Гость
Статьи
продали квартиру и …

продали квартиру и сразу налетело куча "бедных" родственников

у меня мама очень слабохарактерная, такая, на которую можно надавить, убедить, разжалобить и т.д.
Продали свою 5-ти комнт. квартиру в центре, с хорошим ремонтом (продали очень не выгодно), хотели купить 3-х комнатную, а остальные деньги положить под проценты в банк. НО!!! как только продалась квартира сразу набежали родственники, и все стали клянчить деньги...Она всем отвалила по 50 штук, одному дяде дала и другому, машину другому дяде купила...
заняла деньги какой-то знакомой, а та пропала с концами...
Покупатель еще всю сумму не оплатит, а уже она ему заехать и жить позволила под расписку...и теперь у него "типо" нет денег для того, чтобы платить остальные деньги вовремя и он давит матери на жалость, что оплатит чуть позже. Но она, конечно, может в любое время расторгнуть договор, только это его и мотивирует платить.
вообщем, на 3-комнт, нам уже не хватит, по-моему...
вот такая дикость!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем дикость? Что ваша мама безмозглая лохушка? Не хорошо так про маму, но в данном случае верное определение. Ваше окружение - молодцы. Увидели лохов и давай их доить по максимуму.

Анитра
#2

Что-то не припомню я мам из советского прошлого с таким безалаберным отношением к деньгам и недвижимости.

Яна
#3

Я, зная неумение мамы грамотно распорядиться деньгами, - все держу под контролем. Тем более жилье. Очень часто наблюдала ситуацию, когда продается квартира из благих побуждений, а деньги в итоге не впрок идут.

Маме скажите, что такими темпами старость в доме престарелых обеспечена.

Яна
#4

А сейчас то где живете? Если в бывшей квартире - новый хозяин, а трешку ещё не купили...жилищный вопрос не остро стоит?

Гость
#5

так. так. а может-родственники долю в квартире имели и им просто сдачу дали?

Гость
#6
Яна

А сейчас то где живете? Если в бывшей квартире - новый хозяин, а трешку ещё не купили...жилищный вопрос не остро стоит?

у нас 2 квартиры, которую продали-сдавали

Гость
#7
Гость

так. так. а может-родственники долю в квартире имели и им просто сдачу дали?

ничего они не имели, дали им всем из жалости

Гость
#8

а зачем невыгодно продавали? Ипод какие проценты жить, это гроши. Могу еще понять раменять на 3-ку и 2-ку и двушку сдавать. А так как-то мягко говоря не очень умно, и где вы были пока это происходило, зачем было всем трепать о продаже, почему не вмешались, значит и вы несильно умны, если свою маму от этого не огородили, были бы умнее давно бы внушили что и как сделать и тд.

#9

Это п и п е ц, у меня слов нет...

Гость
#10
Гость

у меня мама очень слабохарактерная, такая, на которую можно надавить, убедить, разжалобить и т.д. Продали свою 5-ти комнт. квартиру в центре, с хорошим ремонтом (продали очень не выгодно), хотели купить 3-х комнатную, а остальные деньги положить под проценты в банк. НО!!! как только продалась квартира сразу набежали родственники, и все стали клянчить деньги...Она всем отвалила по 50 штук, одному дяде дала и другому, машину другому дяде купила...заняла деньги какой-то знакомой, а та пропала с концами... Покупатель еще всю сумму не оплатит, а уже она ему заехать и жить позволила под расписку...и теперь у него "типо" нет денег для того, чтобы платить остальные деньги вовремя и он давит матери на жалость, что оплатит чуть позже. Но она, конечно, может в любое время расторгнуть договор, только это его и мотивирует платить.вообщем, на 3-комнт, нам уже не хватит, по-моему...вот такая дикость!

Разводка это,сейчас никто так не делает, все отношения закрепляются договором, как это нет денег? и деньги никто не берет, сразу оформляют две сделки продажа одной и покупка другой квартиры

Гость
#11

разводка

Гость
#12
Гость

разводка

10000000000000000 процентов разводка,только зачем ?? смысл таких тем НЕ ПОНИМАЮ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: