Гость
Статьи
Мама срывается из-за …

Мама срывается из-за каждого пустяка

Сразу скажу, я люблю маму и уважаю, однако некоторые ее выпады своят с ума. Последний год я жила в Москве, училась, однако теперь мне страшно приезжать домой, поскольку я боюсь собственную мать. Никогда не знаешь, где она на тебя сорвется. Я дома всего три дня, а она уже успела устроить скандал больше чем на двое суток из-за пустяка (я сказала, что она звонит очень невовремя, тысячу раз извинилась искренне), мелкие ссоры из-за моих оплошностей, и вот сейчас я проспала очень долго (сама не знаю почему) и она ушла, сказав, что я тут что-то типо иждивенки, ничего не делаю, только дрыхну, хотя это было всего один раз. Мне даже страшно ходить по магазину и покупать то, что она мне заказала, поскольку я боюсь ошибиться и это обернется новым упреком, которых я больше смерти боюсь. Что мне делать? Как мне себя вести?

Helen
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя мама такая же... Автор, только терпеть.

Гость
#3

Спите, ну и спите на здоровье, вы же на каникулы приехали. А на маму надо внимательно посмотреть, или у нее проблемы какие-то, или у нее цель какая-то. Человек не может вот так просто на пустом месте так себя вести. Скорее всего ей что-то в вашей жизни или в ваших действиях не нравится. Поймите что, потом будете искать решения.

Пушистая Лапка
#4

Уезжай от такой матери, лучше жить одной, снимать квартиру. Ты закончила уже учится как я поняла, значит пора строить собственную жизнь. Я от своей матери уехала два года назад и ни разу об этом не пожалела! Хорошо что у меня был любимый парень, живем с ним вместе. Но можно и одной начинать свою жизнь, главное иметь силу воли, не боятся перемен! Свободной жить гораздо лучше чем в "рабстве" такой матери. Не всем везет с матерями, если не повезло, значит надо стоить свою жизнь и чем раньше тем лучше. Если остаться с такой матерью и терпеть можно или с ума сойти или покончить с собой. Желаю всего самого наилучшего автор Helen! Не бойся перемен прояви твердость, и возможно мать сама поймет свои ошибки извинится.

Ольга
#5

Читайте книги по психологии, освобождайтесь от психологической зависимости от своей матери, смотрите на нее честными глазами и увидите, что она самый обыкновенный человек, снимите ее с пьедистала и Вы увидете весь ее неадекват. Освободитесь от "чувства собственной важности" и Вы будете спокойно относиться ко всем ее выходкам и не будете мучительно на нее реагировать. У меня получилось это сделать только в 40 лет. Теперь я могу спокойно возражать своей маме, спокойно сказать "нет, это чушь" и не мучиться потом, как отреагирует она на мои возражения. Взрослейте.

#6

ну скажи: мама, ёклмн, еще раз повысишь на меня голос - уйду отсюда к чертовой бабушке!!

и вообще, пожестче как то надо быть что ли.. зачем вы позволяете так с собой обращаться??

Гость
#7

Ваша мама женщина, к тому же с климаксом, представьте каково ей без мужчины((( В России это беда.. Пожалейте ее, уходите от скандалов...

Helen
#8

Мама очень умный (2 высших образования) человек, с превосходным воспитанием, мне тоже очень много чего дает. Она счастлива в браке ( с моим отцом она разведена). Но вот подобные выплески эмоций в мою сторону я очень тяжело переживаю. Мне надо как то научиться правильно реагировать

плавали-знаем
#9

Да климакс у нее,всех теперь заи п е т.Странно вот только-почему то европейские тетки остаются нормальными во время климакса,а российские бесятся.Может европейки лекарства какие пьют от климакса,не знаю

плавали-знаем
#10
Helen

Мама очень умный (2 высших образования) человек, с превосходным воспитанием, мне тоже очень много чего дает. Она счастлива в браке ( с моим отцом она разведена). Но вот подобные выплески эмоций в мою сторону я очень тяжело переживаю. Мне надо как то научиться правильно реагировать

Ах вот оно что.Так у мамы значит муж не Ваш отец.Так это меняет дело.Она Вас ревнует к своему е п а рю и поэтому выживает.Типичная ситуация для российских теток.

Helen
#11
плавали-знаем

Ах вот оно что.Так у мамы значит муж не Ваш отец.Так это меняет дело.Она Вас ревнует к своему е п а рю и поэтому выживает.Типичная ситуация для российских теток.

Нет, такого у нас в семье нет. Она просто воспитывает (ибо это было всегда)

Гость
#12

мне кажется могут быть какие неприятности на работе, в личных делах, финансах и пр. конечно родители не должны отвязываться на своих детях, но так получается...

Гость
#13
Helen

плавали-знаем

Ах вот оно что.Так у мамы значит муж не Ваш отец.Так это меняет дело.Она Вас ревнует к своему е п а рю и поэтому выживает.Типичная ситуация для российских теток.

Нет, такого у нас в семье нет. Она просто воспитывает (ибо это было всегда)

Да?! И куда при такой манере воспитания деваются два вымших образования?

Гость
#14
Гость

Ваша мама женщина, к тому же с климаксом, представьте каково ей без мужчины((( В России это беда.. Пожалейте ее, уходите от скандалов...

а что, мужчина - гарант счастливой спокойной жизни? По моему, наоборот

Независимая
#15

Говорить надо с мамой, а не с чужими людьми на форуме.

Вас здесь настраивают против матери .

Поговорите с ней. Она родной вам человек, а вы о ней , как о посторонней...

Не хорошо !

Гость
#16
плавали-знаем

Helen

Мама очень умный (2 высших образования) человек, с превосходным воспитанием, мне тоже очень много чего дает. Она счастлива в браке ( с моим отцом она разведена). Но вот подобные выплески эмоций в мою сторону я очень тяжело переживаю. Мне надо как то научиться правильно реагировать

Ах вот оно что.Так у мамы значит муж не Ваш отец.Так это меняет дело.Она Вас ревнует к своему е п а рю и поэтому выживает.Типичная ситуация для российских теток.

Что за бред

Сандра
#17
плавали-знаем

Да климакс у нее,всех теперь заи п е т.Странно вот только-почему то европейские тетки остаются нормальными во время климакса,а российские бесятся.Может европейки лекарства какие пьют от климакса,не знаю

Или умеют держать себя в руках. А у русских, увы, в порядке вещей вываливать свои проблемы на окружающих. В том числе и срываться.

Suzi
#18

У мамы автора могут быть жизненные проблемы, злость на которые она срывает на дочери. Тем более когда на эти проблемы накладываются климакс. Ей надо нормализовать гормональный баланс.

Кактус
#19

Старайся держаться от такой мамы подальше.Это вряд ли излечимо - а тебе надо беречь нервы!

Лидия Марковна
#20
Helen

Что мне делать? Как мне себя вести?

Понимаете, причин, по которым у Вашей мамы бывают такие "срывы" может быть великое множество. Давайте попробуем разобраться. Скажите, такое поведение у Вашей мамы было всегда или началось с какого-то определенного времени?

нннн
#21

ведь она самое родное что есть у вас. у меня теперь её нет. я даже на похороны её не успела.

Я
#22

Пошли ее на...

Валерия
#23

Большинство людей такие правильные.... "Пожалейте ее, она же родной вам человек...!" Мое мнение: родные люди так себя не ведут!!! А кто нас пожалеет (детей)?? Видимо вы не сталкивались с такой проблемой! Вам можно только позавидовать! У меня мать такая же (возможно даже хуже), я больше не могу с ней общаться... Подростком терпела, повзрослев пыталась понять, сейчас не хочу ни терпеть, ни понимать!!!

Гость
#24

Можешь сбежать из дома, она тебя простит. Или просто не приходить домой и оставаться у друзей/в общаге

Гость
#24
Гость

Спите, ну и спите на здоровье, вы же на каникулы приехали. А на маму надо внимательно посмотреть, или у нее проблемы какие-то, или у нее цель какая-то. Человек не может вот так просто на пустом месте так себя вести. Скорее всего ей что-то в вашей жизни или в ваших действиях не нравится. Поймите что, потом будете искать решения.

Не может на пустом месте?! У меня утром проснулась и из-за простыни взбесилась!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: