Гость
Статьи
Про мелочь - …

Про мелочь - копейки... почему их не принимают?

Ведь не имеют права в магазине и транспорте их не брать! Это деньги! Зачем выпускают тогда мелочь? У каждого найдётся гора мелочёвки, которую нигде не воспринимают за деньги, почему? Зачем людей тогда оставляют обманутыми?

айна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие копейки? По одной или десятки и пятьдесят копеек? Последние принимают без вопросов.

Гость
#2

ни разу н сталкивалась с тем что бы их не взяли...

Гость
#3

Звоните по телефону, который висит в каждом магазине (должен висеть номер роспотребнадзора), сразу примут.

#4

Ни разу не сталкивалась, обычно берут

Гермиона
#5

подайте на них в суд

Гость 0
#6

мб, автор, вы приходите с мешком монет по 1 коп., вот и не берут?

Гость
#7
Male

Ну что за истерика? Зайдите в любой(!) банк, подойдите в любою кассу(!) сразу, и поменяйте, как вам угодно. Никто в банке не рискнет вам отказать, ибо это сразу повод для отзыва лицензии.

комиссия 100 руб за ето, а не берут часто, в магазиназ швыряют обратно мелочь и говорят мы не берем такое

Гость
#8

а зачем тогда сдачу дают такой мелочью сами? а в маленьких городах вообще спичками отдают)

шОкОлаТка
#9
Гость

Звоните по телефону, который висит в каждом магазине (должен висеть номер роспотребнадзора), сразу примут.

Провильный совет на все 100%. раз в магазинах сдачу сдают мелочью, то и принимать её ОБЯЗАНЫ.

хм
#10

Если у вас много мелочи. Сейчас проходит акция помощи больным детям. Вы можете найти человека в своем городе, кто собирает деньги, либо перевести на счет. Любая помощь важна.

хм
#11
Гость

комиссия 100 руб за ето, а не берут часто, в магазиназ швыряют обратно мелочь и говорят мы не берем такое

И кстати впервые такое слышу. У нас наоборот с радостью берут. Даже объявы весят в некоторых- принимаем мелочь

манчестер
#12
айна

Ведь не имеют права в магазине и транспорте их не брать! Это деньги! Зачем выпускают тогда мелочь? У каждого найдётся гора мелочёвки, которую нигде не воспринимают за деньги, почему? Зачем людей тогда оставляют обманутыми?

я работаю на почте,так у нас девочки-операторы буквально выпрашивают мелочь у клиентов.и вообще,насколько знаю везде в магазинах с радостью мелочь берут,тк ее вечно не хватает.

чувак
#13

тыскаковагорада?

подруга
#14
Male

Ну что за истерика? Зайдите в любой(!) банк, подойдите в любою кассу(!) сразу, и поменяйте, как вам угодно. Никто в банке не рискнет вам отказать, ибо это сразу повод для отзыва лицензии.

мне в сбербанке не хотели 25 тысяч рублями на бумажки поменять))) у меня были по 50 коп, 1,2,5 и 10 рублю. Сказали нет оборудования считать((

подруга
#15

Да кстати, в сбере 7% с суммы надо оплатить, чтобы поменяли на бумажки.

подруга
#16

1750 рублей ((

Мущина
#17
Гость

Звоните по телефону, который висит в каждом магазине (должен висеть номер роспотребнадзора), сразу примут.

+++++++++++++++++++

#18
подруга

Да кстати, в сбере 7% с суммы надо оплатить, чтобы поменяли на бумажки.

А не надо менять - приносите как оплату за коммуналку или как взнос на свой счет.

Кстати, 1 и 5-копеечные монеты закончили чеканить в 2009 году. Если есть мешок их - продайте хендмейдерам.

подруга
#19
Мадам Хреногубка

А не надо менять - приносите как оплату за коммуналку или как взнос на свой счет.

Кстати, 1 и 5-копеечные монеты закончили чеканить в 2009 году. Если есть мешок их - продайте хендмейдерам.

Я так и сделала, пришла оплатила один счет. На меня тааак смотрели)))

Гостья из прошлого
#20

У меня обычно всегда берут,конечно я всю сумму не отдаю мелочью,а только часть.Зато один раз на рынке надо было 2 рубля дать,а у меня осталась только мелочь.Продавец так оскорбленно мне их назад швырнула))А в магазине даже наоборот иногда спрашивают,у них с этим нехватка.Постоянно сдачи нет.

Гость
#21

Любые деньги, которые в стране в ходу, обязаны везде принимать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: