Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к словам "беременяшки", "овуляшки", "пузики"?

В последнее время на какой форум не зайду, везде эти слова: беременяшки, овуляшки, пузики, пузожители, недельки, и т.д. Прямо какой-то новый сленг для беременных девушек))) Причем в реальной жизни я таких слов ни от кого не слышу, только в Интернете! А вы как относитесь к таким словам? Употребляете/употребляли их когда-нибудь, или считаете их глупостью?

Виктория
113 ответов
Последний — Перейти
#1

ага. пропердольки ещё. глупость, конечно. А сленг не нов. овуляшки им уже давно болеют.

Фурия
#2

Очень хорошо отношусь. Каждый разговаривает так, как хочет.

Жюли К
#3

Мне не нравятся, хотя резкого негатива и не вызывают. Вроде как не моя тема). Хотя помню, когда у меня был совсем маленький ребенок и я пыталась заходить и общаться на соответствующие форумы и ветки на вумане, то они у меня вызвали стойкое неприятие)

Гость
#4

"беременные девушки"?????? Автор в своем уме вообще ?

flake-praline
#5

Выворачивает - это насилие над русским языком.

Единственное, чем я могу объяснить употребление этих слов на определенных сайтах - все-таки беременные женщины получают гормональный удар в мозг, и, возможно, несколько глупеют.

Гость
#6

Вы в коме были лет 10, что ли? Темы пропердолек-молочных сись давно обсосали и забыли. И надо же, для кого-то откровение!

#7
Жюли К

Мне не нравятся, хотя резкого негатива и не вызывают.

+105000

Гость
#8

Кстати да,беременные девушки-абсурд.

Не нравится мне овуляшечный сленг,но агресии или резкого негатива он во мне не вызывает.Мне не нравится-я так не разговариваю.А они пусть болтают как хотят.

Гость
#9
Виктория

В последнее время на какой форум не зайду, везде эти слова: беременяшки, овуляшки, пузики, пузожители, недельки, и т.д. Прямо какой-то новый сленг для беременных девушек))) Причем в реальной жизни я таких слов ни от кого не слышу, только в Интернете! А вы как относитесь к таким словам? Употребляете/употребляли их когда-нибудь, или считаете их глупостью?

милая. эта темка актуальной была лет 12 назад

СидороваVSГоловко
#10
Гость

"беременные девушки"?????? Автор в своем уме вообще ?

Сейчас и такое бывает)

Гость
#11

Честно говоря, мне абсолютно все равно.

Гость
#12

мне нравятся ,обожаю.

а то всё скучно и пресно.

VIP-персона
#13

мне по барабану, гораздо больше раздражает, когда кто-нибудь влазит в подобные темы и начинает беситься и психовать от этих слов. ну не все ли равно, если понятно, о чем идет речь??!

Вика
#14
Гость

Кстати да,беременные девушки-абсурд.

Не нравится мне овуляшечный сленг,но агресии или резкого негатива он во мне не вызывает.Мне не нравится-я так не разговариваю.А они пусть болтают как хотят.

а что здесь абсурдного то??

если девушка в 19 лет, к примеру, ждёт ребёнкка, то всё?она уже женщина, да????

бред вообще

Гость
#15

этим страдают беременные лет до 25... у них наконец-то появляется смысл в жизни, вот и глупеют от счастья

особенно бесит "нам 14 неделек" или "нам 2 годика", "вчера мы покакали"...что за идиотизм? и не надо объяснять, что ребёнок и мама - неразрывное целое после совместных 9 месяцев..

единственное радует, что с взрослением ребёнка уже не услышишь "нам 20 лет" или "мы вчера сдали экзамены в институт, а потом у нас на неравной почве случился понос" или что-то в этом роде.. значит процесс беременных мозгов обратим.. это радует

alice
#16

Отвратительные слова,кажется женщинам овуляцией мозги полностью вынесло

гость
#17
Вика

ГостьКстати да,беременные девушки-абсурд.

Не нравится мне овуляшечный сленг,но агресии или резкого негатива он во мне не вызывает.Мне не нравится-я так не разговариваю.А они пусть болтают как хотят.

а что здесь абсурдного то??

если девушка в 19 лет, к примеру, ждёт ребёнкка, то всё?она уже женщина, да????

бред вообще

Конечно женщина!!! А то все хотите и оплодотворенной быть и девочкой оставаться, так не бывает! Поэтому я не тороплюсь рожать, обабиться всегда успею.

гость
#18
Гость

этим страдают беременные лет до 25... у них наконец-то появляется смысл в жизни, вот и глупеют от счастья

особенно бесит "нам 14 неделек" или "нам 2 годика", "вчера мы покакали"...что за идиотизм? и не надо объяснять, что ребёнок и мама - неразрывное целое после совместных 9 месяцев..

единственное радует, что с взрослением ребёнка уже не услышишь "нам 20 лет" или "мы вчера сдали экзамены в институт, а потом у нас на неравной почве случился понос" или что-то в этом роде.. значит процесс беременных мозгов обратим.. это радует

Не, я слышала, говорят, мы устроились на работу(это про сына 26 лет сказала овуляшка)

Гость
#19
Вика

ГостьКстати да,беременные девушки-абсурд.

Не нравится мне овуляшечный сленг,но агресии или резкого негатива он во мне не вызывает.Мне не нравится-я так не разговариваю.А они пусть болтают как хотят.

а что здесь абсурдного то??

если девушка в 19 лет, к примеру, ждёт ребёнкка, то всё?она уже женщина, да????

бред вообще

К вашему сведению,женщина-не показатель возраста.Женщина-показатель пола и девственности.Так что выводы делайте сами.

Гость
#20

я что-то не поняла,овуляхи уже признали свою овуляхистость,и стали себя так называть?)

а вообще да,вызывают тошнотные позывы их-пропердольки,молочные сиси,пузожители итд.

#21

Если раньше у советских людей речь была художественная, то теперь она у людей убожественная. И это говорит лишь о культуре человека.

Гермиона
#22

а меня достает когда мамы говорят Мы покушали! Мы срыгнули! Мы ползаем! Она что, вместе с ребенком срыгнула что ли и ползает с ним??!!

Гость
#23

Обычно такие темы смешны тем, что кто-то под ником Овуляшеска или Беременяшечка начинает пистаь всю эту *** про сиси и ***) Но это в прошлом, автор, угомонитесь. Никто уже не говорит так

шнапс
#24
flake-praline

Выворачивает - это насилие над русским языком.

Единственное, чем я могу объяснить употребление этих слов на определенных сайтах - все-таки беременные женщины получают гормональный удар в мозг, и, возможно, несколько глупеют.

))+100.У меня подруга беременная.Сначала все это вызывало шок.Постепенно привыкла,сейчас даже смешно)

Sachertorte
#25

Уродство, а не сленг. К тому же немодный уже.

Нюша
#26

во первых, это не новый сленг, а уже довольно страый. во вторых, мне нравятся слова, что плохого быть овуляшкой, если это временно и проходит пропорционально взрослению ребенка? кукушки- куда хуже, поверте.

22, я тоже говорю "мы", хотя "нам" уже 12 )) причем, когда он был маленький, так не гворила, наверное, просто мы "срослись" со временем

Гость
#27
Гермиона

а меня достает когда мамы говорят Мы покушали! Мы срыгнули! Мы ползаем! Она что, вместе с ребенком срыгнула что ли и ползает с ним??!!

да-да.вот это тоже забавный момент)

Гость
#28
VIP-персона

мне по барабану, гораздо больше раздражает, когда кто-нибудь влазит в подобные темы и начинает беситься и психовать от этих слов. ну не все ли равно, если понятно, о чем идет речь??!

влазит, ложит, шкавчик, опреоре

#29

Сленг таки убогий. Это (простите) кем надо быть, чтоб так выражаться?

Нюша
#30
Гермиона

а меня достает когда мамы говорят Мы покушали! Мы срыгнули! Мы ползаем! Она что, вместе с ребенком срыгнула что ли и ползает с ним??!!

а у вас нет детей? или ваши как в детском доме сами в одиночку кушают, ползают и срыгивают? чтоб ребенок срыгнул надо его и столбиком подержать и потрясти и погладить, вот поэтому и получается что "мы"

гость
#31
Нюша

а у вас нет детей? или ваши как в детском доме сами в одиночку кушают, ползают и срыгивают? чтоб ребенок срыгнул надо его и столбиком подержать и потрясти и погладить, вот поэтому и получается что "мы"

Ну так вы ДЕРЖАЛИ его, а РЫГАЛ то только ребенок, не вы же:-))))))))))). Насмешили.

#32

Бууэээ...

flake-praline
#33
Гость

этим страдают беременные лет до 25... у них наконец-то появляется смысл в жизни, вот и глупеют от счастья

особенно бесит "нам 14 неделек" или "нам 2 годика", "вчера мы покакали"...что за идиотизм? и не надо объяснять, что ребёнок и мама - неразрывное целое после совместных 9 месяцев..

единственное радует, что с взрослением ребёнка уже не услышишь "нам 20 лет" или "мы вчера сдали экзамены в институт, а потом у нас на неравной почве случился понос" или что-то в этом роде.. значит процесс беременных мозгов обратим.. это радует

Зря радуетесь!

А как вам слова: Эта девица оказалась прошмандовкой, и мы разводимся!

Не с потолка - сама слышала.

Или: мы в институт поступаем - про коня-сынулю, уже после армии. Это уже другая мамаша!

Или еще, на деревенской свадьбе, когда чей-то дедка проходится насчет действительно активной, яркой и темпераментной невесты. Мамашка жениха отвечает: Ничего, не одну телку огуляли, и с этой целкой справимся...

Процесс беременных мозгов необратим!

Нюша
#34
гость

Ну так вы ДЕРЖАЛИ его, а РЫГАЛ то только ребенок, не вы же:-))))))))))). Насмешили.

ну и смейтесь дальше. если детей нет, то чего не посмеятся. не плакать же

alice
#35
Smusmumrik

Бууэээ...

+100

Особенно молочные сиси!!!!,девушки,уважайте свое тело!а то как буд-то корова писала

Але
#36

Ой, Автор, не переношу такие выражения! Ограниченные необразованные люди только так могут изъясняться. Я раньше думала быть может это от гормонов людей клинит, оказывается нет, на себе проверено. Ни в беременность, ни сейчас (ребенку через неделю два месяца) подобные слова даже в голову не приходят. И не сомтря на кормление грудь осталась грудью, а не молочной сисей или титей, упаси боже от такой деградации. Про какашки и прочее говорить совершенно неинтересно.

Гость
#37
Нюша

ну и смейтесь дальше. если детей нет, то чего не посмеятся. не плакать же

вам до 25 лет?

Нюша
#38
Але

Ой, Автор, не переношу такие выражения! Ограниченные необразованные люди только так могут изъясняться. Я раньше думала быть может это от гормонов людей клинит, оказывается нет, на себе проверено. Ни в беременность, ни сейчас (ребенку через неделю два месяца) подобные слова даже в голову не приходят. И не сомтря на кормление грудь осталась грудью, а не молочной сисей или титей, упаси боже от такой деградации. Про какашки и прочее говорить совершенно неинтересно.

ну не знаю. я вот школу с медалью закончила, родила на 5-м курсе, диплом защитила, когда ребенку было 9 месяцев, в год и 4 мес получила права и т.д..... не могу назвать себя необразованной и ограниченной. но грудь была грудью, а для ребенка она была сиськой =))

на счет "мы" : вот когда мужчина говит "мы родили дочку" вас тоже воротит?

или когда вы про спортцменов говорите "мы взяли золото"?? =))

а уж про то, что "мы выиграли войну" я вобще молчу.

Нюша
#39
Гость

вам до 25 лет?

если бы вы читали внимательно, что прочитали бы , что "нам" 12 лет, в принципе, читсто теоретически мне может быть до 25

Гость
#40
Нюша

ну не знаю. я вот школу с медалью закончила, родила на 5-м курсе, диплом защитила, когда ребенку было 9 месяцев, в год и 4 мес получила права и т.д..... не могу назвать себя необразованной и ограниченной. но грудь была грудью, а для ребенка она была сиськой =))



на счет "мы" : вот когда мужчина говит "мы родили дочку" вас тоже воротит?

или когда вы про спортцменов говорите "мы взяли золото"?? =))

а уж про то, что "мы выиграли войну" я вобще молчу.

родила в институте, спортЦменов - всё с вами понятно...

Гость
#41
Нюша

а у вас нет детей? или ваши как в детском доме сами в одиночку кушают, ползают и срыгивают? чтоб ребенок срыгнул надо его и столбиком подержать и потрясти и погладить, вот поэтому и получается что "мы"

У меня есть дети, но я не рыгаю вместе с ними. И не какаю.

Гость
#42
Нюша

если бы вы читали внимательно, что прочитали бы , что "нам" 12 лет, в принципе, читсто теоретически мне может быть до 25

я имела ввиду, что родили до 25 лет, обычно таким сленгом страдают именно молодые женщины

Гость
#43
Гость

У меня есть дети, но я не рыгаю вместе с ними. И не какаю.

как жаль))) наверное дети себя чувствуют обделенными)) ведь дети Нюши рыгают и какают вместе с мамой)) вы буквально лишаете ребёнка детства))

Але
#44

38, для начала про "мы" я ничего не писала. Далее, супруг никогда не скажет "мы родили дочку" по двум причинам: 1) сын 2) с рождения воспринимаем сына как отдельную личность, а не мы.

Але
#45
Гость

Нюша

а у вас нет детей? или ваши как в детском доме сами в одиночку кушают, ползают и срыгивают? чтоб ребенок срыгнул надо его и столбиком подержать и потрясти и погладить, вот поэтому и получается что "мы"







У меня есть дети, но я не рыгаю вместе с ними. И не какаю.

+1! :-)))) Я с подругами когда общаюсь про ребенка вообще не рассказываю, это никому неинтересно. Спрашивают как Але, отвечаю нормально, растем, и общаемся на другие темы.

Але
#46
Гость

Гость

У меня есть дети, но я не рыгаю вместе с ними. И не какаю.





как жаль))) наверное дети себя чувствуют обделенными)) ведь дети Нюши рыгают и какают вместе с мамой)) вы буквально лишаете ребёнка детства))

В точку:)

Нюша
#47
Але

ГостьНюша

а у вас нет детей? или ваши как в детском доме сами в одиночку кушают, ползают и срыгивают? чтоб ребенок срыгнул надо его и столбиком подержать и потрясти и погладить, вот поэтому и получается что "мы"







У меня есть дети, но я не рыгаю вместе с ними. И не какаю.





+1! :-)))) Я с подругами когда общаюсь про ребенка вообще не рассказываю, это никому неинтересно. Спрашивают как Але, отвечаю нормально, растем, и общаемся на другие темы.

растЕМ, вы что- вместе растете? =))) вот вилите, вы же сами "мыкаете" ))

Нюша
#48

видите

Нюша
#49
Гость

Нюшану не знаю. я вот школу с медалью закончила, родила на 5-м курсе, диплом защитила, когда ребенку было 9 месяцев, в год и 4 мес получила права и т.д..... не могу назвать себя необразованной и ограниченной. но грудь была грудью, а для ребенка она была сиськой =))



на счет "мы" : вот когда мужчина говит "мы родили дочку" вас тоже воротит?

или когда вы про спортцменов говорите "мы взяли золото"?? =))

а уж про то, что "мы выиграли войну" я вобще молчу.

родила в институте, спортЦменов - всё с вами понятно...

а я не скрываю, что по русскому у меня было 4

Але
#50

Нюша, а отчего вы так гордитесь что когда ребенку год и четыре месяца было права получили? Нориальные люди права гораздо раньше получают, еще до родов. Я до последнего дня беременности за рулем ездила. А когда ребенку две недели было уже в другин города ездили на прогулки и на море. Через неделю поедем на машине в Ниццу. Не вижу никакого подвига, сын буквально с рождения привык везде с нами, в машину только ставишь верх коляски, сразу радостно причмокивая засыпает:)))