Гость
Статьи
Очень нужны отклики …

Очень нужны отклики тех, кто сменил имя

Постараюсь быть краткой) Сегодня утром меня, можно сказать, осенило. Когда-то я здесь много читала про имена и сегодня полазила по архиву тем. Инфы очень много, как и воды, впрочем) Хотелось бы …

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Автор

гость

а ну это как некоторые женщины начинают "новую жизнь" с новой прически. нам, гоям, не понять =))

Кому-кому? Геям?)

вы не знаете кто такие гои?=))

#52
гость

вы не знаете кто такие гои?=))

Неа, я тёмная, куда мне)

гость
#53
Кензи

гость

вы не знаете кто такие гои?=))

Неа, я тёмная, куда мне)

ну зато теперь мне стало понятно почему вы верите в то что со сменой имени у вас другая жизнь начнется=)) раньше я думала, ну вроде умный человек, а в такой идиотизм верит. а теперь все стало на свои места.

Автор
#54

Гость, я вам уже писала, ваше право думать что угодно. Смысл тогда заходить в мою тему?

Гость
#55
Автор

Гость 49, спасибо вам за рассказ. Кстати, о моей родне можно почти так же сказать. Причем по обоим линиям. А вы давно фамилию сменили?

год назад

Автор
#56
Гость

год назад

А это решение спонтанно пришло? Или что-то вас подтолкнуло, чья-то история, может?

леля
#57

у меня была фамилия Кочергина.... меня с садика в дрожь бросало, когда меня называли по фамилии... потом после школы я её сменила..живу счастливо..сейчас мне за 30, и я до сих пор боюсь еси мои знакомые узнают, что раньше у меня такая фамилия была

Гость
#58
Автор

А это решение спонтанно пришло? Или что-то вас подтолкнуло, чья-то история, может?

Извините, что поздно отвечаю, интернета долго не было. Подтолкнула мама. сказала однажды "Все,больше не могу жить под этой фамилией и тебе не советую, будем жить под этой фамилией долго не наживем" (фамилией моего погибшего при пожаре папы), личная жизнь у нее очень долго не складывалась, отношения с мужчинами были, но все рушилось. После смены фамилии на "девичью" буквально через пару месяцев мама абсолютно случайно познакомилась с мужчиной, и в 47 лет вышла за него замуж.

Алиса
#59

Я поменяла имя своё , 2 месяца назад .вот только получила новый паспорт. Сейчас меняю остальные документы. Хотела этого очень давно , но решилась сейчас. Мне 26 лет. По тихоньку родственники привыкают к моему новому имени. Моё новоё имя ,нравилось мне с 12 лет, назвала так свою кошку сначала, а теперь поняла ,что и мне пора . Я очень счастлива. Если,что то хочешь нужно это делать и не смотреть на окружающую среду. Вам хорошо и другим любящим вас людей будет без разницы,как вас называть. будьте счастливы и верьте своей интуиции. если бы вы действительно этого сильно хотели.то наврядли бы сидели на сайте и слущали мнения постороних вас людей. Побольше уверенности. Удачи!!!!

анонимушка
#60
Алиса

Я поменяла имя своё , 2 месяца назад .вот только получила новый паспорт. Сейчас меняю остальные документы. Хотела этого очень давно , но решилась сейчас. Мне 26 лет. По тихоньку родственники привыкают к моему новому имени. Моё новоё имя ,нравилось мне с 12 лет, назвала так свою кошку сначала, а теперь поняла ,что и мне пора . Я очень счастлива. Если,что то хочешь нужно это делать и не смотреть на окружающую среду. Вам хорошо и другим любящим вас людей будет без разницы,как вас называть. будьте счастливы и верьте своей интуиции. если бы вы действительно этого сильно хотели.то наврядли бы сидели на сайте и слущали мнения постороних вас людей. Побольше уверенности. Удачи!!!!

Согласна. У Меня тоже похожая история. Правда я младше вас, мне 18 и мне никогда не нравилось мое имя, сейчас тоже меняю все документы. А в св. о рождении прописала нетрадиционное сокращение того имени, которое мне нравилось с детства. (к моему при рождении не имеет никакого отношения)

Гость
#61
гость

сменила с евгении на еву. ничего не изменилось

Возраст еще уменьши )))) у умных личная жизнь за зубами у дур в статусе))))

Эля
#62
Автор

А что на что она сменила, если не секрет?

А я смотрю..ну очень вы свою подругу любите...и так рады за нее...)

гость
#63

хочу себе польское имя Гражина))

гость
#64

а я просто хочу сменить имя, без всяких там судеб, нумерологий итд... просто хочу и всё. потому что хочется многое менять в жизни, и просто моё имя мне никогда не нравилось. хочется в жизни чего то нового)))свежего

гость
#65

люди помогите советом подскажите как быть. я очень очень сильно хочу сменить имя. моё желание осмысленно, я полна решимости. но меня останавливает одна мысль. мои родители с которыми я живу рядом и часто вижусь против смены, а сказали что очень расстроются если я поменяю, хотя говорят , мол меняй дело твоё, но документы на наследство мы менять не будем((( хотя я уверенна, если я поменяю, и они поменяют, просто специально так говорят чтобы я не меняла. Так вот, я не пойму это моя жизнь или нет? почему я должна думать о совести, постоянно быть виноватой, если я так хочу быть хозяйкой себе .я повторюсь, я очень решима в своих мыслях по поводу имени, и вот как мне быть теперь.

Анна
#66
гость

люди помогите советом подскажите как быть. я очень очень сильно хочу сменить имя. моё желание осмысленно, я полна решимости. но меня останавливает одна мысль. мои родители с которыми я живу рядом и часто вижусь против смены, а сказали что очень расстроются если я поменяю, хотя говорят , мол меняй дело твоё, но документы на наследство мы менять не будем((( хотя я уверенна, если я поменяю, и они поменяют, просто специально так говорят чтобы я не меняла. Так вот, я не пойму это моя жизнь или нет? почему я должна думать о совести, постоянно быть виноватой, если я так хочу быть хозяйкой себе .я повторюсь, я очень решима в своих мыслях по поводу имени, и вот как мне быть теперь.

думайте о себе, Вам все равно решать как поступить. я поменяла имя с уверенностью и решимостью и мне было все равно кто что подумает и сделает.Как ни странно,все родственники отнеслись хорошо к моим переменам.ничего не бойтесь,делайте как нужно вам и живите как нужно вам.

Анна
#67

Автор, я сменила имя .Была Татьяной. знаете, я очень рада ,что я это сделала,имя Татьяна негатив несло в мою жизнь.всегда передергивало,когда меня им называли. и все внутри сжималось.

Принцесса
#68

Я изменила имя на своё любимое, которое люблю с детства. Родители дали мне имя Валентина, с детства всё передергивалось внутри, когда называли так, совсем не ассоциировала себя с этим именем, часто смеялись, унижали из-за него... Так получилось, что почти два года назад (сейчас мне 20) я полностью изменила окружение, примерно тогда поменяла и имя. И... вся жизнь перевернулась! Отношусь к себе совершенно по-другому, обожаю своё имя, все близкие приняли замечательно, мало кто догадывается, что при рождении назвали меня по-другому,а те, кто знают, относятся с уважением. Друзья! Если хотите менять - меняйте! Доверяйте своему сердцу, верьте в себя, живете ведь один раз и не ради мнения окружающих! Если вам имя поможет изменить отношение к себе, поверить в себя и добиться большего - дерзайте! Так случилось со мной, и я верю, что и с вами может быть точно так же.

Золотое сердце
#69

С 12 лет мечтала о смене имени. Родители были против. Говорили, что потом я передумаю. Но я не передумала. Сейчас мне 19 и я в прошлом году сменила имя. Осуществила свою мечту. Была Ольга, стала София. Меня даже когда я в школе училась называли Софошкой

Яна
#70

А меня видеть уже не могут в ЗАГСЕ. Дело в том что, родители не поделили, мама Еленой назвать хотела, а папа Любой назвал. Записали Люба, а позже меняла мама на Елену. Я когда выросла с 18 выбрала себе свое имя, которое нравится и подходит Яна. Но пробыла Яной недолго где-то год. И вернулась к первому имени Любовь. Уговорили, мол не сможешь крвартиру получить наследство, так как у тебя 3 перемены имени. И очень жалею, теперь я с квартирой и ненавистным именем Люба.
Хочу пойти еще раз. Право имею, закон не ограничивает. Но там такие тетки сидят, как вспомню что было, сколько всего услышала...
Ох, лучше девчонки не менять ничего, и родителям договариваться между собой и думать головой называя детя...

Селена
#71

Я сменила имя и очень довольна.

Алина
#72

Я очень хочу сменить имя Нина на Алину ,Мне 18. ну терпеть я не могу эти насмешки баба нина , даже от родителей, пошла в загс а меня оттуда послали за справками в школу которую я давно закончила , работу универ семьи друзей, не думаю что в универе будут заниматься моим заявлением. НО я не собираюсь ложить руки , все равно будет по моему! Я живу не для старости чтоб в старости якобы красиво звучало "баба-нина" как говорят родители, охото быть Алиной) такое нежное жественное как алая) меня уже большинство всех зовут Алиной даже в семье.

Валентина
#73
Принцесса

Я изменила имя на своё любимое, которое люблю с детства. Родители дали мне имя Валентина, с детства всё передергивалось внутри, когда называли так, совсем не ассоциировала себя с этим именем, часто смеялись, унижали из-за него... Так получилось, что почти два года назад (сейчас мне 20) я полностью изменила окружение, примерно тогда поменяла и имя. И... вся жизнь перевернулась! Отношусь к себе совершенно по-другому, обожаю своё имя, все близкие приняли замечательно, мало кто догадывается, что при рождении назвали меня по-другому,а те, кто знают, относятся с уважением. Друзья! Если хотите менять - меняйте! Доверяйте своему сердцу, верьте в себя, живете ведь один раз и не ради мнения окружающих! Если вам имя поможет изменить отношение к себе, поверить в себя и добиться большего - дерзайте! Так случилось со мной, и я верю, что и с вами может быть точно так же.

И я сменила. Меня так тоже раньше звали. Ужасное имя.

Карина
#74
Автор

Гость, а почему бы и нет? Вы считаете это все глупым? Не верите? Или так, повредничать написали?)

Карина
#75

Мне 62года, я не давно поменяла имя.Во первых с плеч будто бы упал груз,чувствую превосходно,на душе какое то облегчение..Пришлось правда побегать,ничего я довольна.

Алина
#76

Всем привет а вот хочу сменнить имя Альфия на Алина. как думаете?

Польская паненка
#77

Всем привет! Я тоже сменила имя данное при рождении, сколько себя помню никогда не любила это имя. Да простят меня Наташи. К тому же я полька по нации. Мама Мила, папа Вацлав, бабушка Хельга, дед Франц. На вопрос родителям "почему наташа", ответили, что это красивое имя, ну жесть.
Короче, поменяла имя официально через загс, все доки на новое имя, и счастлива. Родители приняли на ура! Родственники немного невминяемы, пытаются называть меня прежним именем,но мама строго присекает эти попытки. И еще соседи это отдельная тема))) я просто не отзываюсь, либо приветствую какую нибудь соседку Маню, именем Лена. Говорю, если вы не можете называть меня новым (6лет уже) именем, то не обращайтесь ко мне вовсе! Очень жестко говорю, иначе я вас тоже буду называть наташами.

Гость
#78
Сова

знаете автор, а мне имя Таня нравится, я даже его рассматривала , когда подбирала себе новое имя:) Красивое,и у меня есть две знакомых женщины Татьяны, обе красавицы, просто ах какие на внешность... Но вот с судьбой женской у них не очень, одна несколько раз разводилась, сменила очень много мужчин, вторая никогда не была замужем, всю жизнь одна, несмотря на красоту.

Вот и я в ряд таких Тань попала, недавно поменяла. Долго выбирала, в итоге обратилась к астрологу. Теперь я Олеся. Имя очень нравится и многие говорят, что мне оно очень идёт. Решила поставить эксперимент как оно повлияет) Я решила, что лучше попробую, чем всю жизнь буду думать, а что было бы, если...)

марина
#78

Я считаю,что если нужно поменять вибрации данные при рождении родом,(ФИО) не обязательно делать документально..лично для себя,внутри себя,нужно отречься от ФИО,заранее выбрав новые варианты (желательно успешных людей или гармоничные прилагательные) и это работает...просто новое ФИО не говорить никому !!!

Гость
#78

Да,и желательно менять на растущей луне с 10 лунного дня...когда хорошо для всяких начинаний...

Гость
#78

Я меняла имя. Меня изнасиловали, этот урод знал моё имя (услышал, когда я с подругой прощалась), и в процессе постоянно его повторял. Не могла просто жить больше с этим именем, было дикое отвращение к нему. Когда ко мне обращались, сразу все воспоминания накатывали, до трясучки просто. Мама знала, почему я это делаю, поэтому поддержала. От остальных много унизительного наслушалась. Долго работу не могла из-за этого найти, все у виска крутили, мол, двинутая какая-то пришла, а объяснять незнакомому человеку то, что только моя мама знает, желания никакого не было, тем более на коллективном собеседовании. Но так только с первой работой было. Дальше уже просто не знали о перемене, т.к. все документы, включая диплом, я сменила. В универе (в деканате), кстати, тоже поиздевались и рожи покривили, весело очень было всем. Ну и фиг с ними. Их проблема, что родители не воспитали должным образом. Окружение всё тоже пришлось сменить. Но я всё равно ни о чём не жалею. Если бы не изменила имя, вряд ли вообще сейчас была бы жива, т.к. были мысли нехорошие после этого. Всем, кто задумывается о новом имени, фамилии, отчестве, советую обдумать всё хорошо, и если уверены, что вам это нужно, то меняйте, несмотря на все сложности. Вы этих людей (работников учреждений) всего раз увидите, а настоящие друзья поймут и поддержат. А если нет, значит это не друзья, и чем раньше вы об этом узнаете, тем лучше.
P.S.: Жизнь у меня после этого не изменилась, миллионы на голову не посыпались, в личной жизни тоже проблемы по понятным, думаю, причинам. Но морально мне легче.

Шлюхогон42
#78
Гость

автор, вам заняться нечем? зачем вам эти лишние мороки с документами?

Ты чё *** коза?

марина
#78

Если не менять в документах,так тоже можно,тогда нужно вслух отречься от Фамилии,Имени и Отчества данное Вам вашими родителями при рождении(тогда вселенная услышит Вас) и сразу сказать вслух какая теперь у Вас фамилия, имя и отчество и сразу начнется перезагрузка вплоть до клеточного уровня,но смотрите !!! фамилия,имя,отчество это тот же адрес на который могут отправлены как позитивные так и негативные влияния,так что лучше поменять для себя и никому не говорить,пусть все знают вас как прежде...это тайна..Вам будут сниться сны, что в зеркале вы не увидите ваше отражение или во сне вас не могут найти родственники,не пугайтесь...и обязательно менять на растущую луну,и в благоприятное время(смотреть лунный календарь)..в любом случае обряд можно провести в обратном направлении и взять назад ваше ФИО данное Вам родом..

Гость
#79
гость

сменила с евгении на еву. ничего не изменилось

Изменилось бы,если поменяла свой куриный мозг на более продуктивный.

Гость
#80
саша

я меняла отчество и фамилию, тк не желаю иметь ничего общего со своим папашей. Училась на тот момент в институте. Принесла новый паспорт в деканат, свидетельство о перемени имени. Мне все исправили, никаких проблем. Уже 8 лет живу так, нормально. По отчеству меня все равно начали называть, когда нормально работать начала, а к фамилии быстро привыкла. Хотя все друзья зовут меня по старой фамилии.

Если не хочешь иметь ничего общего с Отцом,то запомни тебе придётся смириться с его общей кровью,его генотипом и физической схожестью,без него тебя бы безмозглой не было вообще,ты будешь помнить своего папу до самого конца по причине замены личных данных (что ещё сильнее акцентирует на нём внимание),твоя жизнь не изменится на бумаге,потому как твой обиженный внутренний взгляд на окружающий мир деградирован.

Гость
#81
Гость

а что с документами? я сейчас учусь в универе. аттестат о среднем лежит там. если я имя сменю, то нужно будет справк?

Вместе с повторным свидетельством о рождении выдают свидетельство о перемене имени, так что проблем не будет.

Гость
#82
Автор

Девочки, а я вот поначиталась про свое имя Таня и, честно говоря, в шоке. Т.е. про имя много разной чисто человеческой неприязни было в темах, не беру это в расчет. Но вот подобное:


Имя Татьяна - а, вернее, его первая составляющая "ТАТЬ" означает темное начало, или что-то в этом роде, кто не верит почитайте книги. Это я вычитала в книге про языческую Русь, до ее крещения, соответственно. Тогда имена давались по "внешним признакам".

Здесь очень много эмоций, если их отбросить, то , вот что получается:
по статистике ЗАГСов РФ , случаи смены имени, из серии "шило на мыло", т. е простого русского на простое русское,а не Маша на Есения, достаточно редки, но лидирует в этом списке именно имя Татьяна. Почему обладательницы такого, казалось бы , поэтического имени , идут на такой странный шаг?

По этой теме работал целый отдел в НИИ, не , конкретно, почему Татьяны меняют имена, а как определенное сочетание звуков воздействует на формирование человека и "осознание" самого себя , на отношение к нему окружающих .

Переводы этого имени:
темный ( неявный) мужчина, серое на сером, тоска по (!) темноте, неявное, размытое.
Устроительница???

Если дейсвительно разбираться, то имя очень нехорошее. И на славянском может звучать примерно так Украсть душу. Имя это уникальный код, от которого многое зависит. Это плохое имя, черное, притягивает к себе плохое

Никогда не называйте ребенка этим ужасным именем. Татьяны ужасны в быту и личной жизни. Тани м-зи!
Тать-темное начало. То есть баба-демон. Черное смрадное имя.


Это все цитаты, из нескольких тем, даже разных лет. И очень много было о том, что имя несчастливое. Вот неужели действительно такую нагрузку несет это имя? Есть ли у кого-то достоверная инфа, ссылка на какой-нибудь источник?

Ну и глупости вы повторяете... Как это имя может "переводиться" со славянского, если оно греческое?? От мужского Татиан. Верное написание Татиана. Русские перестроили под своё произношение: Татьяна, Наталья (Наталию), Софья (Софию) и тд Хорошее имя, "не читайте советских газет до обеда", неучи пишут ересь

Гость
#83
Польская паненка

Всем привет! Я тоже сменила имя данное при рождении, сколько себя помню никогда не любила это имя. Да простят меня Наташи. К тому же я полька по нации. Мама Мила, папа Вацлав, бабушка Хельга, дед Франц. На вопрос родителям "почему наташа", ответили, что это красивое имя, ну жесть.
Короче, поменяла имя официально через загс, все доки на новое имя, и счастлива. Родители приняли на ура! Родственники немного невминяемы, пытаются называть меня прежним именем,но мама строго присекает эти попытки. И еще соседи это отдельная тема))) я просто не отзываюсь, либо приветствую какую нибудь соседку Маню, именем Лена. Говорю, если вы не можете называть меня новым (6лет уже) именем, то не обращайтесь ко мне вовсе! Очень жестко говорю, иначе я вас тоже буду называть наташами.

Здравствуйте! Если не секрет на какое поменяли? Я тоже Наташа и терпеть не могу это имя!((( Наталья, Натали еще ничего, а вот Наташа...((
Но у меня проблема, что никак не могу найти внутренний отклик на какое сменить имя.

Гость
#84
Эммм

На здоровье:). Вчера почитала о именах, а вы наверное тоже немало перелопатили? И какое считаете именем везунчиков?

Я всё же пришла к выводу, хотя раньше тоже приходили мысли о смене имени, нет плохих или хороших имён, и я бы не сказала что ченщины с определённым именем красавицы и везунчики, не от этого это зависит. Эито зависит какие родители были, как воспитывали. Ведь бывает человек рождается умный, но его никто не поддерживает, родители угнетают, и вырастает унылое существо, которое всем недовольно. Почему то пришла мысль, что с такой проблемой хорошо могут поработать психолог. Ну смените имя, а проблемы внутренние останутся.

У меня есть Танюшка(дева), умница, закончила ВУЗ, успешно развивалась в своём направлении, замужем.Такой человек всегда будет развиваться, дай её Бог успехов и здоровья. Училась я с Танюшками, и работала, не от имени это зависит, а от семьи в которой человек воспитывался, в среде в которой развивался. Если человек родился у последних алкашей в глухой деревне и ему не попались люди, которые ему помогли, я очень сомневаюсь, что из него что-то хорошее вырастет. Сейчас для чего детей в семьи определяют? Чтобы набрались положительного опыта, да ещё психологи приёмным родителям помогают воспитывать.

Это моё мнение, а выбор за вами:-)

Тоже в 50 лет решила порвать с прошлым и изменить имя и отчество это всёравно чужое и уже три имени крещения всеравно хочу благополучное имя

Милана
#91
Лапушок

У меня знакомы поменял имя с Кирилла на Стаса, как был додиком и неудачником так им и остался))Только окружающие в недоумении и половина его так и зовет Кириллом, только он всех деликатно поправляет "Я теперь не Кирилл, я Стас"...

Каждый человек имеет право сменить имя, фамилию и т.д. Может быть ему с новым именем будет счастливее жить. Это его личное решение. Если кто-то осуждает другого (за принятое решение), он осудил самого себя. Почему сторонние люди имеют право давать какие-то нелестные комментарии в адрес других людей, критиковать, осуждать...?! Для начала разберитесь в себе, в своей голове, в своих делах. Насмехаться и критиковать умеют многие - большого ума не нужно, а вот поддержать человека умеет не каждый. Если это решение не противоречит нравственным нормам поведения, то ничего в этом плохого нет.

