Гость
Статьи
Как выжить в …

Как выжить в условиях....ИПОТЕКИ?=)))

Добрый день.Хотим купить квартиру.Берем ,правда не ипотеку,а кредит...Почти вся з/п двоих человек будет уходить на погашение кредита.Останеться лишь тыс 15.Это включая коммунальные платежи,Оплату …

Гостья
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юджин
#51

Автор! Удачи вам в этом нелегком, но полезном деле, если бы мне предложили беспроцентный кредит на работе - брала бы не думая!

Как тут уже писали, я бы прошерстила квартиру в поисках ненужных, но приличных вещей и вперед на авито и прочие популярные сайты - вот и небольшой приятный доход)

Сама сейчас должна за несколько месяцев накопить на длительный дальний отпуск мечты, поэтому приходится экономить, на самом деле сейчас начинаю понимать что мне действительно нужно, а что нет, больше нет спонтанных покупок, которые после весят годами в шкафу и прочей ерунды)

А у вас еще более ощутимая цель впереди - свое жилье...Это же отличная мотивация! Вперед!

Можно найди подработку на выходные или на дом, смотря чем вы занимаетесь, те же 5-10 тыс - но уже вполне себе ничего)

Вообщем мы с вами)

гость
#52
Лампа

Я могу прожить с семьей из 3-х человек на 15т.р. и почти не отказывая себе почти не в чем. О роскоши речь не идет. 5 или 6 раз писала на форуме, рассказывала, как это сделать, надоело. Живем в Москве. Если У Вас,Автор небольшой город - проще простого. Коротко: у Вас 15т.р. 6т.р. на ежемесячные расходы - ЖКХ, автомобиль, связь, свет, интернет, сигареты, обеды на работе. 2т.р. на мелочи -стир. порошок, средства для ухода за собой и домом. 7т.р. на продукты. Уменьшите расходы на продукты, сможете себе позволить салон красоты, кафе или клуб, одежда и др.. Деньги разложите по разным кошелькам. В Вашем кошельке, который Вы держите в повседневной сумочке, должно быть не более 2т.р. на неделю, иначе ничего не получится.Не хватило этих денег на неделю - терпите, иначе ничего не получится. Мы так жили довольно долго, около 5лет, много работали и зарабатывали, копили на загородный дом, кредит нам не понадобился. Обдумали все заранее

Все зависит только от Вас, Автор, от Вашего педантизма. Это не жадность , а экономия. Можно купить батон за 25руб, а можно и за 13,5р. Посчитайте сколько за месяц наберется "лишних"денег"?

Правда я не понимаю, зачем брать ипотеку не имея средств!? И о каком отпуске может идти разговор?. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Как у вас уходит 6 тыс на ЖКХ,авто, связь, свет, интернет, обеды, сигареты?????? У нас: ЖКХ-4500, уменьшить нельзя, свет - 500-600, интернет - 600, тел дом - 300, тел сот - от 300 и больше, обеды мужу - 2500-3000(дорогая столовая, меньше - будет голодать), машины нет, не курим, всего получается где то 9000 по минимуму, так что преувеличиваете, милочка!

Гость
#53

а как вам 20т.р. з/п,10т.500р ипотека,5т.р. коммуналка и двое детишек,наша семья такая не одна,только в моём окружении таких три семьи,и ничего справляемся.1.5 года и 15т.р. на всё про всё это нестрашно.

Александр Т.
#54

Обойдите помойные бачки возле сетевых продуктовых магазинов часов в 8 вечера, можно ночью и наберите вполне приличные продукты, с истекшим сроком годности или слегка подпорченные внешним видом, но вполне съедобные. Сложите в пластиковый пакет, чтобы не промокод и в матерчатую сумку для крепости. У нас этим многие живут.

Гость
#54
Гость

Я сейчас так живу (правда не Москва), на мои личные нужды остаётся тысяч 6-8 в месяц(!!!). Родители подкидывают тысяч 5 в месяц, не больше. Привыкла уже за год так жить. Основная надежда на то, что я не всегда буду получать такую з\п и карьерный рост не за горами. Самое страшное начать, автор, дальше легче!

Я надеюсь очень, что и у меня так будет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: