Гость
Статьи
После 30ти лет

После 30ти лет

После 30ти лет. Ощущаете ли вы себя стареющей? Боитесь ли вы, что останетесь одна? Чувствуете ли вы, что мужчин вокруг вас стало меньше?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Стр@нный
#51
Курага

Сейчас рассматриваю мужчину с такой позиции - пришел-ушел.

путь в никуда

Гость
#52
Русалка

Аналогично. Плюс, на мужиков мне было несколько плевать и в 20 лет, а в 30 и подавно: есть - хорошо, нету - еще лучше. 90% меня скорее раздражают, умных-обаятельных-с чувством юмора обожаю, они меня взаимно, но секс без мужчины даже лучше, так что одиночество не парит совсем, у меня наоборот личная жизнь в 20 лет была отвратительной, какие-то некрасивые студенты и закомплексованные мужички мозги ***, после 27 начала налаживаться, а в 30 счастья привалило аж 100кг, вот лежит рядом посапыевает, лапы на меня закидывает, никуда уходить не собирается.

так и у меня также все )))))

Гость
#53
Быстрая

Девушки, не, я конечно понимаю, что зацикливаться на мужчинах не нужно. Но что-то вы как-то уж совсем к ним индиферрентны, по-моему.

"Есть - хорошо, нет - ну и не нужно", "мужичонок так перебираю", "секс без мужчины даже лучше" и т.д. Вы что - ими ну совсем-совсем не интересуетесь?

а что, если мужика нету, надо за ними гоняться с отчаяньем на лице?)) нет мужика, сама справлюсь, а есть подходящий - так отлично))

Быстрая
#54
Гость

а что, если мужика нету, надо за ними гоняться с отчаяньем на лице?)) нет мужика, сама справлюсь, а есть подходящий - так отлично))

A c какой-такой радости мужик материализуется и еще захочет пробираться через полки ваших тараканов?

Я не говорю, что за мужиками нужно гоняться. ПРосто их лучше как-то позитивнее воспринимать что-ли. Любить и считать равными себе. А не свысока плевать "мужичонок перебираю". Они это очень любят. А от вашего отношения за версту веет разочарованием и миллионом провалов на личном фронте. Зачем это показывать?

Вы лучше им всем показывайте, как вас все окружающие любят и что вы людей тоже любите (в целом, независимо от их половой принадлежности).

Гость
#55
Быстрая

A c какой-такой радости мужик материализуется и еще захочет пробираться через полки ваших тараканов?

Я не говорю, что за мужиками нужно гоняться. ПРосто их лучше как-то позитивнее воспринимать что-ли. Любить и считать равными себе. А не свысока плевать "мужичонок перебираю". Они это очень любят. А от вашего отношения за версту веет разочарованием и миллионом провалов на личном фронте. Зачем это показывать?

Вы лучше им всем показывайте, как вас все окружающие любят и что вы людей тоже любите (в целом, независимо от их половой принадлежности).

да я нормально к ним отношусь, никаких тараканов у меня нет))) Только мне и без них хорошо))

Гость
#56

никогда не разочаровывалась, наверное потому что с первым встречным не связывалась)

Гость
#57
Керен

5, вы меня заинтересовали. Какие ценности?

вечные: у одних рубли, у других шекели

#58

в 30 лет уже положено иметь мозг, однако большинство ощущают себя молоденькой девушкой до пенсии а то дольше

Быстрая
#59

Блин, тетки извините, конечно, может мне только так кажется, но у вас та-а-акое высокомерие в постах сквозит, что даже у меня мурашки бегают. А представляю каково мужикам. Я понимаю, всем воспитаны на шедеврах советской кинематографии, когда к самодостаточной уставшей от жизни тетки прорывается такой из себя актер Баталов замечательный и наступает мир во всем мире. Но неужели вам приятно уже фиг знает сколько лет все на себе тянуть? И выбирать себе в пару мужчин, не заслуживающих не то что восхищения, но даже уважения.

Курага
#60
Быстрая

Блин, тетки извините, конечно, может мне только так кажется, но у вас та-а-акое высокомерие в постах сквозит, что даже у меня мурашки бегают. А представляю каково мужикам. Я понимаю, всем воспитаны на шедеврах советской кинематографии, когда к самодостаточной уставшей от жизни тетки прорывается такой из себя актер Баталов замечательный и наступает мир во всем мире. Но неужели вам приятно уже фиг знает сколько лет все на себе тянуть? И выбирать себе в пару мужчин, не заслуживающих не то что восхищения, но даже уважения.

Я не высокомерна вовсе. Просто я поняла, что для совместной жизни мне мужчина не нужен. Вот и все. Да мне нравиться все делать самой. Нет во мне розовых соплей и телячьих нежностей и ничего с этим не поделать. Это заложено, такой характер. К мужчинам отношусь уважительно.

Быстрая
#61

Курага, я конечно не хочу вас переубеждать и лезть в психологию. Но по-моему это вы себя переубеждаете. Неудачный брак со слабым мужчинкой - это немножко не то же самое, чем крепкие отношения с хорошим мужчиной. А вы "не нравится мне этот Шостакович. Сама не слышала, мне Рабинович напел"...

Если мужчина честно-честно и совсем-совсем не нужен - тогда да, живите как хотите. А если это только маска - почитайте какую-нибудь позитивную литературу и избавьтесь от имиджа "разочарованной женщины"...

#62

Конечно. Только что с соседями обсуждали дома престарелых:))

Ника
#63
CoYoT

в 30 лет уже положено иметь мозг, однако большинство ощущают себя молоденькой девушкой до пенсии а то дольше

наличие развитых мозгов и ощущение себя молодой в душе (вплоть до дряхлой старости) - одно другого НЕ исключает.

Курага
#64
Быстрая

Курага, я конечно не хочу вас переубеждать и лезть в психологию. Но по-моему это вы себя переубеждаете. Неудачный брак со слабым мужчинкой - это немножко не то же самое, чем крепкие отношения с хорошим мужчиной. А вы "не нравится мне этот Шостакович. Сама не слышала, мне Рабинович напел"...

Если мужчина честно-честно и совсем-совсем не нужен - тогда да, живите как хотите. А если это только маска - почитайте какую-нибудь позитивную литературу и избавьтесь от имиджа "разочарованной женщины"...

Я по жизни такая всегда была. Я очень даже позитивный человек. Замуж никогда не хотела, не нужно мне это, побывав там, еще раз убедилась что мне это не нужно.

#65
Ника

наличие развитых мозгов и ощущение себя молодой в душе (вплоть до дряхлой старости) - одно другого НЕ исключает.

некоторые ощущают себя птичками, рыбками, наполеонами,но их почему то изолируют от общества

Гость
#66
Быстрая

Блин, тетки извините, конечно, может мне только так кажется, но у вас та-а-акое высокомерие в постах сквозит, что даже у меня мурашки бегают. А представляю каково мужикам. Я понимаю, всем воспитаны на шедеврах советской кинематографии, когда к самодостаточной уставшей от жизни тетки прорывается такой из себя актер Баталов замечательный и наступает мир во всем мире. Но неужели вам приятно уже фиг знает сколько лет все на себе тянуть? И выбирать себе в пару мужчин, не заслуживающих не то что восхищения, но даже уважения.

А как надо? С 14 лет жить с мужиками, чтобы доказать им, что без них мы никто?

Пичалька
#67
CoYoT

Ника

наличи​е развитых мозгов и ощущение себя молодой в душе (вплоть до дряхлой старости) - одно другого НЕ исключает.

некоторые ощущают себя птичками, рыбками, наполеонами,но их почему то изолируют от общества

а некоторые даже койотами и ничего пишут, строчат.

Гость
#68

Быстрая, а кто тут с мужчинами не дружит? Просто не надо из-за них с ума сходить и считать наличие в жизни мужчины смыслом всей жизни. Встретился подходящий - отлично, не встретился - ну и хрен с ним, тоже отлично!

Жалко смотреть на женщин, которые ради мужика в доме все что угодно стерпят, и как тут мужички пишут, тех, кого после 30 лет легко в постель затащить. А все из-за установок, что "мужик должен быть".

Именно что не перебирая хватают то, что первое попалось, а отсюда все проблемы...

Гость
#69
керк

после 30-ти все бабы дают и почти всегда нахаляву.

20-ти летние очень редко.

Вот, вы хотите такой участи? А откуда этот стереотип взялся, угадайте?

11
#70
эхо

вот иду сегодня в пилоте, сапогах дутиках..сумке спортивной и думаю..мне ж 30, вроде должна быть женственная..пальтишко там, каблучки..но перепрыгнула лужу, побежала и забыла)

а вслед вам никто так и не посмотрел

Курага
#71

[quote="Гость"]Быстрая, а кто тут с мужчинами не дружит? Просто не надо из-за них с ума сходить и считать наличие в жизни мужчины смыслом всей жизни. Встретился подходящий - отлично, не встретился - ну и хрен с ним, тоже отлично!

Жалко смотреть на женщин, которые ради мужика в доме все что угодно стерпят, и как тут мужички пишут, тех, кого после 30 лет легко в постель затащить. А все из-за установок, что "мужик должен быть".

Именно что не перебирая хватают то, что первое попалось, а отсюда все проблемы...

+++++++++++++*++++++

#72
Гость

керкпосле 30-ти все бабы дают и почти всегда нахаляву.

20-ти летние очень редко.Вот, вы хотите такой участи? А откуда этот стереотип взялся, угадайте?

из опыта старших поеолений

Гость
#73

Странная тема, типично российская проблема. На Западе возраст 28-35 - самый интересный и плодотворный. Закончен университет, ты - молодой спецялист, работаешь в интернациональном коллективе среди очень интересных молодых мужчин, мотаешься в бизнес трипс по всему миру. От ухажеров нет отбоя. Молодая, успешная, красивая, с неплохим окладом ))). Эх, прекрасное было время. Сейчас мне 38, год назад я вышла замуж, через 8 месяцев появится малыш... Ну, к 40ка можно и снизить обороты, а в 30 жизнь была как праздник нон стоп! Понятное дело, живу не в России)))

Гость
#74
CoYoT

из опыта старших поеолений

от закомплексованных баб

Гость
#75
CoYoT

некоторые ощущают себя птичками, рыбками, наполеонами,но их почему то изолируют от общества

А если бы изолировали еще и особо нудных товарищей, то было бы вообще просто отлично.

Гость
#76
Я это

Только старая дева может задавать такие вопросы. Обычно женщины после 30-ти замужем, есть дети, нормальная работа. На кой черт ей в таком случае думать и ощущать себя старой. Или подсчтывать мужиков возле себя.

а я считаю, что семью надо создавать тогда, когда к этому есть реальные предпосылки и возможность сделать это качественно, а не когда возраст пришел. В данном случае это вообще не важно.

Гость
#77
Автор

После 30ти лет. Ощущаете ли вы себя стареющей? Боитесь ли вы, что останетесь одна? Чувствуете ли вы, что мужчин вокруг вас стало меньше?

Я прекрасно выгляжу, получше некоторых 20 летних.

С какой стати мне оставаться одной???

И мужчин меньше стало по понятным причинам (у меня муж, семья)

Кактус
#78

Мне лично 58 лет, а по самочувствию - жизнь только начинается!

1.Не старею, а МЕНЯЮСЬ.Понятна разница?

2."Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".

3.Как ни смешно - мужиков больше, чем в молодости!

Гость
#79
Гость

Странная тема, типично российская проблема. На Западе возраст 28-35 - самый интересный и плодотворный. Закончен университет, ты - молодой спецялист, работаешь в интернациональном коллективе среди очень интересных молодых мужчин, мотаешься в бизнес трипс по всему миру. От ухажеров нет отбоя. Молодая, успешная, красивая, с неплохим окладом ))). Эх, прекрасное было время. Сейчас мне 38, год назад я вышла замуж, через 8 месяцев появится малыш... Ну, к 40ка можно и снизить обороты, а в 30 жизнь была как праздник нон стоп! Понятное дело, живу не в России)))

Soglasna na 100%. Mne 29, zhivu ne v Rossii.

Курага
#80
Курага

Нет не ощущаю ни капельки, в душе я все таже веселая взбалмошная девчонка. На мужчинах никогда особо помешена не была. Есть - хорошо, нет - ну и не надо.

почему ты тыришь мой ник? я два года под этим ником! весь форум меня ругал за этот ник! ну ладно, хочешь троллить- тролль!

Курага
#81
Быстрая

Курага, я конечно не хочу вас переубеждать и лезть в психологию. Но по-моему это вы себя переубеждаете. Неудачный брак со слабым мужчинкой - это немножко не то же самое, чем крепкие отношения с хорошим мужчиной. А вы "не нравится мне этот Шостакович. Сама не слышала, мне Рабинович напел"...

Если мужчина честно-честно и совсем-совсем не нужен - тогда да, живите как хотите. А если это только маска - почитайте какую-нибудь позитивную литературу и избавьтесь от имиджа "разочарованной женщины"...

Я настоящая Курага и замуж хочу и мужчина нужен, но только достойный и любимый!

Гость
#82

30 лет на этом форуме = 100! Зачем тогда вообще заводить эти темы, раз вердикт уже давно вынесен - после 30-ти жизни НЕТ, вообще. Старые кочерги и пердуленции, слишком стары и замучены, чтобы подойти к компьютеру и что-то написать Вам в ответ. Глаза не видят, руки трясутся, а ноги не ходят :-)

ну-ну
#83
Автор

Я этоТолько старая дева может задавать такие вопросы.

Обычно женщины после 30-ти замужем, есть дети, нормальная работа.

На кой черт ей в таком случае думать и ощущать себя старой.

Или подсчтывать мужиков возле себя.а если нет мужа? или если муж такой, что хочется разойтись? найдешь ли себе кого-то еще в таком возрасте?

Задавалась таким же вопросом,когда в 34 с мужем разошлась.Через пару месяцев познакомилась со вторым(сам нашёлся),уже два года счастлива во втором браке)))И только в новом браке задумалась о ребёнке,сейчас в активном планировании.А тогда,в 34 хотела посыпать голову пеплом и уйти в монастырь,думала,ну где уже нормального найти,остались одни алкоголики)))Старой себя совершенно не ощущаю,наоборот,жизнь только началась после первого неудачного брака))))

Курага
#84
Курага

почему ты тыришь мой ник? я два года под этим ником! весь форум меня ругал за этот ник! ну ладно, хочешь троллить- тролль!

Я не знала

coucou
#85

Мне тоже слегка за 30 и мне кажется сейчас самое интересное время (хотя так казалось в любом возрасте). Как правильно тут уже сказали, зацикленность на мужчине, на женитьбе и т.д. - типично российский стереотип, потому как одной женщине не выжить. Хотя не понятно почему они еще берут на себя обузу, чтоб только не остаться одной.

Zмея
#86

мне недавно исполнилось 30 по теме: нет, не замечала. по поводу возраста не комплексую, не скрываю. скорей всего от человека зависит, думаю я и в 40 и в 50 годики скрывать не буду. смысл?

Гость
#87
керк

после 30-ти все бабы дают и почти всегда нахаляву.

20-ти летние очень редко.

точна точна, ко мне, так вообще автоледи подваливают знакомится.много не требуют,а эти 20 летки б ля ди за е бли своими обрядами ухаживания и нифига не дают.тттт я не такая , бесит

Гость
#88

После 30 наконец-то можно забить на мужиков и наслаждаться. И самое главное: отстают с вопросами о замужестве и детях. Потому как типа "уже поздно". И в этом тоже есть громадный плюс. Особенно если ты чайлдфри.

Гость
#89
Гость

После 30 наконец-то можно забить на мужиков и наслаждаться. И самое главное: отстают с вопросами о замужестве и детях. Потому как типа "уже поздно". И в этом тоже есть громадный плюс. Особенно если ты чайлдфри.

+1000! А выглядеть можно получше некоторых 20 летних!

Марыся
#90

Мне 34, я сейчас чувствую себя очень взрослой и привлекательной. у меня обычная жизнь, любимый муж, сын маленький, работа хорошая. живу не в роскоши, но в достатке. мужчины внимание обращают. я не понимаю, что за паника такая в последнее время? наверное, это глянец и тв делают свое дело - если тебе 25, то ты уже старуха. что за чушь. даже в далеком ссср 30 -не возраст. а сейчас столько разных новых возможностей. да, в 30 уже появляются морщины, ну и что? я люблю свои морщинки. было бы странно, если бы к 30 я их не нажила. мои морщинки - моя история. мой муж меня любит за них. а я его - за его морщинки и несовершенства, которые появляются в возрастом. я ухаживаю за собой, за своим лицом, за телом, но не для того, чтобы выглядеть на 18, а для того, чтобы быть ухоженной тридцатилетней.

Гость
#91
эхо

Когда мне было лет 20, сидела на работе с тетками им лет по 48 было и они сидят между собой смеются и говорят..что не чувствуют себя на свой возраст, я еще подумала не фига себе..не чувствуют они..кашелки старые..а сейчас вот в 30 так же думаю, ну не ощущаю, что мне 30)

Да особенно меня поражало, когда они говорят друг другу Девочки. Думаю вы себя то видели? бабки старые))) туда же девочки. А теперь понимаю, меняется внешность, а сама остаешься такой же, все кажется еще девочка)))

Гость
#92
Гость

Странная тема, типично российская проблема. На Западе возраст 28-35 - самый интересный и плодотворный. Закончен университет, ты - молодой спецялист, работаешь в интернациональном коллективе среди очень интересных молодых мужчин, мотаешься в бизнес трипс по всему миру. От ухажеров нет отбоя. Молодая, успешная, красивая, с неплохим окладом ))). Эх, прекрасное было время. Сейчас мне 38, год назад я вышла замуж, через 8 месяцев появится малыш... Ну, к 40ка можно и снизить обороты, а в 30 жизнь была как праздник нон стоп! Понятное дело, живу не в России)))

То то и оно, у нас тут возрастные рамки, допустим ищешь работу , а там до 35 лет. И уже к этому возрасту должен быть специалистом со стажем! с крепкой семьей и 2 детьми ))

Гость
#93

94, Точно подметили!

Наташа
#94
зет

а ты ведь чей-то сын...брат..и не дай бог, муж.....

+10000

Ленива я писать, но во это чучело достало................такой парафос флудит подросток.

Подтвержу мнение знаками препинания.....................и буду читать дальше.

Хорошая темка!

Кэт
#95

После 30 наслаждаешься жизнью, потому что становится просто нас_рать на мнение кого бы то ни было

Все о себе знаешь, и значешь чего ты хчешь

Кэт
#96
Стр@нный

Курага

Сейчас рассматриваю мужчину с такой позиции - пришел-ушел.

путь в никуда

С такой позиции мужиков и рассматривать лень.

Я бы не стала напрягать даже мускул ради таких отношений

Наташа
#97
Кактус

Мне лично 58 лет, а по самочувствию - жизнь только начинается!

1.Не старею, а МЕНЯЮСЬ.Понятна разница?

2."Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало".

3.Как ни смешно - мужиков больше, чем в молодости!

Мне 38.

Мужчин вокруг...................выбирай, только не запутайся...................

Гость
#98

Я себя ощущаю молодой. Не молоденькой, а молодой. А судя по среднему возрасту всех женщин из моего рода, у меня еще полтинник активной жизни, на ногах и не в магазме.. Так, что я еще молода. Я только к 35 планирую родить ребенка.. И уверена, что успею дождаться внуков, а то и правнуков.. Моей бабушке 84, моей племяннице, дочки двоюродной сестры 17, надеюсь бабушка праправнуков дождется.. Мозги работают у нее - дай бог каждому.. Вот и я надеюсь, что буду в свои 80 тоже ходячей и соображающей, а значит я еще молодая девка.. К мужикам, да другое отношение уже.. Во-первых муж уже 8 лет как есть.. и вроде даже никуда деваться не собирается.. , во вторых, мужчина это всегда дополнение к мозгам, а не к сиськам-писькам и другим весьма скоропортящимся частям тела. Да, у меня есть целлюлит, седые волоски.. Ну и хрен с ними, ни одно, не второе меня не портит в глазах мужа.. А на остальных плевать. Да даже если вдруг чего, мало ли какой бес в ребро мужа ударит, я как-то самоубиваться и посыпать голову пеплом не стану.. Буду жить, скорее всего одна, уж так вышло, что я большую часть свой жизни была замужем, сначала за одним 4 года, потом за другим 8.. третьего мужа мне точно уже будет не надо.. хватит.., а если и даже понадобиться, то уж этого добра навалом вокруг, только выбирай.. /чухня, что это они нас выбирают, хренушки, выбираем всегда мы.. , а они чисто эволюционно телки на веревке, куда дернешь туда и пойдет./

Гость
#99
Гость

Да особенно меня поражало, когда они говорят друг другу Девочки. Думаю вы себя то видели? бабки старые))) туда же девочки. А теперь понимаю, меняется внешность, а сама остаешься такой же, все кажется еще девочка)))

Ага.. согласна. Мне вот до сих пор где-то в глубине души 17 лет.. И муж мой в свои 45 тоже ощущает себя максимум на 30. И мы веселим народ.. Вот до сих пор картина перед глазами. Дача, веранда, за круглым столом сидят "бабки" 20 летняя дочь мужа, ее парень, ее подружка.. Чай пьют. Нам чая не хотелось, было жарко, решили рвануть за минералкой и пивом в магазин в соседнем поселке.. Сели на мотик и рванули.. В рваных портках, в кислотный майках и в банданах.. и шлепках молодежных.. Так молодежь плюшки изо рта чуть не выронила, когда это увидела, дочка мужа не растерялась, хмыкнула и сказала своим "ну да, вот это просто мой папа"..

#100

Каждый возраст хорош, после 30 ты многое можешь себе позволить и живешь в свое удовольствие.