Гость
Статьи
что для вас лучший …

что для вас лучший мотиватор: кнут или пряник?

предлагаю соцопрос)) что для вас лично более эффективно в плане мотивации (рассмотрим работу или отношения) - кнут или пряник? стресс или спокойствие?

PS
17 ответов
Последний — Перейти
Espoir...
#1

Вспомнилась фраза - у меня нет кнута, я буду пороть вас пряником.

А если серьезно, то пряники. Чем больше, тем лучше.

#2

В плане работы - ничего не поможет, мотивация у меня внутри. В плане отношений - меня надо просто любить, без всяких кнутов и пряников. Иначе я разворачиваюсь и ухожу.

#3

Прянег

Гость
#4

Для меня лучший мотиватор - оставить меня в покое, не надо никаких кнутов и пряников))

Лапуля
#5

Пряяяяничек) я люблю, когда меня хвалят, тогда еще больше стараюсь, чтоб еще хвалили. а от критики начинаю психовать и вообще забиваю на все, типа, раз я такая никчемушница, то и нечего дальше стараться.

Айя
#7

Пряник. От кнута у меня антимотивация. Не хочется ничего делать

#8
Айя

Пряник. От кнута у меня антимотивация. Не хочется ничего делать

Во-во, еще и назло сделать.

А вот пряничек мне - и я шелковая!! Недельку)))))

табуретка
#9
PS

стресс или спокойствие?

дедлайн тоже иногда неплохо стимулирует

Гость
#10

справедливость) я сама знаю, когда мне надо дать пинка и благодарна тому, кто отважится) и горе тому, кто не заметит моих успехов!

Acme
#11

Пряник и покой. Когда стресс, я просто ничего не могу, всё плохо, и волосы седеют.:(

Африканский ядовитый хомячок
#12

Пряник,в отношениях на кнут отвечу бейсбольной битой)))))))))))))

шоколадная тиська
#13

чоколадка

PS
#14

подведем промежуточные итоги: лучший мотиватор - пряник (спокойствие и иногда - дедлайн).

вопрос: почему работодатели считают, что кнут и стресс - лчушие мотиваторы для сотрудников?

Гость
#15

пряники,т.к. от кнута мне вообще ничего не хочется делать

Гость
#16
PS

вопрос: почему работодатели считают, что кнут и стресс - лчушие мотиваторы для сотрудников?

Боятся, что если не дать кнута, то сядут на шею... ну это тоже в принципе верно

Гость
#17
PS

подведем промежуточные итоги: лучший мотиватор - пряник (спокойствие и иногда - дедлайн). вопрос: почему работодатели считают, что кнут и стресс - лчушие мотиваторы для сотрудников?

потому что пряники, как и кнуты работают очень короткий срок. Но, на пряники тратятся ресурсы работодателя, а на кнуты нет. Кнут просто выгоднее.

Гламурный скунс
#18

денежный пряник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: