Родители считали: "ребенок накормлен, одет" и достаточно!
Мои родители из деревни, у них было бедное детство. наверное поэтому свои представления о нормально детстве они перенесли на меня. Главное, чтобы ребенок был накормлен и одет. Меня буквально закармливали, вещи покупали редко (одну куртку по 3 года носила), зато одевали тепло уродливые вещи. Когда я просила, чтобы мама купила мне красивую заколку, мама говорила: давай лучше я тебе булочку куплю. И так было во всем: все развлечения, и дорогие и не очень, родители считали прихотью, пустой тратой денег. Я стеснялась носить старую дешевую одежду, дети ведь бывают жесткими и смеялись надо мной.Когда я была уже подростком, ничего не изменилось. Когда друзья собирались на концерт, я сидела дома, потому что "зачем выбрасывать деньги на ветер?" Когда мои сверстники ездили летом на море, я тухла в городе, ведь отдых - это дорого. Став студенткой, я периодически работала промоутером. За год еле-еле накопила деньги а море. Летом начала собираться в на Черное море, так мама закатила мне скандал, что я собираюсь потратить за неделю такие деньги, на которые месяц можно жить! А какие это были деньги? дешеввый билет на плацкарт, сутки трястись в душном вагоне с 50 незнакмцами, неделю жить в летнем домике. К слову сказать, я все-таки съездила на море и мне очень понравилось, пусть и без удобств, пусть и без друзей, потому что никто не согласился на такой дешевый отдых. Я студентка, но ни разу не была за границей, ни разу не ходила на нормальные концерты. Обидно, что родители не понимали и не понимают, что не хлебом единым, и в детстве мне намного важнее была маленькая игрушка. чем эта злосчастная булочка.
Сорока! мне правда очень душевно жаль вашего детства! я вам желаю только процветания, успехов, мат.достатка и много счастливых моментов в дальнейшей жизни!!!
считаю, что надо прислушиваться к своему ребенку, зачем же тогда рожать его на свет: для галочки?типа вот мы как все - завели ребенка - это же самое плевое дело - родить, а вот воспитать и дать ему это счастливое детство - об этом к сожалению многие не задумывались.....
Гость
[1621382742]
#52
а мне в детстве совсем не покупали красивые вещи, даже на выпускной не сшили платья никакого, сейчас.когда деньги есть, я столько себе накупила вещей, обуви, видимо , из детства это все идет
Гость
[4031540531]
#53
Зачем рожать если взращивать как домашнее животное? сыт и тепло. А любовь где? эмоции?
Гость
[4031540531]
#54
Гость
Сообщение было удалено
да. это комплекс. мне всё время мама покупала не давая мне возможность выбрать самой. сейчас я работаю и покупаю всё сама
Гость
[3580824670]
#55
Гость
Сообщение было удалено
Вы знаете, когда любовь и эмоции, а жрать нечего и *опа в холоде, то это тоже не есть хорошо.
Гость
[2816288280]
#56
Ариада
Сообщение было удалено
Поддерживаю! Пример: ну вот хочется ребенку куклу Барби или машинку какую-нибудь навороченную...Клевое платье или крутую косуху..А родители (или вумановские всезнайки) говорят: "Вот вырастешь и сам заработаешь,а пока обойдешься!" Что толку с того,что человек вырос и сам может купить себе это? Игрушки взрослого не интересуют,одежда уже вышла из моды и возраст тоже не позволяет носить подростковый прикид.Если взять что-то нематериальное,то там тоже похожая ситуация.Может,Вашему ребенку хотелось съездить куда-то вместе с классом или на дискотеке потусить,сходить в кино,на концерт любимой группы, а тут денег нет. Да хоть миллион заработай,будучи взрослым,а с школьными друзьями или симпатичной одноклассницей в кино уже не попадешь! Время назад не вернуть.
Анастасия
[85933415]
#57
аууу, есть кто еще? хорошая ветка, давайте общаться..
Вика
[4192123244]
#58
Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.
Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.
Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?
Тогда переходите по ссылке: 81.176.229.39:3128
Гость
[154067066]
#67
flake-praline
Сообщение было удалено
А ты жлобина.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2181114387]
#68
Это не столько дорого, сколько лень или эгоизм.Концерты бывают и бесплатные.А какой нормальный концерт по вашему?Я отдыхал в воинской части в детстве у родных.Интересно было, весело.