Лев
#92

Был Леон, стал Львом. Ничего особо не поменялось) да, придется повозиться с документами, но на самом деле это не так уж и сложно, 1.5 месяца делов

Так что, если не нравится имя, спокойно меняй, ничего страшного кроме осуждения родственников не будет)

Гость
#93

Я меняла имя в 20 лет как раз перед получением диплома, когда паспорт меняла. Ничего в жизни не изменилось, кроме того, что ты носишь имя своего народа, а не затасканное греческое, ставшее "русским". Была Марина стала Дина и по паспорту и в своей религии

Гость
#94
Автор

Эммм, спасибо вам) Но о смене имени я всерьез задумалась...

Интересно сменили? Тоже Таня и имя тяготит как будто не мое

Злючка
#95

Меняла имя в 17 лет. Повлияло положительно, стало комфортно слышать, как меня зовут или окликают, избавилась от отвращения, которое вызывало старое имя. Волокиты никакой не было, свидетельство о перемене имени предоставила и аттестат получила на новое имя. Кроме мамы и папы об этом никто не знает, старое окружение для меня умерло с окончанием школы

Злючка
#96
Автор

Гость 4, ну да, наверное, нечем) Начиталась про несчастливость своего имени, что, в общем, похоже на правду (для меня). Хотя идея возникла до того, как я начала шерстить инет) Хочется счастливых перемен, а я на себе какой-то груз чувствую, как будто что-то мешает...

Катя что ли? Самое несчастливое и тяжёлое имя, ну ещё Инна

Злючка
#97
Ави

Моя лучшая подруга сменила имя в 20 лет по паспорту, никогда свое имя не любила, вот и сменила. Сейчас нам по 27 лет. Ну что могу сказать, ничего не поменялось, постоянные депрессии и слезы, и так постоянно, парня, детей нет, квартиры тоже. Она этого хочет, если че))

Парень в 16, в 27 мужчина. Или её на малолеток тянет?

Злючка
#98
Автор

Девочки, а я вот поначиталась про свое имя Таня и, честно говоря, в шоке. Т.е. про имя много разной чисто человеческой неприязни было в темах, не беру это в расчет. Но вот подобное:





Имя Татьяна - а, вернее, его первая составляющая "ТАТЬ" означает темное начало, или что-то в этом роде, кто не верит почитайте книги. Это я вычитала в книге про языческую Русь, до ее крещения, соответственно. Тогда имена давались по "внешним признакам".



Здесь очень много эмоций, если их отбросить, то , вот что получается:

по статистике ЗАГСов РФ , случаи смены имени, из серии "шило на мыло", т. е простого русского на простое русское,а не Маша на Есения, достаточно редки, но лидирует в этом списке именно имя Татьяна. Почему обладательницы такого, казалось бы , поэтического имени , идут на такой странный шаг?



По этой теме работал целый отдел в НИИ, не , конкретно, почему Татьяны меняют имена, а как определенное сочетание звуков воздействует на формирование человека и "осознание" самого себя , на отношение к нему окружающих .



Переводы этого имени:

темный ( неявный) мужчина, серое на сером, тоска по (!) темноте, неявное, размытое.

Устроительница???



Если дейсвительно разбираться, то имя очень нехорошее. И на славянском может звучать примерно так Украсть душу. Имя это уникальный код, от которого многое зависит. Это плохое имя, черное, притягивает к себе плохое



Никогда не называйте ребенка этим ужасным именем. Татьяны ужасны в быту и личной жизни. Тани м-зи!

Тать-темное начало. То есть баба-демон. Черное смрадное имя.





Это все цитаты, из нескольких тем, даже разных лет. И очень много было о том, что имя несчастливое. Вот неужели действительно такую нагрузку несет это имя? Есть ли у кого-то достоверная инфа, ссылка на какой-нибудь источник?

Бред поменьше читайте... Откуда Русь, если имя греческое, в переводе - устроительница, учрелительница

Злючка
#99
гость

ничего ведь не изменится. зачем весь кипиш?

Изменится. Хотя бы не будет тошнить при звуке чужого для тебя неприятного слова, которым тебя зовут сотни раз в день

Гость
#100
Алина

Всем привет а вот хочу сменнить имя Альфия на Алина. как думаете?

Алина фууу слишком слащавое и детское.