Гость
Статьи
Моя подруга хочет жить …

Моя подруга хочет жить со мной в одной квартире!

Мы с подругой живем в провинциальном городке. В этом году я кончаю университет. Моему отцу военнослужащему распределили квартиру в областном центре. Мы с подругой давно мечтали туда уехать. Теперь у …

Зинаида
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
zabotazdor

Гость 49, лечитесь - время еще есть. ))))

Спасибо. А вот ваше уже давно упущено. Я не ошиблась, когда назвала вас неадекватной. Воспринимать вас всерьёз сложно. Чао.

.
#52

Автор, поймите, вы начинаете взрослую самостоятельную жизнь. Детский сад - с подружкой вместе в туалет - закончился. Теперь вам пора строить собственную жизнь, семью, дом. И не нужно начинать с собственноручно создаваемой коммуналки. зачем вам общежитие ? Ваш дом - и все, в нем могут быть только ГОСТИ, а не постоянно проживающие.

#53

Гость, 53, ну слава Богу, я не для вас здесь пишу, а для автора - полагаю, что мимо вас я бы прошла стороной на 99,9%. ) Глупые непонимающие люди, сразу от бессилия переходящие на личности, меня не интересуют! ))))))

Зинаида
#54
Нюша

да-да, вполне так и будет и еще сможет рассказать всем, какая вы бессердечная, что выгнали ее и как ее эксплуатировали, как она мыла посуду и полы.....

а почему такая дорогая коммуналка - 15 тыс (т.к. 7-8 - это половина)?

при совместном продивании, естветсвенно- комуналка и уборка пополам.



и все-таки - родители-то ваши согласны, что подруга будет там жить, вы с нмиим разговарилвали?

Нет, 7-8 это не половина, а полная плата за к.у. Я просто подумала, что это было бы нормально, если бы подруга в качестве платы за проживание платила эту сумму или все же нет?

А насчет родителей - они мне сказали, что если я хочу жить во В., то могу там жить, думаю им все равно, кого я приведу.

Гость
#55
Гость

zabotazdor - неадекват какой-то. Вывалила своё д..мо и смылась, красота.

Своеобразная тетка, командир в юбке) Не по нраву пришлось, что ее приказ автору жить вместе с подругой никто не одобрил)

Гость
#56
Зинаида

Нет, 7-8 это не половина, а полная плата за к.у. Я просто подумала, что это было бы нормально, если бы подруга в качестве платы за проживание платила эту сумму или все же нет?

да какая к черту разница? платить она будет лишь раз, потом отмажется)

Гость
#57

zabotazdor, ваша личность меня мало интересует и переходить на неё нет никакого смысла. Констатирую факты - проблемы у вас с головой имеются, мыслить разумно вы не в состоянии и это не оскорбление, а данность. Ущербно смотритесь вместе со своими улыбочками.

#58

Гость, 57, вы чего - меня одобрение других вообще мало волнует. ) Неужели вы думаете, что я жду одобрения от безличных гостей? ))))))))))))))))) Да у вас манюха, господа! ))))))))))

#59

Я, кстати, заметила уже давно, что у подобных нет даже собственных мыслей в голове - сплошное передергивание МОИХ ответов. ))) Другое дело, что на подобный неадекват никак не научусь перестать реагировать - минус мне. ( Буду учиться дальше. )

Нюша
#60
Зинаида

Нюшада-да, вполне так и будет и еще сможет рассказать всем, какая вы бессердечная, что выгнали ее и как ее эксплуатировали, как она мыла посуду и полы.....

а почему такая дорогая коммуналка - 15 тыс (т.к. 7-8 - это половина)?

при совместном продивании, естветсвенно- комуналка и уборка пополам.



и все-таки - родители-то ваши согласны, что подруга будет там жить, вы с нмиим разговарилвали?Нет, 7-8 это не половина, а полная плата за к.у. Я просто подумала, что это было бы нормально, если бы подруга в качестве платы за проживание платила эту сумму или все же нет?

А насчет родителей - они мне сказали, что если я хочу жить во В., то могу там жить, думаю им все равно, кого я приведу.

все-равно , дорогая комуналка! у нас где-то тыс 5 за 60м, с телефоном, интернетом и прописано нас 4.

"А насчет родителей - они мне сказали, что если я хочу жить во В., то могу там жить, думаю им все равно, кого я приведу." а вы не думайте, вы сначала скажите родителям, что они об этом думают и разрешат ли. думаю, что с этого надо начать потому, что квартира не ваша, а отца

но тут вопрос -то в т

Нюша
#61

62, но тут вопрос в том, что вы не хотите , просто не хотите!! и ее 7-8 тысяч вашу нехотелку не изменят.

Гость
#62
zabotazdor

Я, кстати, заметила уже давно, что у подобных нет даже собственных мыслей в голове - сплошное передергивание МОИХ ответов. ))) Другое дело, что на подобный неадекват никак не научусь перестать реагировать - минус мне. ( Буду учиться дальше. )

Конечно, особенно "неадекват" это ваш ответ. Какую новую мысль несёт это ваше сообщение? Да никакую. Лучше сейчас не отвечайте, вы пока не умеете. Сначала научитесь, а то опять передёргиванием ответите)

EZ
#63

Если не готовы сейчас отказать ей, попробуйте пожить вместе. Я так понимаю, что с работой вопрос не решен. Встанете на ноги, потом посмотрите. Не факт, что кто-то из вас через год замуж выйдет, тогда вопрос сам разрешится

Зинаида
#64
EZ

Если не готовы сейчас отказать ей, попробуйте пожить вместе. Я так понимаю, что с работой вопрос не решен. Встанете на ноги, потом посмотрите. Не факт, что кто-то из вас через год замуж выйдет, тогда вопрос сам разрешится

Ну замуж это лет через десять, пока неактуальный совсем вопрос.

Гость
#65
Зинаида

Мы с подругой живем в провинциальном городке. В этом году я кончаю университет. Моему отцу военнослужащему распределили квартиру в областном центре. Мы с подругой давно мечтали туда уехать. Теперь у меня есть там квартира, и по окончании университета я планирую покинуть родные пенаты и начать самостоятельную жизнь в своей квартире. (Родители хотят остаться в маленьком городе, здесь у нас тоже есть жилплощадь). Моя подруга очень хочет поехать в большой город и жить со мной в МОЕЙ квартире. Но я совсем не хочу с ней жить! Когда мы учились за границей 2 года, мы жили вдвоем в одной комнате в общежитии - и я прекрасно помню, насколько невыносимо это было. Нам жить абсолютно противопоказано вдвоем. Два примера: время позже 12, я читаю книгу на своем ноутбуке, она хочет спать, подходит захлопывает мой ноутбук, говорит, что он ей мешает, результат - скандал. Пример номер 2: я встречалась с молодым человеком, мы пришли в мою комнату посмотреть кино на ноутбуке, время 7 часов вечера, закрыто, стучим: она отвечает: "Я после душа, подождите пока переоденусь". Ждем 20 минут, опять стучим, она говорит, что сейчас мы кино смотреть не будем, потому что она не хочет видеть ничьих гостей в комнате, хочет побыть одна. Результат - скандал. Но когда мы вернулись в Россию, ситуация изменилась, мы опять стали близко общаться, однажды в очень тяжелый момент она меня здорово поддержала. Как мне теперь быть?

нет, всяких подруг-знакомых-сожителей я в свою квартиру не пускала никогда

квартира только для меня, мужа, детей, родителей если что

чужим людям там делать нечего, максимум переночевать пару дней

расскажите ситуацию отцу, мой бы сказал "вали все на меня и говори что я не разрешаю".

Саша Т
#66

если она близкая и вы не разлей вода - пусть живёт, вместе веселей

если знакомая - не надо

Саша Т
#67

квартира ваша, в любой момент можете её выселить

Гость
#68
zabotazdor

А мне кажется, автор, что можно попробовать рассмотреть и другой вариант. Подруга ваша кое в чем права - вы сами пишете, что она вас поддержала серьезно, да и раньше, как мы увидели, толково себя вела. С одной стороны она понимает, что если вы разъедетесь, то наверняка и дружба закончится. Это факт. С другой стороны ей тоже хочется улучшить свои возможности и она ждет от вас поддержки. Оговорите сразу все условия - что срок совместного проживания не может превышать 3-4 месяцев, что коммуналка общая, что продукты тоже или как сами решите, что убираться будете совместно, может и готовить тоже. Затем она находит работу и идет комнату снимать. Вот тогда вы ей и себе здорово может быть поможете и дружбу сохраните. А так, смотрите сами. Удачи!

а за износ вещей кто платить будет и сколько? пользование чужой жилплощадью не от балды стоит денег

да нет, тут и так понятно (кроме как халявщицам как в посте выше) что выгонять подругу придеться с грандиозным скандалом, если уж она вьедет и привыкнет к такой хорошей жизни

Саша Т
#69

по поводу ссор, она человек настроения, капризная

ничего страшного не вижу

Саша Т
#70

смотря какая подруга

если близкая и дружите много лет, проверенная, можно пригласить пожить

Гость
#71
Саша Т

квартира ваша, в любой момент можете её выселить

после того как она ее засрет, сведет туда пару сомнительных мужиков и автору придеться менять замки

если хотите лишние проблемы вперед. действительно не было у бабы забот

Саша Т
#72

вы стереотипно мыслите

девушки-женщины разные, автор живёт в своей квартире, в честь чего она будет мужиков таскать? будет ходить в гости в ночевать у парней

если не согласна и любит халяву - откажу, возможно расстанемся

не велика потеря

Гость
#73
Саша Т

вы стереотипно мыслите

девушки-женщины разные, автор живёт в своей квартире, в честь чего она будет мужиков таскать? будет ходить в гости в ночевать у парней

если не согласна и любит халяву - откажу, возможно расстанемся

не велика потеря

Да мы хотя бы мыслим ...

Саша Т
#74

не знаю, я вынесу такой вердикт своей подруге, если соберётся жить со мной

будет приходить после работы, ночевать

либо жить на съемной квартире с парнем

Саша Т
#75

у меня жила подруга 2 месяца, рассталась с парнем

квартиру не ***, аккуратная

Гость
#76

Расскажу историю подруги. Она снимала флигель с одной девицей, та постепенно обнаглела, и перестала платить, у нее вечно не было денег. А моей подруге присылали родители, ей деваться некуда, не местная. Самое смешное даже не в этом - та краля носила ее вещи и не отдавала, а когда моя подруга просила назад свою юбку, та делала большие глаза: "А я в чем пойду?"

Гостья из прошлого
#77

Скажите что хотите строить личную жизнь и к вам парни часто будут ходить и поэтому хотите жить одной.

Гостья из прошлого
#78

А вообще ваше общение с переездом плавно сойдет на нет.скажите,что там мебели почти нет и т.д.Уедете,а там уже и общаться почти не будете,а следовательно и оправдываться не надо.

Гость
#79

Автор, в чем, собственно, ваш вопрос? Вы как будто спрашиваете у посторонних людей, хотите вы или не хотите жить со своей подругой. Вы уже знаете ответ, если пишете, что вам жить с ней вместе было невозможно, и вас возмущало ее поведение. Так и скажите ей, что у вас другие планы. Если она действительно вам подруга, то поймет и не обидится, если нет - скатертью дорога. У меня была история - однокурсницу, с которой поддерживали приятельские отношения, выгнал из дома муж, ей было стыдно возвращаться в родной город к родителям и она приехала ко мне как бы на месяц, пока не снимет свое жилье. Я тогда встречалась с молодым человеком и он был против, но ей было совершенно наплевать на всех, кроме себя, а мне по глупости ее было жалко. Она тут же начала командовать в моей квартире, ей понадобился для работы отдельный интернет, пылесос, микроволновка, надувная кровать, фильтры для воды, она начала меня учить, как вести хозяйство и как жить, хотя сама даже готовить не умеет, а сама она по всему дому разбрасывала свои ужасные длинные волосы и не спала до трех ночи. Она меня поссорила с молодым человеком, к нему у нее тоже были претензии, что он недостаточно для меня хорош. Через месяц такой жизни мне хотелось ее просто убить. В итоге я ее выставила и мы больше не подруги. По крайней мере, я ее таковой не считаю. Если вы автор, точно со своей подругой не уживались, и вам не нравилось, как она себя вела, не стоит и начинать. Я вот жалею, что сразу не отказала, хоть бы и наврав с три короба - свой комфорт и нервы дороже.

Нюша
#80
Гость

Автор, в чем, собственно, ваш вопрос? Вы как будто спрашиваете у посторонних людей, хотите вы или не хотите жить со своей подругой. Вы уже знаете ответ, если пишете, что вам жить с ней вместе было невозможно, и вас возмущало ее поведение. Так и скажите ей, что у вас другие планы. Если она действительно вам подруга, то поймет и не обидится, если нет - скатертью дорога. У меня была история - однокурсницу, с которой поддерживали приятельские отношения, выгнал из дома муж, ей было стыдно возвращаться в родной город к родителям и она приехала ко мне как бы на месяц, пока не снимет свое жилье. Я тогда встречалась с молодым человеком и он был против, но ей было совершенно наплевать на всех, кроме себя, а мне по глупости ее было жалко. Она тут же начала командовать в моей квартире, ей понадобился для работы отдельный интернет, пылесос, микроволновка, надувная кровать, фильтры для воды, она начала меня учить, как вести хозяйство и как жить, хотя сама даже готовить не умеет, а сама она по всему дому разбрасывала свои ужасные длинные волосы и не спала до трех ночи. Она меня поссорила с молодым человеком, к нему у нее тоже были претензии, что он недостаточно для меня хорош. Через месяц такой жизни мне хотелось ее просто убить. В итоге я ее выставила и мы больше не подруги. По крайней мере, я ее таковой не считаю. Если вы автор, точно со своей подругой не уживались, и вам не нравилось, как она себя вела, не стоит и начинать. Я вот жалею, что сразу не отказала, хоть бы и наврав с три короба - свой комфорт и нервы дороже.

ну, муж эту подругу тоже видать не просто так выгнал =))

Гость
#81

Автор, я не читала, что Вам ответили. Но скажу своё мнение: во-первых, тогда заграницей, вы были равными в комнате, т.е. никто не был собственником. Да ещё и годы прошли. Люди умнеют. И живя в вашей квартире, она будет вести себя по другому, потому что это ВАША квартира. Не рубите с плеча. Подумайте, что вы на новом месте жительства будете одна! не тоскливо? не страшно? подумайте.

Масяня
#82

Я бы спросила подругу, как она себе представляет наше проживание в новом городе. Пускай опишет, что она собирается делать. Работать? Как вести хозяйство, за что собирается платить. Узнайте ее мнение, а уже потом делайте свои выводы, впускать ее, или нет.

Я считаю нормальным просить с подруги полную оплату квартплаты + продукты пополам, или каждый покупает себе сам. А не нравится - пускай снимает! Даже с этими выплатами ей дешевле с вами жить, чем снимать. Может она и согласится, только вот будет ли, или сможет ли платить? Или уборка например на ней.

Если хотите отказать, самый простой способ, как тут уже писали, сослаться на родителей. Мол папа против и все!

Как показывает опыт, дружбы нет, есть взаимовыгодные отношения. Когда выйдете замуж - поймете. Все подружки отходят на задний план.

Кактус
#83

Автор, обьясните подруге. что у вас появился молодой человек и вы будете жить с ним в этой квартире.Может, хоть это заставит ее отказаться от такой идеи?А вообще - дружите с нею на расстоянии.

Нюша
#84
Кактус

Автор, обьясните подруге. что у вас появился молодой человек и вы будете жить с ним в этой квартире.Может, хоть это заставит ее отказаться от такой идеи?А вообще - дружите с нею на расстоянии.

"простая" подруга скажет- ну и что? там же 3 комнаты- на всех места хватит!

Гость
#85
Зинаида

3 комнаты, кухня, раздельный санузел, балкон, 80 квадратов, 22-ой этаж.

Вам сколько лет, автор? Институт заканчиваете, папе лет 45. Военный, ага. И что, еще служит? Квартиру имеете. И вторую квартиру трехкомнатную да еще не в том городе, где он служит, получил? На какой состав семьи, интересно, вас 5 человек в личном деле?

30 тысяч аренда однушки в этом городе? Город - Москва?)

Нереальная история.

особо мудрая
#86

Если одной скучно, то сдайте 2 комнаты, студентикам или одиноким, хоть деньги будут на первое время, а подруга ваша решила на халяву на хвост присесть, еще и поучать будет. Квартирантов хоть выгнать проще, а эта вполне может вас потом грязью в вашем городе полить.

Гость
#87

мне что мама, что подруга, что муж, если я чего то не хочу делать - так и говорю - не хочу!

Зинаида
#88
Гость

Вам сколько лет, автор? Институт заканчиваете, папе лет 45. Военный, ага. И что, еще служит? Квартиру имеете. И вторую квартиру трехкомнатную да еще не в том городе, где он служит, получил? На какой состав семьи, интересно, вас 5 человек в личном деле?

30 тысяч аренда однушки в этом городе? Город - Москва?)

Нереальная история.

Город Владивосток. 25-30 тысяч аренда однокомнатной квартиры. Где служит, там и получил, то есть во Владивостоке. 4 человека - мама папа я и мой брат 15 лет.

Зинаида
#89
Гость

Вам сколько лет, автор? Институт заканчиваете, папе лет 45. Военный, ага. И что, еще служит? Квартиру имеете. И вторую квартиру трехкомнатную да еще не в том городе, где он служит, получил? На какой состав семьи, интересно, вас 5 человек в личном деле?

30 тысяч аренда однушки в этом городе? Город - Москва?)

Нереальная история.

Квартира в которой сейчас живем такая же по метражу куплена за деньги 10 лет назад, только не во Владивостоке, а во втором городе Приморского края. Что вас еще интересует? И отцу моему уже, кстати, 46.

Гость25
#90
Гость

У меня была история - однокурсницу, с которой поддерживали приятельские отношения, выгнал из дома муж, ей было стыдно возвращаться в родной город к родителям и она приехала ко мне как бы на месяц, пока не снимет свое жилье. Я тогда встречалась с молодым человеком и он был против, но ей было совершенно наплевать на всех, кроме себя, а мне по глупости ее было жалко. Она тут же начала командовать в моей квартире, ей понадобился для работы отдельный интернет, пылесос, микроволновка, надувная кровать, фильтры для воды, она начала меня учить, как вести хозяйство и как жить, хотя сама даже готовить не умеет, а сама она по всему дому разбрасывала свои ужасные длинные волосы и не спала до трех ночи. Она меня поссорила с молодым человеком, к нему у нее тоже были претензии, что он недостаточно для меня хорош. Через месяц такой жизни мне хотелось ее просто убить. В итоге я ее выставила и мы больше не подруги. По крайней мере, я ее таковой не считаю. Если вы автор, точно со своей подругой не уживались, и вам не нравилось, как она себя вела, не стоит и начинать. Я вот жалею, что сразу не отказала, хоть бы и наврав с три короба - свой комфорт и нервы дороже.

Ваша правда, у меня была такая же подруга)) Все и всегда должно быть по ее, всему научит, так я с ней отказалась снимать квартиру на двоих, потому что знала что будет. Я просто уехала в другой город, так она приехала за мной, но слава богу мы живем раздельно, она снимает с другими квартиру, понятия не имею как они уживаются. Мой совет, стройте свою жизнь как вам надо, а не как удобно подруге. И подумайте она бы вас пустила пожить в квартиру, если бы квартиру дали не вашему папе , а ее?

Гость
#91

Автор, а Вашей подруге есть с кем снимать жилье во Владивостоке, кроме Вас? Если нет, то можно пустить на первое время (месяц-другой), ровно до тех пор пока она не найдет квартиру, ну естественно обговорить с ней это изначально. Есть, конечно риск, что это первое время может растянуться на неопределенный период, но Вам лучше знать свою подругу и то, насколько она добросовестна. А вообще я не большая сторонница совместного проживания подруг, ибо это может быть начало конца этой самой дружбы. Тут многое , конечно, зависит от самого человека, но все же на собственном опыте я убедилась, что с некоторыми людьми лучше просто общаться, но не узнавать их лучше путем совместного проживания.

Гoctb
#92

Автор, задумайся только над одним фактом: когда подруге в той давней общаге не понравилось твое чтение за ноутом - что она сделала? Подошла вежливо попросила?

Хрен. Она бесцеремонно подошла к тебе и ЗАХЛОПНУЛА ноут.

К тому же, если бы она попросила - можно было бы ноут просто отвернуть к стенке и читать дальше, он не лампочка и не салют, всю комнату не освещает.

И второй случай - когда она сначала капризничала так, а потом эдак. Сначала одно заявила, а когда насладилась вашим смиренным ожиданием ее высочайшего разрешения - то начала впаривать вам в уши совсем другое.

Она бесцеремонный, наглый и капризный человек, склонный считаться только с собой и командовать тобой. Находит лохушек, к которым под видом подруги можно прицепиться как вагон к паровозу, и которыми можно потом вертеть, а они терпят.

Ты все еще собираешься с ней жить?

Гость
#93

"Ты же не будешь брать с меня денег?" - этим сказано все... Не будет Ваша подруга ничего Вам платить, не будет и под Вас подстраиваться. Она вообще уже сейчас считает, что Вам все досталось нахаляву, следовательно она может этим беспардонно пользоваться.

Если вселите, потом с полицией выселять придется.

Кактус
#94

Автор,судя по всему, твоя подруга - редкостная хамка.Ни в коем случае не впускай ее в свою квартиру - в крайнем случае сдашь одну-две комнаты нормальным людям!Я не раз жила в общежитиях. и могу честно сказать:там выгоняли за вещи.по сравнению с которыми поступки твоей подруги - невинные шалости.Это ж надо: отказаться впустить тебя в комнату , потому что "хочется побыть одной!"А захлопывание ноута, потому что ей , видите ли ,мешает - да за это стоит отправить ее к психиатру!

Кактус
#95
Гость

Автор, я не читала, что Вам ответили. Но скажу своё мнение: во-первых, тогда заграницей, вы были равными в комнате, т.е. никто не был собственником. Да ещё и годы прошли. Люди умнеют. И живя в вашей квартире, она будет вести себя по другому, потому что это ВАША квартира. Не рубите с плеча. Подумайте, что вы на новом месте жительства будете одна! не тоскливо? не страшно? подумайте.

Гость, а ты жила когда-нибудь в общежитии?Так вот:комната на 2-3 человек ОЧЕНЬ хорошо показывает, кто есть кто!Иногда совершенно разные по воспитанию и образованию девушки живут жуша в душу (сестры редко так понимают друг друга!), а иногда вроде бы культурные и образованные ведут себя так. что от скандалов весь корпус звенит!Раз эта подруга раньше такие номера выкидывала, то теперь лучше точно не будет!

Гость
#96

Автор, ты видела когда-нибудь, а большая группа людей идет по зебре?Они координируют свои движения , причем обычно делают это "на автомате".Но иногда встречыается челолвек. который принципиально не желает координироваться с другими - он то толкает идущего впереди (мол, иди быстрей!), либо сталкивается с соседом (чего ходишь зигзагами!)Ю либо вообще идет навстречу всем (а мне так удобнее!).Результат? - если и обойдется без происшествий в виде падения (как чьей-то сумки со стеклянной посудой, так и человека - обычно старика, ребенка,инвалида), то как минимум такой "свободный" резко затормозит общее движение.А светофор ждать не умеет!Твоя подруга - именно такая.Откажи ей, если тебе , извини, жизнь дорога.Разрешишь поселиться в своей квартире - потом с милицией не выгонишь!

Инна
#97

Автор, скажите что Ваши родители собираются часто приезжать в эту квартиру. Например каждые выходные. Плюс у вас еще брат есть. Если ваша мама не работает, то можно вообще сказать что она неделями собирается жить с вами. Ну или брат все лето будет жить. Короче придумайте что-нибудь, типа вы там будете совсем не одна. И квартира это не ваша, а вашей семьи. А пускать ее не стоит. Если она очень хочет жить в том городе пусть снимет комнату, а то сильно жирно это, жить нахаляву.

Гость
#98
Гость

Автор, ты видела когда-нибудь, а большая группа людей идет по зебре?Они координируют свои движения , причем обычно делают это "на автомате".Но иногда встречыается челолвек. который принципиально не желает координироваться с другими - он то толкает идущего впереди (мол, иди быстрей!), либо сталкивается с соседом (чего ходишь зигзагами!)Ю либо вообще идет навстречу всем (а мне так удобнее!).Результат? - если и обойдется без происшествий в виде падения (как чьей-то сумки со стеклянной посудой, так и человека - обычно старика, ребенка,инвалида), то как минимум такой "свободный" резко затормозит общее движение.А светофор ждать не умеет!Твоя подруга - именно такая.Откажи ей, если тебе , извини, жизнь дорога.Разрешишь поселиться в своей квартире - потом с милицией не выгонишь!

Всё то же самое можно было вместить в пару фраз и обойтись без высокохудожественного сравнения с пешеходным переходом. Не к месту абсолютно.

ева
#99

Дружба - это хорошо,и помочь иногда хочется. Но ,скажу вам так автор,с высоты своих лет... чем больше даешь,тем меньше получаешь. Или не делай добра,не получишь зла.

Я столько в жизни делала для подруг,ни в чем не отказывала,их проблемы решала,как свои. И что? Никто не сказал мне спасибо,никто не приехал ко мне в больницу,когда я лежала после операции,никто не помог мне найти работу,когда я искала.Хотя я в свое время пристроила многих.

Короче,даже не думайте.Подруга вполне может снять комнату в этом городе.

Пустите жить,потом не выпроводите. Коготок увяз-всей птичке пропасть.

Гость
#100
ева

Дружба - это хорошо,и помочь иногда хочется. Но ,скажу вам так автор,с высоты своих лет... чем больше даешь,тем меньше получаешь. Или не делай добра,не получишь зла.

Я столько в жизни делала для подруг,ни в чем не отказывала,их проблемы решала,как свои. И что? Никто не сказал мне спасибо,никто не приехал ко мне в больницу,когда я лежала после операции,никто не помог мне найти работу,когда я искала.Хотя я в свое время пристроила многих.

Короче,даже не думайте.Подруга вполне может снять комнату в этом городе.

Пустите жить,потом не выпроводите. Коготок увяз-всей птичке пропасть.

А вы добро делаете и потом годами ждёте благодарности? Так какое же это добро в таком случае. Конечно, с таким подходом лучше не делать ничего. Помогать нужно тоже с умом. Решая за людей их проблемы, вы их развращаете, делаете безответственными. Так какой благодарности вы хотите, если калечите своей помощью их души? Я вполне серьёзно, помощь в вашем понимании таковой не является. Свои затруднения человек должен решать сам, а помощь со стороны дело десятое и хороша, когда лишена ожиданий взаимности.