Гость
Статьи
А каких людей чаще …

А каких людей чаще всего гнобят другие люди???

Хочется послушать Ваше мнение по этому вопросу, пишите!

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

в которых чувствуют жертву

Халва
#2

1. Отличающихся от общей массы.

2. Не умеющих "тяпнуть" в ответ, т.е. слабых морально (иногда и физически).

3. Которым завидуют очень сильно, но что бы ни делали, достигнуть таких же успехов не получается, поэтому хоть словами опустить, самоутвердиться.

4. Которые однажды стали свидетелями какого-нибудь их эпик фэйла.

Ну вроде видела только такое, может еще есть причины какие.

#3

Не умеющих постоять за себя.

Гость
#4
Smusmumrik

Не умеющих постоять за себя.

А что это значит не умеющий постоять за себя?! Что за детский сад!?

"Не умеющий постоять за себя человек" - это же не значит, что он "сразу хуже других". может наоборот умнее других или лучше. Так говорят только придурки, которые любят найти кого-то над кем посмеяться,а сами при этом не лучше. Ненавижу таких дебилов!

Халва
#5
Гость

А что это значит не умеющий постоять за себя?! Что за детский сад!?

"Не умеющий постоять за себя человек" - это же не значит, что он "сразу хуже других". может наоборот умнее других или лучше. Так говорят только придурки, которые любят найти кого-то над кем посмеяться,а сами при этом не лучше. Ненавижу таких дебилов!

Ну так придурки только и гнобят людей, нормальные люди адекватно относятся к кому бы то ни было. А выражение просто устойчивое, чего на человека напали?

Гость
#6
Халва

ГостьА что это значит не умеющий постоять за себя?! Что за детский сад!?

"Не умеющий постоять за себя человек" - это же не значит, что он "сразу хуже других". может наоборот умнее других или лучше. Так говорят только придурки, которые любят найти кого-то над кем посмеяться,а сами при этом не лучше. Ненавижу таких дебилов!Ну так придурки только и гнобят людей, нормальные люди адекватно относятся к кому бы то ни было. А выражение просто устойчивое, чего на человека напали?

Извиняюсь, просто я имела виду, что придурки такие люди, которые так говорят, и делают, а не конкретный человек, который написал это.

Бабка на форуме
#7

Обычно люди с убогим умственным пожитком гнобят людей, которых они не в состоянии понять. Эти вторые могут быть самыми разными. А первые всегда одинаковы - глупы, трусливы и существуют только в стае. Последнее есть необходимое условие. Без стаи их нет.

Гость
#8
Бабка на форуме

Обычно люди с убогим умственным пожитком гнобят людей, которых они не в состоянии понять. Эти вторые могут быть самыми разными. А первые всегда одинаковы - глупы, трусливы и существуют только в стае. Последнее есть необходимое условие. Без стаи их нет.

Полностью согласна! Но им этого не докажешь, они всеравно будут считать себя "пупами Земли" То что они дураки и лохи, они этого не знают, они себя считают примитивно выражаясь - крутыми. Что за характер у людей такого склада "ума"? до сих пор не понимаю. А потом сами же человека обосрут и загнобят,да еще и скажут что он это заслужил вконец! И еще будут говорить что - "фу ненавижу тебя/её/его" Это нужно не им ненавидеть. а их ненавидеть за то что они сделали.

Гость
#9

часто гнобят добрых и мягких

ммм
#10

Постоять за себя....Это важно вот вам пример.Живу не в России.Пол года назад устроилась на работу в очень крутое и закрытое место.Туда редко берут новеньких и отбор серьёзный.Эту работу я знаю хорошо и зарплату выбила себе соответственно.В отделе 9 женщин и 3 мужчины.Сами понимаете.Да и о зарплате моей догадываются.Начали подкусывать.Выбрала самую зубатую и опустила её при всех.И заткнулись все 9

#11

доброта наказуема !

#12

Чаще гнобят слабых, кто не имеет внутри себя четкого внутреннего стержня. И еще часто гнобят трусливых. Т.е. если вас задирает на работе какая-то дама, а вы ее при этом боитесь, то это будет читаться во всем, и задирать она будет еще больше. К тому же могут присоединиться еще и любители самоутвердиться за ваш счет со стороны.

Д2
#13

Гнобят безвольных слабохарактерных амёб, которые реализуют комплекс жертвы и подсознательно испытывают в этом потребность. Так им легче объяснить причины своих жизненных неудач и назначить виноватого в собственных проблемах.

Цельная волевая личность никогда и никому не позволить себя "гнобить".

#14
Гость

часто гнобят добрых и мягких

Если добрый и бесхребетный, то да, гнобить будут .

Если добрый и морально сильный, с хорошим крепким внутренним стержнем, то гнобить его не будут. Будут только если из-под тишка подкусывать, чувствуя его силу и не решаясь вступать в открытую конфронтацию.

#15
Маркиза

Если добрый и бесхребетный, то да, гнобить будут .

Если добрый и морально сильный, с хорошим крепким внутренним стержнем, то гнобить его не будут. Будут только если из-под тишка подкусывать, чувствуя его силу и не решаясь вступать в открытую конфронтацию.

Это так. :)

#16
CYBORG_78

доброта наказуема !

А что так? Тебя опять наипали? :)

#17
Wild don Pedro

А что так? Тебя опять наипали? :)

я добрый, меня часто били в школе за то что я не бил их

#18
CYBORG_78

я добрый, меня часто били в школе за то что я не бил их

ну и зря. Я в школе часто махался по причине того, что многим не нравилась моя независимость...

Зато уважали..

марьванна
#19

или до кого сами не могут дотянуть- по уму, таланту ,эрудиции,или того, кто физически слабее .

Penka
#20

неуверенных в себе людей гнобят или сильно от толпы отличающихся

Бабка на форуме
#21
Гость

Полностью согласна! Но им этого не докажешь, они всеравно будут считать себя "пупами Земли" То что они дураки и лохи, они этого не знают, они себя считают примитивно выражаясь - крутыми. Что за характер у людей такого склада "ума"? до сих пор не понимаю. А потом сами же человека обосрут и загнобят,да еще и скажут что он это заслужил вконец! И еще будут говорить что - "фу ненавижу тебя/её/его" Это нужно не им ненавидеть. а их ненавидеть за то что они сделали.

Я и говорю - закон стаи. Они не мыслят своим отдельным разумом, у них коллективный инстинкт стаи. В этом их сила. С ними можно справиться только дойдя до крайней степени, когда разум отключается и включается такой же первобытный инстинкт. Я не знаю, как объяснить, но если они почувствуют, что у тебя уже нет страха, именно почувствуют, а не поймут умом, то они отстанут. Или убьют . Как пойдет.

Рваный мух
#22

а что вы имеете в виду под "гнобят"?

Мое имя
#23

Красивых и при этом тупых

#24
Мое имя

Красивых и при этом тупых

зачем? Таких надо пользовать по назначению.

Я про деушек. Их гнобить - нехорошо. :))

Мое имя
#25
Wild don Pedro

зачем? Таких надо пользовать по назначению.

Я про деушек. Их гнобить - нехорошо. :))

Не всем удается пользовать, а гнобить при случае запросто

#26

Меня в свое время гнобили, когда чувствовали, что я боюсь. На первом курсе гнобили на заочке, помнится, в институте, когда была такой пай-девочкой. А потом, когда на втором курсе я познакомилась с девочкой-оторвой и стала такой же поxуисткой-шалопайкой, то гнобить перестали. Потому что все знали, что если я не надаю по зубам, то матом обложу до потолка. И все стали бояться.

Гость
#27

В основном тех, кто позволяет себя гнобить...

Гость
#28
Маркиза

Меня в свое время гнобили, когда чувствовали, что я боюсь. На первом курсе гнобили на заочке, помнится, в институте, когда была такой пай-девочкой. А потом, когда на втором курсе я познакомилась с девочкой-оторвой и стала такой же поxуисткой-шалопайкой, то гнобить перестали. Потому что все знали, что если я не надаю по зубам, то матом обложу до потолка. И все стали бояться.

Я на заочке не училась, но как там можно гнобить, тем более на первом курсе? Вы же видитесь только на сессиях, т.е. нет тесного общения в группе. Тем более, люди более взрослые, все обычно работают. Просто объясните?

без мечты
#29

Почему никто не пишет еще и о том, что уровень агрессивности сейчас.. в Русланд ...просто зашкаливает?

Особенно провинция...

#30
Гость

Я на заочке не училась, но как там можно гнобить, тем более на первом курсе? Вы же видитесь только на сессиях, т.е. нет тесного общения в группе. Тем более, люди более взрослые, все обычно работают. Просто объясните?

У нас сессия была раз в год, т.е. 40 дней. Поэтому в течение этого месяца мы встречались каждый день.

Не сказала бы, что там были взрослые люди. Взрослых там не было, волею случая получилось так, что 95% там было моих ровесников, которые пришли после профильного техникума. А я пришла после непрофильного училища, вся такая воздушно-возвышенная, воспитанная на русской классике и немыслимых идеалах вроде вечной любви и прочей лабуды. Ну вот меня такую и стали эти ПТУшники задвигать. Не били, конечно, нм по 20 лет уже было. Но все мои попытки что-то вякнуть пресекали на корню.

А потом это вот знакомство... Стала моей дружбы добиваться вот эта девочка-оторва, да она еще и постарше меня была. А т.к. я оооочень легко копирую все понравившиеся мне привычки, как обезьяна, то мне жуть как понравилось, что ее все боятся, тк. грубая она была и могла сказануть так, что мало никому не покажется. Ой, думаю, как здорово! И стала как она... и материться, и посылать куда подальше, и лекции пропускать, и не боялась ничего. Она потом от меня сама ох.евала.

В общем, с кем поведешься...

кукуйка
#31
сушка малышка

в которых чувствуют жертву

плюс 100000

Гость
#32
Бабка на форуме

Я и говорю - закон стаи. Они не мыслят своим отдельным разумом, у них коллективный инстинкт стаи. В этом их сила. С ними можно справиться только дойдя до крайней степени, когда разум отключается и включается такой же первобытный инстинкт. Я не знаю, как объяснить, но если они почувствуют, что у тебя уже нет страха, именно почувствуют, а не поймут умом, то они отстанут. Или убьют . Как пойдет.

Вот я и удивляюсь над такими людьми! Как можно так мыслить, так себя не уважать и бегать за стадом? Они могли бы быть крутыми, но при этом иметь свое мнение,и свои взгляды на жизнь и не под кого не подстраиваться. Тогда бы их можно было простить, за гнобление более слабого человека,но когда такой Детский сад происходит! Что никто из не умом не крутизной не отличается,

а стоит прийти новенькому человеку в ихнее стадо дебилов. то каким бы он не был сильным.слабым,, красивым, крутым, им плевать, им главное, что они все за одно! и своего добьются загнобят, того человека,и он самооценку свою потеряет от постоянного доставания, и станет уже "не таким крутым" Они же этого только и хотели и сами впитают в себя это, и поменяются местами, и тогда начнут гнобить уже за то, что тот человек слабый. Мой личный опыт! Больные ничего не скажешь! Нет бы подружиться, быть более доброжелательнее с тем человеком,но нет же! ***!

Аленький цветочек
#33

Я думаю люди,которые отличаются от большинства вызывают в некоторых случаях недопонимание,опасение и страх толпы.

гость
#34

иногда гнобят тех которые ставят себя выше других. снобов то есть

гость
#35

з-за слабости их характера, наверное, от того, что не могут достойно отпор обидчику дать...

нужно уметь посмеяться над собой в любой ситуации. так проще...

Mirra
#36

тех, которые не похожи на "общую массу"

гость
#37

нобят и унижают только те,кто сам когда-то подвергался унижению,либо этот человек проявляет свою силу и самоутверждается,унижая других.я ненавижу людей,которые гнобят.всегда заступаюсь за всех.помню со мной в классе училась девчонка и девка одна ее гнобила и всем пригрозила в классе,что кто с ней будет общаться,того она изобьёт.все в классе испугались и игнорировали эту девчонку и только мы с подругой с ней общались и заступались за неё.после чего нам с подругой посыпались угрозы с избиениями и так далее.но мы не боялись и стояли на своём.и чем всё это кончилось-та *** сама стала игнором,с ней никто не общался вообще в 10 и 11 классах,и только я жалела ее и говорила с ней время от времени.сама оказалась в подобной ситуации та девка.всё возвращается бумерангом

#38

Люди на животном уровне чувствуют, кого травить. Дело во внутреннем стержне. Можно быть добрым, не таким как все, застенчивым, но внутренне стойким. Никто не тронет.

Анна
#39
Гость

В основном тех, кто позволяет себя гнобить...

Не всегда. У нас на работе одна молодая женщина (зам. генерального) сгнобила нескольких подчиненных, вышвырнули их на улицу, невзирая ни на наличие больных родителей у одной, ни маленького ребенка у другой, ни на отсутствие своего жилья у третьего. Просто начальник верит ей на слово. Они умели постоять за себя, вопрос в том, что их даже не слушали, она заранее начальника настраивала против, а у него времени разбираться с каждым нет. Сейчас пытается подставлять меня, мы с ней в одной должности, поэтому зачем это ей, не понимаю. К счастью, начальник видит результаты моей работы, но все это крайне неприятно. Эта женщина сделала просто головокружительную карьеру лет за 6-7. А бывшим подчиненным сильно испоганила жизнь. И никакой коллектив ее в травле не поддерживал, ее боятся. Плевать ей на мнение коллектива. Так что не всегда гнобят стаей

Психолог
#40

Всех желающих приглашаю на бесплатный тренинг "Мое отражение", подробности на моем сайте: http://psymaya.ru/

Гость
#41
Анна

Гость

В основном тех, кто позволяет себя гнобить...

Не всегда. У нас на работе одна молодая женщина (зам. генерального) сгнобила нескольких подчиненных, вышвырнули их на улицу, невзирая ни на наличие больных родителей у одной, ни маленького ребенка у другой, ни на отсутствие своего жилья у третьего. Просто начальник верит ей на слово. Они умели постоять за себя, вопрос в том, что их даже не слушали, она заранее начальника настраивала против, а у него времени разбираться с каждым нет. Сейчас пытается подставлять меня, мы с ней в одной должности, поэтому зачем это ей, не понимаю. К счастью, начальник видит результаты моей работы, но все это крайне неприятно. Эта женщина сделала просто головокружительную карьеру лет за 6-7. А бывшим подчиненным сильно испоганила жизнь. И никакой коллектив ее в травле не поддерживал, ее боятся. Плевать ей на мнение коллектива. Так что не всегда гнобят стаей

Совершенно верно.Меня гнобило начальство.Три человека.Двое из них уволилось.Само как-то получилось.Ничего.Выстояла.)

Гость
#42
Бабка на форуме

Обычно люди с убогим умственным пожитком гнобят людей, которых они не в состоянии понять. Эти вторые могут быть самыми разными. А первые всегда одинаковы - глупы, трусливы и существуют только в стае. Последнее есть необходимое условие. Без стаи их нет.

Не факт меня бывший гнобил. Он точно не глуп,не принадлежит к стае. Просто видно почувствовал зависимость, плюс не нравились мои моральные принципы, сейчас разошлись, нашёл себе такую же не обременённую моралью

Гость
#43
Smusmumrik

Не умеющих постоять за себя.

Может и умеешь постоять, просто разные бывают ситуации, любишь и это приводит к слабости, или на работе я лично так могу заступиться,что и по морде дать. Ни, у к чему то приведёт?

Саванна
#44

У нас в классе гнобили девочку-стукачку, редкостная крыса была, все что слышала докладывала, а дома маме жаловалась на обидчиков и за нее приходила мама разбираться. Сама заслужила, стукачей никто не переваривает.

Гость
#45

Загнобить можно кого угодно, если он более слабый. Слабость ведь очень расплывчатая категория. Она не всегда выражается во внутренних качествах человека. Часто это элементарная зависимость. Начальник гнобит подчиненного, который может быть и стойким и гордым и с зубами, но он не может себе позволить потерять работу, к примеру... Взять возраст - наблюдала картину, как отрывались на мужике, который реально супермен, и он терпел... Потому что лет за 50, ребенок один маленький еще, а второй - больной... (( Понимал, что трудно будет с работой и терпел. У него аж руки после очередного наезда дрожали.

Вопрос вот в том, КТО гнобит. К примеру, у нас жена шефа гнобит всех. Никто этого не избежал. И мужики взрослые, серьезные, образованные, и тетки такие же. Про такой контингент, как уборщицы и водители я вообще не говорю... И еще на молодых деффках отрывалась по-полной. А уж если та счастлива (замуж, к примеру, собралась, порхает), так адская жизнь на работе ей обеспечена (((

Гость
#46

А я думаю, что гнобят и пользуются такими как я. Я человек скромный, даже застенчивый. В силу воспитания не могу просто так обидеть или оскорбить человека. На оскорбления предпочитала молчать и делать вид, что мне все равно. Поплачу себе в подушку и все. Но, жизнь к 38 годам дала мне понять, что моей добротой и нескандальностью очень удобно пользоваться иным категориям людей. Теперь спуску никому не дам. Жаль, что поздно поняла. Воспитывайте своих детей так, чтобы могли отпор любому дать, скромность в наши дни не украшает.

Гость
#47

Добавлю, что слабой себя не считаю и стержень внутренний у меня есть.

Анастасия Премудрая
#48
Гость

А я думаю, что гнобят и пользуются такими как я. Я человек скромный, даже застенчивый. В силу воспитания не могу просто так обидеть или оскорбить человека. На оскорбления предпочитала молчать и делать вид, что мне все равно. Поплачу себе в подушку и все. Но, жизнь к 38 годам дала мне понять, что моей добротой и нескандальностью очень удобно пользоваться иным категориям людей. Теперь спуску никому не дам. Жаль, что поздно поняла. Воспитывайте своих детей так, чтобы могли отпор любому дать, скромность в наши дни не украшает.

Ничего подобного, не все же люди должны быть наглым говном, нужно просто быть нормальным человеком. Что хорошего в тех кто может дать отпор? В итоге они все скатываются до низа наглости и становятся плохими людьми. Мой личный опыт!

Анастасия Премудрая
#49

Я не согласна,с тем, что в наше время гнобят только слабых! Гнобят всех кто не понравиться! Всех кто в коллективе будет лишним, и совершенно необязательно для этого быть стеснительным, можно быть и совершенно нормальным человеком, просто в одном коллективе ты один человек,в другом другой, а в третьем совершенно иной. Это зависит от обстоятельств, круга общения и самих людей!

Гость
#50
Анастасия Премудрая

Ничего подобного, не все же люди должны быть наглым говном, нужно просто быть нормальным человеком. Что хорошего в тех кто может дать отпор? В итоге они все скатываются до низа наглости и становятся плохими людьми. Мой личный опыт!

Не все, но большинство подавляющее. Знаете, мне кажется, что Вы правы. Нужно быть просто нормальным. А загнобить любого могут, по обстоятельствам... И учителя, и преподы, и начальство, и потом, на старости лет, какая-нить тетка в пенсионном фонде. Мы просто по жизни сталкиваемся с разными людьми. В том числе, с плохими... Тут филосовски надо относится.

Меня вот 2 начальницы гнобили. Но это ко многим относилось, отрывались на сотрудниках с каким-то чисто садистским удовольствием. А коллектив меня обожал всю жизнь ))