Гость
Статьи
Очень нужны отклики …

Очень нужны отклики тех, кто сменил имя

Постараюсь быть краткой) Сегодня утром меня, можно сказать, осенило. Когда-то я здесь много читала про имена и сегодня полазила по архиву тем. Инфы очень много, как и воды, впрочем) Хотелось бы …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алина

Я очень хочу сменить имя Нина на Алину ,Мне 18. ну терпеть я не могу эти насмешки баба нина , даже от родителей, пошла в загс а меня оттуда послали за справками в школу которую я давно закончила , работу универ семьи друзей, не думаю что в универе будут заниматься моим заявлением. НО я не собираюсь ложить руки , все равно будет по моему! Я живу не для старости чтоб в старости якобы красиво звучало "баба-нина" как говорят родители, охото быть Алиной) такое нежное жественное как алая) меня уже большинство всех зовут Алиной даже в семье.

Алина это имя проститутское.

Гость
#102

Меня зовут Лина, изначально мама так хотела назвать, но записала полным Ангелина, но все с самого рождения и всю жизнь зовут Линой, это имя прям моё, мне нравится очень, но Ангелина не воспринимаю, прям бесит если честно, когда так обращаются.. если и в паспорте поменять имя, что-то изменится в судьбе или вообще как-то повлияет? Кто ответить может😄

Гость
#103
гость

сменила с евгении на еву. ничего не изменилось

Я Евгения, но иногда называют Евой. Как сокращение имени. Никакой
разницы не вижу)))

Гость
#104
Сова

здравствуйте, Автор! Прочитала вашу тему, очень злободневный вопрос для меня... уже давно хочу поменять имя, причин много: мне не нравится его звучание, я не ассоциирую себя с ним, меня "передергивает" когда я его слышу в свой адрес:( а еще у меня есть в близких родственниках женщина с этим именем с КРАЙНЕ неудачливой судьбой, просто жуть страшная, что ей пришлось пережить в своей жизни.

а что пришлось пережить? интересно. Меня елена зовут, год крысы, знак скорпион и тоже жуть пережила. Я даже со знаком своим смирилась и научилась находить плюсы, а вот имя не люблю Лена, оно какое-то лениво-мечтательно-слабовольное, а я люблю свободу и движение, Елена лучше звучит, задорнее. И вообще человек не виноват, как его родители назвали сдуру и когда зачали.

Гость
#105
гость

вы пытаетесь убежать от своих проблем изменив имя? не вижу логики, хоть убейте=)

есть непричтные ассоциации с именем, даже как звучит, и как корабль назовешь- так он и поплывет. А еще в интернете каждое имя расписано какое значение имеет и если имя уже кто-то облил грязью, то конечно неприятно. Допустим имя Лена. Ленивая- это только одно из качеств. Ярлыки не носители имен на себя навешали, а естественно другие "умники".

Гость
#106
Эммм

А мне нравится имя Танюша.

Татьян разных встречала, у всех судьбы разные и несказала бы что плохие и неудачные. Мне кажется это не от имени зависит. Не имя человека красит, а человек имя.

Человек имя красит🤣🤣🤣🤣.Люди такие странные глупые.

Гость
#107
наше имя

меняла, в общей сложности имею три имени и две фамилии (могла бы три фамилии, если сделать двойную с фамилией мужа) Одно имя получила при рождении, вторым нарекли при крещении, третье получила с немецким паспортом (с немецкой формой имени и немецким написанием фамилии). Темой "имена" интересуюсь давно, могу уверить, что с переменой имени меняется судьба, так как звуки имени, которым вас называют имеют другое звучание. Есть нумерологическое значение имени, есть психологические характеристики имени, есть счастливые буквы (!), есть психологическая совместимость имён (это подтверждают многочисленные темы "ненавижу имя...") Так что не всё так просто, как любят заявлять необразованные скептики:))))))))))))))))))))

Буквы имени влияют на подсознание и формируют эмоционально- поведенческий мир. Поэтому прежде чем менять, нужно подумать хорошенько действительно ли в этом есть потребность и душевный отклик

Гость
#108
гость

люди помогите советом подскажите как быть. я очень очень сильно хочу сменить имя. моё желание осмысленно, я полна решимости. но меня останавливает одна мысль. мои родители с которыми я живу рядом и часто вижусь против смены, а сказали что очень расстроются если я поменяю, хотя говорят , мол меняй дело твоё, но документы на наследство мы менять не будем((( хотя я уверенна, если я поменяю, и они поменяют, просто специально так говорят чтобы я не меняла. Так вот, я не пойму это моя жизнь или нет? почему я должна думать о совести, постоянно быть виноватой, если я так хочу быть хозяйкой себе .я повторюсь, я очень решима в своих мыслях по поводу имени, и вот как мне быть теперь.

Ну вы вправе менять имя, они вправе не давать наследство. Что обижаться на что

Гость
#109

Да уж если захочет сменить какая-нибудь Таня или Света на Афину или Венеру то и дела никому не будет.

Гость
#110
Автор

Сова, привет) А вы какое имя поменять хотите? Вот у меня тоже были разные знакомые Тани, про кого-то да, можно сказать, что что-то несчастливое у них. Про остальных так не думалась. Но, видимо, я как раз из тех Тань, которые под эту "несчастливость" подходят.



Я и др хочу другой) Просто, надеюсь, будет день в ближайшие месяцы, когда я почувствую себя счастливой... Его и буду отмечать как др. В свой никогда не чувствовала счастья, наоборот, всегда жуткий депрессняк. И вот тогда, наверное, и сменю официально сразу имя и др. А пока хочу, так сказать, поносить новое имя, примерить, привыкнуть.

По поводу депрессии в ДР, это часто бывает, тк энергетика человека в ДР слабеет, от этого и упадок ил и настроения. У меня такая же беда в ДР, слезы и тд.

Жанна
#111

Я тоже хочу поменять имя. Не потом что оно какое-то ужасное или не счастливое, я так глубоко не копала. Просто оно - не моё, прям вот вообще и полностью. Ни по звучанию, ни по значению. Не могу себя с ним с ассоциировать всю свою жизнь, каждый раз представляюсь и будто не про себя говорю, и каждый раз будто выдавиваю из себя...Вот реально, у кого так было, поймут. С детства нравилось другое имя, меня кстати им бабушка хотела назвать, и я очень расстраивалась, что она не настояла на этом)). Я им во всех незнакомых компаниях, где то вдали от дома представлялась и прям будто такой лёгкостью и гармонией обдает, когда меня им называют, полный коннект, это Я, это Моё. Всё пазлы складываются сразу в самоощущеннии. Хотела менять после 18 ти, родители бунтовали, уступила...Сейчас стала старше и всё таки хочу.Ну а почему нет то, Господи.) усложнять ещё) жизнь одна. Гармония с собой, это ужасно важно. Смена кучи доков не пугает. Несколько месяц не в перевес целой жизни еще впереди. То что будут большая часть людей назвать прежним именем не избежать, но заморачиваться не буду, зато официально и для новых знакомых, уже на всех правах, я буду зваться по другому))
И вообще, уж если по сути, кто как не сам человек имеет самое большое право выбрать себе имя? )

Гость
#112

Надеюсь, для других это будет актуально. Я поменяла имя на церковное. Мое родное имя не устраивало начальников по службе якобы «кавказское» не ценится на службе. Ранее в церковной жизни меня разумеется называли церковным именем, но это прихожане. В итоге, я поменяла имя во всех документах на церковное. Живу с ним 5 лет. Откровенно говоря, проживаю как будто бы чужую жизнь, хотя это мое церковное имя. Часть друзей и близких меня называют одним именем, родители другим, иногда переключаются на новое. Со службой в итоге я закончила историю. Сейчас в поиске работы. 200% поменяю имя на свое родненькое. В связи с полистинским и израильским конфликтом мое библейское имя "Сарра" стало как красной тряпкой для всех окружающих. Начну новую- старую жизнь. Порадую родителей. Мой совет: не меняйте имя, если материнское сердце подскало или вас назвала не мать, а судьбинушка, значит так тому и быть. К слову, в МФЦ и в ЗАГС сотрудники перед тем как принять заявление сразу спросили меня: «Не боитесь поменять судьбу»? Я ответила нет. Но теперь я часто вспоминаю эти слова. Думаю, что они были правы. Часть меня как будто оторвано от моей интересной жизни и я не существую и просто проигрываю какой-то откровенно дешевый спектакль, где я не в главной роли. Поэтому, решение мое однозначное: я верну свое кровное)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: