Гость
Статьи
Востребованы ли сейчас …

Востребованы ли сейчас бухгалтера?

Заканчиваю универ.специальность совсем не нравится(железнодорож.факультет). Поняла,что больше тянет в область где надо работать с бумагами и цифрами. Вот думаю есть ли смысл учиться на бухгалтера?или может другая экон.специальность востребована. И нужна ли вышка еще одна,или хватит курсов каких-нибудь?
просто очень плохо осведомлена в этой теме,кто что знает, подскажите пожалуйста)

автор
15 ответов
Последний — Перейти
з
#1

Неграмотные не востребованы.

Гость
#2

Нужны опытные работники.

:)
#3
з

Неграмотные не востребованы.

+

Стр@нный
#4

Эти дармоеды всегда нужны

Ненси
#5

Человеку лучше иметь две специальности-ту,которая будет кормить,и ту,которая нравится.Правда,еще лучше,если две сходятся в одной)))Есть желание поступать на экономический-дерзайте!!!Лишнее образование еще никому никогда не мешало.Нам не дано предугадать,как повернется жизнь...

#6

Да, пока в нашей стране законы будут меняться каждый месяц бухгалтера будут востребованы. Мне даже кажется что у них есть лобби в правительстве и Думе :)

Гость
#7

Вас с вашими курсами никто не ждёт, поверьте. Знаете, как смотрят на тех, кто заявляет: "я закончила пед.институт, но там мало платят и я решила на бухгалтера переучится". Как на идиотов. Это вам на будущее. Потому что в бухгалтерии невозможно без косяков, будете косячить, за вами будут ошибки опытные исправлять и плеваться на вас: "лучше б шпалы клала в своём железнодорожном")) Просто не надо думать, что бухгалтерия - это легко.

Не расчитывайте на большую зарплату. Неопытные бухгалтера никому не нужны.

#8

Грамотные люди всегда востребованы. Тупые - не очень.

Травка-муравка
#9

Посоветую, кроме собственно бухгалтерии, изучить больше международные стандарты учета, это огромный плюс.

автор
#10
Гость

Вас с вашими курсами никто не ждёт, поверьте. Знаете, как смотрят на тех, кто заявляет: "я закончила пед.институт, но там мало платят и я решила на бухгалтера переучится". Как на идиотов. Это вам на будущее. Потому что в бухгалтерии невозможно без косяков, будете косячить, за вами будут ошибки опытные исправлять и плеваться на вас: "лучше б шпалы клала в своём железнодорожном")) Просто не надо думать, что бухгалтерия - это легко.

Не расчитывайте на большую зарплату. Неопытные бухгалтера никому не нужны.

ну значить надо полноценное образование получать.я не говорю,что легко. просто ближе для меня.ну а опыт естественно придется нарабатывать со временем,это понятно

Злюка
#11
Стр@нный

Эти дармоеды всегда нужны

Сдали бы хоть раз баланс по-другому заговорили

Гость
#12

Моя мама после МИИТа (она иженер,как и Вы,я так понимаю?) закончила бух курсы и сейчас, спустя много лет, на средней руки заводике работает главбухом. Но путь ее был тернист.

Для того,чтоб без диплома работать, при этом хорошо получая и будучи востребованным специалистом, нодо года 3-4 поработать. А вначале можно рассчитывать лишь на низшие должности с очень маленькой зп и работать там будет не сахар. Какой смысл работодателю брать именно Вас,когда полно выпускников профильных ВУЗов?

Гость
#13

Бухгалтерия - это галеры! Но курсы можете закончить и поработать на участке, там зп копеечная, нервотрепки тоже хватает, туда берут не особо придирчиво, грамотные люди туда идти не хотят. Тогда и решите стоит ли в это влезать.

Кстати, курсов и мозгов, хватает чтобы работать бухом. Даже люди, преподающие в государственных и коммерческих вузах, считают ,что достаточно курсов, 5 лет учебы - это вода. Понятно, говорят они это не всем)

Злая дамочка.
#14
Травка-муравка

Посоветую, кроме собственно бухгалтерии, изучить больше международные стандарты учета, это огромный плюс.

+ язык в этим курсам. И непросто курсы МСФО, а желательно Дипифр.

Злая дамочка.
#15
Гость

Моя мама после МИИТа (она иженер,как и Вы,я так понимаю?) закончила бух курсы и сейчас, спустя много лет, на средней руки заводике работает главбухом. Но путь ее был тернист.

Для того,чтоб без диплома работать, при этом хорошо получая и будучи востребованным специалистом, нодо года 3-4 поработать. А вначале можно рассчитывать лишь на низшие должности с очень маленькой зп и работать там будет не сахар. Какой смысл работодателю брать именно Вас,когда полно выпускников профильных ВУЗов?

Вашей маме просто повезло. У меня 2 высших. Я главбух, в бухгалтерии больше 15 лет. 2 аттестата. Но никому не нужна. Была на нескольких собеседованиях. Главбухов не ценят. Либо нужны "свои" люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: