы спрашивать, так обратитесь на специализированные мед форумы, где врачи дают комментарии по вашим симптомам и справкам. Хватит дурить и думать что БОГ вам поможет через водичку)))) начинайте уже своей головой думать , а не ждать от небес разных чудес.

ппппппппппп
#11

У меня в начале месяца ребенок 2-х лет аткже болел. 38,5 и никаких других симптомов. вызывали 2 разных врачей. выписали просто после 38,5 сбивать температуру и сред-ва ,повышающие иммунитет. мы пили Афлубин (капельки). За 3 дня тем-ра потихоньку сошла на нет.

Гость
#12

врача лучше поискали поумнее.

Кактус
#13

Вреда точно не будет!А насчет сглаза - держи методику...

Берешь куриное яйцо (любое, лишь бы не тухлое).

Разбиваешь его в чашку (зачем добру пропадать?), и внимательно смотришь на скурлупку: там с внутренней стороны есть тонкая пленочка.

Снимаешь кусочек этой пленочки ;муж доолжен сделать из него колечко на мизинец ЛЕВОЙ руки и оставить на нем. пока колечко не высохнет (если пленочка будет топорщиться, можно ее притянуть любой ниточкой. только не завязывай!).

Высохла? - Теперь муж должен ее снять ПРАВОЙ ртукой и выкинуть в канализацию со словами:

Кактус
#14

САТАНА. ИЗЫДИ ВОН!

Кактус
#15

Все!Сглаз, порча. наговор и начальная стадия многих болезней уйдут в канализацию.

Да. вот еще...Если колечко будет крошиться и вообще "не хочет" сниматься. можно его немного размочить водой.

Повторять по необходимости сколько угодно.

(У меня был случай, когда девушка применила скорлупку от свежесьеденного яйца.Пока я ходила на участок и обратно - она воскресла :от головной боли и слабости не осталось следа).

Гость
#16
Кактус

САТАНА. ИЗЫДИ ВОН!

и осиновый кол не забудьте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема